Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Замученный человек - Картина, написанная призраком.  (Прочитано 8945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Необычное письмо пришло на электронный ящик "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ" (russia-paranormal@rambler.ru):

The Anguished Man - Haunted painting.
i, I have posted this all over the web in an effort to find out more about the artist or to find out why these things are happening but so far my efforts have been unsuccessful. I'll give you the background on the painting. My Grandmother had this painting in her attic for twenty five years. She said it was evil. She told us she used to see the dark figure of a man around the house and at night she heard strange noises and crying.  She told me the artist committed suicide shortly after finishing it and that he had used his own blood mixed in with the oils. After she died we got the painting, it is currently in our basement. Shortly after we got the painting various members of the family started seeing the dark figure of a man. At night we began hearing noises and just recently we have heard crying and moaning. The painting is still in our house and although I never believed in the supernatural I am now convinced there is something evil about this painting. People from all over the world have contacted me about the painting and I have had lots of offers from people wishing to buy it but I don't want to sell it, I just want to find out what is happening. I don't know if the background story is true but I do know there is something very unsettling about the painting.
 
 Real Haunted Painting - The Anguished Man
 
 Ghost Activity Caught On Tape - Haunted Painting - The Anguished Man update
 
 
 I recorded some new footage regarding The Anguished Man and I recorded some strange light anomalies.
 I set up the video camera again in the spare bedroom to try and catch some more of the activity on tape. I recorded over four consecutive nights for seven hours each night. After looking through the footage I found several strange light anomalies. At the time these were recorded everyone in the house was sleeping, there are thick curtains up in the bedroom so it can't be light from outside. There was one small lamp on in the bedroom at all times. I also recorded many noises, such as bangs and scraping sounds but they were similar to the sounds in my previous video so I have just uploaded the light anomalies for now. After recording this my son fell down the stairs and is convinced something pushed him. We are still hearing noises and sensing a strange presence around the house. I have no explanation for the lights in this video   -  Sean Robinson


Перевод (автоматический):

Привет, я отправил все это через Интернет, с тем, чтобы узнать больше о художнике или чтобы выяснить, почему эти вещи происходят, но до сих пор мои усилия не увенчались успехом. Я дам тебе фон на картине. Моя бабушка была эта картина в своем чердаке в течение двадцати пяти лет. Она сказала, что зла. Она сказала нам, она использовала, чтобы увидеть темную фигуру человека, вокруг дома, а ночью она услышала странные звуки и плакать. Она сказала мне, художник покончил с собой вскоре после окончания его и что он использовал свою кровь смешивается с маслами. После ее смерти мы получили картину, в настоящее время в нашем подвале. Вскоре после того как мы получили картину различных членов семьи начали видеть темную фигуру человека. На ночь мы начали слушания шумы и совсем недавно мы услышали плач и стоны. Картина до сих пор в нашем доме, и, хотя я никогда не верил в сверхъестественное сейчас я убежден, есть что-то злое об этой картине. Люди со всего мира связались со мной о живописи и у меня было много предложений от людей, желающих купить его, но я не хочу его продать, я просто хочу узнать, что происходит. Я не знаю, если фон история правдива, но я знаю, что есть что-то очень тревожно о живописи.

Я записал некоторые новые кадры о мучительной человек, и я записал несколько странных аномалий света.

Я создал видео камера снова в спальне, чтобы попытаться поймать еще несколько деятельность на ленте. Я записал в течение четырех ночей подряд в течение семи часов каждую ночь. После просмотра отснятого материала я нашел несколько странный свет аномалий. В то время это были записаны все в доме спали, Есть плотные шторы в спальне поэтому он не может быть света извне. Был один небольшой лампы в спальне в любое время. Я также записал много шумов, таких как удары и выскабливание звуки, но они были похожи на звуки в моем предыдущем видео, так я только что загрузил света аномалий на данный момент. После записи этого мой сын упал с лестницы и убеждена, что-то толкнул его. Мы все еще слышу шум и зондирования странное присутствие по всему дому. У меня нет объяснений огни в этом видео - Шон Робинсон
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Сразу после просмотра видео у меня перестал действовать Интернет. Подключение есть, Интернета нет. Минуты три длилось.
Картинка довольно жуткая - из разряда творчества психобольных.
Записан
Награды:

Сергей

  • РУФОРС - RUFORS
  • Старший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • их не разыщут ни волки ни люди

вот странная фотка, если внимательно присмотреться в лице девочки можно увидеть призрака!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

вот странная фотка, если внимательно присмотреться в лице девочки можно увидеть призрака!


Не надо нас так пугать. Мы тут все люди слабонервные, кричим по ночам в постелях... чужих....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

 а ещё ходит легенда, что если долого смотреть в списки отчисленных на стене деканата, то можно увидеть свою фамилию......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А вот еще случай был: в одном классе была девочка, которая оказалась мальчиком. А в нее были влюблены все пацаны класса. Вот это реальный ужас.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Искатель

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Я обманываю людей, кидаю их на деньги.

 УБИВАЮЩАЯ КАРТИНА!

