Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: НЛО на склоне горы Холатчахль. Анализ воздействия  (Прочитано 33208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Спасибо. Но я вот почему то не считаю себя паранормальщиком. И версию я не спроста расположил в разделе - техногенно-инопланетянских версий. Так как считаю существование НЛО и выделение его основных признаков, свойств вполне доказанным и очевидным фактом. Паранормальщики - на мой взгляд это экстресенсы, гадалки, ведьмы (никому не в обиду).
это зря вы себя не считаете паранормальщиком :)
на перевале вас полюбому приписали в команду Альберта :) (а про беспридельный пердят, поддержанный высотой кстате - я вобще молчу :)
я также "считаю существование НЛО и выделение его основных признаков, свойств вполне доказанным и очевидным фактом" также как и то, что это явление стоит в одном ряду с экстрасенсами, гадалками и ведьмами. и это таки также доказанный факт :)
нет не мной (Представителем Межгалактического Совета) а такими видными уфологами как Джон Киль, Жак Валле, Альберт Вейник и др. и у каждого не по одной книге на эту тему, а события ими анализируются с 40-х годов и ранее.
но ведь современные уфологи-паранормальщики они ведь не любят читать старых бумажных книг, они ведь только смотрят соответтвующие передачи РЕН-ТВ, ролики йоутюбе и "сенсационные" новости из интернета...

(да. тут есть одна челябинская ведьма (по заверениям Главкома), но она тут давно не бывает, поэтому обижаться некому)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

(да. тут есть одна челябинская ведьма (по заверениям Главкома), но она тут давно не бывает, поэтому обижаться некому)
Да я понимаю о ком Вы говорите)))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Да я понимаю о ком Вы говорите)))

Да все понимают))

Мы просто боимся Это Имя всуе произносить :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Кстати, когда ссылаются на Иванова, как якобы сторонника версии АВЦ, грешат против истины. Вот что пишет сам Иванов:

"Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них".
Записан

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

Так и последствия трагедии нашли свое отражение на всех, кто был ближе к истине еще в далеком от нас 1959 году.
Казалось бы – причем тут книга «Андропов вблизи. Воспоминания и размышления о временах оттепели и застоя». Игорь Синицын был помощником Ю.Андропова 1973 по 1979 год.
Отрывок из книги: «Как-то, просматривая зарубежную прессу, я натолкнулся в популярном западногерманском еженедельнике «Штерн» на серию статей о неопознанных летающих объектах - НЛО... Я продиктовал стенографистке на русском языке выжимку из них и вместе с журналами понес Председателю (Андропову. - М. Ч.). Правда, я опасался, что в духе того времени он высмеет меня или, что еще хуже, сочтет психику своего помощника не совсем адекватной. Когда я положил свою записку и журналы перед Ю. В., он быстро пролистал материалы. Затем внимательно рассмотрел каждую иллюстрацию в журнале. Немного подумав, он вдруг вынул из ящика письменного стола какую-то тоненькую папку. Было известно, что в этом ящике он хранил различные бумаги и журналы, которые содержали «информацию к размышлению». Со словами «почитай-ка сейчас!» он протянул папку мне. В папке оказался рапорт на имя Председателя КГБ одного из офицеров 3-го Управления. Он докладывал Председателю об одном непонятном явлении, которое наблюдал во время отпуска. Далее контрразведчик писал о том, что одна из звезд вдруг стала разгораться все ярче и ярче, словно она стремительно приближалась к Земле. И действительно, через несколько секунд эта звезда, но уже в форме ярко светящейся тарелки, вокруг которой был заметен вращающийся нимб, остановилась на высоте, определенной штурманом примерно в пятьсот метров над уровнем моря. Ее диаметр, как он полагал, составлял около 50 метров. То есть размер НЛО был примерно в половину футбольного поля. Все рыбаки от страха попадали на дно своего суденышка, а офицер, лежа, продолжал одним глазом наблюдать странное явление. Он увидел, как из центра НЛО вышли два ярких луча. Один из лучей встал вертикально к поверхности воды и уперся в нее. Другой луч, словно прожектор, обшаривал пространство вод вокруг лодки. Вдруг он остановился, осветив суденышко. Посветив на него еще несколько секунд, луч погас. Вместе с ним погас и второй, вертикальный луч…..
Андропов, заметив, что я кончил читать это письмо, отвлекся от очередной бумаги, которую просматривал, и спросил:
- Что ты думаешь об этом?
Я сказал, что офицер из 3-го Управления, наверное, врать Председателю не будет. Тем более что автор письма не испугался сообщить о всех обстоятельствах ночной рыбалки, которые показывают однозначно - компания явно «браконьерила». Ю. В. на мгновение задумался.
- Вот что, - решил он. - Я сейчас позвоню Андрею Павловичу Кириленко и изложу ему суть вопроса, как Председателю Военно-Промышленной комиссии. Если он заинтересуется, то тебе придется отвезти ему всю эту подборку вместе с письмом.
Было часов семь летнего вечера. Зная привычку Кириленко отнюдь не засиживаться на работе, Андропов позвонил по «кремлевке» на дачу Андрея Павловича. Кириленко был уже дома. Председателя ВПК информация из уст Председателя КГБ очень заинтересовала...
Я подошел к глубокому креслу, в котором сидел Председатель ВПК. Это был человек маленького роста, седовласый, с упрямым бульдожьим прикусом челюстей и высокомерным выражением лица. Не вставая, он протянул мне для рукопожатия твердую ладошку.
- Бери стул, ... !.. - скомандовал он резким тоном, как будто заранее был сердит на меня. Может быть, так оно и было. Ведь я оторвал его от любимого дела - вечерней рыбалки.
- Садись, показывай, что за ...ня у тебя там!
Я передал ему все материалы. Сначала он прочел рапорт офицера, отложив в сторону написанные мной странички. Затем полистал один из номеров «Штерна».
- Вот ...та!.. Интересно! - отреагировал он. - А статьи из журналов поподробнее, на...й, перевести можешь?..
Я перевел ему с немецкого материалы из «Штерна». Кириленко слушал внимательно. В разгар чтения прибежали его внуки, он выпроводил их с террасы, но без матерных слов, и снова с интересом слушал о НЛО.
- Можешь, ... твою мать, мне все это оставить, ...? - спросил он, когда я закончил переводить. Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем. Кириленко не высказал и тени сомнений по поводу факта появления над плавнями Волги НЛО. Не стал отвергать с порога случаи появления «летающих тарелок», описанные в «Штерне». Он явно не придерживался точки зрения некоторых академиков, в том числе и «оборонщиков», которые в средствах массовой информации пытались затемнить суть вопроса и перевести его в якобы случайную игру световых лучей в атмосфере.
- Так это, ..., не секретные документы? Я могу их оставить? - переспросил он.
- Юрий Владимирович для этого и послал меня... - ответил я.
- Ну, хорошо!.. - из глубины кресла потянулась рука для прощанья...»
Казалось бы – причем тут трагедия в 1959 году? Наверное, стоит вспомнить строчки из письма Иванова «Тайна огненных шаров»: «Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии А. П. Кириленко, тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения. А когда обнаружили всех остальных и выявились такие детали, о которых я сказал выше, то теперь уже Кириленко не стал информировать Хрущева».
Что любопытно: Кириленко, в 1955—1962 гг., занимал должность 1-го секретаря Свердловского обкома партии. Иванов прямо указывает в письме – на Кириленко как одного из «посвященных» в истинные причины трагедии. Можно выделить направляющие векторы: Кириленко слушал внимательно.; . «Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, Кириленко не высказал и тени сомнений по поводу факта появления над плавнями Волги НЛО; Он явно не придерживался точки зрения некоторых академиков, в том числе и «оборонщиков», которые в средствах массовой информации пытались затемнить суть вопроса и перевести его в якобы случайную игру световых лучей в атмосфере; - Так это, ..., не секретные документы? Я могу их оставить? - переспросил он».
Таким образом – уже есть точная и достоверная информация о том, что тот же самый человек, знакомый с материалом дела гибели группы Дятлова :
-был информирован о феномене
-уже обладал набором определенных сведений о феномене (в том числе и в результате ознакомления с делом гибели тургруппы Дятлова в 1959 году)
- занимался проблемой феномена, так как к нему был направлено сообщение об НЛО самим Андроповым.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Ну что ж, приведу по поводу этой публикации цитаты из своих ответов на "Перевале".

Цитировать
Угадайте с трех раз, о чем я подумал, прочитав слово "Астрахань"?
 И что начал бы проверять в первую очередь, если бы у меня была точная дата и время указанного наблюдения?

Zinzoldat пишет: 
цитата:Ракетные запуски?
 
 Совершенно верно, Капустин Яр либо Владимировка. 
 
 Арктур пишет: 
цитата: А вы думаете, что это не проверялось?   

