Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зачем освящать технические устройства  (Прочитано 54502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #40 : 24 Июль 2013, 12:48:38 »

насколько мне подсказывает опыт общения и с теми и сдругими (достаточной "квалификации"), то психологи действуют по алгоритму: по признакам из расспросов определяют заученную человеческую проблему (описанную в учебниках) и дают такие же заученные рекомендации (расписанные в учебниках), свойственные для обычных среднестатистических человеков (как биологических объектов) - ну как врачи прямо :) (и это в какой то мере работает. ну как на обезъянах :)

Вот и я о том же, расскажут, что она самая лучшая в мире, а муж дурак оказался и в остальном "найдут" причину.

Цитировать
вот. а по-нормальному (я так думаю :) желательно воспринять ситуацию целиком, комплексно именно для данного конкретного человека со всеми даже ему не известными особенностями, его окружением и прошлым, и возможно прошлым его рода и т д. (можете сюда еще и "ауру" приплести и "энергетику") т е понимаете что здесь идет контакт совсем другого рода чтоли, мистический. совсем на другом уровне. и отношение в идеале не как к представителю биологического вида, живущего по своим психологическим законам, а как именно, как вы любите все время повторять - "как к частице самого Бога"

Да, как к частице Творца, но род здесь не причем. Ракета упала не от того, что в роду у нее все такие, а по конкретной причине, связанной с ней.

Так же и для души, есть причина, личная причина того, почему она родилась в этой стране, в этой семье, получила такое здоровье и т.д.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #41 : 24 Июль 2013, 12:51:02 »

судя по тому что "защита" не сработала - то факир был ненастоящий :)
я знаю случаи когда если подобный, но настоящий специалист не хотел чтобы его снимали то без всяких видимых манипуляций камера не писала а диктофон потом оказывался "пустым", пленки засвечивались и т д

Очень интересно, кто же это?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #42 : 24 Июль 2013, 13:19:20 »

да. если бы втихаря упала. не было бы такого общественного резонанса

Раньше втихаря падали и по шапке все равно давали.

Цитировать
да. но видите ли если бы в прямом эфире с экипажем упала - бала бы вообще жесть. как у американцев в 80-х с челенджером

Я думаю это печально и в прямом эфире и нет и в наше нано время и во времена массового мора от чумы. :(

Цитировать
да никто и не спорит. но в переводе на русский язык будет примерно как я и написал :)

С такими знаниями, Вам пора книги писать о духовном мире.
 
Цитировать
так я не пойму, чево вы от молнии хотите? :)
чтобы когда она в дерево в поле попала - то оно загорелось бы, а когда в храм - то он нет?
- это дискриминация молнии по религиозному признаку :)
допустили по причине свободы человека, которой они не имеют права препятствовать. (даже если их там тысяча стоит, хотя очень отдельные случаи все же бывают)
захотели человеки построить - построили. захотели человеки разрушить - разрушили. что такого то. сами строят, сами своеже разрушают.

Дак я понимаю так, если кого-то к чему-то приставили, то не для мебели же? И отвести молнию или дурака со взрывчаткой - нет ничего проще для ангела. Слышали как у людей появляется внутренне предчувствие или внезапное ухудшение состояния или его задерживают какие-то еще причины перед посадкой на самолет, терактом и т.д.?

Цитировать
но отталкиваться или придерживаться то чегото нужно. тем более что человек знаете ли только к концу жизни маленько прозревает в ваших вопросах.

Суо, я же по воде не хожу и по воздуху не летаю, другими словами ничем не особенней кого-то. Просто нужно быть открытым к знаниям, анализировать, а не ограничиваться одним лишь учением, оградив себя стеной, слушать только вот этих учителей, отдав свое доверие кому-то, даже если факты в некоторых моментах, расходятся с их учением.

Вы сами задумайтесь на тем, что даже в приделах одной религии и разных ее течений, каждый тянет одеяло на себя, т.е. подгоняет учение, под свое понимание его, игнорируя другие знания и утверждая, что они ложны.
Еще раз напомню, религий много - истина одна.

