Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Версия: Гараж Главкома.  (Прочитано 12211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Версия: Гараж Главкома.
« : 21 Февраль 2015, 18:28:12 »

Я долго думала, как назвать эту версию, так, что бы ее суть  сразу была понятна. Мне помог тот, кто сидит в гараже Главкома.  А тот, кто про него не знает, пусть мучается в неведении и потемках невежества.
Это серьезная альтернативная гипотеза, изложенная вольным стилем для облегчения восприятия темы.  Писала-писала, сама запуталась. Давайте кусками рассуждать.

Эпизод1.Гаражный.
В гараже Главкома, как известно, живет то, что ворует ручки. И ЭТО живет не только в гараже Главкома, но и во многих других местах.
Многим знакомо это пакостное явление.   Придешь домой,  бросишь ключи (очки, зонтик, калоши  и другие нужные предметы) около входной двери и… ищешь их сутками. А находятся они в самой дальней комнате, под шкафом.  Ну, или в другом неожиданном месте. Случаются  и фигуры высшего пилотажа  в подкладывании вещей: и Вы, и вся семья, и призванные на поиски соседи, видят пустую  этажерочку (столик, полочку и другие предметы меблировки прихожей), а через пять минут – хоп, искомый предмет лежит себе на этой тумбочки, загорает.
 Существует несколько версий подобных "пропаданий" предметов.  Мне больше всего нравиться идея о втягивании (и последующем вытягивании) предметов в другие, параллельные миры.

«Да существуют ли они?»  вскрикнет суровый дятловед. Честно скажу: не знаю. Но знаю массу историй о пропадании-появлении не только вещей и людей, но и ландшафтных и архитектурных объектов.

 На простом языке это означает, что идет человек по знакомой дорожке к дому. А потом бац, моргнул и видит совсем другое место (ландшафт) – шел по битому асфальту с лужами, а тут под ногами гламурная плитка с нескромными рисунками, а по бокам – фонтаны с запахом шампанского. Еще раз  моргнул и снова – родные лужи.

Или пошли рыбаки рыбу ловить. Идти грустно,   утро раннее, магазины не торгуют еще. А тут ( в самой речной глуши) магазинчик . А в нем все, что душе угодно!!! Набрали мужики продукты питания для рыбаков (сами понимаете какие). Только вот деньги продавцу не понравились.  Не возьму, говорит, я эти фантики. Берите свои покупки, а деньги потом занесете. Мужики, отчего - то даже не удивились. Взяли продукты своего питания, и пошли на берег. И тут -то увидели, что бутылки без этикеток, а пиво в них странное: синеватое и солоноватое. Но вполне употребительное внутрь. 
А когда пошли обратно, магазина не нашли. Вот так то.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 20:17:00 »

К вопросу о версиях... я сегодня в одном месте побывал, довольно случайно... и там один предмет пропал. Который лежал на голом полу. Нашли через 10 минут поисков в странном месте.

А самое забавное, я как туда зашел, сразу нутром почувствовал, что тут что-то должно происходить.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 22:26:33 »

Истинно русский человек!!!
Один металлический шарик потерял, а другой сломал!(бородатый анекдот)
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 22:34:40 »

Если серьезно, эти случаи определенно связаны с ИСС.
Ну там, заскучали, погрузились в ходячую медитацию, задумались глубоко, поддались ощущениям места, как в случае с Главкомом...
В общем - ИСС. А тут, может произойти все что угодно. Хучь параллельные вселенные - которые не пересекаются, хучь дырки во времени, хучь шалости тварей потусторонних. Хотя чего тут потешного?
Я бы рассмотрел вариант с ИСС.
У меня срабатывает при неожиданной потере предмета в рамках дома - окрик на домового, мол, верни сцуко, а то изгоню... Работает)))
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 23:03:58 »


У меня срабатывает при неожиданной потере предмета в рамках дома - окрик на домового, мол, верни сцуко, а то изгоню... Работает)))

А я и сказал сегодня: домовой, домовой, поиграй и отдай. Нашлось минуты через 2 после этого! А то мы все дружно ходили искали...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 23:12:08 »

Вооот. Можно и так. Попросить. Я ж это... жил в лесу, молился колесу... этикетов с книксенами не обучался...  :funi01035:
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #6 : 22 Февраль 2015, 01:36:57 »


Я бы рассмотрел вариант с ИСС.
 
