Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: астрал-3  (Прочитано 79085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #80 : 26 Ноябрь 2012, 22:37:18 »

картинки конечно так себе) обсуждать их или искать какой то смысл в деталях не надо)   просто в тему
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2012, 01:54:36 »

вопросы в студию =)
С личным бессознательным понятно, оно не вызывало вопросов.

У нас были вопросы по коллективному бессознательному.
Может быть, я невнимательно прочитал Ваш пост, но так и не нашел в нем ответа - как (в какой момент, и каким путем) это коллективное бессознательное попадает в мозг к данному конкретному индивиду?



Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2012, 10:16:01 »

а вот этого никто не знает) есть теории, вернее даже гипотезы....
если вам прямо так необходимо все их знать, могу дать сцилки на толстые нудные книжки......

ну или сам попытаться пересказать в сильно упрощенном виде....
но тут как с физикой будет... квантовую механику тоже можно рассказать минуя формулы, но тогда это будет выглядит как сплошная мистика... кроме того не проверяемая в домашних условиях....
а с коллективным бессознательным да и астралом может экспериментировать любой)

кстати можете у него и спросить, как оно в мозг попадает... может вам ответят)

причем ещё раз подчеркну к физическому миру это ни какого отношения не имеет...  ни лучей ни полей ни космический учителей......

просто коллективное бессознательно.. мир абсолютных идей которые есть независимо от людей и от нашей веры в них... мы ведь не пуп мироздания а все наши попытки классифицировать мир и все облечь в слова и понятие просто глупо....

 для контакта, вернее для восприятия этих идей, мы облекаем их в форму каких бы то не было предметов (в воображении) или личностей.. с которыми общаемся.... но на самом деле не эти предметы ни это личности не существуют... вернее нет их в реальности... но советы они могут давать весьма стоящие, даже такие которые изменят жизнь.....

ещё парочка моментов для размышления:
внешний материальный мир влияет на наши чувства эмоцию и психику...
но любой процесс обратен, и точно так же мысли и психика влияют на внешний мир...

или такой:
этология это изучение поведения...
опыты ставили допустим на обезьянах. в стерильной лаборатории, много чего узнали, но так же многие действия поставили ученых в тупик, зачем и почему она это делает?

и только пронаблюдав её поведение в полностью естественной среде, без каких либо ограничений, ученые поняли причину действий которые в лаборатории были обессмыслены...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: астрал-3
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2012, 15:44:41 »

да. товарищи
а в чем вы видете практическое применение данного феномена?
то. что он существует в той или иной форме - это то понятно
ведь затраты хотя бы времени и здоровья (не столько физического, а м б психического) велики, а каков приход так сказать ?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2012, 18:28:14 »

ой суо, суо.... а ещё утверждаете, что вы таки русский......  везде вам практическое применение, приход, прибль....
нет чтобы чисто для души......


 если серьёзно, этот феномен просто есть... как данность...

 можно общатся с различными "личностями" с целью получения различных данных...

ну или просто извлекать всевозможные идеи о образы, облачая их потом в форму.. ту же чашечку слепить во сне увиденную..
 вообще, все сложнее.. мир един и психический и рельный... и события одного отражаются на вещах и людях в другом..... называйте это кармой, причинно следственной связью, да как угодно...

а вообще совет как и пепперу... книжек куча, читайте....

это не фото йети,или американцев н луне.. есть докозательная база и можно с этим эксперементировать... а не устраивать дискуссии на тему верю не верю....

это ведь в конце концов психология... и аналитическая психология и глубинная... причём в универах она читается на старших курсах.  т.е. подразумевается что люди её слушают не глупые с высшем образованием, умеющие думать и анализировать....

и ведь тем не менее они в это верят
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2012, 14:49:09 »

Правильно ли я понял то, что Вы сейчас написали?
Чтобы точно знать, что в машине поршни крутят коленвал, нужно разобрать двигатель и самому подержать в руках эти самые поршни......, что ученик побывал там (неважно - самостоятельно, или на пару с наставником), посмотрел, что и как, и оттуда вернулся.   
Я Вас правильно понял?
Все правильно.По поводу "побывать там " ,так многие авторы -исследователи- экспериментаторы прямо пишут , почти все люди зачастую в своих снах бывают в астрале.Разница только в том насколько часто бывают. Монро например полагает ,что каждый человек во снах в астрале бывает каждую ночь. Я же сомневаюсь в этом и полагаю 50 на 50 - то есть часть снов - это просто наши внутренние переживания ,переработка информации, а другая часть снов все же связана с астралом.

