РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некриминальное чтиво...  (Прочитано 16483 раз)

Почемучка

• Генерал Форума
  • Оценка : +353/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Некриминальное чтиво...
« Ответ #160 : 04 Май 2017, 08:36:58 »

Доказано. Весь эпизод с утром на Ауспии до продвижения на высоту 1096 с установкой палатки для ночлега расписан чуть ли не по минутам.
На какой такой "стороне"?  :funi01015:   Меня на той стороне за вашу криминально-золотую версию гоняли, когда вас еще в замысле не было.

Кем расписан? Исследователями? Самими участниками ГД? Следствием? Богом?
Верить можно расписанию только от указанного в списке последней инстанцией.
Исследователи мастерят расписание каждый под свою версию.
Участники ГД - неумолчали только на "Вечерний Отортен", который в УД - копией фиг знает какой достоверности.
Следствие в лице Иванова торжественно призналось, что всё в УД - большей частью подтасовка для целей сокрытия истинных причин.
А Бог - пока молчит...

Вы ж тут ябеды разводите
http://pereval1959.forum24.ru/?1-13-0-00000222-000-140-0#045

Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

• Генерал Форума
  • Оценка : +143/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • История рода Любомудровых
« Ответ #161 : 04 Май 2017, 11:32:55 »

Кем расписан?
Очевидно, людьми, которые имеют опыт в такого рода деятельности. А не доверять им по какой причине? Они обманывали вас? Вводили в заблуждение? Может быть, денег должны?
Перевал Дятлова: Реквием. http://dyatlovcreek.moy.su/

Почемучка

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #162 : 04 Май 2017, 14:39:22 »

Очевидно, людьми, которые имеют опыт в такого рода деятельности. А не доверять им по какой причине? Они обманывали вас? Вводили в заблуждение? Может быть, денег должны?

Вы от наличия опыта не смогли бы перечислить хотя бы некоторых из тех людей, на которых Вы ссылаетесь?
Ну чтоб я смогла узнать этих гигантов в публикациях...
П.С. Тема денег у Вас обострилась чо-ли? Вы беспричинно вставляете этот речевой оборот.

Lyubomudroff

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #163 : 04 Май 2017, 15:13:29 »

Вы от наличия опыта не смогли бы перечислить хотя бы некоторых из тех людей, на которых Вы ссылаетесь?

Почитайте тех же Борзенкова, Кудрявцева, Алексеенкова.

П.С. Тема денег у Вас обострилась чо-ли? Вы беспричинно вставляете этот речевой оборот.
Это у вас обострилось, судя по тому, как вы расставили акценты  :funi01015:   Ну, должна же быть какая-то объективная причина, чтобы не верить людям.

Почемучка

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #164 : 04 Май 2017, 21:30:00 »

Почитайте тех же Борзенкова, Кудрявцева, Алексеенкова.
Это у вас обострилось, судя по тому, как вы расставили акценты  :funi01015:   Ну, должна же быть какая-то объективная причина, чтобы не верить людям.

Все три Вами заявленных авторитета - совершенно по-разному рассуждают и рисуют картину эпизода

...Весь эпизод с утром на Ауспии до продвижения на высоту 1096 с установкой палатки для ночлега расписан чуть ли не по минутам....

Видимо Вы сами их не читали. Что характерно. То что Вы указали Кудрявцева последним в перечислении - даже печалит.
Не прячьте свои симпатии. Все про них давно знают...

Как верить людям, если они  смотрят по разному на один предмет обсуждения? Это ж не Отец и Сын и Святой дух. Триединый.
Это ж три разных понимания и восприятия. Невозможно одному иметь три мнения на один и тот же вопрос. Поэтому я - имею собственное мнение. Я Вам его не навязываю, как и общение. Проходите мимо. Вы ведь вот недавно хвастались, что совершенно замечательно это умеете делать в отношении меня с моими постами. И не учите меня иметь три мнения на один счет...

Хотя для Вас уже это давно норма жизни. "Хуже раздвоения личности бывает только её расстроение"(с)Почемучка
Вы запутались в своих никах, с трудом вспоминаете что под каким декламировали...

Lyubomudroff

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #165 : 04 Май 2017, 23:25:20 »

Все три Вами заявленных авторитета - совершенно по-разному рассуждают и рисуют картину эпизода
Абсолютно идентично. Шура - так вам напрямую ответил, что ни о каких вечерних "пробежках" к Отортену речи не идёт и идти не может.

P.S. Еще одна социально озабоченная сетевая надзирательница на мою голову... И откуда только вы все берётесь?..