Да, но этот спор за рамками данной темы. Вы же не будете отрицать, что измененное состояние сознание может привести к реальному изменению в окружающем пространстве. В тоже время, верно и обратное: некоторые (неконтролируемые нами и неизученные) изменения окружающего пространства могут привести к исс.   
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #7 : 22 Февраль 2015, 01:48:37 »

Предыдущие примеры показали, как в бытовых условиях могут проявляться другие, параллельные миры (реальности, пространства).  Возможно,есть и другие объяснения :giri05008:  И еще несколько слов о возможности существования других миров. Представьте, лето, теплая лужица. И Вы идете по ней. Хорошо! Но в этой лужице существуют другие миры, о которых Вы не знаете. Малютки головастика и другая водная мелюзга. Что они должны думать о Ваших ногах?

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ТЕОРИЯ МНОГОМЕРНОСТИ МИРОВ НА ПРИМЕРЕ  ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ФЕНОМЕНА ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА:    Откуда же они берутся эти беспокойные идеи о ПД?

 Считается, что у нас (всех-всех-всех) есть коллективная память ( З.Фрейд   и другие). Эта «память прошлого, настоящего и будущего»  «висит» где то вокруг Земли невидимым и неосязаемые слоем. В эту «общую библиотеку» может войти любой. И сознательно и спонтанно.

Мы можем предположить, что эта «карта памяти» общая не только для нашей реальности, но и для других, параллельных нам. 

Говорят, даже мысли материальны поэтому затруднительно сказать, что случилось раньше: появление гипотезы о причинах гибели группы или гибель группы в соответствии с появившийся гипотезой. Но только в другом пространстве. Возможно это замкнутый круговорот событий, в котором переплетаются мысли-идеи и событие.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #8 : 22 Февраль 2015, 12:08:42 »

Да, но этот спор за рамками данной темы. Вы же не будете отрицать, что измененное состояние сознание может привести к реальному изменению в окружающем пространстве. В тоже время, верно и обратное: некоторые (неконтролируемые нами и неизученные) изменения окружающего пространства могут привести к исс.

Не, не... я не спорю. Главком ощутил беспокойство? Ощутил. ИСС? ИСС. Вот результат.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #9 : 22 Февраль 2015, 12:10:30 »

Это был лишь вариант, который присутствует всегда, на мой взгляд.
А про инфополе, хроники Акаша и прочие названия - знают все писатели. Иначе откуда они берут сюжеты, и вымыслы, которые потом сбываются.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #10 : 22 Февраль 2015, 14:27:09 »

Не, не... я не спорю. Главком ощутил беспокойство? Ощутил. ИСС? ИСС. Вот результат.
Да нет, сначала была пропажа карандаша, а потом уже беспокойство. Да?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

-=StrangeR=-

Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #11 : 22 Февраль 2015, 15:40:25 »

Видеонаблюдение надо ставить. Тогда и будет ясно - домовые виноваты или разгильдяйство. Заодно может получится фильм "Паранормальные явления - 4" с мировыми кассовыми сборами. Надо уже на ютюбе создать канал РП. Тем более фотографиям уже никто не верит так как их легко подделать.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #12 : 22 Февраль 2015, 16:16:38 »

К вопросу о версиях... я сегодня в одном месте побывал, довольно случайно... и там один предмет пропал. Который лежал на голом полу. Нашли через 10 минут поисков в странном месте.

А самое забавное, я как туда зашел, сразу нутром почувствовал, что тут что-то должно происходить.

Следует как следует допросить очевидца событий. По его ощущениям, если Главком не путается, в показаниях - как только зашел нутром почувствовал. А человек бывалый, он сразу сакки воспринимает как угрозу.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #13 : 22 Февраль 2015, 18:15:01 »

Да нет, сначала была пропажа карандаша, а потом уже беспокойство. Да?

Вначале была крыса :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #14 : 22 Февраль 2015, 18:20:55 »

Видеонаблюдение надо ставить. Тогда и будет ясно - домовые виноваты или разгильдяйство.

Вы, коллега, когда-нибудь отсматривали (внимательно) многочасовые видеозаписи? Мне нередко приходится смотреть видео с дворовых и подъездных камер. Уходит море времени и внимания, легко можно пропустить короткие события. А в данном случае придется отсматривать суточные или многосуточные видео. Зае***ся можно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #15 : 22 Февраль 2015, 23:20:28 »

* Т.к. это литературное  произведение не имеет целью ликвидировать безграмотность по материал дела гибели группы Дятлова и теорий многомерности пространства, перемещений во времени и др. аналогичных гипотез и теорий -  то желающие покопаться в теоретических материалах отсылаются к этим самым теоретическим материалам (можно завести отдельную тему о перемещениях в параллельные миры и обратно) и  УД 3/2518-59 

1)   Я предполагаю, что до момента выхода из палатки группа шла, как и должна была идти. Без всяких «яких».
2)   Все (паро)аномальные характеристики туристов, дат,  маршрута и местностей показывают , что события могли принять аномальный характер.