Тут еще может возникнуть вопрос- а что делать кто то совсем не видит снов? Я скажу ,что это неправда - каждый человек за ночь видит несколько снов ,но потом просто их все забывает.Проверено на себе- сейчас я часто просыпаюсь по ночам и помню ,что каждый раз перед просыпом видел совершенно разные сны на разные сюжеты.

Только следует понимать что есть разные области астрала - есть приземленные области , граничащие с нашим миром. Есть более высшие уровни астрала.Монро например астральные миры делит на Локал I и Локал II. Локал I - это ближняя область астрала идентичная нашему миру,именно в нем мы можем полететь например во Францию, или на соседнюю улицу к приятелю и посмотреть ,что там происходит.Локал II - это более дальняя область астрала ,где находится множество фантастических в нашем понимании миров.

Чтобы вы лучше поняли ,представьте  ,что вы закачали в ваш компьютер примерно 100 или 500 различных компьтерных 3д-игр.В каждой 3д-игре создан свой ,отличный от других игр , 3д-мир,со своим сюжетом и своими реальными или фантастическими персонажами.И вы как владелец, компьютера можете погрузиться в любой из этих 3д-миров,взаимодействовать с его обитателями  и принимать участие в развитии этого мира.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2012, 15:06:46 »

По поводу "побывать там " ,так многие авторы -исследователи- экспериментаторы прямо пишут , почти все люди зачастую в своих снах бывают в астрале.Разница только в том насколько часто бывают. Монро например полагает, что каждый человек во снах в астрале бывает каждую ночь.

Мне не интересно, что именно он полагает.
Где доказательство, что сон=пребывание в астрале?

Вот Вы сами привели хорошую аналогию, доказывающую, что это не так:
Цитировать
Чтобы вы лучше поняли ,представьте  ,что вы закачали в ваш компьютер примерно 100 или 500 различных компьтерных 3д-игр.В каждой 3д-игре создан свой ,отличный от других игр , 3д-мир,со своим сюжетом и своими реальными или фантастическими персонажами.И вы как владелец, компьютера можете погрузиться в любой из этих 3д-миров,взаимодействовать с его обитателями  и принимать участие в развитии этого мира.
И при этом НИ ОДИН из всех этих миров не существует в реальности, вне компьютера.
Ни в астрале, ни в параллельном мире - нигде. Только в его ОЗУ. В нашем случае - в голове спящего человека, в его сознании и подсознании.

Выключите компьютер - и все эти миры исчезнут, останется только программа на диске.

Если именно это и есть "астрал" - то он мне никаким боком не интересен. Это обыкновенная психотерапия, техника "заглядывания" в свое подсознание.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2012, 15:50:34 »

подсознание, не совсем удачный термен.... это подразумевает, что мозг осознающий привыше этого и может как то его контролировать........

именно по этому и ввели термен- бессознательное. т.е. область не подвласная осознающему разуму......

а вообще пример с ОЗУ очень удачный......
как и с игрой.....

мы запускаем игру с жестого диска, и получаем трехмерный мир населеный героями драконами и .т.п.  они даже могут быть разумны ИИ. 

но если мы выйдем из игры, и откроем папку где эта игра хранится, то там будут только файлы, как правило даже без картинок, с непонятными названиями... а если мы этот мир распечатам на бумаге то у нас получится несколько тон листов с 1 и 0......


именно в этом и суть коллективного бессознательного или психической реальности- в наше сознание (сон, активную фантазию, астральный опыт ) неизвестно откуда грузятся картинки сцены и персонажы.... В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ИХ НЕТ точно так же как и драконов из игры скайрим или  др. фримена из хайфлайфа.....

но с ними все рано можно взаимодействовать и получать какой то личный опыт,  а опыт кстати всегда и от чего угодно личный... хоть от укола иголкой или ошпаренной руки, или общения с кем то во сне... 
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2012, 15:56:24 »


Если именно это и есть "астрал" - то он мне никаким боком не интересен. Это обыкновенная психотерапия, техника "заглядывания" в свое подсознание.


