Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плохие новости...  (Прочитано 16440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2019, 17:39:31 »

Я не знаю недавних подружек Майи.
На "Хибине", на сколько я была вкурсе, она дружила с Татьяной (''Moon'') и Галиной Сазоновой (''vietnamka'').
Кто из них "за всем этим стоит"?


Гала, что у тебя со вниманием? Бесконечно называю надлежаще этот черный персонаж - медработник из Вьетнама...

Читайте и мотайте на ус. История называется: "Полный капец одной очень крепкой женской виртуальной дружбы..."
Читать лучше с конца. Так прямая хронология.

http://samlib.ru/comment/p/piskarewa_m_l/pensamentos

17. *Леля С Елоховской 2017/02/21 11:55
Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто выразил мне свою поддержку в этом созданном непонятно кем искусственном конфликте с "Комсомольской правдой". Было приятно узнать, что люди заметили несправедливость претензий, высказанных мне. Кому-то дорогу перешла, если попытались руками Натальи Варсеговой "закрыть" меня, используя ничтожный предлог. Конечно, на их стороне сила власти, фирмы, денег, монополию на информацию покупать и юристами стращать непонятно за что. Больше всего жаль оказалось ошибиться в Наталье. Несмотря на многие несогласия, все же испытывала некоторую симпатию к ней, я понимаю, как женщине тяжело находиться в этой суровой теме, где свирепствуют жестокие правила игры, когда тебя бьют подло со всех с сторон некие особи, считающие себя мужским полом, приходится обороняться по-женски, иногда срываться. Но не надо нападать на меня. Я простой человек, обыкновенная женщина, однажды заинтересовавшаяся этой темой, безкорыстно собиравшая информацию и понявшая, что эта тема еще долго останется тайной. Нет, не дело это выкручивать руки и заставлять делать то, что хочется сильной стороне. Хотя хочется спросить: в чем сила, брат? Сестра. Уж как меня не били со всех сторон некие лица, то интервью я выдумываю, то свидетелей сочиняю, а я старалась помогать информацией даже недругам, которые меня и оболгали. И собранной мной информацией люди пользуются, потому что она правда и за каждую строчку свидетельств, переданных мне людьми, я отвечаю перед Богом, а не перед завистниками. А эти уже сами ответят пред Ним за свою клевету. Как я поняла, Н. Варсегова стала игрушкой в чужих руках, это означает, что как настоящий журналист она еще не состоялась. Ну а как человек... на это порой у нас уходит вся жизнь. Так что все еще впереди. Надеюсь, и не уже не обижаюсь.
  Если у меня другое мнение, это не означает, что я ваш враг или идиот. Просто у меня другое мнение, - как сказал один умный человек.


14. *Леля С Елоховской 2017/02/20 20:27
  >>13.Редактор
  >Мы так сделаем.
  >Вы с "комсомольской правдой" разберетесь, что там должно быть, что не должно.
  >Kогда все претензии будут сняты и проблема урегулирована - дайте мне знать.
  >А до той поры пускай сей документ побудет в закрытом виде, чтоб не подставлять весь сайт под юридические разборки.
 
 
  Документ просто убран. Но ставить фото этого документа с клеймом Комс. правды я не стала. Потому что мне присылали этот документ без всяких упоминаний о принадлежности его КП и тем более без клейма. Если бы я воспользовалась фото этого дркумента, уже клейменного, то жалобы Вам не было. Для меня самой этот инцидент стал сюрпризом. Я удивилась такому жлобству и убрала этот документ вообще. А то, что это работа закрыта, так они именно этого и добивались.
  Таким образом добиваются монополии в теме.
  Вот и Вас взяли на испуг. На самом деле никаких прав у них нет.
 
  Но этот документ давно убран из моей работы и требуется открыть работу.


