Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нечто непостижимое притягивает нашу Вселенную  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Проанализировав перемещение около 700 различных скоплений галактик, астрофизик Александр Кашлинский, руководитель группы исследователей из США, пришел к выводу, что всё вещество со скоростью около 3,2 млн километров в час неумолимо приближается к неким массивным сгусткам материи, расположенным за пределами наблюдаемой Вселенной. Это движение он назвал «темным течением» — по аналогии с темной энергией и темным веществом, двумя другими необъяснимыми феноменами.

Очевидно, что принятие этой теории приведет к пересмотру основных законов физики. Темное течение невозможно объяснить расширением Вселенной, и оно с ним никак не связано. В попытках раскрыть суть явления исследователи вспоминают о довольно давно выдвинутой гипотезе, согласно которой после Большого взрыва сгустки материи были выброшены далеко за пределы видимой Вселенной. «Огромная масса «внешнего» вещества может притягивать вещество нашего мира», — заявляет Кашлинский.

Далеко не все согласны пересматривать свои представления о физике. Говорит астрофизик Хьюм Фелдман (Hume Feldman): «Исследование очень интересное, интригующее, однако предстоит проделать еще много работы. Вероятно, что-то всё же происходит, но что?» Дэвид Шпергель (David Spergel) из Принстонского университета (США) выражается еще категоричнее: «Пока эти результаты не будут перепроверены другой группой ученых, я не перестану сомневаться в обоснованности сделанных выводов». Да и сам Кашлинский согласен с тем, что на многие вопросы ответы еще не найдены. Например: как выглядит таинственное нечто, притягивающее нашу Вселенную? «Не знаю, — отвечает Александр Кашлинский. — Что-нибудь из самых причудливых ваших фантазий: искривление пространства-времени... Или нечто совсем скучное».

Источник: newsland.ru
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 127.