Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Фальсификации в деле гибели группы Дятлова  (Прочитано 31531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

    Фальсификаций в деле гибели туристов предостаточно: это возврат с мертвого А. Золотарева двух фотоаппаратов в палатку, сокрытие радиационных ожогов на телах погибших, травма А. Золотарева приписана Л. Дубининой и т. д.

..."Обе группы погибли почти одновременно, иначе бы Игорю Дятлову не пришлось снимать полусапожки с мертвой Зинаиды Колмогоровой. Он снял бы обувь с погибших Николая Тибо или Александра Золотарева. Но все по порядку: фальсификации в деле не закончились перемещением фотоаппаратов в палатку, странностями с часами. На фотографии рис. 4 разгружают машину.  Из кузова подают не лыжи, а конструкцию длиной более трех метров: человек шесть в кузове и двое принимают груз внизу. Снаряжение туристы загрузят после разгрузки. На фотографии можно разглядеть обувь Зинаиды Колмогоровой (это  она –  на голове нестандартный шерстяной платок с лентами-завязками в виде шарфа). Полусапожки, скажем так, довольно большого размера.  На фрагменте видно – штанина брюк девушки заправлена в полусапог и свободно нависает. Я обратил внимание на странность посмертной экипировки Зинаиды Колмогоровой – подшлемник (две шапочки) на голове, довольно тепло одета, и – без обуви... Если человек выходит на мороз в шапке, то будьте уверены, он обут. Посмотрите, рядом с Колмогоровой, стоит девушка без шапки, но обувь на ее ногах есть, и это нормально. Фотография  4  (рис. 5) подтверждает, что на теле Зинаиды Колмогоровой обуви нет, но подтверждает и то, что обувь эта на ногах Игоря Дятлова. В самом деле, не мог же парень, ухаживающий за девушкой (в его вещах нашли ее фотокарточку), в такой ситуации не отдать ей свою обувь. А если уж он снял с нее обувь, значит, она была мертва.  Тела З. Колмогоровой и И. Дятлова были найдены почти одновременно и сфотографированы. После несложной обработки фотографии стало понятно, что на ноге, якобы, «Р. Слободина», совсем не валенок. Снимок рис. 5 (4 – 4ф)  показывает, что Игорь Дятлов, а это именно он, а не Рустем Слободин, тело которого нашли позже (рис 9), обут в полусапожки.  Фрагмент снимка не оставляет места для сомнений: на полусапожках видны заклепки (или пришитые бусины), что говорит о женской модели обуви. Хорошо различимо, где полусапог кончается, далее нога обтянута штаниной спортивных брюк. Дополнительную сложность в определение формы обуви вносят белые простыни, на которые уложены мертвые. Складки простыней закрывают оба каблука (подошва резиновая, но небольшой каблук, или его подобие, должен быть). Случайно ли это? Тела укладывали на расстеленные простыни и сами по себе края простыни не могли закрыть каблуки. Несмотря на драпировку, часть каблука видна. Людмила Дубинина вышла из палатки без обуви, а после замотала ноги разрезанным свитером. Получается, Игорь Дятлов мог быть обут только в полусапожки, принадлежавшие Зинаиде Колмогоровой, либо это его самодельно-эксклюзивные ботинки (что менее вероятно, судя по состоянию одежды З. Колмогоровой). Брюки на трупе Зинаиды Колмогоровой разорваны, а куртка задрана. Брюки пытались снять, разорвав их на половинки, а куртку – через голову. Не получилось без ножа. Тело девушки окоченело, руки у Игоря Дятлова замерзли, пока он полз по снегу, а времени в обрез – риск был очень высок. Он не смог снять подшлемник (в описании посмертной экипировки указаны две шапочки, но на снимке – подшлемник; путаницу внес Темпалов), а прикрыть голову от холода ему было необходимо.
 Простыни использовали не только как фон для съемки тел, но и для маскировки обуви. Затем полусапожки окончательно исчезли. Эта фальсификация, лично у меня, ничего кроме симпатии к Льву Никитичу Иванову (уверен, его работа), не вызывает. Позже, он пошел на серьезное нарушение, разрешив открыть гроб Л. Дубининой, и после признался, что «замял» расследование по приказу начальства. Совестливый человек, Лев Никитич Иванов, хоть немного, но все же потопорщился против дурацкой Системы. А мог бы и не топорщиться". 

