Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 82438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #40 : 10 Март 2012, 15:36:48 »

сложно сказать, может в суматохе выбросили, а может раскидали при разборе вещей в палатке.
Кто?
Понятно, что не сама бабина выползла и поползла по склону как улитка.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #41 : 10 Март 2012, 15:39:58 »

Кто?
Понятно, что не сама бабина выползла и поползла по склону как улитка.

как знать..

1. сами дятловцы в панике

2.  поисковики при разборе.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #42 : 10 Март 2012, 15:42:48 »

А что на тех плёнках то?Хельга  на счёт матчасти,все когда нибудь бывают новичками, и как новички имеют прекрасную возможность не повторять ошибок прошлых исследователей.
:)
Просто совсем не обязательно, что кто-то возьмёт вас за руку и будет терпеливо объяснять всё.
А самое печальное, что не у всех Новеньких хватает терпения всё имеющееся прочесть, хотя...
 такая роскошь сейчас, всё доступно: и УД, и Акты СМЭ и все походные и иные фото, и сводки метеорологов по ближайшим станциям!


Но -  пожелаю удачи и помогу чем смогу.
рефлекторно  все равно любой побежит, мозг отключится.

скорее всего со стороны перевала-входа в палатку.



Тогда почему - не за отрог?!
До его вершины - всего-ничего, до леса - безумно далеко, поверьте!
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #43 : 10 Март 2012, 15:45:17 »

сложно сказать, может в суматохе выбросили, а может раскидали при разборе вещей в палатке.
Иногда тупость "исследователей" потрясает (прапорщик, это не к Вам). Кто описал найденную в 10-15 метрах от палатки бабину? Следователь, который прибыл на место спустя сутки с лишним? А до этого там поисковики резали ледорубом палатку, тащили и пили спирт, может, и закусывали. На месте обнаружения вообще был хаос.
Офигенный факт, укатившаяся катушка кинопленки :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #44 : 10 Март 2012, 15:46:01 »


 Тогда - почему -не за отрог?!
До его вершины - всего-ничего, до леса - безумно далеко, поверьте!

охотно верю, но зато вниз, ноги сами понесли, лес убежище и дрова, хотя не факт, что они его видели.
Записан

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #45 : 10 Март 2012, 15:46:56 »

Прапорщик на счет киноплёнки познавательно, спасибо за информацию.
На счет рефлекторного бега, судя по вашим постам лично вы не имеете ни малейшего понятия о рефлексах, травмах и т.п.Рефлекторно при большом шуме человек падает прикрывает руками голову, а не бежит.
Хоть одно подтверждение (официальное)торнадо на Урале и в той части Урала в частности.
Доказательства из разряда старожилы мне рассказывали, в легендах местных племён было-просьба не упоминать.
Хельга я же не просила водить за руку и рассказывать, нужна была ссылка материалы дела. Уже нашла сейчас читаю, по ходу чтения выписываю неясности)))
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #46 : 10 Март 2012, 15:47:35 »

как знать..

1. сами дятловцы в панике

2.  поисковики при разборе.

1 Попробуйте как-то это... расширить, объяснить.
2. Поисковики это нашли. Похоже - под снегом.

.... у меня-то версия как раз эту бабину с плёнкой оч-хор объясняет...
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #47 : 10 Март 2012, 15:48:59 »

Иногда тупость "исследователей" потрясает (прапорщик, это не к Вам).




Благодарю вас, мне тупость с ником положена:)
хотя IRL инженер связист.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #48 : 10 Март 2012, 15:50:29 »

Прапорщик на счет киноплёнки познавательно, спасибо за информацию.
На счет рефлекторного бега, судя по вашим постам лично вы не имеете ни малейшего понятия о рефлексах, травмах и т.п.Рефлекторно при большом шуме человек падает прикрывает руками голову, а не бежит.
Хоть одно подтверждение (официальное)торнадо на Урале и в той части Урала в частности.
Доказательства из разряда старожилы мне рассказывали, в легендах местных племён было-просьба не упоминать.
Хельга я же не просила водить за руку и рассказывать, нужна была ссылка материалы дела. Уже нашла сейчас читаю, по ходу чтения выписываю неясности)))
Все материалы http://pereval1959.forum24.ru/

УД http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-0-0-1328146265
Записан
Награды:

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #49 : 10 Март 2012, 15:55:44 »

Все материалы http://pereval1959.forum24.ru/

УД http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-0-0-1328146265


Спасибо)))Как раз там и сижу, есть ли где либо выложенные фотокопии дела?
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #50 : 10 Март 2012, 15:56:03 »

Прапорщик на счет киноплёнки познавательно, спасибо за информацию.
На счет рефлекторного бега, судя по вашим постам лично вы не имеете ни малейшего понятия о рефлексах, травмах и т.п.Рефлекторно при большом шуме человек падает прикрывает руками голову, а не бежит.
у вас странный опыт, от опасности  люди( крепкие и здоровые) убегают когда она приближается, испытано не раз. И умерьте плз свой пыл по поводу моего опыта, вы о нем понятия не имеете:)

Цитировать
Хоть одно подтверждение (официальное)торнадо на Урале и в той части Урала в частности.
Доказательства из разряда старожилы мне рассказывали, в легендах местных племён было-просьба не упоминать.