Цитировать
а до этого времени чем он руководствоваться должен?

Так что этого времени, может и не наступить, если человек оградит себя стенами, ограничившись в пределах одних знаний, не сравнивая их с фактами и другими знаниями.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #43 : 25 Июль 2013, 11:19:55 »

Тогда я не пойму, те кто заказывает освящение тех. устройств подходят к этому осознанно или для галочки? А с храмами и молниями как быть?
ну так наверное их надо об этом спрашивать :)
если не осознанно - то для галочки
рукотворные храмы стоят на земле - поэтому подчиняются земным законам. пожарам, подрывам и молниям.

Конечно помочь, но помощь здесь как раз связана с пониманием перевоплощения и получения необходимого опыта и это подтверждают те, кто проходил сеансы погружения. Они лично (а это очень важно), без чьих-то рассказов (типа все умирают, а муж дурак попался, ну а с работой у всех сейчас не очень), осознают причину, по которой произошло подобное следствие. И не побоюсь такого утверждения, такая практика - настоящее и будущее психологии.
ну если идея с перевоплощениями ее неприемлема - то значит нада на ее язык "переводить" то что хотели сказать
(и я думаю что не только она, а даже обычный наш среднестатистический человек не пойдет на эти сеансы. ибо у нас так не принято. скорее пойдут к экстрасенсам, ясновидящим, гадалкам и т д)

Навязывать ничего не стоит, это ничего не даст, всегда лучшим является - личный опыт.
:) ну тогда вам останется наблюдать за ее мучениями по преобретению опыта

Вот и получается, что она не нашла ответов в церковных учениях и стала пробовать искать их у других.
если так серьезно подойти к этим учениям, то разобраться  вних действительно трудно (ибо очень много накопилось за тысячи лет) как и в юридических вопросах нашего законодательства например :)
а готовые ответы ей естественно никто не даст :(
поэтому и пошла по кажущемуся легкому пути
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #44 : 25 Июль 2013, 11:46:19 »

Очень интересно, кто же это?
хотя бы вот. по быстрому нашел (есть еще ряд подобных людей):


"По смирению Старец не только не хотел фотографироваться и избегал этого, но и проявлял в таких случаях неудовольствие и даже сердился. Он уступал, соглашаясь, чтобы его сфотографировали, только перед чутким и смиренным человеком, чтобы не ранить его отказом, чтобы тот человек не истолковал отказ собственным недостоинством. В таких случаях Старец предпочитал огорчиться сам, но не огорчать брата. В жертву любви он приносил даже свое смирение.

Многие пытались сфотографировать Старца тайно или явно, в то время как он стеснялся выразить несогласие в присутствии игуменов, епископов или во время Крестного хода. Некоторые фотографии действительно выходили хорошо, однако чаще на фотографиях Старец получался неудачно. Обычно на фотографиях Старец выглядит огорченным из-за того, что его фотографируют, так что смотрящий на фотографию чувствует себя виноватым.

Однако есть много свидетельств и о том, что, когда Старца тайком или исподтишка фотографировали без благословения, он чудесным образом не фотографировался, «не попадал» в фотообъектив. В одних случаях засвечивалась пленка или ломался фотоаппарат, а в других – фотография выходила хорошо, но Старца... на ней не было!

* * *

Профессиональный фотограф, господин К., рассказывает: «Однажды я посетил Старца и получил большую помощь от его богопросвещенных советов. Однако еще больше меня привела в умиление его чрезвычайная любовь и жертвенность. Болезнь совершенно лишила его сил, он очень страдал от боли. Однако, поняв, что я нуждаюсь в его совете, он забыл о своем собственном состоянии, прилег во дворе на пеньках (ведь он не мог тогда ни стоять, ни сидеть) и стал со мной беседовать. Когда я уходил, мне захотелось его сфотографировать, чтобы, глядя потом на его фотографию, вспоминать о нашей благословенной встрече. Однако, зная, что он откажется фотографироваться, я из-за спин других паломников сделал два снимка. Но Старец, хотя я в тот момент ничего и не понял, помешал съемке по-своему: после проявления пленки, оба кадра были совершенно черными, такими, словно бы я делал эти фотографии, забыв снять крышку с объектива!»