Почемучка

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #166 : 05 Май 2017, 08:29:44 »

Абсолютно идентично. Шура - так вам напрямую ответил, что ни о каких вечерних "пробежках" к Отортену речи не идёт и идти не может.

P.S. Еще одна социально озабоченная сетевая надзирательница на мою голову... И откуда только вы все берётесь?..

Вы очень способная по части перевирания, но Алексеенков ответил совершенно другое. Лень искать укрепленную тут на форуме цитату. Впрочем специально для Вашего очередного перевирания - ссылка
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5588.msg84453#msg84453

С Вами скучно, Полина, спорить - Вы завираетесь до одури. При этом изображая, что Вас все достали. Только это не я цепляюсь к Вашим постам, а Вы. Ну и кто у нас надзиратель и откуда беретесь?
И будьте любезны - не пачкать мне тему. А разбирать одинаковое видение Кудрявцева, Борзенкова и Алексеенкова где-нить в другом месте. Есть много удобных тем. Вот там и приводите цитирование указанных Вами авторитетов по означенному Вами вопросу. Цитирование. Мне Ваши пересказки перевранные - жуть как не интересны...

П.С. Алексеенков упоминает термин "должно совсем башню снести". Аналог такого снесения: восхождение гр. Шумкова на Чистоп. По наваливаюшимся сумеркам, в крепчающий мороз. С оставленными где-то на кромке леса лыжами и рюками. По неизведанному пути. С минимумом вещей, что даже палили спички для освещения пути.

"...Короток январский день. Солнце медленно скатывается за хребет. Что делать? Спускаться вниз, в кедрач - терять высоту и время. А вершина, вот она, кажется, совсем близко! И команда поддерживает капитана:
- Штурмуем!
А штурм горы всеми предписаниями и инструкциями в ночное время запрещен. Узнает МКК - дисквалифицирует! Оставляем у границы леса лыжи, рюкзаки. Натягиваем на лицо шерстяные маски, лыжные палки в руки и вперед! Под ногами фирновый снег, щебенка, даже своего следа не видно. Подъем идет уступами: крутой склон, наклонная терраса, опять крутой склон. Солнце упало за гору. А впереди маячит остроконечная вершина. У русских она называется Острая Сопка, а у манси - Лошадиная Титька.
По долинам и ущельям ползет густой мрак и туман. Над вершиной ярко горит «вечерняя звезда»- Аврора- планета Венера. Это наш маяк.
Мороз далеко за тридцать. Хорошо, хоть нет ветра. Наконец, последний взлет и мы на вершине! Ночное ощущение неповторимо! На северо - западе тянется Главный Уральский хребет. На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова.
Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение? Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! Задумываться некогда - мороз поджимает. Бегом вниз к лесу наугад. Хорошо, что нет опасных спусков. Но и следов наших не видно. Подбежали к лесу в полной темноте. А где искать наши рюкзаки и лыжи? Влево или вправо? Разбиваемся на группы. Фонарики на таком морозе не горят. Наконец, у одной группы вдалеке вспыхивают огоньки от спичек. Рюкзаки найдены, мы спасены! Спускаемся в кромешной темноте вниз, в кедровый пояс. Там дрова, там жизнь! Но что значит спускаться вниз по крутому склону в темноте? Ужас! Это надо испытать! Только разъедешься и - бряк... Кто-то опять лежит головой в снегу. Только бы не сломались лыжи!
Наконец, кедрач. Расползаемся вокруг, ощупывая каждое дерево - надо найти сухарину. А фонарики, проклятые, не горят на морозе! Но вот крик:              -Есть сухое дерево!
Звенит пила. Вспыхивает костер. Теперь при свете огня готовим дрова, разгребаем снежную яму под палатки, ломаем лапник, вешаем ведра со снегом на огонь. Вот теперь можно отдирать примерзшие ботинки от носок, а носки от ног с помощью спирта. У некоторых озноблены пальцы. Медику хватает работы. Слава богу, серьезных обморожений нет. ..."

Безбашенность в полном составе. А вроде все нормальные люди и потом и руководителями были и народ в походы водили...
И Шумкова трудно назвать импульсивныи и не вдумчивым. И характеристика у него - совершенно как у ответственного руководителя. Так сколько тогда безбашенности могло быть у ГД?

Lyubomudroff

• Генерал Форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #167 : 05 Май 2017, 10:50:17 »

Почемучка, когда меня будет интересовать ваше мнение о том, что, как и где мне писать, я непременно вам об этом сообщу :)

Бесплатный анализ сайта Наверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.