Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.  (Прочитано 156167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Нет у вас ни оснований, ни понимания. Вы даже не знаете, что такое "концентрация", только из гугля можете статью дерануть. А в умной книжке, написанной умным же человеком, сказано - пробовали раствор кислотностью 30-40 г/л, плохо пошло, трубы быстро забиваются. А используется на практике 5-15 г/л.

Сереженька, мало того, что у Вас нет ни логики в рассуждениях, ни понимания в сути сказанного, ни знания темы в которой Вы сейчас находитесь, Вы еще пытаетесь с помощью жалких манипуляций привлечь на свою сторону людей, которые мало понимают о том, о чем между нами идет речь.
Нагловатенько как-то. Не находите?

Давайте разговаривать конкретно.

Что касается  концентрации раствора серной кислоты. В чем у Вас несогласие с моим утверждением, что концентрация раствора серной кислоты могла быть 10 % и выше?

Цитировать
Ога, и смайлик в конце предложения хорошо показывает, как вы сами относитесь к ее, гипотезы, "доказанности".
Я заметила давно - смайлики Вас раздражают, как быка красная тряпка.
Это скрытый психоз? :)
Ставлю и буду ставить их тогда, когда считаю нужным и сколько считаю нужным. :)))

Цитировать
Вобщем, на этот раз еще хуже, чем с подземной лодкой.
Не спорю - субмарина - мой шедевр! :)
Жалко, что эта гипотеза долго не протянула, зато сколько информации по делу мне новой дала!

Цитировать
Вы не то что исходно толком обосновать ничего не смогли, а еще и на все контрольные вопросы ответы провалили.
:))) Голословно.
Хоть один назовите.
Только не перенапрягитесь, плиз.

Цитировать
Считаете, что это не так? Ну найдите хоть одного человека, который согласится с вашими доводами. Хоть одного! Я хоть с ним попробую обсудить физику предполагаемого вами процесса, с вами бесполезно, вы не то что ответов не знаете - вы и вопросов понять не можете, слишком в них много слов для вас незнакомых...
Да мои знакомые от Ваших вопросов "под столом катаются".
Только переписываться с Вами они не будут и меня отговаривают заниматься столь неблагодарным делом - призывать вояку к логике и убеждать в очевидных вещах.

У Вас же так: если чего-то не понимаете - объясняется просто - такого не может быть и все!
Ну а мне "потягаться" с Вами по-приколу, когда минутка свободная есть...
:)))

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Не спорю - субмарина - мой шедевр! :)
Жалко, что эта гипотеза долго не протянула, зато сколько информации по делу мне новой дала!



Давайте римейк сделаем? Я вам прямо спецраздел выделю. Шедевры должны быть отделены от прочей мелкотравчатой фантастики типа озверевших лосей.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Кстати, к вопросу о том, как выглядели площадки выщелачивания ВостГОКа (Украина), в период их функционирования.
 
Братское месторождение, 1970 год (это как раз год, когда на нем был получен первый уран):
Вы мне будете показывать мою Родину? :)

Коленька, да что Вы всё шкалу времени никак освоить не можете?
Написано ясно 1970! год! Это 11 лет уже прошло - целая вечность!

В 1958 году подземное выщелачивание только начиналось ...
И технология только развивалась, и на том месте просто пустырь был.

Ну честное слово, Вы как ребенок в понимании разницы времени и условий для производства...

Искала, чтобы Вам показать, но не нашла.
Нет, конечно исторических фотографий 1958 -1959 гг. в интернете участков выщелачивания урана на нашем ГОКе .

Чтобы Вы хоть немного зрительно поняли, нашла рисунок.
Наш участок выщелачивания урана (маленький кусочек огромного месторождения) в 1959 году приблизительно выглядел так:



Ну а потом уже в 60-х годах пошло-поехало..., конечно, ГОК разросся, разбогател, люди приехали, новые площади стали разрабатывать...