Анонимный владелец картины прислал её на интернет-аукцион Ebay, запросив за неё всего 199 долларов и написав сопроводительное письмо, в котором сообщал о том, что картина «охотится за людьми»! А также приложил снимки, сделанные с картины в ночное время. Он описал историю картины с первого дня её появления в их доме.
Если это письмо вымышленно, то, скорее всего, это один из самых гениальных маркетинговых ходов в истории, ибо прибыль он принёс просто ошеломительную!
«Мы нашли эту картину на помойке позади пивоваренного завода, который заброшен уже давно. Ну, конечно, мы удивились почему такое, на самом деле, интересное произведение искусства валяется на помойке (теперь-то мы знаем почему) и забрали её домой. Но в первую же ночь наша маленькая дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь дети на картине уже были за дверью. я лично не верю в НЛО или в то, что Элвис жив, но муж встревожился. В следующую ночь мой муж поставил видеокамеру напротив картины и заснял все происходившее в ту ночь. Я высылаю вам несколько снимков. Все желающие купить картину должны их увидеть! Иногда мальчик выходил из картины под угрозами «рук» и девочки!
 В общем мы поняли, что хотим продать эту картину. У нас только одна просьба – не нужно делать ставки, если у вас проблемы с сердцем или вы не вполне психически уравновешаны! Мы искренне просим, чтобы при ставках вы смотрели только на картину. А два фото воспринимали, как простое развлечение. Может быть, это просто игра света?
 В любом случае в квартире не пахло порохом, не было никаких жидкостей на стене, никаких запахов и шорохов. Полтергейста нет в этом мире!
 Мы хотим, чтобы вы также освободили нас, бывших владельцев картины от всякой ответственности за неё и за те последствия, которые может принести вам её покупка. Мы ни в чём не виноваты.
Торги за картину шли несколько часов и в конце-концов она была продана за миллион долларов с лишним!!!
В конце торгов на Ebay появилась приписка:
«Спасибо всем тем 13 000 человек, которые посмотрели картину, спасибо за ставки.
 Спасибо за то, что вы сообщили нам о странных событиях в ваших домах после просмотра картины.
 Из-за того, что пришли письма об этих странных событиях вот 2 совета:
-Не устанавливайте эту картину как заставку на рабочем столе.
- Не смотрите на неё в присутствии детей и подростков.
 И спасибо всем тем, кто посоветовал нам освятить дом!»
 
 Как все началось.

 Естественно, нашлись люди, которые после просмотра картины на аукционе решили узнать, откуда она взялась! И вот что выяснилось.
Эту картину под названием «Hands resist him» художник Bill Stoneham нарисовал в 1972. Нарисована она была по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и которая была найдена им в Чикагском доме, где он жил в то время.
Первый скандал, связанный с картиной, разрозился на первой же выставке, на которой её демонстрировали.
 Не вполне психически уравновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д.
Картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, не лицеприятно охарактеризовавшему данное произведение искусства. На следующий день после своего выпада он скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году при загадочных обстоятельствах в своём доме). Далее начинается самое интересное. НИКАКИХ сведений о том, где находилась картина до 2000 года нет. Но ведь кто-о же должен был выкинуть её на старом пивзаводе. А главное – у него, наверняка, должны были быть для этого веские причины.
Сам художник в интервью так говорил о символах на своей картине:
«Мальчик – это я. Я всегда хотел попасть в ТОТ мир. Но кто-то не пускает туда. Эта дверь на картине – граница между нашим и потусторонним миром, миром пробудившимся и миром снов и грёз. А девочка на картине – наш проводник в тот мир.
Я уверен в том, что это просто совпадение, но многие говорили мне, что моя картина приоткрыла в них самих подсознание, что она как-то странно на них влияет, от неё веет паникой и ужасом.
Но я и понятия не имею, от чего умерли владелец картины и тот критик…»
Как бы то ни было, картина продана за очень большие деньги, а это означает, что всё мистическое и даже зловещее привлекает людей…

Глядя на эту картину экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой, и они как две капли похожи на детей, изображенных на картине.

Может, все дело в искажении пропорций и формы, легком, заставляющем вглядываться? Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, лицо тоже плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь - огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика... в них тоже что-то не то...

Есть ужасная неправильность. Она пугает...
Записан
Меня зовут Артемьев Дмитрий Владимирович, я мошенник на доверии. Беру у людей деньги и не возвращаю ни их, ни товара.

dref

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Картина стала известной городской легендой и интернет-мемом в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе eBay[3] с предысторией, рассказывающей, что картина — «с привидениями» (англ. haunted).[1][4][5]

Полотно было продано за 1025 долларов, при том что начальная цена составляла всего 199 долларов. Страницу с картиной посетили свыше 30,000 раз, но в основном лишь ради интереса. Покупателем стал Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго, штат Иллинойс. Он как раз подыскивал что-нибудь на просторах интернета для своей только что отремонтированной художественной галереи. Когда он наткнулся на картину, то подумал, что её нарисовали в сороковых годах и она станет прекрасным экспонатом.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 135.