Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.  (Прочитано 153427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Не скажите, уважаемый Главком. Этот гнусный прыщ на многострадальном теле ЖЖ стократ опасней лурка.
Ибо что есть лурк? Сборище клоунов и неадекватов. Его никто никогда не принимал всреьез. А что есть perdyat на livejournal.com? Мерзость, которая рядится в тоги "независимого" и "объективного" исследования. Ее нужно опровергнуть и закрыть. Для начала можно просто закрыть.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А что есть perdyat на livejournal.com? Мерзость, которая рядится в тоги "независимого" и "объективного" исследования. Ее нужно опровергнуть и закрыть. Для начала можно просто закрыть.
Напрасно Вы так категоричны. Первый информационный - это еще и хороший, грамотный ликбез для начинающих дятловедов. Например, статьи об Отортене и об отсутствии языка сделаны очень качественно.
***/1170.html
***/1462.html
Чувствуется профессионал :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Уважаемый Несский, я согласен с вами, что в идеале оба таких "ресурса" должны были бы быть закрыты (или как минимум подверглись серьезной общественной критике). Все-таки такое издевательство над погибшими людьми должно как-то наказываться. Это является кощунством.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

В то время, когда мы резали салаты, топили баньку, раскладывали подарки, ели-пили-смеялись за Новогодним столом эти несчастные перепиливали
С наступившим 2012 годом Вас, Grissom!

Если Вы уже успели прочитать ответ Ольги с благодарностью в Ваш адрес - то теперь поймете, о чем я.
Есть люди, которые с готовностью запишут Вас в союзники себе (или в противники кому-то), даже не спросив предварительно Вашего согласия!

Так же, как Вы только что собирались записать меня в союзники волкеру...
 
Напрасно Вы так категоричны. Первый информационный - это еще и хороший, грамотный ликбез для начинающих дятловедов. Например, статьи об Отортене и об отсутствии языка сделаны очень качественно.
***/1170.html
***/1462.html
Чувствуется профессионал :)

 За что с вами так жестоко жизнь обошлась, бедолаги?!
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Helga, это уже сегодня было. Не поверите, у нас и сегодня - еще сегодня )))
Похоже, у вас с временными поясами так же, как и топографией )
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Вот! Уважаемый Главком, Вы подобрали, как нельзя точно. Именно кощунство.
В связи с этим я хотел бы вернуться к затронутой топикстартером теме. Все уже давно подвергнуто общественной и научной критике. Нужно только внимательно читать.
Galka убедительно показала, что были скрытые ядерные испытания. Это совпадает с названиями. Я к примеру не знаю мансийского языка. Его сейчас вообще никто не знает. Однако скрытые ядерные испытания ото всех не скроешь. Манси явно что-то пронюхали. Значит гора Отортен может называться только не ходи туда и никак иначе. Все очень просто. Надо просто думать и уметь увязывать рассуждения, а не слепо доверять всему, что там понапишут разные ёлопуки, товарищ майор Grissom.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Манси явно что-то пронюхали. Значит гора Отортен может называться только не ходи туда и никак иначе. Все очень просто. Надо просто думать и уметь увязывать рассуждения, а не слепо доверять всему, что там понапишут разные ёлопуки
Палишься, комрад.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Helga, это уже сегодня было. Не поверите, у нас и сегодня - еще сегодня )))
Похоже, у вас с временными поясами так же, как и топографией )
Grissom
Майор Форума


 Онлайн
Сообщений: 623

Re: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2011, 23:07:54 »



Главком, не переживайте за нас, мы и пьем, и танцуем. Лично я мечусь между Villa Amalia, гранатовым соком, близкими, сёмгой, и конфетами "Каракум". Я не виновата, что под окнами деклассированные элементы взрывают петарды, и такое удовольствие растянуто еще часов до 3-4 по Москве.
да будет вам.....
Танцуя возле новогодней ёлки вы тянетесь к клавиатуре ))))))
Как же далеки от вас "близкие", бедненькая, что вам приходится так раскорячиваться.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

да будет вам.....
Танцуя возле новогодней ёлки вы тянетесь к клавиатуре ))))))
Как же далеки от вас "близкие", бедненькая, что вам приходится так раскорячиваться.
Вы на время посмотрели бы... У нас было уже два часа ночи, не до танцев. Да бог с ним, я же понимаю, что ваши реплики здесь мотивированы отнюдь не заботой обо мне.