Если такое явление редко  в данной местности, никакого подстверждения не будет - время накопления мало, подтверждения именно избиения у вас тоже нет.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #51 : 10 Март 2012, 15:59:30 »

у вас странный опыт, от опасности  люди убегают когдаа она приближается, испытано не раз. И умерьте плз свой пыл по поводу моего опыта, в ыо нем понятия не имеете:)

Если такое явление редко  в данной местности, никакого подстверждения не будет - время накопления мало, подтверждения именно избиения у вас тоже нет.
Видите ли, для торнадо -как утверждают специалисты необходимы некоторые условия. Которых напрочь не бывает зимой. И не Северном Урале.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #52 : 10 Март 2012, 16:00:42 »


Спасибо)))Как раз там и сижу, есть ли где либо выложенные фотокопии дела?
Вообще-то есть :   у Юдина, Буянова и Кунцевича, в сети имхо -нет.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #53 : 10 Март 2012, 16:02:05 »

Видите ли, для торнадо -как утверждают специалисты необходимы некоторые условия. Которых напрочь не бывает зимой. И не Северном Урале.

атмосфера  среда сложная, не настолько хорошо изученая, если метерологи так хорошо её знали, ошибок при предсказании погоды не делали бы.
Место то малопосещаемое, исследований в то время там никто не проводил, да и нужды в том не было, а сейчас и климат стал иным.

метеоусловия на месте проишествия грубо говоря неизвестны вовсе, ближайшая станция - 70км по прямой, меж тем в подобной местности свой климат в каждой складке, уж ветер точно.

С другой стороны я уже писал что это предположение ничем не хуже  некоего  избиения и выдвинуто как пример. Вовсе не настаиваю на именно смерче - торнадо.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #54 : 10 Март 2012, 16:15:18 »

1 Попробуйте как-то это... расширить, объяснить.
2. Поисковики это нашли. Похоже - под снегом.

.... у меня-то версия как раз эту бабину с плёнкой оч-хор объясняет...

уже не помню где читал, что вещи из палатки разбирались бесконтрольно, что там было востановить уже невозможно.
нашли под снегом ли или сверху - не знаю.

По первому могли схватить пленку как топливо(?) тогда в 59г  подложка могла быть из целлулоида. ( все естественно на правах предположения).
Во всяком случае в середине 60ых кинопленки из банки часто попадались именно на целлулоидной основе - почти порох.
Записан

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #55 : 10 Март 2012, 16:21:04 »

Да Прапорщик согласна , группу Дятлова накрыло цунами,наставило синяков, проломило грудину и помесило черепа,вырвало глаза и язык,а если вам за спиной рвануть петарду вы тут же разовьете скорость 60км/час, не спорю, вы совершенно правы.
У вас действительно интересный личный опыт.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #56 : 10 Март 2012, 16:27:29 »

Да Прапорщик согласна , группу Дятлова накрыло цунами,наставило синяков, проломило грудину и помесило черепа,вырвало глаза и язык,а если вам за спиной рвануть петарду вы тут же разовьете скорость 60км/час, не спорю, вы совершенно правы.
У вас действительно интересный личный опыт.

у меня нет желания разводить с вами очередной срач, разводите его с кем нибудь другим, даже не знаю чем ответить на эту  провокационную вашу глупость.



Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #57 : 10 Март 2012, 16:32:48 »

атмосфера  среда сложная, не настолько хорошо изученая, если метерологи так хорошо её знали, ошибок при предсказании погоды не делали бы.
Место то малопосещаемое, исследований в то время там никто не проводил, да и нужды в том не было, а сейчас и климат стал иным.

метеоусловия на месте проишествия грубо говоря неизвестны вовсе, ближайшая станция - 70км по прямой, меж тем в подобной местности свой климат в каждой складке, уж ветер точно.

С другой стороны я уже писал что это предположение ничем не хуже  некоего  избиения и выдвинуто как пример. Вовсе не настаиваю на именно смерче - торнадо.
Насколько я смогла запомнить - торнадо не бывает зимою и торнадо - не образуются вне побережий.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #58 : 10 Март 2012, 16:37:51 »

Насколько я смогла запомнить - торнадо не бывает зимою и торнадо - не образуются вне побережий.

http://www.zagorsk.ru/new/2121

Москва например совсем не побережье.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #59 : 10 Март 2012, 16:41:43 »

уже не помню где читал, что вещи из палатки разбирались бесконтрольно, что там было востановить уже невозможно.
нашли под снегом ли или сверху - не знаю.

По первому могли схватить пленку как топливо(?) тогда в 59г  подложка могла быть из целлулоида. ( все естественно на правах предположения).
Во всяком случае в середине 60ых кинопленки из банки часто попадались именно на целлулоидной основе - почти порох.
про плёнку -лучше не вспоминать, а перечитать, имхо у Атманаки или Аксельрода.

"Вещи разбирались бесконтрольно ")))) Ну не настолько, что один  -метал за 15 метров бабины плёнки, а другой это тупо записывал в странные находки

Да Прапорщик согласна , группу Дятлова накрыло цунами,наставило синяков, проломило грудину и помесило черепа,вырвало глаза и язык,а если вам за спиной рвануть петарду вы тут же разовьете скорость 60км/час, не спорю, вы совершенно правы.
У вас действительно интересный личный опыт.
Версия торнадо рассматривалась подробно и как раз травмы - ложились один в один. Торнадо даёт удивительные травмы - автор идеи приводил пачки самых фантастических результатов (точнее ссылки на них).





 Господа-товарищи, давайте общаться в адекватном тоне.  99 99
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 152.