ну значит вам повезло)  а вот если у вас начнутся невротические состояния, или к вам по ночам в комнату будут приходить демоны, то вы тогда сразу измените свое пренебрежительное отношение к "обыкновенной психотерапии"




сразу скажу что астрал нужен не только тем, у кого что то там с головой....
раньше книг не было , и любые знания люди получали переживая какие то события, или искали ответы внутри своей психики....


человеку как виду несколько миллионов лет.....
а вся современная цивилизация насчитывает от силы 200 лет.....
и отмахиватся от прошлого , принижая знчение психики в личном и коллективном развитии скажем так, не правильно....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: астрал-3
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2012, 15:58:46 »

 
ой суо, суо.... а ещё утверждаете, что вы таки русский......  везде вам практическое применение, приход, прибль....
нет чтобы чисто для души......
 

а я никогда и не скрывал свои еврейские корешки



Если именно это и есть "астрал" - то он мне никаким боком не интересен. Это обыкновенная психотерапия, техника "заглядывания" в свое подсознание.
а какой вам интересен? и что вы от него хотите "получить"?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #90 : 28 Ноябрь 2012, 16:25:27 »

Где доказательство, что сон=пребывание в астрале?
Хм , если во сне вы видите ,что в каком то знакомом вам месте спрятан допустим клад . Потом просыпаетесь идете туда и находите этот клад. То как это объяснить? Если вы ночью видите сон ,в котором в том или ином месте наблюдаете некое событие и просыпаясь утром в теленовостях узнаете об этом событии? Собственно примеров на эту тему много и они задокументированы.

Цитировать
И при этом НИ ОДИН из всех этих миров не существует в реальности, вне компьютера.
Ни в астрале, ни в параллельном мире - нигде
Ну это пока гипотеза ,но похоже вы неправы. Наши мысли материальны и авторы пишут , что все,что когда то было придумано ,нарисовано , написано в книгах , смоделировано на компьютере человечеством хранится в неких областях астрала как раз в виде астральных миров.Некий автор Брюс ,реальный астралетчик, описывает ,как он проникал в астральный мир одной картины.Еще есть любопытный факт - один автор еще до 1910 года написал роман "Титан" где полностью во всех подробностях (только за несовпадением мелочей) описал катстрофу Титаника за несколько лет до этого события.

Цитировать
Если именно это и есть "астрал" - то он мне никаким боком не интересен. Это обыкновенная психотерапия, техника "заглядывания" в свое подсознание
Хм, "техника заглядывания в свое подсознание" - и это тоже очень может быть. Поэтому я еще раз повторяюсь , что сон может быть и как полет в астрал и как в самом деле заглядывание в свое подсознание.

----------------------------------------------------------------
Тут любопытно еще раз остановиться на этом термине - согласитесь мы все тут много пишем о "подсознании", "бессознательном" , "коллективное бессознательное ", и даже "надсознание"  ,но никто нам тут толком, внятно  не может объяснить что это такое. А надо бы ,чтобы лишний раз не путать это "бессознательное" с астралом . Что же это все таки такое?
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #91 : 28 Ноябрь 2012, 17:42:37 »

а какой вам интересен? и что вы от него хотите "получить"?
Начну с конца. :)

Получить я надеюсь новые (для себя) знания. Но именно знания, а не чью-то Веру, или чьи-то литературные экзерсисы, и пр.
Знания могут быть полезны как сами по себе, так и в плане формирования или изменения собственного мировоззрения.

Какой интересен? 
Я имел в виду, что и подсознание мне интересно тоже, но я предпочитаю получать знания о его работе и о работе с ним - из научных, а не оккультных или эзотерических источников. Такая вот привычка, уж извините...
 
Поэтому, если "астрал" - это всего лишь эвфемизм для обозначения некоторых областей подсознания, а "путешествия" в нем - не более чем путешествия внутри собственных мозгов - то он мне неинтересен.
Это примерно то же самое, как если бы мне слесарь дядя Ваня пытался рассказывать устройство двигателя внутреннего сгорания (аналогия, предложенная Fort456), но при этом заменял бы все  названия его составных частей одним и тем же термином: "вот эта х...ня", а все глаголы - термином:  "х..рит". :))
 
Интересен он мне лишь в том случае, если каким-то образом связан с выходом во внешний мир, в  реальность, существующую вне и независимо от мозга (сознания или подсознания) данного индивида.
Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление после некоторых ответов в теме.
Если же ничего вне головы пациента не происходит, относящегося к астралу - значит, я неверно понял.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #92 : 28 Ноябрь 2012, 17:51:31 »

Хм , если во сне вы видите ,что в каком то знакомом вам месте спрятан допустим клад . Потом просыпаетесь идете туда и находите этот клад. То как это объяснить?
Вот когда найду - тогда и буду над этим размышлять.
До сих пор такого случая мне не представилось.