Не на столько же вы недалеки, чтобы не понимать, что жалость - унижает, следовательно, вами движет острое желание унизить кого нибудь, вот таким примитивным образом.  Потому как он не сублимирует "счастье" в резку салатов оливье и винегретов, как вы.
Где-то я вас понимаю: нехватка острых ощущений, патологическая нереализованность принуждают вас троллить сограждан по профессиональному и семейному признаку. Однажды я дала вам развернутый ответ, и то лишь потому, что воспитание не позволяет мне послать вас на х@#.
В отличие от вас, многострадальная Хельга, я уже вывела для себя закономерность и логическое завершение наших дискуссий.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384



Вы на время посмотрели бы... У нас было уже два часа ночи, не до танцев. Да бог с ним, я же понимаю, что ваши реплики здесь мотивированы отнюдь не заботой обо мне.

Не на столько же вы недалеки, чтобы не понимать, что жалость - унижает, следовательно, вами движет острое желание унизить кого нибудь, вот таким примитивным образом.  Потому как он не сублимирует "счастье" в резку салатов оливье и винегретов, как вы.
Где-то я вас понимаю: нехватка острых ощущений, патологическая нереализованность принуждают вас троллить сограждан по профессиональному и семейному признаку. Однажды я дала вам развернутый ответ, и то лишь потому, что воспитание не позволяет мне послать вас на х@#.
В отличие от вас, многострадальная Хельга, я уже вывела для себя закономерность и логическое завершение наших дискуссий.

???? Когда в Екб и Че  бьют курианты в Москва 22-00. Так, что или вы живёте в Сибири или вы опять нарезались морса....

....Grissom  - не я Новогоднюю Ночь провела так нелепо  - возле компа и  почему-то обсуждая какую-то постороннюю и ненужную мне тётку. 
 И - если я в первом посте мной двигало ехидство то сейчас и впрямь - кольнуло сочувствие - как ни странно в чём-то вы мне симпатичны, правда.

Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Цитировать
Не на столько же вы недалеки, чтобы не понимать, что жалость - унижает, следовательно, вами движет острое желание унизить кого нибудь, вот таким примитивным образом.

Цитировать
...Grissom  - не я Новогоднюю Ночь провела так нелепо  - возле компа и  почему-то обсуждая какую-то постороннюю и ненужную мне тётку. 

М-да, Grissom как в воду глядела...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

???? Когда в Екб и Че  бьют курианты в Москва 22-00. Так, что или вы живёте в Сибири или вы опять нарезались морса....
Вы не только читать, но и считать не умеете.
Цитировать
Цитата: Grissom от Вчера в 03:58:53
Сколько это по Москве?

Цитировать
....Grissom  - не я Новогоднюю Ночь провела так нелепо  - возле компа и  почему-то обсуждая какую-то постороннюю и ненужную мне тётку. 
И не я. Тут и в воду глядеть не нужно, Хельга уже продемонстрировала свою мелкую, склочную, лицемерную натуру. Остается только
Цитировать
послать на х@#






Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Тут и в воду глядеть не нужно, Хельга уже продемонстрировала свою мелкую, склочную, лицемерную натуру. Остается только
Рекомендую для подобных случаев:
http://natribu.org/
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

NLPepper, Вы-то сами за кого: за Интернационал, али за коммунистов?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

NLPepper, Вы-то сами за кого: за Интернационал, али за коммунистов?

Пеппер за правду :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Всех с Новым годом и с наступающим Рождеством Христовым!

воот....
) одно дело за собой убрать пустые банки бутылки, и костер затоптать,
а другое ликведировать стройку....
причём я сомневаюсь что это рабочим оплачивалось......

и я скорее поверю в марсиан, которые их перебили, чем в добросовестных советских рабочих, которые несколько дней за бесплатно что то разгребали и увозили.....

Cyrtodactylus irianjayaen, здесь не верить нужно, а думать.
Если Вы думаете что марсиане существуют и есть вероятность их прибывания на Земле, то ... в общем думайте сами.
Стройки там не было, а поэтому ее не нужно было "ликвЕдировать" (простите, а у Вас разве ошибки не подчеркиваются, или это стиль написания такой?).

Что представляет собой подземное выщелачивание описывать Вам здесь не вижу смысла. Если интересует - читаете информации достаточно.

Цитировать
PS зимние вещи, как то тулуп или тюфяк защищают от дождя на порядок выше чем палатка
:) от кислотного? Не смешите.

Да, некоторое время, конечно, вещи защищают.
Но после некоторого времени - сами вещи, пропитанные кислотой(даже небольшой концентрации) сбросите. Надеюсь, понятно почему?

Вещи Колеватова и Дорошенко были срезаны именно по этой причине.
Их ожоги на теле это подтверждают http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4042.0.html

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

И ни одного следа от воздействия кислоты - ни смытой краски, ни разъеденной ткани, ни расползшихся ниток.
Перец, матчасть учили?
Прочтите внимательнее описание палатки. Там найдете, что палатка была в очень плохом состоянии ("Можно считать, что она прямо как рухлядь была" (С)Борис Ефимович Слобцов): множественные проколы, разрезы, разрыва, прожженные дыры и «соскобы краски».