12. *Леля С Елоховской 2017/02/20 16:11
  Здравствуйте всем! Сегодня утром сделали операцию. Называется, отдохнула под наркозом.
  Веселое письмо получила. И в то же время грустное. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? Вот чего не ожидала от Натальи, так такого жмотства и зависти. Решили с меня денег, что ли содрать? Но ведь недавно все поздравляли Наталью с вручением премии от Собянина. Неужели уже все потратила?
  Наверно, надо сказать спасибо Наталье Варсеговой за внимание к моей скромной персоне, оказывается, она внимательно отслеживает и читает мои публикации. Но тогда должна быть в курсе, что я занимаюсь темой вне купли-продажи материалов, выпуска книг, все на чистом энтузиазме, ради идеи. Об этом по-моему все знают. Наоборот, сама иногда вкладываю свои личные средства на телефонные звонки респондентам и бандероли. За моей спиной не стоит мощный газетный синдикат, скупающий документы и оплачивающий международные звонки. Конечно, мне с ним тягаться не под силу. Но и идти на поводу капризов богатых дяденек и тетенек я не собираюсь. Сначала не могла понять, о каком документе шла речь. Потом уразумела: речь коснулась фотографии заявления Георгия Кривонищенко об увольнении с Ч-40. Наталья требует поставить на эту фотографию клеймо Комс.правды, так как они являются правообладателями фотографии. Но извините, мне эту фотографию прислали без всякого клейма от КП и даже не сообщили, что она принадлежит Комс.правде. Зашла по ссылке, данной мне Н.Варсеговой и вижу, что под фотографией стоит запись: из архива К. Кривонищенко. Нет, ставить клеймо КП я не буду. Но то, что документ из архива К. Кривонищенко упомяну. Да и хочется увидеть документы, на каком основании Наталья заявляет о правах собственности на общественно значимые документы, предоставленные им ради любезности и чтобы рассказать людям о погибшем брате.
   Я не специалист в этой области, но есть же и правила игры, Наталья права только в том случае, если право на публикацию фото она приобрела непосредственно у правообладателя (того, кто фотографировал), либо у ближайших родственников Кривонищенко. Не фотографию, а именно право на публикацию! Так покажите эти права. И сдается мне, сам Константин Кривонищенко разрешил сфотографировать документ журналистам, не подозревая, что фото окажется предметом спекуляции, тут же станет принадлежать фотографу. Не понимаю, чем помешала Н.Варсеговой фотография без клейма КП, ведь продавать ее никому не собираюсь, статья тоже для общего доступа, само фото служило наглядной иллюстрацией к тексту. Но меня терзают смутные сомнения, что дело не обошлось без "гения создания интриг" -вьетнамской приятельницы Натальи. Потому что это именно ее стиль поведения: "Сразу бежать к начальству с жалобой - это как-то совсем уж некрасиво и пасквильно. Люди, уважаюшие чужое право голоса, так себя не ведут." Наталья, могли бы мне написать и все объяснить. А тут снова, как тогда с Александром К., тайно, за спиной, без выяснений, подметные письма...
  Только недавно дама пыталась скомпроментировать Ваш профессионализм в связи с выходом документального фильма, под видом защиты от нападок, хотя сама же и спровоцировала эти нападки. Сказала, что журналисты Комс.правды сначала хотели снимать фильм по версии Ракитина. Но Пискарева разрушила их планы и поэтому они перекинулись снимать фильм про ракетную версию. Все равно про что снимать фильму Комс.правде, оказывается. Иногда и врагов не надо, когда такие друзья оказывают медвежьи услуги. Наталья, Вас скоро опять подставит, вспомните мои слова.

  А пока хотелось бы увидеть купчую на архив К. Кривонищенко, на каком основании объявляете себя правообладателями чужого архива.
 
  Хочу также напомнить, я занялась дятловской тематикой ещё до того, как Н. Варсегова вообще  узнала фамилию Дятлов, а когда узнала, то в том числе и из моих материалов. А теперь она даёт мне указания что и как писать по теме. И куда лепить клейма КП в моих работах.
  Нет уж, извините.

10. *Редактор (max@lib.ru) 2017/02/19 23:38
  -------- Пересылаемое сообщение --------
  От кого: Наталья Варсегова natalya.ko@phkp.ru
  Кому: vi_rom@mail.ru
  Дата: Воскресенье, 19 февраля 2017, 19:19 +03:00
  Тема: Просьба
 
  Здравствуйте!
  К Вам обращается корреспондент "Комсомольской правды" Наталья Варсегова. На Вашем сайте вышла статья под авторством Леля С Елоховской "Тайная сущность вещей..." (http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pensamentos.shtml).
  В статье автор опубликовал документ, который принадлежит изданию "Комсомольская правда". На сайте kp.ru этот документ опубликован с нашим знаком (http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077229/).
  Я прошу Вас либо обозначить на опубликованном документе авторские права, либо удалить с сайта этот документ. В противном случае, мне придется обратиться к нашим юристам.
 