Цитировать
Наши мысли материальны

Точно так же, как и компьютерная программа.
Он материальна, пока и поскольку хранится на диске и в ОЗУ компьютера.
Но это - именно программа. Функции, виртуальные объекты, графические образы.
Монстр, сконструированный по программе и выведенный на монитор, в этот момент не существует нигде в реальности  в виде самостоятельного олбъекта. Только набор пикселей на мониторе и байтов на видеокарте.
Так же и мысли - существуют только в виде электрических сигналов на нейронах. И не существуют ни в виде реального самолета, ни ракеты, ни красивой девушки (кому что представляется в его голове...). :)

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #93 : 28 Ноябрь 2012, 18:21:43 »

ну значит вам повезло)  а вот если у вас начнутся невротические состояния, или к вам по ночам в комнату будут приходить демоны, то вы тогда сразу измените свое пренебрежительное отношение к "обыкновенной психотерапии"
Кто Вам сказал, что оно пренебрежительное?
Я выше уже ответил: если мне потребуется консультация по психотерапии, то я обращусь к другим источникам и на другие форумы. Не на астральные... :)

Цитировать
подсознание, не совсем удачный термен.... это подразумевает, что мозг осознающий привыше этого и может как то его контролировать........
Не знаю, откуда Вы это взяли.
В психологии у термина "подсознание" имеется достаточно устоявшееся содержание, и я на него ориентируюсь.
И оно ничего общего не имеет с категориями "выше-ниже".
Оно отражает очевидное свойство подсознания - его "скрытость" от владельца, невозможность прямого обращения к нему с помощью разума, мысли. 
Подсознание - та часть психики, которая хранится в глубине, скрыта от глаз. Сознание - самый верхний, видимый слой психики, находящийся под контролем разума.
И ничего более.

Кроме того, эта "двухслойность" отражает и второе важное свойство подсознания: информация в мозгу циркулирует от сознания к подсознанию и наоборот.
Подсознание пополняется посредством опыта и информации, получаемой от органов чувств, в том числе эта информация может попадать в подсознание двумя путями:
а) сознательно (осознанно). Будучи осмысленной сознанием и "разложенной по полочкам", она все равно преобразуется и спускается в "хранилище" подсознания, где продолжает функционировать уже по его собственным правилам,
б) бессознательно (напрямую, минуя каналы сознания, и в большинстве случаев  не будучи им замеченной).
И обратно - информация извлекается из памяти тоже по двум каналам: осознанно (то, что я "заказал", что хочу вспомнить), и бессознательно (извлекается из подсознания по каким-то признакам и ассоциациям, неподконтрольным сознанию). И в итоге суммируется, влияя на наши эмоции, решения и поведение.

Что важно: никакого "нематериального"  канала поступления информации в подсознание "напрямую", минуя непосредственный опыт (действия данного индивида) и его органы чувств - не существует.
Или сформулирую мягче: никем не обнаружено.

А генетическая память (то, что передается человеку в момент рождения) хранит только небольшой набор врожденных рефлексов и простейших инстинктов, доставшихся человечеству от человекообразных предков.
Никакая "память поколений" в момент рождения не передается. Она передается только в результате социализации (в процессе общения, обучения и пр.).

Где-то так...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #94 : 28 Ноябрь 2012, 19:12:50 »

Давайте что ли хоть немного определимся что такое "подсознание".Выскажу свою очку зрения ,основанную на некотрых гипотезах.

Цитировать
Оно отражает очевидное свойство подсознания - его "скрытость" от владельца, невозможность прямого обращения к нему с помощью разума, мысли

Начнем с простейших аналогий - с компьютера. Компьютер состоит из "железа" (тела) и софта (оперсистема , различные программы). Софт является "душой " компа ,а железо -его телом.

И тут есть любопытный момент - некотрые части софта не являются частью софта ,а всецело принадлежат железу компьютера. Это например различные драйверы подключения оборудования,и это например программа отображения различного 3Д-содержимого в видеокарте компа.

