Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #40 : 20 Май 2018, 17:45:12 »

Про реакцию зоопарка ...
У вас потом электроприборы, лампочки там всякие не вышли из строя?
Сразу или чуть погодя например
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #41 : 20 Май 2018, 18:26:02 »

Сам видел. Я верю только в то что видел и щупал сам - хохол же!Сейчас уже только в харьковские подземелья. Так получилось что Донбасс для меня не доступен пока. А в шахтах что видел расскажу, конечно. Тема то соответствует.
Но сперва, прошу, давайте таки договорим про детей.
Вот у меня две племяшки. Разница в год. Им было 2 и 3, не родные сестры. Это важно для рассказа.
Я в комнате, они носятся между мной и коридором, это пару метров квадратных. Оговорюсь. У нас 2 ротвейлера, лис, еж, то ли пять то ли 12 котов. вообще постоянный один, остальные приблуды, сойка, без ножки и горлицы, семья. Голубь и голубка как раз были в комнате, сойка на кухне.
Дети добежали до коридора и застыли глядя вверх, закричал Сойер, сойка. Кира, старшая, подняла младшую Ирину и бегом ко мне. Я их подхватил на руки. Все животные бросились в коридор. Собаки рычали задрав головы, коты шипели и плевались, лис выл в углу, горлицы, что называется залегли, а еж прыгал как мог высоко под тем же местом. Ни до ни после он так не выделывался.
Все это заняло секунды. Я же поднялся что бы взять детей и проем двери перекрывал мне видимость. Когда я опустил детей на кровать все уже спокойно расходились. Я ничего не видел. Но дети и животные не могли смотреть на запах. Фиг его знает что их так взбудоражило.
Вот какое, для этого эпизода, есть материалистическое объяснение?
Я его найти не могу. Ничего не повторилось.


Получается: Дети что то заметили.Им надо было поднять головы, что бы посмотреть на потолок?
Сойка с кухни что то услышала - закричала.
Дети - к Вам, животные от Вас в коридор?
Собаки смотрели "на угрозу" и рычали (были готовы к обороне?)
Коты шипели -тоже угроза для "нападавшего"
Лис (забился?) в угол и выл - значит для него был звуковой раздрожитель
Птицы спрятались(?)
Еж пытался достать что то с потолка.


 :giri05008: А у Вас там змеи не водятся? Не могла заползти? 


Пожалуйста поясните : это частный дом? Что находиться снаружи коридора? А над потолком?   Лис домашний или подобранный? 


 :sadd08002: И личный вопрос: Коты и собаки на птиц не охотятся? А то у нас вся собако-кошачья банда устроила охоту на попугайчика, пришлось птичку отдать.



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #42 : 20 Май 2018, 18:30:01 »

Про реакцию зоопарка ...
У вас потом электроприборы, лампочки там всякие не вышли из строя?
Сразу или чуть погодя например

Животные разные слишком. При классическом полтергейсте собаки бы убежали, а коты радовались бы.  А вот с птицами что было бы - не знаю.   но ежик по любому героический

Хотя, проводка  не могла коротнуть?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #43 : 20 Май 2018, 18:33:12 »

Девочки ведь должны были, получается, что-то видеть?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #44 : 20 Май 2018, 18:33:26 »

А дети что рассказывают?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #45 : 20 Май 2018, 21:09:14 »

Ниче
Про реакцию зоопарка ...
У вас потом электроприборы, лампочки там всякие не вышли из строя?
Сразу или чуть погодя например
Ничего такого не было. Даже холодильники звука не изменили.

Получается: Дети что то заметили.Им надо было поднять головы, что бы посмотреть на потолок?
Сойка с кухни что то услышала - закричала.
Дети - к Вам, животные от Вас в коридор?
Собаки смотрели "на угрозу" и рычали (были готовы к обороне?)
Коты шипели -тоже угроза для "нападавшего"
Лис (забился?) в угол и выл - значит для него был звуковой раздрожитель
Птицы спрятались(?)
Еж пытался достать что то с потолка.


 :giri05008: А у Вас там змеи не водятся? Не могла заползти? 


Пожалуйста поясните : это частный дом? Что находиться снаружи коридора? А над потолком?   Лис домашний или подобранный? 