* * *

«Однажды, – свидетельствует другой паломник, – я пришел в «Панагуду». Там никого не было. Я понял, что сам Старец был в келье, потому что навесной замочек на деревянной двери, которая вела в дом, висел открытым. «Какая удача!» – подумал я. Я поместил среди веток свой фотоаппарат так, чтобы его не было видно, навел его на дверь кельи и постучал в железное клепальце. Как только Старец вышел на порог, я нажал на спуск. Ах, как мне было радостно!..

Однако представьте мое изумление, когда, проявив пленку, я увидел, что, хотя дверь вышла очень четко, Старца Паисия на пороге... не было!»

* * *

Подобное происходило и в случаях, когда беседу со Старцем хотели записать на магнитофон. То заклинивало кассету, то магнитофон переставал записывать, то на записи было все что угодно – голоса третьих лиц, пение птиц, шумы – кроме голоса самого Старца!

* * *

Свидетельство одного студента: «Однажды с однокурсниками я посетил Старца Паисия. Мы начали беседу, и Старец, догадавшись, что мы записываем ее на диктофоны, велел нам их выключить.

Мои товарищи выключили диктофоны, но я – поскольку мой диктофон был спрятан как следует – решил его не выключать. В какой-то момент Старец вновь сказал: «Да выключите вы Свои магнитофоны!» – и добавил: «Да и хотя бы вы их не выключали – все равно они ничего не запишут».

Когда мы уходили от Старца, я выключил диктофон не сразу. Потом я стал слушать кассету и убедился, что и до беседы со Старцем, и после нее запись была нормальной, а беседа Старца с нами на кассету не записалась «.

* * *

Свидетельство господина Георгия Куркулиотиса: «Однажды к Старцу пришла группа студентов, один из которых принес с собой маленький магнитофон, чтобы записать беседу. Вдруг Старец повернулся к нему и сказал: «Та штука, которая спрятана у тебя в кармане, ничего не записала». Молодой человек похолодел. И действительно, на кассете не записалось ни одного слова»."
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #45 : 25 Июль 2013, 12:04:16 »

Раньше втихаря падали и по шапке все равно давали.
 Я думаю это печально и в прямом эфире и нет и в наше нано время и во времена массового мора от чумы. :(
так раньше общество ничего не знало и молчало.


С такими знаниями, Вам пора книги писать о духовном мире.
как можно про них писать, если те сообщения - секретны.

Дак я понимаю так, если кого-то к чему-то приставили, то не для мебели же? И отвести молнию или дурака со взрывчаткой - нет ничего проще для ангела. Слышали как у людей появляется внутренне предчувствие или внезапное ухудшение состояния или его задерживают какие-то еще причины перед посадкой на самолет, терактом и т.д.?
так это что тогда получается. обвешался значит весь ангельской защитой, и ничего тебя не берет и делай что хочешь. и божественный промысел о тебе перестал даже действовать. такая халява не пройдет :)
раз не отвел молнию и дураков - значит так нужно было

Суо, я же по воде не хожу и по воздуху не летаю, другими словами ничем не особенней кого-то. Просто нужно быть открытым к знаниям, анализировать, а не ограничиваться одним лишь учением, оградив себя стеной, слушать только вот этих учителей, отдав свое доверие кому-то, даже если факты в некоторых моментах, расходятся с их учением.
Вы сами задумайтесь на тем, что даже в приделах одной религии и разных ее течений, каждый тянет одеяло на себя, т.е. подгоняет учение, под свое понимание его, игнорируя другие знания и утверждая, что они ложны.

Еще раз напомню, религий много - истина одна.
так я и не против вовсе такого подхода. но база то какаято должна вначале быть. от чего отталкиваться то.