 
 
  С уважением, Наталья Варсегова,
  заведующая отделом московского выпуска.
  Моб.: +7(985)225-65-77
  Раб.: (495)637-64-97
  Skype: konata332


П.С. Ну вот - прикинула где это читала и обошлась без Кизилхрана...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Плохие новости...
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2019, 00:23:55 »


...этот черный персонаж - медработник из Вьетнама...
Это не медработник, это неуч, которая спелась с Тумановым - еще одним "медработником" с большими пробелами в медицинском образовании.Такие "персонажи" нужны КП для осуществления своих планов.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2019, 14:11:33 »

Это не медработник, это неуч, которая спелась с Тумановым - еще одним "медработником" с большими пробелами в медицинском образовании.Такие "персонажи" нужны КП для осуществления своих планов.


А Туманов-то чем тебе дорогу переехал? Кто его экзаменовал и обнаружил пробелы?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Плохие новости...
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2019, 15:31:27 »

А Туманов-то чем тебе дорогу переехал? Кто его экзаменовал и обнаружил пробелы?
Пробелы в образовании Туманова видны моим невооружённым глазом. :)

Только по его высказыванию, что Кривонищенко перед смертью пытали, можно судить об уровне этого "медработника".
"... Туманов ссылается на травмы, полученные Георгием Кривонищенко. В частности, это ожоги ног, которые могли быть получены только в том случае, если студента пытали при помощи костра..." https://news.rambler.ru/other/42428244/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2019, 15:55:36 »

Пробелы в образовании Туманова видны моим невооружённым глазом. :)

Только по его высказыванию, что Кривонищенко перед смертью пытали, можно судить об уровне этого "медработника".
"... Туманов ссылается на травмы, полученные Георгием Кривонищенко. В частности, это ожоги ног, которые могли быть получены только в том случае, если студента пытали при помощи костра..." https://news.rambler.ru/other/42428244/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Гала, давай не будем про твой невооруженный глаз...
Все ж если б кабы ты была царица  судмедэксперт по специализации и сответствующее было образование. А так - это только ...


Туманов ищет наиболее понятное ему объяснение тому, что вычитал у Возрожденного.
Ему так понятнее. Про пытали. Он не читал туротчетов. И не был туристом. И не знает про такие совершенно некриминальные случае самосожжения или самоизрезания. Я вот их раскапывала. И нашла. Один прислонился к печке в палатке и спал убитым и жарился до тех пор, пока сотоварищи не стали во сне удивляться про кто и где добыл мясо, чтоб его жарить. Другой резал сало на морозе на коленке и полосовал себя острым режиком ничего не чуя, а народ жевал это мерзлое сало и хвастал что оно с прослойками, когда оно было с кровью.


Туманову сразу как-то роднее стала версия убийства. Понятно дело, у Ракитина есть как раз про пытали. Правда немного в другом контексте.
Но Туманов вроде дистанциируется от виршей Ракитина. Но вот воображает пытки. Правда не может подтянуть мотивацию этим пыткам.
Зачем? Что узнать? В моей типа версии - это как бы сюжетно возможно. И я не удивляюсь, что Туманову видятся пытки.
Так что все может иметь место в каждом отдельно рассматриваемом варианте сюжета тогдашних событий.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2019, 16:11:43 »

..."персонажи" нужны КП для осуществления своих планов.



"...Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто выразил мне свою поддержку в этом созданном непонятно кем искусственном конфликте с "Комсомольской правдой". Было приятно узнать, что люди заметили несправедливость претензий, высказанных мне. Кому-то дорогу перешла, если попытались руками Натальи Варсеговой "закрыть" меня, используя ничтожный предлог...." (с) Пискарева М.Л.