Если предположить, что катализаторами разномастных аномальных явлений является совокупность способностей – действий - природных явлений, то сама группа могла быть таким катализатором:
Молодые и энергичные**.  Уставшие, (значить,  способные спонтанно впасть в состояние измененного сознания).  Горы, похолодание, возможно изменение погоды «потащило» за собой и изменение других физико-химических характеристик окружающей среды. 
Кроме этого, могли действовать факторы о которых мы не знаем: Урал - дело тонкое и очень разломистое ( т.е. геологическая структура имеет разломы и не стабильна).

**) Именно такие просматриваются в части случаев полтергейста.  Можно предположить, что некий процент явлений полтергейста есть результат соприкосновения параллельных миров.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

-=StrangeR=-

Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #16 : 23 Февраль 2015, 00:58:47 »

Вы, коллега, когда-нибудь отсматривали (внимательно) многочасовые видеозаписи? Мне нередко приходится смотреть видео с дворовых и подъездных камер. Уходит море времени и внимания, легко можно пропустить короткие события. А в данном случае придется отсматривать суточные или многосуточные видео. Зае***ся можно.
Ну, во-первых, программы видеорегистрации (и даже некоторые камеры) могут записывать только изменение обстановки, игнорируя и вырезая статичные эпизоды. Во-вторых, есть программы для просмотра отснятого материала, которые автоматически найдут и отметят места на видео, где происходили какие-либо изменения обстановки. В третьих, интересует ведь лишь те сутки или неделя, когда произошло что-то необычное. Ну а дальше уже методом половинного деления: смотришь с середины видео - если там всё в порядке, значит событие во второй половине видео и смотришь с середины второй половины. Если и там что-то изменилось - значит, смотришь с середины предыдущего отрезка. Так очень быстро можно найти нужный момент.
Могу дать неплохую веб-камеру видеорегистрации, которая может писать видео на встроенную 32ггб microcd. Нужно будет электричество и хотя бы слабое освещение. Можно попробовать видеорегистратор с microcd, который имеет намного более качественное разрешение FullHD, который хорошо высветляет изображение даже в темноте, и который можно записать от 12v-аккумулятора автомобиля. Ну а насколько хватит аккумулятора - не знаю. На двое-трое суток точно. Тоже могу дать, а себе пока поставлю видеорегистратор попроще.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #17 : 23 Февраль 2015, 02:08:20 »

Ну, во-первых, программы видеорегистрации (и даже некоторые камеры) могут записывать только изменение обстановки, игнорируя и вырезая статичные эпизоды. Во-вторых, есть программы для просмотра отснятого материала, которые автоматически найдут и отметят места на видео, где происходили какие-либо изменения обстановки.

В пятых, на серьезные изменения обстановки при полтергейсте рассчитывать не приходится. Могут максимум сдвинуться/исчезнуть небольшие предметы (типа пропавшего у меня в гараже напильника - кстати, 2 недели так и не обнаруживается) - а их сенсоры камеры скорее всего не отметят, особенно при слабом освещении.

Кроме того, ну снял ты , как напильник полетел по пространству, бороздя своей браздой просторы помещения. Дальше что? Показывать общественности - все скажут "фэйк". Доказывать себе? так и без того сам знаешь.

А скорее всего будет такой вариант: на видео ничего не будет - пропустишь либо сам, либо техника не отметит. А события - будут продолжаться...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #18 : 23 Февраль 2015, 02:15:21 »

В пятых, на серьезные изменения обстановки при полтергейсте рассчитывать не приходится. Могут максимум сдвинуться/исчезнуть небольшие предметы (типа пропавшего у меня в гараже напильника - кстати, 2 недели так и не обнаруживается) - а их сенсоры камеры скорее всего не отметят, особенно при слабом освещении.

Кроме того, ну снял ты , как напильник полетел по пространству, бороздя своей браздой просторы помещения. Дальше что? Показывать общественности - все скажут "фэйк". Доказывать себе? так и без того сам знаешь.

А скорее всего будет такой вариант: на видео ничего не будет - пропустишь либо сам, либо техника не отметит. А события - будут продолжаться...
Какой-то пессимистичный взгляд на вещи у бывалого уфолога. Если да если. Как в анекдоте "да пошла ты со своим утюгом!"

Разрешение FullHD - это не хухры-мухры. Он летящую муху на расстоянии трёх метров разглядит. У тебя там в гараже боинг что ли что камера не сможет взять расстояние в несколько метров чтобы разглядеть напильник?

Ты в гараже можешь оставить включенный свет - полтергейсту ведь абсолютно пофигу на освещение. Достаточно сумеречного.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #19 : 23 Февраль 2015, 02:31:07 »

Какой-то пессимистичный взгляд на вещи у бывалого уфолога.

Реалистичный :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 140.