Так что этого времени, может и не наступить, если человек оградит себя стенами, ограничившись в пределах одних знаний, не сравнивая их с фактами и другими знаниями.
мое менние - что большинство ("неграмотных") всеравно отрабатывает положенное, но неосознанно, даже не понимая что происходит. но это все равно им засчитывается.
а те, которые хотябы задумываются (безотносительно какой либо религии или учения) - просто им может быть чуть легче это все проходить (и не важно, единственная эта жизнь была или один из этапов по вашему)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #46 : 25 Июль 2013, 16:02:28 »

ну так наверное их надо об этом спрашивать :)
если не осознанно - то для галочки

Значит отцы церкви должны это уточнять.

Цитировать
рукотворные храмы стоят на земле - поэтому подчиняются земным законам. пожарам, подрывам и молниям.

Тогда версия с приставленными к ним ангелами,  :sadd08004: всего лишь версия.

Цитировать
ну если идея с перевоплощениями ее неприемлема - то значит нада на ее язык "переводить" то что хотели сказать

Да как сказать по другому, что человек уже здесь (на Земле) не в первые, когда религия учит, что душа появляется с рождением тела?

Цитировать
(и я думаю что не только она, а даже обычный наш среднестатистический человек не пойдет на эти сеансы. ибо у нас так не принято.


Думаю это пока так принято, поколения будут меняться и их взгляды тоже.

Цитировать
скорее пойдут к экстрасенсам, ясновидящим, гадалкам и т д)

Только не в ее случае, она их не признает.

Цитировать
:) ну тогда вам останется наблюдать за ее мучениями по преобретению опыта

Как ни печально, но так оно и есть. Сколько сектантов зарывалось в земле, кончали жизнь самоубийством и т.д., разве разговоры о их заблуждении помогали?

Цитировать
если так серьезно подойти к этим учениям, то разобраться  вних действительно трудно (ибо очень много накопилось за тысячи лет) как и в юридических вопросах нашего законодательства например :)

В том и вопрос, что разбираться не хотят.

Цитировать
а готовые ответы ей естественно никто не даст :(

Так она закрыта от ответов.

Цитировать
поэтому и пошла по кажущемуся легкому пути

Если этот путь не поможет, наверное будет искать другой. Одна из причин возможно, что такие моменты и происходят с людьми, чтобы они искали ответы на свои вопросы.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #47 : 27 Июль 2013, 01:01:23 »

фотография выходила хорошо, но Старца... на ней не было!

* * *
 
Однако представьте мое изумление, когда, проявив пленку, я увидел, что, хотя дверь вышла очень четко, Старца Паисия на пороге... не было!»

Интересно кроме такого количества описаний, глянуть хоть один описанный снимок.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #48 : 27 Июль 2013, 01:33:45 »

так раньше общество ничего не знало и молчало.

:) Зато сейчас знает и какой реакцией выразилась эта осведомленность?

Цитировать
как можно про них писать, если те сообщения - секретны.

Действительно, верующим сложно будет осознать, почему ангелы "завалили" освященную ракету.

Цитировать
так это что тогда получается. обвешался значит весь ангельской защитой, и ничего тебя не берет и делай что хочешь. и божественный промысел о тебе перестал даже действовать. такая халява не пройдет :)

Что-то я Вас не пойму, какая халява? Люди молятся в храме, службы стоят, батюшки читают молебны, все уповают на Бога, трудятся духовно. Где же тут халява?  А тут бац молния и спалила храм. Как так?
 
Цитировать
раз не отвел молнию и дураков - значит так нужно было

Так может ни кто не приставлен и все не так, как кажется?

Цитировать
так я и не против вовсе такого подхода. но база то какаято должна вначале быть. от чего отталкиваться то.

Ну вот конкретно Вы я вижу уже хорошо оттолкнулись, но дальше плыть не хотите.

Цитировать
мое менние - что большинство ("неграмотных") всеравно отрабатывает положенное, но неосознанно, даже не понимая что происходит. но это все равно им засчитывается.

Любой опыт остается и никуда не исчезает.

