Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: эксперименты по телекинезу с Нинель Сергеевной Кулагиной  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

А теперь приведем рассказ академика Юрия Борисовича Кобзарева о его экспериментах по телекинезу с Нинель Сергеевной Кулагиной, лучшим в мире демонстратором психокинетических феноменов: "Нинель Сергеевну и ее мужа Виктора Васильевича Кулагина в 1968 году привел ко мне на квартиру руководитель секции физики Московского общества испытателей природы. Сначала Нинель Сергеевна взяла обычный компас и некоторое время двигала над ним руками. Наконец, его стрелка начала раскачиваться. Это была "разминка". Затем на стол, накрытый клеенкой, я поставил металлический колпачок от авторучки. Н.С., поманипулировав над ним руками, также привела его в движение. Колпачок, следуя за ее ладонями, с нарастающей скоростью стал приближаться к краю стола. За опытами наблюдал я и мой коллега по ИРЭ АН СССР профессор Б.Э.Кацеленбаум. Было очевидно, что для того, чтобы предмет начал двигаться, Н.С. приходилось сильно напрягаться. Я решил повторить опыт еще раз, но с применением электрометра, так как предположил, что наблюдаемое движение предмета есть результат возникновения электростатического поля. Я рассчитал, какую силу нужно приложить к колпачку, чтобы, преодолев трение о клеенку, сдвинуть его с места. Затем рассчитал напряжение электростатического поля, способного вызвать такую механическую силу - получилось, что сотни киловольт! Меня это не смутило, ведь именно такие напряжения возникают, когда человек стаскивает с себя электризующуюся нейлоновую рубаху, чуть ли не улетающую от него, или когда, касаясь рукой холодильника (или человека), мы ощущаем острый, как укол, искровой разряд. Я приготовил электростатический вольтметр, соединил его с колпачком при помощи тонкой длинной проволочки, которую, в свою очередь, подвесил на нитке к люстре. На углу стола установил электрометр, на противоположном - колпачок. Проверил цепь - поднес к колпачку расческу, предварительно натертую о шерстяную материю, стрелка электрометра отклонилась. Н.С., не прикасаясь к колпачку, заставила его передвинуться по столу, а стрелка электрометра даже не дрогнула. Выходит, психокинез нельзя объяснить простым электростатическим взаимодействием. Я позвонил академику Я.Б.Зельдовичу и высказал гипотезу о возможном воздействии воли человека на метрику пространства времени. Но Зельдович с гипотезой не согласился. Следующую серию опытов я провел на квартире академика И.К.Кликоина вместе с академиками В.А.Тростниковым, А.Н.Тихоновым и Ю.В.Гуляевым. Н.С. передвигала небольшой фужер, стоявший на письменном столе, застеленном газетой. Кроме психокинеза Н.С. продемонстрировала своей рукой порез кожи другого человека в месте контакта.
 Опыт выполнялся на профессоре МГУ Брагинском и в результате напряжения руки Н.С. у него образовался ожог Затем, учитывая, что существует явление звукового ветра, когда легкий предмет на столе может сдвинуть, если поднести поближе, громкоговоритель, мы решили проверить, не исходит ли от рук Н.С. акустическое излучение. Я поехал в командировку из Ленинграда к Н.С., взяв с собой специально изготовленные крошечные микрофоны. - один конденсаторный, другой керамический. Их встроили в спичечные коробки и соединили с усилителем и злектрон-но-лучевым осциллографом. Опять мы начали с конденсатором микрофона, как более чувствительного. Как только Н.С. приблизила руки к спичечному коробку и напряглась, на экране осциллографа появились импульсы... и сразу все исчезло. Микрофон потерял чувствительность. Разобрав его, мы увидели, что он "пробит" - его мембрана приварилась к основанию. Керамический микрофон заработал бесперебойно, он в течение всего времени психокинетического движения спичечного коробка (в котором он на ился) выдавал беспорядочные импульсы с очень крутыми
 фонтами. Таким образом было совершено открытие - руки НС излучали ультразвук! Затем опыты повторили в Москве,
