Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аналог? Группа Ларисы Коровиной.  (Прочитано 10279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нитрен

  • Гость
Re: Аналог? Группа Ларисы Коровиной.
« Ответ #20 : 30 Январь 2017, 06:27:38 »

В настоящее время выделяют несколько типов кальциевых каналов (L, T, N, P, Q, R), обладающих разными свойствами (в т.ч. проводимость, длительность открытия) и имеющих разную тканевую локализацию.
Каналы L-типа (long-lаsting large-capacitance, от англ. long-lаsting — долгоживущий, large — большой; имеется в виду проводимость канала) медленно активируются при деполяризации клеточной мембраны и обусловливают медленный вход ионов Са2+ в клетку и формирование медленного кальциевого потенциала, например в кардиомиоцитах. Каналы L-типа локализованы в кардиомиоцитах, в клетках проводящей системы сердца (синоаурикулярном и AV узлах), гладкомышечных клетках артериальных сосудов, бронхов..
Медицинские аспекты... Блокаторы кальциевых каналов (антагонисты кальция) —  группа лекарственных препаратов, имеющих одинаковый механизм действия, но различающихся по ряду свойств, в т.ч. по фармакокинетике, тканевой селективности, влиянии на частоту сердечных сокращений и др.
Основной механизм действия антагонистов кальция заключается в том, что они тормозят проникновение ионов кальция из межклеточного пространства в мышечные клетки сердца и сосудов через медленные кальциевые каналы L-типа. Снижая концентрацию ионов Ca2+ в кардиомиоцитах и клетках гладкой мускулатуры сосудов, они расширяют коронарные артерии и периферические артерии и артериолы, оказывают выраженное сосудорасширяющее действие. Все они по химической структуре представляют собой азотные соединения с углеводородным обрамлением, насчитывается их уже более 140 наименований, но лишь одно из этих веществ, мибефрадил, является блокатором быстрых кальциевых каналов Т-типа в основном.. Поначалу на этот препарат возлагались очень большие надежды, однако практически сразу его клиническое применение было остановлено из-за многих нежелательных и опасных взаимодействий с кардиотропными (сердечными) препаратами.. Фармакологи работают..
Понятно поэтому, что если даже селективные и адаптированные блокаторы каналов только одного L-типа представляют собой немалую опасность, то ионизированные дериваты азота воздуха, наверняка блокирующие сплошь кальциевые каналы всех типов вследствие вариативности своих размеров, являются намного большей  угрозой..
.. А вот ещё о воздействии избыточного содержания блокаторов кальциевых каналов при медицинской передозировке:
http://pharmtox-j.org.ua/node/261
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Аналог? Группа Ларисы Коровиной.
« Ответ #21 : 11 Февраль 2017, 19:52:24 »