А ведь Майю так никто и не смог заменить...

https://www.youtube.com/watch?v=v6ueKCUel-g
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Плохие новости...
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2019, 17:12:07 »

Пробелы в образовании Туманова видны моим невооружённым глазом. :)

Только по его высказыванию, что Кривонищенко перед смертью пытали, можно судить об уровне этого "медработника".
"... Туманов ссылается на травмы, полученные Георгием Кривонищенко. В частности, это ожоги ног, которые могли быть получены только в том случае, если студента пытали при помощи костра..." https://news.rambler.ru/other/42428244/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Это бессмысленно - пытать костром замерзающего, пытаясь подпалить конечности  - он не чувствует ничего

Он не читал туротчетов. И не был туристом. И не знает про такие совершенно некриминальные случае самосожжения или самоизрезания. Я вот их раскапывала. И нашла. Один прислонился к печке в палатке и спал убитым и жарился до тех пор, пока сотоварищи не стали во сне удивляться про кто и где добыл мясо, чтоб его жарить. Другой резал сало на морозе на коленке и полосовал себя острым режиком ничего не чуя, а народ жевал это мерзлое сало и хвастал что оно с прослойками, когда оно было с кровью.



Цитировать

ШЕПОТ ЗВЁЗД

 Как нас тогда влекли неведомые края! Неудержимо! Ничто не могло нас остановить!
Нет денег на спортивное снаряжение? Выпросили на кафедре физкультуры лыжи и ботинки. Правда, лыжи были беговыми с полужесткими креплениями, а ботинки – малых размеров, для соревнований в хорошую погоду. На смену для привалов взяли валенки, которые остались в наших городских квартирах с военных годин.
Не в чем ехать за Полярный круг? Матушка купила мне на городской толкучке байковые лыжные брюки, а отчим подарил курточку с лисьим воротником – часть экипировки японского летчика, трофей, привезенный с недавней войны.
Знакомый фронтовик сварганил нам походную печку из стального листа, которую можно было подвесить внутри палатки, правда, памятуя жизнь в землянке, он попытался сделать ее с двойными стенками, чтобы промежутки между ними можно было бы засыпать песком. Серьезная вещь у него получилась, тяжелая.
И с едой было плоховато; взяли с собой ружье, чтобы добывать мясо на маршруте, который мы должны были проложить в краях непуганого зверя.

Кончился поселок, мы съезжаем на лед реки Тулома. Рассвело. Северная природа во всей красе. Река широкая, – шире Невы. Ее окаймляют со всех сторон горушки, покрытые редким лесом. Все подернуто туманной пеленой. По реке проложен санный зимник. Нас догоняет конный обоз с прессованным сеном. Витька кидает свой рюкзак в сани, мы, не дожидаясь команды начальника, следуем его примеру и налегке бежим за обозом.
Решили пораньше встать лагерем: позади двадцать километров ночного пути – первый переход! Мы у поселка Тулома, и можно попроситься на постой, но никому даже в голову не приходит такая простая мысль: мы – в спортивном походе, мы должны преодолевать трудности. Если их нет, то надо создавать. Юра считает, что место нашего первого бивака должно соответствовать торжественному моменту – первая ночевка в Заполярье, и указывает на крутую прибрежную горушку, почти скалу, поросшую редкими соснами. Он, вообще, – максималист, считает: чем труднее, тем интереснее. На городских, ночных соревнованиях мы проходим по пятьдесят километров с опломбированным грузом, ориентируясь по карте. Он считает, что этого мало. Соревнования должны быть такими: нас сбрасывают на парашютах с самолетов где-нибудь в Сибири, в тайгу, вдали от населенных пунктов с запасом продуктов и картой местности. Кто первый вышел к помеченной на карте точке, тот и победил.
Нам, молодым идиотам, понадобилось два часа, чтобы забраться на эту скалу, пять часов, чтобы сварить обед, поставить палатку и целая ночь, чтоб дрожать от холода. Пока мы поднимались, солнце, багровое и какое-то маленькое, успело взойти, посветить и скрыться за горизонтом.
На вершине снегу было по пояс, но воды не было, пришлось растапливать снег. Не оказалось и сухостойного дерева для костра и печурки, а сырые дрова едва тлели, поэтому печку в палатке решили не топить. Поели гречневой каши, под палатку подстелили нарубленный лапник, улеглись в спальные мешки и накрылись сверху коллективным одеялом. Я впервые самостоятельно забрался от родного дома так далеко, и сразу же – за Полярный круг, во даю!
В полночь в кромешной темноте прозвучал испуганный голос Ника:
– Ребята, земля трясется!
Вот это сюрприз: вместо полярного сияния ночное землетрясение в крутой мороз. И мне уже привиделось, как мы, барахтаясь в палатке, катимся вниз по склону горы, натыкаясь на сосны и камни. Я быстро выпростал руку из спальника, чтобы потрогать дно палатки, ощутить ее содрогание.
– Это мои ноги. Ник, твоя голова лежит на моих ногах, а меня трясет от холода, – послышался голос длинного Олега. Во время этой короткой фразы его челюсти дважды лязгнули.
– А кто-нибудь не дрожит? – спросил я.

