Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 83545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Обсудим?
« : 10 Март 2012, 12:11:47 »

В первую очередь сразу хочу сказать: тема создана для профессиональных и очень опытных туристов, Галку и прочих фантиков чей опыт пешеходного туризма ограничивается распитием спиртных напитков в ближайшей лесополосе, просьба не загаживать тему личными домыслами (научная фантастика в другом месте).
Итак. Хочу обратить внимание на почему то никем не замеченные нюансы.

Сама являюсь туристом с большим стажем (мне 37 лет, пешеходным туризмом увлекались дед и мама)что такое горы знаю с раннего детства,Вы можете объяснить Каким образом опытные туристы упёрлись в горы то ли с одним то ли с тремя ножами???Да в пьяном бреду лично мне не придёт в голову идти в поход без личного ножа, и все более менее опытные люди с которыми я ходила берут с собой нож.Где их ножи?

Даже если допустить вариант лавины, почему палатку не снесло, даже не сдвинуло с места, не оказалась упавшей ни одна лыжная палка.вывод-лавина - нереально.

Совершенно согласна с Ракитиным люди были избиты самым жестоким образом.Всем кто рассказывает о движении с многочисленными переломами рёбер тройное ха-ха.Уже давненько занимаюсь боевыми искусствами, поверьте на слово, с таким не ходят, и скажу больше тащить себя тоже не дадут. они орали бы так, что точно лавины по всем склонам прошлись одним махом.

Люди которые по своей воле выходят из палатки ОДЕВАЮТСЯ.Кто зимой даже посцать идет босиком???Если допустить что им надо было спешно покинуть палатку, в любом случае как минимум они бы обулись, а остальное унесли на руках на безопасное расстояние и там оделись.Ну не могли не понимать опытные туристы что без одежды они покойники, и никакой костерок их голых, босых не согреет.

Ваши мысли,если кто заметил еще какие либо яркие ляпы в этой истории буду очень услышать


Вот такая пара мыслишек по данному вопросу.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 12:51:33 »

Вау, свежее мясо :)
Сама являюсь туристом с большим стажем (мне 37 лет, пешеходным туризмом увлекались дед и мама)что такое горы знаю с раннего детства,Вы можете объяснить Каким образом опытные туристы упёрлись в горы то ли с одним то ли с тремя ножами???Да в пьяном бреду лично мне не придёт в голову идти в поход без личного ножа, и все более менее опытные люди с которыми я ходила берут с собой нож.Где их ножи?
Все ножи найдены в палатке (кроме тех, что у ручья, возле трупов), а помимо того у туристов были - топоры, ледоруб и даже ручная пила.

Цитировать
Даже если допустить вариант лавины, почему палатку не снесло, даже не сдвинуло с места, не оказалась упавшей ни одна лыжная палка.вывод-лавина - нереально.
Вы слегка отстали, новый тренд - снежный завал. Туристы сидели в палатке, пока необходимая масса снега не скопилась на крыше палатки. Потом разом все обвалилось :)

Цитировать
Совершенно согласна с Ракитиным люди были избиты самым жестоким образом.Всем кто рассказывает о движении с многочисленными переломами рёбер тройное ха-ха.Уже давненько занимаюсь боевыми искусствами, поверьте на слово, с таким не ходят, и скажу больше тащить себя тоже не дадут. они орали бы так, что точно лавины по всем склонам прошлись одним махом.
Оффтоп: чем занимаетесь? Я в молодости дзюдо практиковала. Так вот, любая травма в спорте несравнима с травмой в быту. Это не значит, что люди с оскольчатым переломом черепа или с переломами ребер умеют ходить на полтора километров по снежному склону. Но и кричать вышеописанным образом они тоже не в состоянии.

Цитировать
Люди которые по своей воле выходят из палатки ОДЕВАЮТСЯ.Кто зимой даже посцать идет босиком???
Обычное дело, только не "босиком", а в теплых шерстяных носках. А по факту - вообще обутыми.
Цитировать
Ну не могли не понимать опытные туристы что без одежды они покойники, и никакой костерок их голых, босых не согреет.
Вот это верно. Ни один вменяемый турист не уйдет от палатки, пока не исчерпает все возможности что-то откопать: одежду, обувь, инструменты.




Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 13:14:37 »

Да про орать это к слову,не дышишь, не кашляешь, перднуть боишься))) Занималась изначально Муай-Тай,сейчас практикую Вин Чун и Тай-Цзи, о сломанных рёбрах знаю не по наслышке))), а вы уже подтухшее мясо?)))Если можно дайте ссылку на опись, почему то полной описи найденных вещей не нашла.В тех материалах которые читала фигурируют максимум три ножа.Перелом в быту воспринимается намного болезненнее, по крайней мере мной)))
Обвал, ну да 9 придурков сидели раздетые и ждали не известно чего.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #3 : 10 Март 2012, 13:21:50 »

Ни один вменяемый турист не уйдет от палатки, пока не исчерпает все возможности что-то откопать: одежду, обувь, инструменты.






1. Вменяемый.

2. Неодолимая сила в формулировке УД.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 13:29:01 »

Если можно дайте ссылку на опись, почему то полной описи найденных вещей не нашла.В тех материалах которые читала фигурируют максимум три ножа.
Странно. Начните с протокола обнаружения палатки, потом протоколы опознания вещей. Там все описано, УД есть на форуме Перевал 1959.

1. Вменяемый.

2. Неодолимая сила в формулировке УД.
В формулировке - "непреодолимая стихийная сила".
Да, была качественная попытка объяснить отход полураздетых туристов от заваленной палатки. Но как-то не убедительно..

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #5 : 10 Март 2012, 13:31:16 »

нвменяемость также не получила доказательств или хотя бы обьяснений.
Записан

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Обсудим?
« Ответ #6 : 10 Март 2012, 13:34:41 »

В первую очередь сразу хочу сказать: тема создана для профессиональных и очень опытных туристов

Вот если бы вы открыли тему для тех, у кого есть башка на плечах, был бы резон поучаствовать.

А "туристы" 50 лет мудохаются и с тем же упорством продолжают. Впрочем как и "альпинисты", "юристы", "криминалисты", "ученые" всех специальностей. Вы, наверное, решили что я поднимаю на щит "аномальщиков"? Вовсе нет, аномальщина без башки, это то же что любой другой фанатизм - хоть религиозный, хоть атеистический.

Обсуждать тему можно только с людьми, обладающими мощной логикой мышления, а не мощной озабоченностью своими личными идеями, знаниями и предпочтениями. Т.е. нужны их мозги, но не нужна их личность. Однако даже сквозь интернет, по идее допускающему полную анонимность, в первую очередь просачивается личность исследователя-докладчика, а уж потом немного проявляется его потенциал.

Вот по этому Дело Дятловцев находится абсолютной в той же точке, где оно находилось в 59 году.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #7 : 10 Март 2012, 13:40:49 »

Какая стихийная сила избивает людей до такой степени? И если стихийная сила, где переломы позвоночника у жертв?
Альберт мне казалось что наличие мозга априори.Хотелось избежать рассуждений голых теоретиков , участников многочисленных интернет походов и прочих им подобных личностей, верящих в мифическое состояние аффекта когда совершенно искалеченный человек в припрыжку (утрирую) преодолевает 1,5 км.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #8 : 10 Март 2012, 13:46:13 »

Какая стихийная сила избивает людей до такой степени?

вы уверены?

Цитировать
И если стихийная сила, где переломы позвоночника у жертв?


в СМЭ такого не отмечено, возможно что то обойдено и отображено не полно, тут только эксгумация может прояснить, для этого надо по новой открывать дело, а оснований тому нет. Вобще обсуждальщики не обладают какими либо полномочиями по этому вопросу.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #9 : 10 Март 2012, 13:56:01 »

вы уверены?

Нет, простите, следы избиения на лицо, как говорится. Я сейчас не буду цитировать акты смэ, но надо отдать должное честному эскулапу Возрожденному: что мог, он отразил точно.
Даже гибель у кедра, Дорошенко и Кривонищенко, сейчас признается как результат падения с дерева (т.е. следы ушиба), а отнюдь не замерзание. Колмогорова "замерзла", оставив кровавый след, пролившийся из горла.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #10 : 10 Март 2012, 13:56:45 »

Прапорщик да уверена, по этому вопросу Все и Вы в том числе обсуждальщики, и в этих обсуждениях люди опытные и думающие пытаются свести воедино факты в попытках понять почему погибли 9 человек.