Я-то как раз думаю, что проверялось, и что у Андропова в папке были все даты и другие необходимые данные о проводимых в это время испытаниях.
 
 Совпали данные из папки Андропова и из рассказа штурмана - этого мы не знаем (...). Как и не раскрывает тех деталей, которые помогли бы нам провести такое "расследование" самостоятельно (как это было сделано с показаниями свидетелей ОШ на перевале). Поэтому для окончательных выводов у меня недостаточно данных.
 
 Но всем читателям полезно понимать следующее. Помимо проблематики "Аномальных явлений" (так это тогда называлось в официальных документах), Андропова, как контрразведчика, курирующего противодействие иностранным техническим разведкам (ПДИТР) на территории СССР, должны были интересовать в рассказах очевидцев демаскирующие признаки испытаний совсекретной техники, с точки зрения возможностей иностранных разведок выявить по ним место испытаний и назначение новой техники.
 
 Точно так же, как в 1959 году рассказы очевидцев, совпадавшие по месту и времени с испытаниями Р-7, тоже должны были встревожить тогдашнее руководство.

Цитировать
Арктур пишет: 
 цитата: Нет, никогда это не интересовало.
 
 Кого - Вас не интересовала?
 Или УФОлогов?
 Так речь не о них, а о контразведке и разведке. Первое, что их интересует в любом наблюдении АЯ - не является ли оно фрагментом испытаний (или применения) новой техники противника, либо утечкой информации о своих испытаниях. Особенно, как в этом случае в Астрахани (или - известном феномене над Петрозаводском), когда рядом находится совсекретный испытательный полигон. 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

(да. тут есть одна челябинская ведьма (по заверениям Главкома), но она тут давно не бывает, поэтому обижаться некому)
:))) Это про Хельгу?
Suo, я знаю хорошее средство против ведьм, могу лично с Вами поделиться.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Так, а что это за красотка тут у нас на аватаре? :)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

:))) Это про Хельгу?


КАК ВЫ МОГЛИ ТАКОЕ ПОДУМАТЬ?!

Хельга милейшее и добрейшее существо. Пока на метлу не садится.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

:))) Это про Хельгу?
Suo, я знаю хорошее средство против ведьм, могу лично с Вами поделиться.
поделитесь :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Из рассказов жителей поселка Вижай:

"М.П.: Вопрос с золотом пока оставим на время. А видели ли вижайцы эти огненные, или как там их еще называют, светящиеся шары, которые по некоторым версиям считаются причиной гибели группы?
 Т.Н.: Что шары всякие летали, так я сама в детстве их видела, и теперь понимаю, что мама успокаивала меня, говоря, что это зонд с метеостанции. Шары иногда пролетали низко, иногда были такие, что даже больше Луны. Один раз мы с мамой и соседкой т.Лизой Боговеевой выбегали на улицу. Потом мама загнала меня домой и сказала, что это метеозонд. Я помню, приставала к ней, спрашивая, почему ночью его запустили, они же (метеорологи ) ночью спят. Мама сказала, что это со вчерашнего дня летает, потом спустится воздух и он упадет... и загнала домой. А они с соседкой еще оставались на какое -то время на улице. Сейчас, я думаю, что у нее объяснения не было, а как-то надо любопытство унять у ребенка, а то не уснет. Не помню только, когда это было... до или после трагедии".

"В.Ч.: Когда был маленький, один раз видел ярко-красный шар, как солнце, который двигался в сторону гор. Потом он исчез. Это был где- то 1962-1963 год. Шар двигался в сторону горы Чистоп, которую видно с Вижая. Испытал чувство страха, которое во мне до сих пор. А в этом году, осенью на Камчатке, видел ночью неоднократно летаюшие шары, которые двигались быстро и меняли своё местоположение, даже успел заснять на телефон. Объяснений просто нет, что это такое. Отец про шары мне ничего не рассказывал".

"М.П.: Владимир, Г.И.Кизилова заинтересовал Ваш рассказ о том, что "вдоль хребта тянулось что-то продолговатой формы, и из него на землю опустились четыре прожектора". Он просил узнать у Вас, где это было по отношению к Отортену и другим вершинам? На какой высоте "это" летело и в какое время суток? Куда улетело?
В.А.: Это я увидел осенью, темной ночью, сидя у костра. Оно шло вдоль хребта, с юга на север, как раз в том районе Холат-Чахля. Сильный свет шел вертикально и освещал горы. По отношению к этому предмету я был на востоке в км 35-ти от хребта. Но видно было прекрасно, запоминающе. Что это такое было, я не знаю".

