РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

ЗАРУБЕЖОМ => Паранормальные феномены в мире => Тема начата: Алекс от 24 Июнь 2012, 12:29:27

Название: НЛО над Китаем.
Отправлено: Алекс от 24 Июнь 2012, 12:29:27
Может быть китайские мифы - совсем не мифы? Может, действительно на Луне живет богиня Чанъэ, которая в определенное время года спускается и парит над землей, любуясь красочной земной жизнью, а даосы-святые могли летать высоко в небесах на листьях от деревьев? Через несколько минут после запуска космического корабля «Шэньчжоу-9» к нему приблизились два НЛОНо тогда их не видели. Сейчас же с развитием науки и техники люди наблюдают, что в небе, все- таки что-то происходит, но не природные явления, летают не только самолеты, зонды, планеры, воздушные змеи и шары.

Но начнем по порядку. В прошедшую субботу вся Поднебесная возликовала. Ракета-носитель «Чанчжэн-2F» вывела на орбиту к космическому орбитальному модулю «Тяньгун» космический корабль «Священный челн-9» /«Шэньчжоу -9»/ с тремя космонавтами на борту. Гордые своими достижениями китайцы внимательно следили по телевизору, как ракета взмывает в воздух с космодрома Цзюцюань, который находится в северо-западной китайской провинции Ганьсу. А поскольку это действо происходило вечером, две камеры в инфракрасном излучении демонстрировали очередной китайский выход в космос. И вдруг, как сообщила газета «Хуаньцю шибао», камеры беспристрастно зафиксировали, что по мере выхода ракеты- носителя из земной атмосферы, к ней стали с разных сторон стали приближаться ... два неопознанных летающих объекта. Согласно подсчетам, по словам газеты, это произошло почти через 4 с лишним минуты после взлета летательного аппарата.

Утверждать, конечно, что-нибудь конкретно, невозможно. Но по мнению китайского специалиста Ван Сычао, работающего в астрономической обсерватории «Пурпурная гора» под городом Нанкином /восточная провинция Цзянсу/, это были не звезды или отпадающие от ракеты части, поскольку объекты находились на разных курсах и впереди корабля. Одним словом, с феноменом не все ясно. Беззвездное небо, запрет на полеты самолетов в этом районе из-за запуска, и - такое явление.

Кстати, появление НЛО в небе Поднебесной в последнее время стало не совсем уж редким явлением.В прошлом году пилот китайского самолета, пролетавшего над Шанхаем, увидел светящийся нимб огромного НЛО. Все это произошло на высоте в 10 тыс метров. НЛО появлялись за прошедшие два года над Нанкином и Баотоу /автономный район Внутренняя Монголия/ и в ряде других регионов Китая.
источник http://news.headline.kz/s_miru_po_novosti/cherez_neskolko_minut_posle_zapuska_kosmicheskogo_korablya_shenchjou-9_k_nemu_priblizilis_dva_nlo.html (http://news.headline.kz/s_miru_po_novosti/cherez_neskolko_minut_posle_zapuska_kosmicheskogo_korablya_shenchjou-9_k_nemu_priblizilis_dva_nlo.html)
Название: Re: НЛО над Китаем.
Отправлено: ★ Главком от 24 Июнь 2012, 12:31:57
Может быть китайские мифы - совсем не мифы? Может, действительно на Луне живет богиня Чанъэ, которая в определенное время года спускается и парит над землей, любуясь красочной земной жизнью,

Вполне может. Хроника аномальных явлений на Луне за последние два столетия (например, регулярные свечения, полеты над лунным цирком Платон) наводят на эту мысль.