Юра с Олегом устанавливают палатку, подвешивают и разжигают в ней печку. Тут, хочешь – не хочешь, рукавицы приходится снимать. Когда печка разгорелась, Юра заметил, что безымянный палец на левой руке у него – белый. Юрка, конечно, экспериментатор и комик: чтобы проверить чувствительность пальца, он сначала укусил его и, ничего не почувствовав, сунул в печку. Вынул после того, как запахло жареным мясом.
Наш начальник в отличие от рядовых участников никогда не использовал нецензурных выражений и в этот раз он только негромко воскликнул:
– О, черт!
– Что, печка погасла? – участливо спросил я, греясь у костра.
– Палец напрочь отморозил, белый и твердый, совершенно не чувствую его. Надо всем проверится.
Залезаем в палатку, разуваемся. И тут-то с ужасом видим: у Юры на обеих ногах большие пальцы – белые и твердые, как камень; у Вити на одной ноге три пальца, на другой - четыре - такие же; у Олега - три на левой ноге; у меня, как ни странно, только слегка поморожены – подошвы стоп и мизинец на правой ноге. (В последствии я вспомнил, что на это место давило крепление). Один Ник не пострадал, может быть, потому что был дежурным и находился у костра или потому, что еще в городе он добыл ботинки на несколько номеров больше своего нормального размера?
Вдобавок, у всех поморожены концы пальцев на руках, у некоторых – до волдырей.
Почему они поморозились, а я нет, ведь я мерз больше всех? Виктор зря надел промерзшие валенки на закоченевшие ноги. Валенки – теплоизолятор, а не батарея отопления, ноги отдали им последнее тепло. Когда поморозились Юра и Олег? На ходу или на привале? Может, постоянно замерзая, в отличие от них, я активно боролся с холодом, шевелил пальцами ног, даже когда переставал их чувствовать? А, может, какая-то звездочка все-таки позаботилась обо мне?
Дружно и спешно принялись за растирание собственных конечностей; терли шерстяными вещами в течение получаса, потом сделали перерыв, поели "кулеш", в основном, мясо, пока не опротивело и, не оттерев пальцы до красноты, усталые легли спать. На боль никто не жаловался.
Я надеваю все, что можно: трусы, трое кальсон, лыжные брюки, шторм-брюки, залезаю в спальный мешок, – все равно холодно, однако засыпаю мгновенно

После завтрака Юра предложил сделать "общественный просмотр ног". Все сели вокруг и по очереди показывали свои болезные конечности. Первым был я. Мои помороженные места порозовели и припухли, но они не вызвали сострадания, а командир заявил, что это – ерунда. Действительно, то, что я увидел потом, повергло меня в ужас. Пальцы ног у ребят распухли до чудовищных размеров, стали, примерно, с кулачок годовалого ребенка. То, что удалось оттереть, покрылось громадными волдырями, остальное было сине-черного цвета. У Вити и Юры большие пальцы ног были целиком окрашены в этот зловещий цвет.
Виктор процедил сквозь зубы:
– Чтобы я когда-нибудь еще стал умерщвлять свою плоть в этих дурацких походах.
Забрался в спальник и отвернулся к стене.
Ни институтские ботинки, ни наши валенки на такие ноги невозможно надеть. Выход один: нужно послать за помощью либо Ника, либо меня. Один из нас должен остаться, чтобы обихаживать ребят: заготавливать дрова для печки, готовить еду.
Ник со словами:
– Печка совсем прогорела, – полез из палатки. Вскоре послышался стук топора.
Я с ужасом подумал о том, как буду втискивать свои распухшие ноги в тесные ботинки, и что будет с ними, когда я надену лыжи.
Решать начальнику.
– Придется тебе, Борис, идти, – говорит Юра. – Наденешь самые большие ботинки – Олеговы и побольше шерстяных носков.
– Возьми мои рукавицы, – добавляет Олег. Они у него – меховые, просторные, самые теплые в отряде.
В дверях палатки показывается Ник:
– Я думаю, выдадим Борису на дорогу две банки сгущенки, полкило сахару и пять сухарей. Оставшиеся продукты удастся растянуть на несколько дней.
– Лыжи выбери сам, какие захочешь. Возьми спальный мешок, за один день до Мончегорска не дойдешь, – заключает напутствие Юра.
В одиннадцать часов ухожу. Судя по нашей карте, до Мончегорска местность не заселена, нужно пройти по целине 45 километров. Ребята считают, что на это мне понадобится два дня, я твердо решаю, во что бы то ни стало, пройду за сутки. Если понадобится, буду идти ночью, заберусь в спальный мешок только у дверей организации. Какой организации? Пока не представляю. Я скажу: "Гибнут молодые специалисты, замечательные ребята, будущее нашей страны". Наверно, надо будет искать исполком.
Договорились, что ребята ждут три дня, а потом будут двигаться, как сумеют.