 и этом запись импульсов шла на магнитную пленку. Затем запись была прочитана с помощью специальной установки
 апектронно-лучевом осциллографе и сфотографирована. Так удалось оценить длительность крутых фронтов импуль-- порядка 30 микросекунд. А когда Н.С. поднесла Гуляеву свою руку к его уху, то Гуляеву стали хорошо слышны беспорядочные щелчки. Чем сильнее Н.С. напрягалась, тем щелчки раздавались чаще.
 Также большой неожиданностью оказалось для нас свечение ладоней Н.С. при волевом напряжении. Опыты выполнялись в Москве, и кроме меня были академики В.А.Котелыников и Ю.В.Гуляев. Был установлен фотоэлектронный усилитель (ФЭУ) и цифровой индикатор, способные регистрировать воздействие на ФЭУ. При полном отсутствии света последний знак числа на индикаторе беспорядочно менялся, регистрируя темповой фон. Н.С. приложила ладонь к объективу ФЭУ, все закутали светонепроницаемой материей. Н.С. стала напрягаться, и прибор начал показывать тысячекратное превышение теплового тока. У Н.С. от перенапряжения случился приступ тошноты и рвоты... Чтобы узнать спектральный состав ее излучения, мы в опытах с ФЭУ стали закрывать окно прибора разными светофильтрами. Оказалось, что при воздействии Н.С. стеклянные пластинки мутнеют и на их поверхности образуется налет натриевой и калиевой соли.
 Следующие опыты я провел в ИРЭ АН СССР совместно с завотделом В.В.Годиком. В его лаборатории была специально собрана несложная установка, представляющая собой небольшую латунную коробку с решетчатым окном. Внутри поместили батарейку от карманного фонаря, один полюс которой соединили с корпусом коробки, а другой оставили свободным. Внутри смонтировали электрод, соединив его экранированным кабелем с усилителем, подключенным, в свою очередь, к магнитофону. Когда Н.С. тщательно вымыв руки, поднесла их к окну коробки и напряглась, на входе усилителя и соответственно на магнитофонной ленте были зарегистрированы электрические импульсы. К сожалению, схема содержала ограничитель сигналов, поэтому было зафиксировано лишь их превышение определенного порога. Стало ясно, что электрические импульсы, как и наблюдаемые ранее в микрофонных опытах импульсы акустические, представляют собой две грани одного процесса. В обоих случаях из рук Н.С. вылетали частицы, которые, проделав сравнительно короткий путь, ударяли по микрофонной мембране, либо по барабаной перепонке. Одно из двух: либо эти частицы сами несли электрический заряд, либо осуществляли ионизацию воздуха. Попадая на поверхность стекла, они его замутняли, попадая на поверхность кожи, образовывали на ней мельчайшие кристаллики.
 А в другом опыте, когда Н.С. подержала руку над водой, то вода стала кислой на вкус. Эффект был тот же, когда банку с водой закрыли крышкой и Н.С. просто подержала ее в руках, эффект подтвердился и лакмусовой бумажкой. Регистрируя процесс с помощью рН-метра, мы зафиксировали на самописце, что 1 литр воды постепенно изменяется от 7 (нейтральная среда) до 2 - 2,5 (кислая). Когда банку с водой прикрыли, скорость окисления резко упала. Опыты показали, что отрицать существование потока частиц невозможно. Но для исследования и других способностей Н.С. решили провести в ИРЭ АН СССР опыты, исключающие действие излучаемых частиц. Для этого изготовили плексигласовый куб без одной грани. Внутрь куба поместили картонную гильзу от охотничьего патрона. Так как картонная гильза является немагнитным предметом, да еще и защищенным плексигласовым колпаком, то мы получили "чистое" психокинетическое движение гильзы. Кстати, давление Н.С. в момент опыта было 230 на 20°.
 В 1978 году Гостелерадио Японии сняло фильм об умении Н.С. читать затылком. Но я думаю, что Н.С. продемонстрировала обычные телепатические способности по считыванию информации прямо из мозга.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Спасибо за интересную статью - было интересно прочитать некоторые подробности. Ну а в вобщем это все мне уже известно. И сомневаться в этом не приходится.