Цитировать
а те, которые хотябы задумываются (безотносительно какой либо религии или учения) - просто им может быть чуть легче это все проходить (и не важно, единственная эта жизнь была или один из этапов по вашему)


Поэтому и нужно пользоваться разумом, не топтаться на месте. Представьте если бы наука, в лице передовых ее деятелей, боялась думать, а жила только знаниями предков, мы бы до сих пор считали грозу гневом Божьим.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #49 : 27 Июль 2013, 10:18:36 »


Действительно, верующим сложно будет осознать, почему ангелы "завалили" освященную ракету.

Что-то я Вас не пойму, какая халява? Люди молятся в храме, службы стоят, батюшки читают молебны, все уповают на Бога, трудятся духовно. Где же тут халява?  А тут бац молния и спалила храм.


Я смотрю, тут у вас уже целые богословские диспуты идут :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #50 : 27 Июль 2013, 15:52:54 »

Я смотрю, тут у вас уже целые богословские диспуты идут :)

Размышляем, в поиске ее, истины.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #51 : 28 Июль 2013, 02:23:37 »

Вот так просто, без обрядов освещения появляется новая жизнь.

http://vimeo.com/69225705
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #52 : 29 Июль 2013, 10:39:34 »

Значит отцы церкви должны это уточнять.
а под этими "отцами" вы кого имеете ввиду? если древних - то тогда надобности в этом не было. если современных богословов - то вот тов. Осипов вообще против неосознанного крещения (детей) выступает. а если "на местах" - то думаю вряд ли "отец" перед освящением ракеты будет лекцию читать о том что ее надо было не с похменья собирать перед этим.

Тогда версия с приставленными к ним ангелами,  :sadd08004: всего лишь версия.
так это. вы сами почитайте: http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1863#part_22658


Да как сказать по другому, что человек уже здесь (на Земле) не в первые, когда религия учит, что душа появляется с рождением тела?
ну значит надо доводы попроще приводить. можно еще стрелки на предков перевести. и это не будет обманом. пусть за них молится еще.

Думаю это пока так принято, поколения будут меняться и их взгляды тоже.
:) и многое ли поменялось за последние 25 лет (с тех пор как религии и секты разрешили)


Как ни печально, но так оно и есть. Сколько сектантов зарывалось в земле, кончали жизнь самоубийством и т.д., разве разговоры о их заблуждении помогали?
ну еще конечно личный пример остается. например глядя на вас или в присутствии вас может что и поменяется у нее

В том и вопрос, что разбираться не хотят.
нет, не хотят. ленивые. вот в законах, в кредитах, в правилах - хотят. а в духовной жизни - не хотят.

Так она закрыта от ответов.
Если этот путь не поможет, наверное будет искать другой. Одна из причин возможно, что такие моменты и происходят с людьми, чтобы они искали ответы на свои вопросы.
тупик внатуре. тогда смотрите чтобы до самоубийства не дошло.
о, кстати, а может порчу кто навел?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #53 : 29 Июль 2013, 10:41:54 »

Интересно кроме такого количества описаний, глянуть хоть один описанный снимок.
ну это. если вы знаете греческий, то, думаю, по ключевым словам и снимки найдете. я с греческим не знаком :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #54 : 29 Июль 2013, 13:09:02 »

то вот тов. Осипов вообще против неосознанного крещения (детей) выступает.

Здесь я согласен.

Цитировать
а если "на местах" - то думаю вряд ли "отец" перед освящением ракеты будет лекцию читать о том что ее надо было не с похменья собирать перед этим.

Но если священник совершает какой-то обряд, то он же сам то верит в защиту?

Цитировать
так это. вы сами почитайте: http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1863#part_22658

Ну какое отношение имеет здание к человеку? Вы думаете если где-то в афр. племени при рождении ребенка не прочтут именно эту молитву, то у него не будет приглядывающих за ним дух. наставников (ангелов хранителей)?

Цитировать
:) и многое ли поменялось за последние 25 лет (с тех пор как религии и секты разрешили)

Ну как же, теперь вон сколько верующих стало. А  спец. по реинкарнации еще очень мало, ведь изучать эту тему начали несколько десятилетий тому.