http://polobp.hut2.ru/Schepot.htm
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Плохие новости...
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2019, 19:01:38 »

Гала, давай не будем про твой невооруженный глаз...
Все ж если б кабы ты была царица  судмедэксперт по специализации и сответствующее было образование. А так - это только ...
Это моё мнение. Ты спросила - я тебе ответила. Чем ты недовольна?

Туманов ищет наиболее понятное ему объяснение тому, что вычитал у Возрожденного.
Ему так понятнее. Про пытали. Он не читал туротчетов. И не был туристом. И не знает про такие совершенно некриминальные случае самосожжения или самоизрезания.
Похоже, он ещё и не знает, что когда человека пытают - он сопротивляется, если в сознании, конечно.
Где следы сопротивления на теле Кривонищенко?А бессознательного, умирающего, зачем пытать?

Это бессмысленно - пытать костром замерзающего, пытаясь подпалить конечности  - он не чувствует ничего

Вот-вот.
...Туманову сразу как-то роднее стала версия убийства. Понятно дело..
Понятно дело... :)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2019, 23:44:42 »

...

Туманов ищет наиболее понятное ему объяснение тому, что вычитал у Возрожденного.
Ему так понятнее. Про пытали. Он не читал туротчетов. И не был туристом. И не знает про такие совершенно некриминальные случае самосожжения или самоизрезания. Я вот их раскапывала. И нашла. Один прислонился к печке в палатке и спал убитым и жарился до тех пор, пока сотоварищи не стали во сне удивляться про кто и где добыл мясо, чтоб его жарить. Другой резал сало на морозе на коленке и полосовал себя острым режиком ничего не чуя, а народ жевал это мерзлое сало и хвастал что оно с прослойками, когда оно было с кровью.


...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5576.msg89736#msg89736


Про туристские "случаи в пути". Причем от таких заслуженных турпредставителей МАИ...Да вот ...кстати про обугливание...

http://static.turclubmai.ru/papers/2314/

"...
К вечеру вышли на опушку и увидели заброшенную деревню «Двойниши». Оставив свою команду на краю леса, наказал поставить шатёр, свалить сушину и распилить её на чурбаки, а сам рванул с Доктором искать избу. Приличного ничего не нашли и повернули обратно. Ещё не дойдя до лагеря мы услышали надрывный визг пилы. Доктор матюкнулся и спросил: «Они что, железный лом пилят?» Я только в недоумении пожал плечами.

В лагере нам с гордостью, чуть ли не на рушнике, преподнесли единственный отпиленный чурбан…. от лиственницы! Доктор опять матюкнулся, а я, лаская рукой всученное мне полено, проникся гордостью за свою группу – ведь если бы на Урале росли железные деревья, то и их бы завалили и распилили. Пришлось этой, засаженной насмерть, пилой валить телеграфный столб, поскольку деревни все были заброшены и наверняка не подлежали восстановлению. Умотались все вдрызг, особенно мужики.

Под утро Доктор матюкнулся и возмущённо спросил: "Какая сволочь жарит мясо?!!" Все закрутили носами, принюхиваясь к аромату свежеподжаренного антрекота, и вопросительно посмотрели на дежурного. Источник запаха нашли быстро. Один из особо умотавшихся, прислонившись к печке, прожёг спальник, свитер, тельняшку и локоть. Он не проснулся, даже когда кожа обуглилась. Доктор посетовал, что в его больнице нет таких терпеливых пациентов, которым и наркоз то можно не делать, потом привычно матюкнулся и приступил к операции...."