 :sadd08002: И личный вопрос: Коты и собаки на птиц не охотятся? А то у нас вся собако-кошачья банда устроила охоту на попугайчика, пришлось птичку отдать.
Змею я уже выпустил, она не вернулась. Все животные кроме собак и кота англичанина были подобраны и  с травмами, вылечены и остались, но они не ограничены в свободе. Дом, можно сказать частный, был в полуразрушенном состоянии и там жил ёжик. Мы его гости, можно сказать.
Потолок не натяжной, есть чердак, дом это часть старого общежития канатного завода мы там с конца 2014 года. У дома есть жильцы и ничего в истории такого эдакого они не припомнят. В этой развалюшке до нас жил человек который пропил даже половые доски и от белой горячки усоп. Его дочь рада была уступить папино наследие тете за 1500 баксов. Все, вроде, как у всех.
Снаружи коридора теплые сени, ванная и санузел, потом холодные сени, за ними общий двор. Над потолком наш чердак. Я сам занимался перекрытиями и ремонтом.
Лис это я водил собак на прививку, а его охотники привезли из жалости. Он в два капкана попал и рвался. Потом на него их собака "наехала" и они добрые такие, животинку истерзанную привезли, а платить за услуги отказались. Так лис осел у меня. Он старый, хромой и страшно воровитый. Если что съестное пропало и к бабке не ходи - оно в нем.
Никто никого не трогает. Бывают дуэли. Сойер подрался с Тихоном, это кот который наш. Пострадал нос кота. Причина сойка таскала корм у кота.
Еж тоже с Тихоном и тоже из-за его кормушки.
Горлицы живут недалеко от нас, в дом заходят пешком в большие холода и сразу взлетают на шифоньер и там мы их и кормим. Ни разу не видел что бы на них кто охотился в доме. Ну в период гнездования они шерсть собачью собирают. Это они так от паразитов избавляются, ходят, из бод ног у собак выскакивают и улетают. Они не ручные, они просто не боятся.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #46 : 20 Май 2018, 21:22:06 »

Животные разные слишком. При классическом полтергейсте собаки бы убежали, а коты радовались бы.  А вот с птицами что было бы - не знаю.   но ежик по любому героический

Хотя, проводка  не могла коротнуть?
Так если бы проводка коротнула свет бы мигнул, а паче пробки сработали бы. Такой чуткий прибор как  роутер точно бы меня из нета выбросил, но все было гладко.
Ёжик хозяин! Наш человек.
Лис явно струсил и горлицы затаились. А сойка хощник. Он издал крик предупреждения об опасности.
Я не могу делать выводов. Их нет у меня.
Девочки ведь должны были, получается, что-то видеть?
А дети что рассказывают?
А вот дети говорят что видели страшного дядю который хотел забрать их. На все вопросы только этот ответ.
Почему решили что заберет, говорят что знали что заберет. Дальше следует набор страхов которые они испытали.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #47 : 20 Май 2018, 21:35:37 »

Вот Вы сами и ответили. Привидение, однако.


 Если в то время делали что то в доме или во дворе, могли затронуть его "точку сборки" - какое то место с которым он был связан.
Знаете, что делать, если повториться? Хотя при таком количестве зооспасателей -вряд ли.



 :madi11041: Люблю я такие истории. Испугаться можно сильно. Но что бы  реально вредили - редко. Последний случай лет 10 назад был.


У нас кота тоже Тихоном зовут.


Это здорово, когда животных много. Да еще они не простые, а спасенные. Поклон Вам и спасибо за доброту. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #48 : 20 Май 2018, 21:41:03 »

Вот Вы сами и ответили. Привидение, однако.


 Если в то время делали что то в доме или во дворе, могли затронуть его "точку сборки" - какое то место с которым он был связан.
Знаете, что делать, если повториться? Хотя при таком количестве зооспасателей -вряд ли.



 :madi11041: Люблю я такие истории. Испугаться можно сильно. Но что бы  реально вредили - редко. Последний случай лет 10 назад был.


У нас кота тоже Тихоном зовут.


Это здорово, когда животных много. Да еще они не простые, а спасенные. Поклон Вам и спасибо за доброту. 

Может и так, привидение. Жаль что я не видел. Вот прошло больше года, а нет признаков шумов или чтобы животинки волновались.
А почему забрать детей? Это нас волнует больше всего. Именно детей. Понятно что животные прогоняли, но хотелось бы успокоить сестер, это их дочери.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #49 : 20 Май 2018, 22:04:33 »

Очень интересно. Наверное, у маленьких детей энергетика уязвимая, с возрастом проходит. Но  всякие шизоидные типы сохраняют эту способность всю жизнь.  Говорят, Данте реально путешествовал по Аиду. Или тот же Брейгель...

