Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Фальсификации в деле гибели группы Дятлова  (Прочитано 31531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

У Слободина просматривается валенок,  не сапог
Валенки профессионалы называют валяные сапоги, а фабрика по их изготовлению — сапоговаляльная.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Олег, вы привели фото Тибо ( в валенках) а не Дятлова. Постарайтесь найти снимки Дятлова при обнаружении, и др. они существуют,
 Там совсем иная поза. На голове Люды тоже надет подшлемник (по актам СМЭ)
 Про ухаживания Игоря за Зиной тоже ничего особо не известно.



Но, что странно - у Зины нет тёплой обуви, только тапочки.
Записан
Награды:

KAMA

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Олег, вы привели фото Тибо ( в валенках) а не Дятлова. Постарайтесь найти снимки Дятлова при обнаружении, и др. они существуют,
 Там совсем иная поза.



Но, что странно - у Зины нет тёплой обуви, только тапочки.
Точно! Совсем другая поза у Дятлова .
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Не согласен. На "валенках" виден "язычок" и шнуровка. К тому же "валенок" не прикрывает лодыжку и нога обтянута только спортивными брюками  это отлично видно. Сравните  У валенок другая форма, раструб валенка широк и практически не сминается,и почти до колена. Да и каблук просматривается из под простыни.
 На снимке безусловно Дятлов и Колмогорова. Тибо в это время лежит в русле ручья под снегом. А в актах СМЭ много чего понаписано. Где подшлемник на Л. Дубининой на снимке в ручье? Нет на ее голове никакого подшлемника.  Да девушки и по комплекции существенно различались, как же Вы этого не видите? По одежде не хочу повторяться. Н. Тибо сфотографирован в общей куче - как их вытащили из ручья, так и сфотографировали. Как нашли Дорошенко с Кривонищенко - так и сфотографмировали. Как нашли Дятлова, а затем Колмогорову - так и сфотографировали. Нашли позже Слободина - сфотографировали. В чем загвоздка?
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Надеюсь, Вы помните, что в группе было ДВЕ девушки.
Я говорю не о девушках, а о Тибо. Девушек вообще вероятно было много больше, если принимать во внимание свидетельства летчиков Патрушева, Карпушина, а также медсестры Солтер.
Я же говорю о Тибо, на левой руке которого видно двое часов. Труп Тибо - на обоих общедоступных фотографиях. И на каждой у него на руке двое часов. Я не виноват, что Вы не видите там часы.
Записан

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать

Поздравляю, господа!

У вас на форуме, похоже, сам Олег Ярославцев!
Хорошо, что не Тесленко) хотя....
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

А я говорю и о девушках. Если Вы не понимаете. что мешаете в одну кучу найденные и еще не найденные тела - это Ваша проблема. У трех лежащих в ручье видны лица, и  лица их  - обезображены. Тело с часами на руке - тело А. Колеватова, чье лицо не видно на снимке в ручье, но видно на снимке похорон.И его лицо не несет деформаций и сильных повреждений, и его тоже нельзя перепутать с Дятловым. Лицо Колеватого сильно НЕ ПОВРЕЖДЕНО -  следовательно, Н. Тибо находится среди тех, у кого лица повреждены. Или Вы думаете, что сильнейшее повреждение черепа не сказывается на состоянии лица? Напрасно Вы так думаете. И еще раз повторяю: рядом с Колмогоровой не найденный Н..Тибо, оказаться никак не мог. Точка.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

У валенок другая форма...

...каблук просматривается из под простыни.
Подшитый валенок
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Подшитый валенок
У Тибо - неподшитые валенки, но на фото - Тибо!!!!
 
Записан
Награды:

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

А я говорю и о девушках. Если Вы не понимаете. что мешаете в одну кучу найденные и еще не найденные тела - это Ваша проблема. У трех лежащих в ручье видны лица, и  лица их  - обезображены. Тело с часами на руке - тело А. Колеватова, чье лицо не видно на снимке в ручье, но видно на снимке похорон.И его лицо не несет деформаций и сильных повреждений, и его тоже нельзя перепутать с Дятловым. Лицо Колеватого сильно НЕ ПОВРЕЖДЕНО -  следовательно, Н. Тибо находится среди тех, у кого лица повреждены. Или Вы думаете, что сильнейшее повреждение черепа не сказывается на состоянии лица? Напрасно Вы так думаете. И еще раз повторяю: рядом с Колмогоровой не найденный Н..Тибо, оказаться никак не мог. Точка.
На левой руке трупа в ручье видны двое часов. На левой руке трупа на другом фото, "рядом с девушкой", видны двое часов. Тибо однозначно определяется по этим часам и по характерным бровям. Вот теперь точка.

Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Лицо Колеватого
Колеватов. Его фамилия Колеватов, не Колеватый. Также, в Вашей книге, еще одна описка - "Каратаев" вместо "Коротаев".
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Небольшой экскурс по конструкции валенка (хотя это и бесполезно): у валенка фабричного производства было (и есть) сплющенное голенище до колена, и по этой причине они трут ногу. Конечно, голенище можно обрезать, но дело в том, что фабричные валенки - изделие двойного назначения, и в случае войны... А взъем от ступни к голени у людей неодинаков, поэтому, ширина в начальной части голенища завышалась и такие валенки никогда плотно голень не обхватывали. Если вы не знаете, что бывает в тридцатиградусный мороз, если в валенки попадает снег, то на Урале зимой легко проверить. Я к тому, что обрезать валенки, идя в зимний поход, глупо. Хотя и в таком виде они не примут вид полусапожек. А то, что у Колмогоровой были полусапожки, я показал и Вам придется оспаривать и это. На снимке рис.4 рядом с ее полусапогом - валенок. Обратите внимание, как он сидит на ноге - свободно, не обтягивая ногу.  Короче, как правильно заметила Helga, Колмогорова пошла в поход в тапочках. Впрочем, не сомневаюсь, что если бы я поместил рядом с увеличенным фрагментом ноги, обутой в полусапог, в аналогичном ракурсе фрагмент ноги в валенке, это врядли бы изменило Ваши установки.
   Брови у Дятлова почернели потому, что тот, кто обрабатывал снимок, слишком завысил его контрастность. Полутона практически исчезли. Сплошная чернота и потеря или ухудшение качества деталей. Именно поэтому Вы годами не замечали, что трупы были уложены на простыни. И ради Бога, не одевайте на руку двое часов... иначе Вас однозначно определят как Н. Тибо.
       
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Небольшой экскурс по конструкции валенка (хотя это и бесполезно): у валенка фабричного производства было (и есть) сплющенное голенище до колена,
Это отличительная черта валенок брежневского периода
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Олег, от того, что у Зины в конечном итоге не обнаружено тёплой обуви, фото Тибо не превратится в фото Дятолва, и вообще - отсутствие обуви у Зины ну никак не превращается автоматически в наличие обуви у Дятлова.
И даже если бы Дятлов был найден в её полусапожках -это ровным счётом ни о чём бы не говорило, как ни о чём нам не сказало указанное в постановлении о прекращении "куртка Люды на Золотарёве".
Посмотрите пожалуйста личные сообщения.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Это отличительная черта валенок брежневского периода
И образуется она по элементарной причине - в результате попарного складирования валенок голенищами друг к другу (как и сапог, и прочих предметов обуви).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

гость

  • Гость

Олег , чисто физически невозможно одеть обувь девушек на мужскую ногу. У Дятлова был 41 или 43 размер , разве у Зины и Люды такой же ?
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Олег, там на яндексе какая - то хрень,уже установила кучу яндекс баров,а сама книга никак не скачивается. Может быть дадите другую ссылку или пришлете мне в личку Вашу книгу?Спасибо!
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Олег,все,скачала,после долгих и продолжительных попыток))
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Спасибо, videlson, фамилию "Коротаев" действительно исказил. Признаю, исправил.
 
Helga: Похоронили первую группу туристов (27 февраля нашли Дорошенко и Кривонищенко, затем Дятлова, Колмогорову, Слободина)  9 марта на
Михайловском кладбище - 4, Кривонищенко - на Ивановском кладбище. На тот момент рядом с Колмогоровой могли сфотографировать только Дятлова.
То, что он оказался в обуви Колмогоровой подтверждает, что он погиб последним, и невозможность добраться до палатки - он вернулся к кромке леса, где и замерз.
Дубинину, Золотарева, Тибо, Колеватова нашли в русле ручья 4 мая.

Гостю: однажды "пересушил" правый сапог, направляясь в заболоченный район. Нашел в зимовье целый левый сапог 40 размера (якуты в основном низкорослые, размер ноги невелик). Упор ступни на пальцы усугубила травма - за четыре дня до отъезда наступил на иголку, вертикально стоящую в длинном ворсе ковра - "ушко" иголки осталось в основании большого пальца правой ступни. По болотам приходилось ходить по 12 часов, но даже такой "испанский сапожок" лучше, чем без болотных сапог. Не отказываться же от намеченного. Если "припрет", подойдет то, что в обычной жизни совершенно неприменимо.     
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Гостю: однажды "пересушил" правый сапог, направляясь в заболоченный район. Нашел в зимовье целый левый сапог 40 размера (якуты в основном низкорослые, размер ноги невелик). Упор ступни на пальцы усугубила травма - за четыре дня до отъезда наступил на иголку, вертикально стоящую в длинном ворсе ковра - "ушко" иголки осталось в основании большого пальца правой ступни. По болотам приходилось ходить по 12 часов, но даже такой "испанский сапожок" лучше, чем без болотных сапог. 
Это было летом, или зимой?
Какая была наружная температура?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.879 секунд. Запросов: 147.