Тут еще интересное про встречи с березами и резку сала на коленке

"...Прошло немного времени и появились"водоплавающие". Первым оказался 90-киллограмовый паренёк по кличке "Бугор". Он летел вниз с широко расставленными руками, как будто хотел обнять ими весь мир. По его лицу, залепленному снегом, блуждала счастливая детская улыбка. На траектории его движения стояла берёза толщиной сантиметров сорок и никак не хотела уворачиваться. На мой крик: «Падай!!!», он не среагировал. Его уши были забиты снегом так же, как и глаза.

От неизбежности их встречи, я зажмурился, но всё-таки один приоткрыл, и начал обратный отсчёт: 6 метров, 5, 4, 3, 2, 1 – все, пипец!!! После контакта глаза у меня вылезли на лоб: он продолжал лететь с той же скоростью в обнимку с берёзой, оставив за собой только едва торчавший пенёк. Продолжалось это недолго – метра через четыре он рухнул вместе с ней в снег, круша по пути соседние деревья.

Первая мысль была: сейчас бы кинокамеру – такие кадры пропадают! Вторая: как он смог снести такую здоровенную берёзу? Ну, и последняя: а что же с ним самим?

Камеры, конечно, не было. На второй вопрос ответил пенёк: он был настолько трухляв, что берёза стояла только из-за поддержки соседних деревьев, хотя издали выглядела очень мощно. К счастью, от его жарких объятий пострадала только берёза, и я стал неторопливо извлекать его из снежного плена, дожидаясь остальных..."

"...После "покорения" мои мысли устремились к "водоплавающим", точнее, к кареглазой. Наши встречные курсы должны были вскоре пересечься. Я стал подгонять группу и моим союзником выступил мороз под 40 градусов. К обеду народ под рюкзаками разогрелся от ходьбы и повеселел от предвкушения пережора. Сбросили рюкзаки, уселись, и Ремонтёр начал резать охотничьим ножом Доктора на своей коленке сало. На сильном морозе оно так отвердело, что поддавалось с трудом.

Выстроилась очередь за хохляцким деликатесом. Грызя хрупкие кусочки народ обменивался впечатлениями. Уже третий радостно сказал, что ему с мясом попалось - вон какое красное! Все с интересом уставились на ремонтёра. Он поднял сало вместе с марлей - по его коленке растекалось кровавое пятно, а брезентовые штаны были нашинкованы в лапшу. Судя по его сияющей улыбке, боли он не чувствовал.

Доктор привычно матюкнулся, предвидя неминуемую перевязку на таком морозе, и, со свойственным цинизмом эскулапа, садистски прошипел: "Снимай штаны!" На увещевания Ремонтёра, что, мол, повязку можно и снаружи намотать, Доктор предложил резиновый жгут на ногу или на шею. Улыбка с лица пострадавшего сползла вместе со штанами. Ему ещё повезло, что все ампулы замёрзли, и Доктор не оторвался на нём по полной программе...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Плохие новости...
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2019, 08:35:19 »

Ремонтёр начал резать охотничьим ножом Доктора


Доктор предложил резиновый жгут на ногу или на шею

Хватит эти ужасы транслировать! Потом уснуть не можешь после таких описаний
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Плохие новости...
« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2019, 18:49:57 »

Безусловно ценный. Наилучшая коллекция документов и фото по группе Дятлова. Остался из похожих и доступных только забугорный ресурс.
https://dyatlovpass.com/
Надеюсь, что Петр все же вернется на круги своя и выключит истерику, но включит порядочность.
Глупо вести себя как нервная бабенка. Выложил в открытый доступ, систематизировал, так неча запирать в сундук из-за пустяковых обидок.


Не все так сказать сильно гробово и кладбищенски


https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=13&x=read&tema=227&start=0#main_227


Альбомы пока доступны


https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT


Но так нелепо "погибло" столько интересных баталий. Одна Пискарева сколько там отпостила. И ваще много тех, кто работал в "Утро Дятловедения".
Грустно...


Это тоже работает еще, а я так печалилась. Очень удобно было цитировать.


https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Плохие новости...
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2019, 17:45:14 »


 Бесконечно называю надлежаще этот черный персонаж - медработник из Вьетнама...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 157.