Полностью (через Яндекс) http://narod.ru/disk/41902067001.e5d4685ac9fb69b090c1d173c60caa47/NMM-1-1.pdf.html
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

а вы не допускаете мысль, что до приезда поисковиков там успели потрудится местеные жители и животные?
и если логику манси можно худо бедно проследить, то логику медведя , или волка затруднительно
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


и если логику манси можно худо бедно проследить, то логику медведя , или волка затруднительно

Как раз логика у медведей и волков куда более линейна и понятна, и вам, как биологу, это должно быть известно лучше, чем нам всем, вместе взятым.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Поздравляю, господа!

У вас на форуме, похоже, сам Олег Ярославцев!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

досье в студию можно?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ


я к тому что обувь снять могли животные....
палатку разорвать медведь...
даже изнутри... блесящие вещи растащить птицы...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

досье в студию можно?
Зачем досье? Он же привел ссылку на свою книгу в PDF-е.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Поздравляю, господа!

У вас на форуме, похоже, сам Олег Ярославцев!

Черт! У нас в руках был сам Жорж Милославский!..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Извините, вопрос по ссылке:
Стр. 29 рис. 4 Это разве Д-в и К-ва?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Извините, вопрос по ссылке:
Стр. 29 рис. 4 Это разве Д-в и К-ва?
Нет, и там еще много с фамилиями путаницы. Там Дубинина и Тибо. На левой руке Тибо - двое часов. Эти же часы видны на руке Тибо на фотографии в ручье.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Спасибо, а то я уже испугалась.
Но там есть и интересные мысли.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Спасибо, а то я уже испугалась.
Но там есть и интересные мысли.
Да, но вот путаница с фамилиями сильно вредит книге.
Кстати о Кривонищенко - а Коптелов вообще говорил, мол Кривонищенко "красный" лежал. Это ведь возможно ожог от излучения, того или иного свойства.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Олег, насчет того , что еще  на некоторых дятловцах все же обувь была - это новость , очень интересно.Это объясняет . почему их стопы  не были изранены и разбиты , а  носки не изорваны после хождения по камням и насту 1, 5 км.
 К сожалению ,мне незнакомы такие фото ,где дятловцы   накрыты простынями, для того ,  чтобы скрыть их обувь. У Слободина просматривается валенок,  не сапог, там такая же припорошенная снегом  опушка войлочная, как у валенок  .
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Maria, скачайте файл по ссылке, там есть фото и указаны их источники. На фото откопанного из под снега Р. Слободина, ноги видны плохо, нельзя по снимку сказать ничего об обуви. Мы видимо, говорим о разных снимках. Сначала нашли И. Дятлова, затем З. Колмогорову и сфотографировали их вместе. Р. Слободина нашли после - он сфотографирован один. В комментарии выше З. Колмогорову и И. Дятлова принимают  за Л. Дубинину и Н. Тибо. даже не удосужившись посмотреть на снимки найденных тел в ручье. Николай Тибо лежит рядом с А. Золотаревым (на мертвом теле видна ушная раковина,Н. Тибо). Кроме того, А. Колеватова хоронили в открытом гробу - он единственный без тяжелых повреждений в этой группе, его лицо не изуродовано, чего нельзя сказать о лице Н. Тибо. Именно Николай Тибо лежит рядом с А. Золотаревым и тяжелая травма черепа не могла не вызвать деформацию лица, что и видно на снимке. 
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

В комментарии выше З. Колмогорову и И. Дятлова принимают  за Л. Дубинину и Н. Тибо. даже не удосужившись посмотреть на снимки найденных тел в ручье.

Если бы Вы были более внимательны к данным, то заметили бы двое часов на левой руке у Тибо. Эти часы видны и на фото в ручье, и на фото у Тибо, лежащего уже на белой простыне. Так кто не удосужился посмотреть на снимки, Вы или я?

Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Когда нашли Н.Тибо, Л.Дубинину, А. Колеватова, А. Золотарева,  - З. Колмогорова была уже похоронена. Вертолетами было отправлено ДВЕ группы тел. Посчитайте, сколько месяцев прошло. Часы у Дятлова, как и у всех нормальных людей, на левой руке, а ее на снимке почти не видно. И тип лица у мертвого тела рядом с З. Колмогоровой, никак не подходит Н. Тибо, даже учитывая посмертные изменения. Впрочем, довольно об очевидном.
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Когда нашли Н.Тибо, Л.Дубинину, А. Колеватова, А. Золотарева,  - З. Колмогорова была уже похоронена. Вертолетами было отправлено ДВЕ группы тел. Посчитайте, сколько месяцев прошло. Часы у Дятлова, как и у всех нормальных людей, на левой руке, а ее на снимке почти не видно. И тип лица у мертвого тела рядом с З. Колмогоровой, никак не подходит Н. Тибо, даже учитывая посмертные изменения. Впрочем, довольно об очевидном.
Для меня тут нет очевидности. Повторю.
1. На фотографии в ручье, нижнее тело - это вероятно Тибо. На его левой руке - двое часов.
2. На фотографии, где два тела, которые традиционно трактуются как Тибо и Дубинина, на левой руке нижнего тела - также двое часов. Кроме того, у Тибо характерные черные брови и темное место между бровями.
3. В протоколе обнаружения тела упомянуты двое часов - "Победа" и "Спортивные". В акте вскрытия Тибо упомянуты двое часов - "Победа" и "Спортивные".
Что Вы можете возразить по фактам?
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Надеюсь, Вы помните, что в группе было ДВЕ девушки. А теперь сравните снимки тела в ручье и на простыни - никакой разницы? А где же тогда снимки тел Дятлова и Колмогоровой? Прочтите, описание найденного тела Колмогоровой. На снимках на девушках РАЗНАЯ одежда: на Дубининой ветровка и СВИТЕР, который торчит из под ветровки на ПОЛМЕТРА - не видно? Колмогорова в темном подшлемнике - где на теле девушки в ручье подшлемник? Неужели не понятно - это две разные девушки. Ни каким образом Н. Тибо не мог оказаться рядом с Колмогоровой. Я не виноват, что Вы традиционно зажмурились и не хотите ничего видеть. Нет часов на правой руке Дятлова, которого Вы называете Н. Тибо - НИ ОДНИХ часов НЕТ. Возможно, на левой есть, поскольку в деле указано время. Ну и у старшего группы должны быть часы по любому, но мы их не видим.Увеличте фотографию и посмотрите. Сравните прижизненные портреты Дятлова и Тибо - у Дятлова уши "прижаты" к вискам, у Тибо наоборот - оттопырены. По этому признаку Тибо можно перепутать с Кривонищенко, но никак не с Дятловым. А всякой чепухи вокруг дела нагородили много, о чем я и написал.
Даже и не предполагал, что этот простой вопрос придется разъяснять.
Записан

KAMA

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

скачайте файл по ссылке, там есть фото и указаны их источники. 

А как скачать?
У меня уже штук 8 яндекс-баров и обновлений  устанавливаются по ссылке , а статьи нет ((((
Записан

Олег

  • Сержант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • http://yol.do.am/load

Три шага:

Скачать файл
Для получения доступа к файлу введите число, которое вы видите на картинке:
 
1. (набрать в окошке цифры с картинки)
 Показать другие цифры 

2. СКАЧАТЬ
 
Файл NMM-1-1.pdf начнет скачиваться автоматически через 10 секунд.

Если файл не начал скачиваться или вам надоело ждать, нажмите на ссылку:
Чтобы скачать файл, нажмите на ссылку:

3.  http://narod.ru/disk/41902067001.346120a904a069f6a0f9375ef51f7429/NMM-1-1.pdf.html
 Яндекс Бар не устанавливать
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 132.