Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 378706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #40 : 11 Февраль 2012, 19:22:24 »

Мои как-то почетче и постройней будут!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: это плазмоид?
« Ответ #41 : 11 Февраль 2012, 20:39:04 »

Мои как-то почетче и постройней будут!
Ну вы же больший опыт по обработке этих объектов имеете, вот и картинки красивше.
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #42 : 11 Февраль 2012, 21:35:09 »

Ну вы же больший опыт по обработке этих объектов имеете, вот и картинки красивше.
Да и видно,что не из волшебной бутылочки они!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #43 : 11 Февраль 2012, 23:59:09 »

У человеческой психики есть особенность. Явления не вписывающиеся в собсвенное представление о мироздании как бы блокируется из поля зрения. Другими словами мы их просто не замечаем. В силу ли стереотипов мышления или для того чтобы уберечь рассудок от лишней стрессовой нагрузки.
 Я вот о чем подумал. Вот возьмем ряд элементарных частиц стабильного характера. Они фиксируются экспериментальным путем. А нестабильные частицы? Те чей период жизни не фиксируется приборами. Их можно отследить только по результату деятельности. Но тем не менее это тоже доказательство их существования. Просто другой подход к методологии эксперимента. Мы не видим художника создававшего наскальные рисунки, но это не значит что его не было. Есть результат его деятельности. Мы не видим черных дыр, но есть искажения континуума которые подтверждают их существование.
 Я это к чему? Да просто существование всяких орбов и др образований тоже результат какой-то деятельности, а люди в чью картину мира не вписывается это явление  их попросту не замечают, а уж когда их показывают наглядно, то психика , дабы сохранить свою целостность, выстаивает для этих явлений логичное с ее точки зрения объяснение. Просто если мы чего-то не видим, это вовсе не значит что этого не существует. Этакий парадокс.
      


есть такой парадокс , совершенно согласен.....

а ещё существует обратный....
человек во что то верит, и все факты и события вокруг подгоняет под свою веру. а если они через чур ей противоречат, или доказывают что объекта верования не существует, то человек эти факты просто игнорирует.. как бы значимы и заметны они бы не были.........


разница лишь в том, что если парадокс из первой группы хоть как то можно доказать, и тогда скептики в него поверят.
то люди из второй группы будут верить, что бы им не говорили и не доказывали.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #44 : 12 Февраль 2012, 00:38:07 »

Цитировать
разница лишь в том, что если парадокс из первой группы хоть как то можно доказать, и тогда скептики в него поверят.
то люди из второй группы будут верить, что бы им не говорили и не доказывали.....
Лично я не собираюсь переубеждать скептиков -это безнадежное занятие,потому что за каждым переубежденным стоит следующий ,которому опять нужно все доказывать!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #45 : 12 Февраль 2012, 00:44:07 »

Меня задирает только то,что скептики не дослушав всю информацию до конца -делают вывод ,что этого не может быть ,потому что быть не может!Зазнайства много и своей непогрешимости в выводах.А чтобы делать такие выводы нужно обладать всей информацией по крайней мере!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #46 : 12 Февраль 2012, 01:02:51 »

Меня задирает только то,что скептики не дослушав всю информацию до конца -делают вывод ,что этого не может быть ,потому что быть не может!
А где можно получить информацию?
(Речь именно об информации, а не о о фантазиях).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #47 : 12 Февраль 2012, 01:14:24 »

Если сразу быть настроенным на то ,что любая информация есть фантазия -то ждите информацию на бланках с мокрой печатью и ...дождетесь
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #48 : 12 Февраль 2012, 01:40:07 »

гюрза.......
говоря про вторую группу людей я имел ввиду вас....

вы придумали некую теорию, именно придумали а не вывели на основании чего то.....
а уже под неё стали собирть факты.....
притягивать их за уши.....
а всё то что ей противоречит выпросто не замечаете........

разница в том, что и я и ререп и главком поверят в орбов если будут доказательства.......

а вы никогда не перестание в них верить, незаисимо от того существуют они или нет...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #49 : 12 Февраль 2012, 01:46:27 »

А какие нужны???  Огласите весь список пожалуйста-и я начну!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #50 : 12 Февраль 2012, 03:30:23 »

Если сразу быть настроенным на то ,что любая информация есть фантазия -то ждите информацию на бланках с мокрой печатью и ...дождетесь
Простите, но я ни слова не понял из этой бессмысленной сентенции.
Единственное, что я понял - что она не содержит ответа на мой вопрос.