"В.А. : Вот Пашин Иван Фокеевич... Он знал про это место что-то интересное. Они, основатели Вижая, часто ходили по той тропе через перевал. И всегда, когда ходили на Печору в 60-х годах, шли тоже там. Там есть какая-то аномалия. Перед началом восхождения на перевал, всегда они останавливались и сидели накрытые с головой палаткой. Лева, мой друг, когда ходил за Урал, с родителями, рассказывал, что земля там, т.е. каменная гряда, тряслась как при маленьком землетрясении. Он рассказывал: "мне было 10 лет, и я заплакал от страха."
М.П.: Вот это да! Она еще и трясется, эта "прекрасная Холат- Чахль"?!
В.А.: Я говорю - там периодически трясет землю. Но никто об этом никогда не говорил, т.к. не знают. Лева, года 4-5 назад, ехал на машине в том месте, прямо под машину бросились два пацана, бледные, испуганные. "Тормози, тормози!", затем: "Гони,гони!" Лева спросил, в чем дело, ребята? Они и ответили, что забрались наверх, а там земля под ногами заходила. Вот они и рванули к дороге.
М.П.: Кто такой Лева?
В.А.: Лева - это мой друг, одноклассник со школы. Мы вместе охотились на соболей. Мы с ним и сейчас встречаемся каждый год. Лева с матерью в 10 лет ходил через Урал, и он мне все свои впечатления рассказывал. Он меня опять зовет на перевал, что-то его тревожит, хочет, чтобы я с ним туда сходил.
М.П.: А Пашин, выходит, знал, что надо накрываться чем-то, палаткой, например, сидеть тихо и не бежать никуда, пока все не пройдет... Очень интересно.
В.А.: Да, Пашин знал. Лева говорил про палатку, что Пашин их всех накрывал, и то что он там сильно испугался и плакал. Он это все помнит. Но не договаривает что-то. Я особо не настаиваю. Хотя прижать его к стенке могу, и он все расскажет. Но не хочу. Придет время, сам и расскажет. А про тех испуганных пацанов он мне рассказал, что там земля тряслась. Хотя вроде и нет там, на мой взгляд, тряски, но кто его знает... Мы с ним были в тех краях, и не раз, но нас не трясло.

"В.А.: И еще, я не думаю, что их убили люди, исключено. В этом у меня твердая уверенность. Никто на убийство не пойдет, если нет мотива. Да и кто они. Просто проходящая очередная группа...".
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml

"Рассказ очевидца:
Владислав Ершов, техник-механик вертолета:
«Я никогда не верил в сказки об НЛО, считая, что это просто фантазии людей. Но, работая в Ивдельском авиаотряде, мы с коллегами стали свидетелями чего-то сверхъестественного. Летательный аппарат треугольной формы очень больших размеров, буквально весь светящийся, на небольшой скорости прошел рядом с нами в направлении с юга на север, затем добавил скорость и в одну секунду исчез.
Никакой наш самолет не может в долю секунды набрать такую скорость. Это я говорю как профессионал».
http://pereval1959.narod.ru/ug.htm
Записан

нитрен

  • Гость

Ндаа.. (опять с этого..), смотрю я на Гену-зинзолдата грустного, читаю его беспомощные слова давних дней: "..меня можете обвинить в стремлении оправдать всех - но никуда не могу деться от этого желания. Трагедия - по моему личному убеждению - произошла по прямой вине существ - не живущих на земле, поэтому - земляне должны быть ограждены от обвинений.." И сказать можно только одно, - никакие существа, ни земляне, ни мечтаемые инопланетные в этой гибели девятерых не повинны.. А просто  Иванову-Возрождённому-Левашову в то время не хватило образования, чтобы понять и объяснить  с чем они столкнулись.. Единственно, что верно понял Иванов Лев Никитич (как всёж-таки аспирант-заочник В.И.Левашова..), - был опаливший веточки шар-пузырь.. Из чего он мог состоять, как взорваться, какой формы была ударная волна, переломавшая рёбра, как были поражены двое под "кедром", как шар смог набрать заряд электронов для "широкого луча".. Имплозия, ударная поляризация, электретирование, ионисторы и квантовые точки.. - эти понятия о физических эффектах, они ведь тогда только-только появились в физике.. Даже фильмов о её переднем крае, как-то  "Девять дней одного года" и "Иду на грозу" ведь ещё не было.. "Золотая симфония", ракеты и спутники..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 143.