Что это я Вам прямо как маленькому разжевую?
Заходите к нам http://vostgok.com.ua/index.php?go=history увидите какое это сейчас огромное предприятие и какие сейчас площади и масштабы...

P.S. Вы бы еще сюда современные фото участков выщелачивания выложили. :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Давайте римейк сделаем? Я вам прямо спецраздел выделю. Шедевры должны быть отделены от прочей мелкотравчатой фантастики типа озверевших лосей.
А давайте попробуем.
Интересное может что-то получиться. :)
Там исторические факты и мысли всякие есть.
Только вот много мусора всякого тоже... :(

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Вы мне будете показывать мою Родину? :)

Кто-то же должен! Вы ведь так и не удосужились сами найти ни одной фотографии ни Девладовского, ни Братского месторождений. Пришлось это сделать за Вас.
 
 
Цитировать
Написано ясно 1970! год! Это 11 лет уже прошло - целая вечность!
Деточка, ответ неверный!
 
Не "11 лет" - а ПЕРВЫЙ год, когда на Братском месторождении закончено оборудование площадки выщелачивания и начато получение урана.
 
Соответственно, для Девладовского месторождения (как я приводил выше даты), работы по оборудованию площадки начаты в 1961 году, а первый уран получен в 1965.

Считать умеете? 1961 год - это через два года после трагедии группы Дятлова - только еще начаты работы по оборудованию площадки!

Читать умеете? Читайте:

1961 Початок робіт на Девладовському родовищі.
1965 У липні отримано перший уран на ділянці підземного вилуговування "Девладове".
1966 ... Початок робіт на Братському родовищі.
1970 12 квітня отримано перший уран на ділянці підземного вилуговування "Братське"

То есть, в 1961 году действительно
Цитировать
на том месте просто пустырь был.
Но вот незадача - на пустыре не добывают уран. Там еще нет ни серной кислоты, ни скважин, ничего!
Потом приедут бульдозеры и выровняют территорию, потом им на смену приедут бурильные установки, и пробурят несколько сотен скважин, потом опустят в скважины аппараты для закачки и фильтрации раствора, потом выкопают отстойники, проложат трубопроводы, построят емкости для серной кислоты, и только потом - начнут закачивать в скважины рабочий раствор!
Аккурат к 1965 году.

Цитировать
Искала, чтобы Вам показать, но не нашла.
Нет, конечно исторических фотографий 1958 -1959 гг. в интернете участков выщелачивания урана на нашем ГОКе
Ну естественно - откуда им взяться? Ранее 1961 года в Девладово никто ничего и не мог фотографировать, поскольку никаких работ даже еще не велось.

Цитировать
Чтобы Вы хоть немного зрительно поняли, то приблизительно выглядело так:
И где на картинке год?

ЗЫ. И еще: Вы опять забыли ответить, откуда взялась аэрозоль. Кто и зачем распылял в воздухе раствор серной кислоты?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Кто-то же должен! Вы ведь так и не удосужились сами найти ни одной фотографии ни Девладовского, ни Братского месторождений. Пришлось это сделать за Вас.
Может Вы здесь и мою фотографию "за меня" разместите?
Я что, не знаю что у нас было, а чего не было?

 
Цитировать
Деточка, ответ неверный!
Не повторяйте! :)
 
Цитировать
Не "11 лет" - а ПЕРВЫЙ год, когда на Братском месторождении закончено оборудование площадки выщелачивания и начато получение урана.
 
Соответственно, для Девладовского месторождения (как я приводил выше даты), работы по оборудованию площадки начаты в 1961 году, а первый уран получен в 1965.
Ну бред же пишите.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему...