Если мой вопрос оказался не до конца понятным Вам, то я уточню: меня не интересует информация о том, что происходит у кого-то в голове (допустим, у Вас, или у авторов процитированных Вами статей) - именно к этой категории относятся фантазии. О "полевых структурах", "плазменных формах жизни", и пр.
Если слово "фантазия" Вас коробит - можете называть это "гипотезами", мне не жалко... :))

Меня же интересует информация об орбах или плазмоидах. Именно объективная информация, очищенная от фантазий, то есть - только то, что происходит в реальности, и может быть зафиксировано любым неангажированным (беспристрастным) наблюдателем, пользуясь теми же инструментами, которыми пользуетесь и Вы.

Например, вы взяли некую оцифрованную фотографию, и подвергли ее обработке в фоторедакторе (Яндекс-фотки).
1)  Я могу повторить те же действия (если Вы их мне предварительно пошагово опишете)?   
2) Я получу такой же результат, как и Вы?
3) Как я на результирующей картинке смогу определить, что вижу именно некую форму жизни? Какие именно признаки это доказывают, и почему?

Заранее спасибо.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #51 : 12 Февраль 2012, 13:47:50 »

Цитировать
Например, вы взяли некую оцифрованную фотографию, и подвергли ее обработке в фоторедакторе (Яндекс-фотки).
1)  Я могу повторить те же действия (если Вы их мне предварительно пошагово опишете)?   
2) Я получу такой же результат, как и Вы?
3) Как я на результирующей картинке смогу определить, что вижу именно некую форму жизни? Какие именно признаки это доказывают, и почему?
  Если Вы делегированны своими коллегами для выяснения вопроса и они так-же поверят во все -то я согласен Вас научить и ответить на все вопросы при условии ,что диалог будет вестись по эл.почте .мой адресс    gurza-g@yandex.ru
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: это плазмоид?
« Ответ #52 : 12 Февраль 2012, 13:56:33 »

  при условии ,что диалог будет вестись по эл.почте

Кстати, когда диалог ведется на боксерском ринге или в спарринге, вероятность убедить оппонента (пусть и при помощи нокдауна) становится значительно выше! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #53 : 12 Февраль 2012, 14:13:26 »

Если человек действительно интерисуется темой -то получив консультации он на долго замолкает
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #54 : 12 Февраль 2012, 14:57:59 »

  Если Вы делегированны своими коллегами для выяснения вопроса и они так-же поверят во все -то я согласен Вас научить и ответить на все вопросы при условии ,что диалог будет вестись по эл.почте .мой адресс    gurza-g@yandex.ru
1. Я нахожусь, как и Вы, на открытом форуме, и делегирован самим собой.
Я всегда полагал, что этого достаточно.
Или разговаривать с отдельным человеком Вы не станете?

2. Почему Вы не можете отвечать непосредственно на форуме?
Это секретная информация?
Или она содержит некие ноу-хау, которыми Вы не желаете делиться?
Или есть какая-то иная причина для такого странного, на мой взгляд, ответа?

3. Означает ли Ваш ответ, что до сих пор эта информация нигде не была опубликована в общедоступном виде?  (Ведь в противном случае Вам было бы достаточно просто процитировать, либо дать ссылку и указать номер страницы, где эта информация изложена)?
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #55 : 12 Февраль 2012, 15:44:07 »


Цитировать
Почему Вы не можете отвечать непосредственно на форуме?
Это секретная информация?
Или она содержит некие ноу-хау, которыми Вы не желаете делиться?
Или есть какая-то иная причина для такого странного, на мой взгляд, ответа?
  Ну во первых есть немножко ноу-хау ,а во вторых раскрывать все секреты не хотелось бы - это как заниматься сексом с женщиной на площади (замучают советами).
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #56 : 12 Февраль 2012, 16:06:02 »

Некоторый материал я попытался выложить в своем блоге     http://my.opera.com/gurza-g/blog/  попытайтесь просмотреть...
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #57 : 12 Февраль 2012, 16:20:02 »

Спасибо, посмотрю!


Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #58 : 12 Февраль 2012, 16:53:23 »

Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: это плазмоид?
« Ответ #59 : 13 Февраль 2012, 09:38:09 »

а можно я скажу... :)
я не против нло, невидимых глазом сущьностей (м б их можно даже называть орбами или плазмоидами) и т п...
но тут вот в чем дело...
их (орбов) невозможно запечатлеть на фототехнику, ибо указываемый автором их размер (в т ч их частиц), с учетом оптики и свойств пзс-матрицы аппаратуры (причем только геометрические параметры, а не спектральный диапазон) без применения микроскопа не позволяет это сделать.
сами догадайтесь почему. (гдето в предыдущих темах про орбы есть расчеты)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 140.