Цитировать
ну еще конечно личный пример остается. например глядя на вас или в присутствии вас может что и поменяется у нее

Да мы с ней не так часто видимся, а вот лучшим примером все же служит - личный опыт.
 
Цитировать
нет, не хотят. ленивые. вот в законах, в кредитах, в правилах - хотят. а в духовной жизни - не хотят.

Только цитируют тексты,  :madi11019: шаг в право или в другую строну - "ересь".

Цитировать
тогда смотрите чтобы до самоубийства не дошло.

В христианстве - это большой грех, так что думаю обойдется.

Цитировать
о, кстати, а может порчу кто навел?

Вот это одна из отмазок, чтобы не пытаться разбираться в себе, легче спихнуть на кого-то. 
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #55 : 29 Июль 2013, 14:18:06 »

:) Зато сейчас знает и какой реакцией выразилась эта осведомленность?
бурным негодованием в интернет-пространстве :) и соответсвующей реакцией государства

Действительно, верующим сложно будет осознать, почему ангелы "завалили" освященную ракету.
думаю верующим до этой ракеты и дела нет :)
а неверующие - неповерят в то что я "перевел" :)

Что-то я Вас не пойму, какая халява? Люди молятся в храме, службы стоят, батюшки читают молебны, все уповают на Бога, трудятся духовно. Где же тут халява?  А тут бац молния и спалила храм. Как так?
кстати, люди молятся в храме в большей части о каких-то своих нуждах, а не о том чтобы храм не сгорел
сам не возьмусь судить о причинах. вот речь екатеринбургского епископа после того как сгорел храм в Сысерти (никого не хочу обидеть):
"Архипастырь заметил сысертцам, что Господь посылает такие испытания тогда, когда в сердцах людей ослабевает, охлаждается вера. "Посмотрите, сказал Владыка, - проводили мы с вами недавно Крестный ход. Из 25 тысяч населения сколько в нем приняло участие? Двести человек - и все! Вы за десять лет восстановили стены, но Господь попустил и их уничтожить, потому, что вы мало несли веру окружающим: соседям, знакомым, родным, незнакомым. Вы пришли сами к Богу, чуть восстановили часть храма - и все, думаете, что этого достаточно. А этого недостаточно! Вот зло у вас тут и расплодилось так, что храмы горят"!"


Так может ни кто не приставлен и все не так, как кажется?
а как по-вашему тогда?

Ну вот конкретно Вы я вижу уже хорошо оттолкнулись, но дальше плыть не хотите.
:)
тут дело в том, что мы по разному смотрим на "плыть дальше":
- для меня это - ложные пути (которыми уже ктото прошел и проверил)
- для вас - нечто новое, открытое наукой.
так что я очень осторожно отношусь к неизвестным направлениям :)

Поэтому и нужно пользоваться разумом, не топтаться на месте. Представьте если бы наука, в лице передовых ее деятелей, боялась думать, а жила только знаниями предков, мы бы до сих пор считали грозу гневом Божьим.
так наука не далеко и ушла :) и чем дальше идет, тем больше, говорит, остается неизвестного
на сегодняшний день более полными знаниями являются те, которые получены сверхестественным путем (с той или другой стороны)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #56 : 29 Июль 2013, 14:23:09 »

Вот так просто, без обрядов освещения появляется новая жизнь.

http://vimeo.com/69225705
так эта :)
обряд освящения производился давно-давно при словах:
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #57 : 29 Июль 2013, 14:30:47 »

Но если священник совершает какой-то обряд, то он же сам то верит в защиту?
сам то верит наверное. но успеет ли за 5 минут просветить тех кто заказал его

Ну какое отношение имеет здание к человеку? Вы думаете если где-то в афр. племени при рождении ребенка не прочтут именно эту молитву, то у него не будет приглядывающих за ним дух. наставников (ангелов хранителей)?
такое, что этим зданием человек пользуется :)
один "дух-наставник" дается при рождении независимо от религии в которой рожден

Ну как же, теперь вон сколько верующих стало. А  спец. по реинкарнации еще очень мало, ведь изучать эту тему начали несколько десятилетий тому.
подождем - посмотрим, что получится
но помоему конкретно в России эта практика не приживется :)