Цитировать
Считать умеете? 1961 год - это через два года после трагедии группы Дятлова - только еще начаты работы по оборудованию площадки!
То есть, в 1961 году действительно Но вот незадача - на пустыре не добывают уран. Там еще нет ни серной кислоты, ни скважин, ничего!
Потом приедут бульдозеры и выровняют территорию, потом им на смену приедут бурильные установки, и пробурят несколько сотен скважин, потом опустят в скважины аппараты для закачки и фильтрации раствора, потом выкопают отстойники, проложат трубопроводы, построят емкости для серной кислоты, и только потом - начнут закачивать в скважины рабочий раствор!
Аккурат к 1965 году.
 Ну естественно - откуда им взяться? Ранее 1961 года в Девладово никто ничего и не мог фотографировать, поскольку никаких работ даже еще не велось.
Во-первых, опять бред.
Выщелачивание - это не строительство :)

Во-вторых, где Вы такого начитались? На официальных сайтах?

Вы считаете, что секретную информацию тех лет Вам просто в сеть выложат?

Ах, ну да, вспомнила, Вы же доверяете только правительственным документам с подписью, печатью... И секретной информации в нашей стране не было и нет.

Коля, к Вашему сведению, есть уже источники, которые открывают постепенно информацию, есть структуры, которые этим делом интересуются...

Но до официальных сообщений в прессе по этой теме мы еще не дожили...

Если Вам очень интересно, попробуйте, копните вот эту информацию:

Прокуратурой Софиевского района проведена проверка информации, распространенной разнообразными средствами массовой информации, относительно повышенного радиационного фона вокруг села Долговка Софиевского района Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«Проведенной проверкой установлено, что в период с 1959 по 1983 годы на участке подземного месторождения «Девладово» общей площадью 235,0 га государственным предприятием «Восточный горно-обогатительный комбинат» проводились работы по добыче уранового сырья методом выщелачивания.

Добыча урана на данном месторождении было завершена в 1984 году и, в соответствии с действующим на тот момент законодательством, месторождение было ликвидировано.


Цитировать
И где на картинке год?
Не нарисовали. Хотите сейчас нарисую.:)
Коля, Вы действительно такой недалекий, или просто притворяетесь?

Цитировать
ЗЫ. И еще: Вы опять забыли ответить, откуда взялась аэрозоль. Кто и зачем распылял в воздухе раствор серной кислоты?
Думаю, что тот, кто "распылял в воздухе раствор серной кислоты" - еще не существует :)))

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Цитировать
Что касается  концентрации раствора серной кислоты. В чем у Вас несогласие с моим утверждением, что концентрация раствора серной кислоты могла быть 10 % и выше?

В книге, описывающей практику применения метода, указывается, что раствор концентрацией выше 2% не применяется, потому что быстро засоляет трубы. Её автору я верю больше, чем вам.


Сереженька, мало того, что у Вас нет ни логики в рассуждениях, ни понимания в сути сказанного, ни знания темы в которой Вы сейчас находитесь, Вы еще пытаетесь с помощью жалких манипуляций привлечь на свою сторону людей, которые мало понимают о том, о чем между нами идет речь. Нагловатенько как-то. Не находите?Давайте разговаривать конкретно.Я заметила давно - смайлики Вас раздражают, как быка красная тряпка.Это скрытый психоз? :)Ставлю и буду ставить их тогда, когда считаю нужным и сколько считаю нужным. :))) Не спорю - субмарина - мой шедевр! :) Жалко, что эта гипотеза долго не протянула, зато сколько информации по делу мне новой дала!:))) Голословно.Хоть один назовите.Только не перенапрягитесь, плиз.У Вас же так: если чего-то не понимаете - объясняется просто - такого не может быть и все! Ну а мне "потягаться" с Вами по-приколу, когда минутка свободная есть...:)))

Ну тут всякая болтовня, как обычно, это мы пропускаем моноблоком, за бесполезностью...

Цитировать
Да мои знакомые от Ваших вопросов "под столом катаются".
Только переписываться с Вами они не будут и меня отговаривают заниматься столь неблагодарным делом - призывать вояку к логике и убеждать в очевидных вещах.