Гриссом просмотрела вот этот документ
Протокол
осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия.
г. Ивдель, 5 — 6 — 7 марта 1959 года. ,
 ни одного упоминания о ножах.Может скажете где точнее искать (не сильна в инет- поисках).
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 14:00:54 »


Гриссом просмотрела вот этот документ
Протокол
осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия.
г. Ивдель, 5 — 6 — 7 марта 1959 года. ,
 ни одного упоминания о ножах.Может скажете где точнее искать (не сильна в инет- поисках).
Хмм.. Просто читайте УД.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #12 : 10 Март 2012, 14:02:51 »

Нет, простите, следы избиения на лицо, как говорится.

тогда придется отвечать на вопрос - кто, а тут опять полный диапазон от чертовщины до американских шпионов, если не можете ответить с доказательствами на этот вопрос - значит именно избиение не более чем фантазия, не сами же они себя избили.


 
Цитировать
Я сейчас не буду цитировать акты смэ, но надо отдать должное честному эскулапу Возрожденному: что мог, он отразил точно.
Даже гибель у кедра, Дорошенко и Кривонищенко, сейчас признается как результат падения с дерева (т.е. следы ушиба), а отнюдь не замерзание. Колмогорова "замерзла", оставив кровавый след, пролившийся из горла.

кем признается?
мне кажется никто не знает больше чем известно на момент события.
Предположений много, фактов и доказательств ноль.


Цитировать
оставив кровавый след, пролившийся из горла

да мало ли..может из носа, кто теперь скажет наверняка?
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #13 : 10 Март 2012, 14:06:47 »

Прапорщик да уверена, по этому вопросу




факты, доказательства?

кто?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #14 : 10 Март 2012, 14:10:00 »

тогда придется отвечать на вопрос - кто, а тут опять полный диапазон от чертовщины до американских шпионов, если не можете ответить с доказательствами на этот вопрос - значит именно избиение не более чем фантазия, не сами же они себя избили.
Вы сами себя слышите ли? Всерьез полагаете, если не будут предоставлены достойные кандидаты на избивателей, то и следов избиения не существует? Му-го-го!


 

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #15 : 10 Март 2012, 14:13:10 »

 а вы сами себя читаете, не?

 так и пишите, предполагаю, думаю, считаю, а не подносите это как установленый факт.
сомневаюсь, что разбив на гололеде нос вы бежите в полицию с заявой на избиение.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #16 : 10 Март 2012, 14:15:06 »

Прапорщик да уверена, по этому вопросу Все и Вы в том числе обсуждальщики, и в этих обсуждениях люди опытные и думающие пытаются свести воедино факты в попытках понять почему погибли 9 человек.

Гриссом просмотрела вот этот документ
Протокол
осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия.
г. Ивдель, 5 — 6 — 7 марта 1959 года. ,
 ни одного упоминания о ножах.Может скажете где точнее искать (не сильна в инет- поисках).
Стоит просмотреть всё УД.

Челябург? ;)


 Надо отметить, почему-то все бывшие и действующие труженики следствия, милиции и т п совершенно не вдохновляются идеей драки. Говорят, сие имеет настолько специфически - определённый вид, что это невозможно не заметить эксперту. Он именно жертв драк всё время и осматривает.
 В данном случае Возр вполне определённо пишет о силе воздействия сопоставимой с автотравмой
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #17 : 10 Март 2012, 14:17:44 »

а вы сами себя читаете, не?

 так и пишите, предполагаю, думаю, считаю, а не подносите это как установленый факт.
сомневаюсь, что разбив на гололеде нос вы бежите в полицию с заявой на избиение.
Нос там ни при чем. А если разбита бровь, травма за ухом, и кровь из горла. Вы бы почитали все-таки акты, а то фантазируете не в меру.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #18 : 10 Март 2012, 14:21:36 »

Нос там ни при чем. А если разбита бровь, и кровь из горла. Вы бы почитали все-таки акты, а то фантазируете не в меру.

да это вы опять фантазируете, мне эти полеты-домыслы малоинтересны.

давайте ссылку на акты, если предлагаете прочесть, а не изображайте из себя жреца тайного знания.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #19 : 10 Март 2012, 14:24:07 »

да это вы опять фантазируете, мне эти полеты-домыслы малоинтересны.

давайте ссылку на акты, если предлагаете прочесть, а не изображайте из себя жреца тайного знания.
То есть акты Вы не читали, судить о травмах не можете. Так и скажите.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 144.