Только цитируют тексты,  :madi11019: шаг в право или в другую строну - "ересь".
так проще. и не надо на себя ответственность брать :)

В христианстве - это большой грех, так что думаю обойдется.
если приспичит - то и христиане самоубиваются

Вот это одна из отмазок, чтобы не пытаться разбираться в себе, легче спихнуть на кого-то.
не то чтобы отмазка, но как явление присутствует. и вполне могло сработать. причина воздействия конечно находится внутри реципиента. но так хоть может понятнее будет
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #58 : 29 Июль 2013, 17:49:20 »

так эта :)
обряд освящения производился давно-давно

Это не обряд, а Творение.

 
Цитировать
при словах:
11 И сказал Бог:

Не уверен, чтобы Творец говорил об этом.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #59 : 30 Июль 2013, 02:45:01 »

бурным негодованием в интернет-пространстве :) и соответсвующей реакцией государства

Ну вот коррупцию тоже иногда бурно обсуждают, люди этим даже больше не довольны. Но разве она исчезла?

Цитировать
думаю верующим до этой ракеты и дела нет :)

Но освящал-то верующий.

Цитировать
а неверующие - неповерят в то что я "перевел" :)

:)

Цитировать
кстати, люди молятся в храме в большей части о каких-то своих нуждах, а не о том чтобы храм не сгорел
сам не возьмусь судить о причинах. вот речь екатеринбургского епископа после того как сгорел храм в Сысерти (никого не хочу обидеть):
"Архипастырь заметил сысертцам, что Господь посылает такие испытания тогда, когда в сердцах людей ослабевает, охлаждается вера. "Посмотрите, сказал Владыка, - проводили мы с вами недавно Крестный ход. Из 25 тысяч населения сколько в нем приняло участие? Двести человек - и все! Вы за десять лет восстановили стены, но Господь попустил и их уничтожить, потому, что вы мало несли веру окружающим: соседям, знакомым, родным, незнакомым. Вы пришли сами к Богу, чуть восстановили часть храма - и все, думаете, что этого достаточно. А этого недостаточно! Вот зло у вас тут и расплодилось так, что храмы горят"!"

Архипастырь тоже "переводами" занимается, описывая причины возгорания? Может никто никого не наказывал? Может церковь не туда идет? Для нее важнее всякие обряды, поклонения.







В чем здесь разница?





Как Вы думаете, какому Богу это нужно?

Цитировать
а как по-вашему тогда?

Люди сами это все создали и во всем этом погрязли. Религия боится пересматривать учение, менять обряды, которые прошли сквозь темные времена, она не хочет исследовать как же устроен человек и каковы его возможности, боится собственной тени.



 Для того, чтобы обратится к Творцу, далеко ходить не нужно, коли ты есть часть Творца.
 
Цитировать
:)
тут дело в том, что мы по разному смотрим на "плыть дальше":
- для меня это - ложные пути (которыми уже ктото прошел и проверил)

Кто прошел и что именно проверил?

Цитировать
- для вас - нечто новое, открытое наукой.
так что я очень осторожно отношусь к неизвестным направлениям :)

Это не новое, Пифагор, Платон, Сократ, тому пример, думаю и другие люди имели подобные воспоминания, просто наука обратила на это внимание, одни начали исследовать детей по их воспоминаниям, другие работали со взрослыми через регрессивную терапию. Но это не новое, раньше просто подобное вольнодумство жестко пресекали.

Цитировать
так наука не далеко и ушла :) и чем дальше идет, тем больше, говорит, остается неизвестного

Ну так академикам нужна радиосвязь с Творцом, чтобы поверить в него, так же они ищут и инопланетные формы жизни, рассуждая как может быть, а как нет. :) Но с другой стороны все же некоторые открытия отбросили ложные страхи и суеверия.

Цитировать
на сегодняшний день более полными знаниями являются те, которые получены сверхестественным путем (с той или другой стороны)

Какие конкретно Вы имеете ввиду?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 175.