Вот на этом остановимся. Ну где там катаются ваши знакомые - под столом или там под кроватью - это вобщем малоинтересно. Потому что знакомые ваши, по всей видимости, воображаемые, особенно если они не хотят поддержать вас в столь важном для вас деле, над которым вы бъетесь уже больше года - придумать реалистичный сюжет для книги и убедить в нём случайных людей на форуме.
Но я хотел бы увидеть хотя бы одного человека на форуме - здесь или на НК, который согласился бы с этой или хотя бы с какой-либо другой вашей теорией. Или все в интернете погловно тупые вояки и не понимают вашего полета мысли?

Еще раз, медленно: познакомьте меня с кем-нибудь, кто согласен с вашей теорией, и чуть более адекватен в дискуссии, нежели вы. И это будет 90% доказательства вашей правоты. Ну а остальные 10% мы с этим человеком обсудим;)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

В книге, описывающей практику применения метода, указывается, что раствор концентрацией выше 2% не применяется, потому что быстро засоляет трубы. Её автору я верю больше, чем вам.
Голословно.
Книгу в студию, пожалуйста.

Цитировать
Вот на этом остановимся. Ну где там катаются ваши знакомые - под столом или там под кроватью - это вобщем малоинтересно. Потому что знакомые ваши, по всей видимости, воображаемые, особенно если они не хотят поддержать вас в столь важном для вас деле, над которым вы бъетесь уже больше года - придумать реалистичный сюжет для книги и убедить в нём случайных людей на форуме.

Мои знакомые изначально были против моего изучения темы гибели группы Игоря Дятлова, потому что решили, что дело бесперспективное.

Они и сейчас с неохотой вникают в то, что я им рассказываю относительно фактов из дела.

Рассказывала им про Ваши "опусы", над которыми они смеялись.
Особенно смеялись на счет "смертоносной силы" лимона, который у меня как правило лежит на столе каждый день. :)))

Цитировать
Но я хотел бы увидеть хотя бы одного человека на форуме - здесь или на НК, который согласился бы с этой или хотя бы с какой-либо другой вашей теорией.Или все в интернете погловно тупые вояки и не понимают вашего полета мысли?

Солнце мое, не все сразу, не все сразу...
Люди в сети всякие, и вояки и не только.

Цитировать
Еще раз, медленно: познакомьте меня с кем-нибудь, кто согласен с вашей теорией, и чуть более адекватен в дискуссии, нежели вы. И это будет 90% доказательства вашей правоты. Ну а остальные 10% мы с этим человеком обсудим;)

А что Вы, собственно понимаете под словом "теория"? Гипотеза?

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Я что, не знаю что у нас было, а чего не было?
Заметьте, это Вы сказали, не я!
 
Мое мнение - что не знаете. Как и вообще обо всем, что пишете - для Вас это обычное состояние.
Но нас не интересуют Ваши голословные заявления о том, что Вы знаете, или считаете, что знаете.
Нас интересует - чем Вы можете свои заявления доказать.
 
Пока что - ничем. Никаких доказательств Вашего утверждения, что в 1959 году площадки ПСВ урана выглядели как-то иначе, чем в 1970 году.
 
Я свою часть доказательств привел: показал, как выглядело месторождение Братское, принадлежащее тому самому ВОСТГОКу, в первый год своей работы.
Вы - нет. 
 
Для сравнения: пусковые установки для запуска ракет Р-7 в 1959 году выглядели в точности так же, как и сегодня. Их не заправляли ведрами, и не запускали с помощью рогаток.
 
Цитировать
Выщелачивание - это не строительство :)
Очень тонкое наблюдение...
 
И запуск ракет - тоже не строительство. Но чтобы Королев смог запустить Р-7, сначала понадобилось построить полигон со стартовыми площадками, центрами управления, дорогами, сборочными корпусами и пр.
Точно так же никакое выщелачивание не начнется, пока не построена площадка, именно так, как я описал.
 
Цитировать
Во-вторых, где Вы такого начитались?
Деточка, изучайте технологию подземного скважинного выщелачивания урана.

Цитировать
Вы считаете, что секретную информацию тех лет Вам просто в сеть выложат?
Уже давно выложили. Вы не заметили?
Или Вы считаете, что информация о месторожжениях 1965-1984 годов менее секретна, чем 1958-1959 года?