Программа по которой работает видеокарта нигде не записана ни на жестких ,ни на мягких носителях - она намертво "зашита" в железо видеокарты.Это сделано для повышения производительности компа.

И програмно "из души " компа наш доступ к функциям этой программы сильно ограничен,хотя программа эта выпослянет очень сложную интеллектуальную работу.

То же самое и с человеком. Человек -это грубо говоря биоробот ,состоящий из "души" и тела ("железа").

Как вы правильно меня поняли, тело человека имеет свои подпрограммы управления ,котрые обеспечивают его жизнедеятельность независимо от его сознания.То есть как бы говоря тело человека имеет свою отдельную "душу" .И эта "Душа тела" далеко не всегда подчиняетсяи управляется сознанием тела.И эта "душа тела " имеет различные способности и функции ,которые скрыты от нашего сознания.

Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #95 : 28 Ноябрь 2012, 19:17:32 »

В "душу тела" входят различные рефлексы ,инстинкты и многое другое ,что человек получает от рождения ( от родителей) и приобретает самостоятельно.То что мы не имеем доступа к подпрогаммам управления тела с одной стороны хорошо - представьте если бы вам пришлось ежесекундно регулировать температуру своего тела - ваш мозг взмог бы от напряжения. Поэтоум пусть лучше температуру тела само тело регулирует самостоятельно ,в фоновом режиме.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #96 : 28 Ноябрь 2012, 19:25:36 »

И естесствено у вас возникает вопрос - а какие еще функции выполняет наше тело, кроме регулирования температуры, которые для нас "скрыты" и недоступны?

Очень многие. Например наше тело "видит " ауру любого человека и сразу определяет что это за человек - хороший или плохой .Оно (наше тело) не будет посылать в мозг информацию типа какого цвета аура нашего собеседника ,какие цвета в ней пребладают. Оно не будет перегружать наш мозг такой многомерной инфой. Лно ( наше тело ) само все проанализирует и в мозг уже отправит конкретную характеристику нашего собеседника . Мозг примет сигнал и мы интуитивно почувствуем нашего собеседника( разумеется почувствуют лишь те из нас у кого развита интуиция).
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #97 : 28 Ноябрь 2012, 19:44:44 »

Тут мы писали про астрал. Да ,наше тело ( его невидимая часть) может отправиться в астрал и путешествовать в нем . Но это по -моему совсем не обязательно - наше тело обладает дальновидением и может просто "увидеть" ,что творится на другом конце Атлантики ,никда не путешествуя.

Пнятно ,что такие функции тела далеко не всегда доступны нашему сознанию и за выход к ним надо долго потрудиться.Но собственно эти функции тела и составляют наше подсознание .

То есть в течение дня наше тело сканирует все вокруг , где то накапливает информацию ,но в мозг ее не посылает . А ночью ,когда контроль мозга ограничен просиходит доступ в ваше подсознание.
Записан

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: астрал-3
« Ответ #98 : 28 Ноябрь 2012, 21:02:58 »

Это не совсем к теме астрала, но все же может кого-нибудь заинтересует.
Предлагаю всем желающим провести личный эксперимент. Для него нужны только Вы и Ваше желание.
Выберите обширный, хорошо просматриваемый участок неба. Можно чтобы было облачно или ясно. Повернитесь так, чтобы Солнце не слепило Вас не спереди не по бокам, можно зайти в тень, выбрать не солнечную сторону.
Смотрите в небо придерживаясь некоторых рекомендаций:

1. Смотрите в одно место, не обращая внимания на плывущие облака, пролетающих птиц или насекомых.
2. Постарайтесь сфокусировать взгляд на воздух, то есть не куда-то в даль, а сфокусируйтесь на воздухе.
3. Не водите взглядом, смотрите в одно место, принимая во внимание и боковое зрение, не моргайте.
4. Если ничего не удалось увидеть, повторите попытку еще, если устали глаза, повторите все это позже.


Прошу описать кому, что удалось увидеть, сразу замечу, что плавающие точки и ворсинки на глазу, которые движутся вместе со смещением взгляда - это не то, что я имею ввиду.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2012, 22:26:27 »

вернемся к тому с чего начали)

пеппер, испытайне это на себе (астральный выход) и скажите, что это такое
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 180.