Цитировать
высказал гипотезу о возможном воздействии воли человека на метрику пространства времени
Следует понимать что такими способностями обладает не только Нинель Кулагина ,но КАЖДЫЙ человек. Просто далеко не каждый может включать у себя эти способности.

  Хотя в принципе есть немало других экспериментов ( довольно простых в реализации) ,которые могут доказать наличие эстраспособностей у каждого ( или почти каждого ) человека.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

попробую образно сказать :)
тут все дело в количестве или интенсивности воздействия
например
- металлический шар размером с яблоко ничего не притягивает кроме магнитов, но металлический шар размером с Землю уже притягивае любые предметы за счет силы гравитации, возникшей вокруг массивного тела
- интенсивность света до 5 фотонов в секунду не регистрирует глаз, но тот же свет большой интенсивности (а еще и когерентный) в лазере уже разрезает металл
- про банальную воду и так ясно: одна капля - ничто, много капель - Крымск.


так и тут. все мы что то излучаем в окружающее пространство - и фоном и при целенаправленном мышлении. но все это очень малые величины. но вот если постараться, то можно и привысить порог воздействия на предметы окружающего мира. но правда за счет своих внутренних энергетических ресурсов. вон гражданка Кулагина не так много и прожила.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Возможно такие способности и заложены в каждом. Только зачем?

Вот мнение некоторой части "общественности" :
А известный  иллюзионист Юрий Горный считает, что «во всех своих трюках она   применяла сильные магниты и тонкие нити, незаметные для наблюдателя. Иногда делала это изощренно. Например, просила спички накрыть стаканом, а они все равно двигались, изменяя направление, которое она задавала. В спички предварительно загонялись тонкие стальные иглы, на которые осуществлялось воздействие с помощью магнитов, расположенных у неё в обуви и в области живота.»

Член-корреспондент РАН А. М. Иваницкий, ( с его слов, принимавший   участие в исследовании феноменов Кулагиной) вспоминает в газете «Новые Известия» (2006 г.) :
... женщина при всех двигала по столу колпачок от ручки. Сколько бы мы экспериментов ни ставили, она все равно двигала… Однако, присмотревшись, мы определили по кинопленке, что женщина незаметно бросала на стол заранее оторванный длинный волос, на котором были закручены узелки. Один из концов волоса был закреплен на животе. Умело двигая им, она немного перемещала по столу и колпачок.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Возможно такие способности и заложены в каждом. Только зачем?
 

скорее они были изначально. теперь - это остатки былой роскоши :). после конца они возможно снова раскроются у всех.

 

Вот мнение некоторой части "общественности" :
А известный  иллюзионист Юрий Горный считает, что «во всех своих трюках она   применяла сильные магниты и тонкие нити, незаметные для наблюдателя. Иногда делала это изощренно. Например, просила спички накрыть стаканом, а они все равно двигались, изменяя направление, которое она задавала. В спички предварительно загонялись тонкие стальные иглы, на которые осуществлялось воздействие с помощью магнитов, расположенных у неё в обуви и в области живота.»
 

ну естественно иллюзионист посмотрел на это со своей колокольни. карточный шуллер со своей бы посмотрел :)
кто бы ей спички то дал заряжать. это очень крутой магнит (в обуви), который с расстояния 80 см будет крутить иглы. про магнит в области живота - вообще смешно.


Член-корреспондент РАН А. М. Иваницкий, ( с его слов, принимавший   участие в исследовании феноменов Кулагиной) вспоминает в газете «Новые Известия» (2006 г.) :
... женщина при всех двигала по столу колпачок от ручки. Сколько бы мы экспериментов ни ставили, она все равно двигала… Однако, присмотревшись, мы определили по кинопленке, что женщина незаметно бросала на стол заранее оторванный длинный волос, на котором были закручены узелки. Один из концов волоса был закреплен на животе. Умело двигая им, она немного перемещала по столу и колпачок.
ну правильно. член ран не смог феномен объяснить с научной точки зрения. что же про него скажут. надо отмаз про волосы придумать. и опять волос закреплен на животе :)

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


скорее они были изначально. теперь - это остатки былой роскоши :). после конца они возможно снова раскроются у всех.
Полностью согласна. Интересно, почему ушли такие способности?  Ведь они иной раз не только у человека появляются, но и у животных.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Интересно, почему ушли такие способности?
так типа человек испортился (с изначальной задумки) :)
можно еще Осипова вспомнить: "Дай   мне   дар   чудотворения  - сейчас такие чудеса наделаю, что весь мир перевернется. Понимаете, нельзя.  Я  весь испорчен внутри, хотя этого не вижу, до времени. Недаром говорят, хотите узнать человека,  дайте  ему власть."
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
Интересно, почему ушли такие способности?
так типа человек испортился (с изначальной задумки)

Предполагается что люди стали использовать эти способности не туда куда надо. Причем люди гораздо древние времен Атлантиды.И пришлось эти возможности прикрыть.

 Впрочем и сейчас у людей тоже немалые возможности ,правда полученные другим ,техническим путем ( атомная энергия и ). Они тоже очень опасны . Суперэкстрасенсы говорят что люди научились управлять этими вещами ( атомной энергией) , но сами толком даже представления не имеют что это такое и насколько это опасно . Поэитому приходится тоже ограничивать людей и от этих возможностей. Пока не поумнеют.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Предполагается что люди стали использовать эти способности не туда куда надо. Причем люди гораздо древние времен Атлантиды.И пришлось эти возможности прикрыть.



Пришлось прикрыть - кому?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 144.