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #50 : 20 Май 2018, 22:45:00 »

Еще может быть дух усопшего
Или того, кто его до белой горячки доводил
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #51 : 20 Май 2018, 22:52:38 »

Тогда уж скорее дух усопшего от белой горячки.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #52 : 20 Май 2018, 23:10:50 »

Очень интересно. Наверное, у маленьких детей энергетика уязвимая, с возрастом проходит. Но  всякие шизоидные типы сохраняют эту способность всю жизнь.  Говорят, Данте реально путешествовал по Аиду. Или тот же Брейгель...


Не ну нормально? Я вижу то что не видите Вы, но почему то не считаю себя шизиком. Сохраненная способность чувствовать тонкий мир считается болезнью только у тех кто ее утратил.
Еще может быть дух усопшего
Или того, кто его до белой горячки доводил
Дух водки, что ли?
Что же он затаился, не показывается, может ежа увидал и подумал что заглянул не туда.
Тогда уж скорее дух усопшего от белой горячки.
Сошлись, в общем, на приведении. А реакция детей просто реакция на любую опасность, получается?
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #53 : 20 Май 2018, 23:18:45 »

Не стану вас разочаровывать. "Сохраненная способность чувствовать тонкий мир" называется в народе делирием :)


Еще про детей. Их раньше кто-то пугал таким образом? Знаете, иногда в шутку говорят - цыгане украдут, или что-то в этом роде.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #54 : 21 Май 2018, 09:14:06 »

Не стану вас разочаровывать. "Сохраненная способность чувствовать тонкий мир" называется в народе делирием :)


Еще про детей. Их раньше кто-то пугал таким образом? Знаете, иногда в шутку говорят - цыгане украдут, или что-то в этом роде.
Я в курсе про делирий, и в курсе почему молчат те кто может что то сказать. Поэтому и не верю рассказчикам с подробностями и выводами. Ну это потом.
Дети из страны не пуганных. А как можно напугать цыганами или бякой-зякой, или бабайкой и что бы при этом нападали сверху? Они бегали глядя под ноги, мелкие еще, а потом резко вверх головы и сразу крик Сойера.  У меня уже спрашивали не мог ли отраженный крик птицы их напугать. Нет я смотрел на детей, они были под моей ответственностью, крик сойки был позднее на мгновенье.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #55 : 21 Май 2018, 09:40:09 »

я что то не пойму :)
а почему нельзя просто поверить в то, что они видели невидимое?
и не факт, что глазами
как и животные
в чем проблема то? :)


а также не раскрыта тема подземных видений...

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #56 : 21 Май 2018, 09:42:07 »

Дух водки, что ли?
ну, можно и так сказать (упрощенно :)
есть же духи огня, ветра и т д
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #57 : 21 Май 2018, 10:25:08 »

ну, можно и так сказать (упрощенно :)
есть же духи огня, ветра и т д

ГЫ! Дух водки должен был напугать неискушенных малолеток, конечно.
я что то не пойму :)
а почему нельзя просто поверить в то, что они видели невидимое?
и не факт, что глазами
как и животные
в чем проблема то? :)


а также не раскрыта тема подземных видений...


Могли почувствовать наверняка, а глаза мы, зрячие поворачиваем в сторону любого движения, звука, так почему видение должно оставаться не осмотренным. Согласен.
Про подземки - что бы в кучу не валить Шубина, моровых, василисков и хозяев с племяшками. Как то так.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #58 : 21 Май 2018, 11:50:20 »

Дети из страны не пуганных. А как можно напугать цыганами или бякой-зякой, или бабайкой и что бы при этом нападали сверху? Они бегали глядя под ноги, мелкие еще, а потом резко вверх головы и сразу крик Сойера.  У меня уже спрашивали не мог ли отраженный крик птицы их напугать. Нет я смотрел на детей, они были под моей ответственностью, крик сойки был позднее на мгновенье.
Панические атаки, иррациональный страх детям свойственен, едва ли не в той же мере, что и взрослым. Поэтому и возник вопрос.
И, получается, сойка всполошилась почти одновременно с детьми, а потом уже цепная реакция пошла на других животных. Птица принадлежит "верху", а страшные мужики все больше внизу тусят.
Нет ли там в полумраке где-то зеркала?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #59 : 21 Май 2018, 11:58:03 »

ну, можно и так сказать (упрощенно :)
есть же духи огня, ветра и т д

Дух белой горячки
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 151.