Цитировать
Что и требовалось доказать.
И вместе с палками, воткнутыми в этот снег на глубину метра...
Да, совершенно верно. Палатка вместе со всеми вещами и палками. И вместе со слоем снега под ней толщиной более метра.
Ну аки лавина Буянова.

Цитировать
А где было то место, с которого палатка "сползла" вместе с лыжами, палками и снегом? Еще выше по отрогу? Покажите его на фотографиях.
Или отрог тоже "сполз", вместе со снегом, палаткой, лыжами и туристами?
Буянов это "место" недавно на фотографиях показал всем. Вы разве не видели?

Цитировать
Для спасения от чего? От кислотного дождя? Вы считаете, что лоскут брезента лучше предохранял, чем целая палатка (которая так и осталась на месте, на куски не распалась и никуда не сползла)?
Брезент спасает от осадков.
В палатке находиться уже было невозможно. Поэтому куски брезента и одеяла использовались как защита.
Выше писала.
Перец, Вы считаете это "целая палатка", которая может от чего-либо спасти?

http://dverisi.narod.ru/1047pXg.jpg
Вы всегда на белое говорите черное и наоборот?

Цитировать
Только, Бога ради, не приписывайте дятловцам эту глупейшую идею - закрываться вдевятером одним лоскутом брезента. 
Не "вдевятером", а максимум вчетвером.
Считать умеете? Из боковины палатки вырезаны 2 куска брезента.

Цитировать
Где это было? Место в студию, плиз!
Где было "поле выщелачивания" - скважины, трубы, отстойники, насосы, цистерны с кислотой, подъездные пути для подвоза цистерн и отвоза продуктивного раствора на обогатительный завод, электростанция, жилые помещения и пр.
Если Вы считаете что для подземного выщелачивания необходимо на месторождении строить завод - Вы глубоко ошибаетесь.
Советую приехать к нам на Украину, я Вас проведу на такие участки, где была добыча урана с помощью подземного выщелачивания.
Вы, Перец, очень удивитесь, ничего такого что Вы напридумывали, там не обнаружив.

Цитировать
Мы туда пошлем экспедицию и найдем в земле несколько десятков забетонированных скважин для закачки кислоты и откачки растворов, и убийцы будут разоблачены.
:) Экспедиция - это просто замечательно!
Деньги уже собрали?
Или Вас снова будет финансировать Рундквист? :)
Только вот вопрос - а оно ему надо? :)

Цитировать
И не забудьте обосновать физический (или химический) механизм образования "кислотного дождя" над Х-Ч. Нет дождя - нет версии.
Вы в каком классе уроки в школе пропускали? Ничего, еще не все потеряно - "механизм образования":) кислотного дождя очень простой, надеюсь осилите.

А откуда серная кислота там взялась - Вам уже понятно, надеюсь.

Цитировать
Версия Ваша - Вам и рассказывать, кто, когда и зачем успел все это незаметно убрать. Таковы законы дискуссии.
Это не моя версия и это не законы дискуссии, это Ваши с Буяновым законы, которые вы в интернете ввели, чтобы каждый схватил себе одну "свою" версию и до умопомрачения доказывал ее. :)

Цитировать
Правда - выходит.
Но Вы-то к ней какое отношение имеете?
Самое прямое. :)

Цитировать
До сих пор все, что Вы на форумах делаете - это сочиняете одну небылицу за другой, с целью увести людей от подлинных причин трагедии.
Это у Вас такое сложилось впечатление от неправильного восприятия серьезной аналитической работы и от незнания методов интуитивного поиска технических решений (в частности метода мозгового штурма ( "Мы закрыли дверь, чтобы туда не вошло заблуждение, но как же теперь войти истине?"  Рабиндранат Тагор)).
:)))

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Советую приехать к нам на Украину, я Вас проведу на такие участки, где была добыча урана с помощью подземного выщелачивания.


Насколько я понимаю, добыча Урана велась (и ведется) в Казахстане и в Сибири, но... на Украине??
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Насколько я понимаю, добыча Урана велась (и ведется) в Казахстане и в Сибири, но... на Украине??
Очень плохо понимаете.

:) На Украине в первую очередь!
Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Украина — это всесоюзная… что?
- "Уранница". ;)

Украина окончательно рассекретила урановые месторождения.
http://rus.newsru.ua/finance/19jul2007/uransuha.html

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Очень плохо понимаете.

:) На Украине в первую очередь!
Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Украина — это всесоюзная… что?
- "Уранница". ;)

Украина окончательно рассекретила урановые месторождения.


Надо же. Век живи - век учись :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 153.