.. Однако "поколению Пепси" (среднего возраста теперь уже..) все эти заморочки никчему, живут проще.. Типичный пример тирады, солирует свидомый хлопец:
Tramp   (во !.. ни как-нибудь!..)
Сообщений: 104. Расположение: Днепр
В Бурятии существует свой «перевал Дятлова»
«  25.08.16 10:42 »
..В произошедшем на перевале Хамар-Дабан в 1993 году нет ничего не обычного! Как известно горная болезнь проявляется уже свыше высоты 2000 метров. Ее отягощают неблагоприятные погодные условия, в частности частые ливни. Перед трагическими событиями непрерывно лил дождь. В этих условиях необходимо было повернуть назад и сойти с маршрута. Усугубляющими факторами при горной болезни также являются: физическое утомление,ветер, охлаждение, обезвоживание организма, ультрафиолетовая радиация, тяжелые погодные условия (например частые ливни), резкие перепады температуры, психическое, физическое и моральное состояние, быстрота набора высоты, бессоница, нарушение водно-солевого баланса ит.д., но основным патологическим фактором является гипоксия (кислородное голодание). Это приводит к возникновению отека легких и отека головного мозга. Отек легких способен привести к летальному исходу вследствии массивного пенообразования, вызывающее асфикцию дыхательных путей. Так и произошло с одним участником похода на перевале ХАМАР-Добан. Он погиб. На остальных это подействовало угнетающе, что спровоцировало наряду с гипоксией отек головного мозга. Вещь страшная уже на второй стадии ее развития. Она вызывает немедленно изменения в поведении человека, он перестает быть похожим на себя, проявляется нерациональное поведение (агрессия, попытка к самоубийству). При этом человек может не понимать что с ним происходит. В конце третьей стадии происходит потеря сознания, остановка дыхания и сердечной деятельности. Так и произошло. Одна из девушек выжила. Женщины как известно лучше переносят гипоксию. Тут очень много факторов. Прибывшие на перевал корреспонденты удивлялись насколько это напоминает события на перевале Дятлова. С той лишь разницей, что там была относительно небольшая высота и гипоксия была спровоцирована биохимическими нарушениями процессов дыхания тканей.., даже вызванных пролетающим мимо.. да хоть чем.., взорвавшимся снарядом или ракетой, с признаками отравления..
   Ндаа.., однако надо признать редкую напористость днепровского iменника Tramp'а.. Дублирует:  ".. удалось понять основную причину гибели группы... можем говорить о неблагоприятных климатических факторах, сложившихся в ту ночь на перевале. И хотя высота, на которой находилась группа относительно небольшая, но отягощающими факторами известной нам горной болезни служат: (помимо гипоксии) охлаждение организма, физическое утомление, тяжелые погодные условия, некачественное питание, интенсивность мышечных усилий, быстрота набора высоты, нарушение водно-солевого баланса и сильный ветер способствующий переохлаждению организма. Все это было возможно, именно поэтому, почувствовав усталость, они вынуждены были остановиться. Дальше произошло нечто вызвавшее гипоксию (кислородное голодание) и отек легких... вдобавок к гипоксимическому отеку... При этом болевая чувствительность при гипоксии снижается, вплоть до ее потери. Первая стадия отека мозга (вызванного совокупностью перечисленных факторов) проявляется в нарушении координации, походка напоминает состояние алкогольного опьянения.. При этом на холоде последующие этапы усугубляют исходную причину. Вторая стадия отека головного мозга - это изменения в поведении.. Человек перестает быть похожим на себя, нерациональное поведение (агрессия, попытки к самоубийству), причём без осознания , что с ним происходит. Причина смерти при отеке мозга - сдавливание набухающей коры головного мозга сводом черепа и мозжечка. Причина смерти при отеке легких - массивное пенообразование, вызывающее асфикцию дыхательных путей. Все это у погибших в разной степени и наблюдалось.."
.   ... И что сказать (улыбнувшись..), - данные баламута имеются.., но до краснобая не дотягивают..  Рекомендация.., да бесполезно же, ясное дело..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Аналог? Группа Ларисы Коровиной.
« Ответ #22 : 11 Февраль 2017, 20:33:46 »

.. А вот существенно раньше и на другом форуме две тётушки:
(поулыбался, как они  пугали друг друга своеми познаньями ..)
 орешек-знает-всё:
Меня, как неврача, убеждает всё, содержащее медтермины, и от одного слова гликоген я впадаю в уважение, т.ч. с объяснением я согласна и жду подтверждений от специалистов.
 (..а тут и "специалист") Заголовок: Хельга пишет..
цитата: Мне кажется, что тут было разом:
 горная болезнь
 резкий скачок атмосферного давления
 сильнейшее истощение организма - гликоген упал в ноль... пошла какая-то внутренняя разрушительная реакция. Организм пошел вразнос. Почему-то вспоминается -запах ацетона изо рта всяческих голодовщиков... В условиях недостатка энергии организм человека использует гликоген и запасённые липиды. Запасы гликогена в организме относительно невелики - до 700 г, в результате его расщепления синтезируется глюкоза. Следует отметить, что головной мозг, являясь по строению липидной структурой, получает энергию в основном утилизируя глюкозу, а ацетон для мозга является токсичным веществом. В связи с этой особенностью непосредственное расщепление жиров не может обеспечить энергией головной мозг.
Плюс - стресс, даже шок, от гибели двоих, самых сильных.. (Хельга !.. вездесущая все знающая инженерица !.. не скрыться, не спрятаться..)
 . .. И что можно сказать..- вот это и есть: слышали лёгкий "звон", и пошёл "словесный галоп по вершкам общедоступных понятий", от которого никакой пользы.., а вот где ж начать разбираться, что ж там в действительности происходило с "разносом организма", почему и как оный "пошёл" в этот редкостный групповой   "разнос", рекомендация была дана - .. вернуться на много-много годиков назад и повторить пройденный  материал, начиная с 4-го класса, взяв пример ну хотя бы с того же пытливого Владика Айсина..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 128.