Цитировать
«Проведенной проверкой установлено, что в период с 1959 по 1983 годы на участке подземного месторождения «Девладово» общей площадью 235,0 га государственным предприятием «Восточный горно-обогатительный комбинат» проводились работы по добыче уранового сырья методом выщелачивания.
Естественно, проводились работы.
Месторождение-то открыто в 1955 году - посмотрите дату, я выше писал.
 
Только где там сказано, какие именно работы?
Геологические изыскания по определению границ будущего участка - это тоже работы.
А собственно добыча началась аж в 1965:  У липні отримано перший уран на ділянці підземного вилуговування "Девладове".
Или Вы будете утверждать, что ВостГОК хуже знает, что и когда он сам делал,  чем прокуратура?

Цитировать
Не нарисовали. Хотите сейчас нарисую.:)
Еще один слив засчитан.
Таким образом, у Вас нет доказательств, что в 1959 году участок СПВ выглядел иначе, чем в 1970-м.

Цитировать
Думаю, что тот, кто "распылял в воздухе раствор серной кислоты" - еще не существует :)))
Вы решили сдать и эту версию по всем статьям?
Нет аэрозоля - нет "кислотного дождя".
 
Что-то скучно с Вами становится...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Цитировать
Книгу в студию, пожалуйста.

Обана, я вас же еще и литературой должен снабжать?

ДОБЫЧА УРАНА МЕТОДОМ ПОДЗЕМНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ
Под редакцией В. А. МАМИЛОВА
1980 год.

Цитировать
Мои знакомые изначально были против моего изучения темы гибели группы Игоря Дятлова, потому что решили, что дело бесперспективное.

Хм. Применительно к вам они были совершенно правы...Прислушайтесь к их мнению ;)

Цитировать
Рассказывала им про Ваши "опусы", над которыми они смеялись.
Особенно смеялись на счет "смертоносной силы" лимона, который у меня как правило лежит на столе каждый день. :)))

Хотя и тоже считать не умеют. Пичаль. Хотя откуда внутренним голосам человека уметь то, что сам человек не умеет...

Цитировать
А что Вы, собственно понимаете под словом "теория"? Гипотеза?
Ну вот весь тот бред, который вы несете. Теория, гипотеза, версия и всё такое.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

ДОБЫЧА УРАНА МЕТОДОМ ПОДЗЕМНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ
Под редакцией В. А. МАМИЛОВА
1980 год.
Она самая.
Она есть в Сети в PDF-е.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Обана, я вас же еще и литературой должен снабжать?
Не "снабжать литературой", а дабы показать Вашу безграмотность и пояснить что на самом деле написано в первоисточнике, я должна знать откуда Вы черпаете свои такие "знания":

Цитировать
В книге, описывающей практику применения метода, указывается, что раствор концентрацией выше 2% не применяется, потому что быстро засоляет трубы.

Итак.

ДОБЫЧА УРАНА МЕТОДОМ ПОДЗЕМНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ
Под редакцией В. А. МАМИЛОВА
1980 год.

Источник хороший, не спорю. Только читать Вы его не умеете.

У Мамилова В.А. написано:

7.ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, СОЗДАВАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ УРАНА ПРИ СКВАЖИННОЙ РАЗРАБОТКЕ РУД С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРОНИЦАЕМОСТЬЮ

"...Так, на одном из участков с повышенной карбонатностью рудовмещающего горизонта (~2,5% по СО2) применение так называемого «жесткого» режима кислотности раствора (40—50 г/л H2SO4) в период закисления привело к резкому (в 2—3 раза) снижению производительности скважин, «зарастанию» сечения раствороподъемных труб солями кальция, алюминия, железа и др.

Применение на другом, аналогичном по составу рудовмещающих пород участке «мягкого» режима кислотности (предусматривающего в период закисления постепенное увеличение кислотности раствора от 5—7 до 25—30 г/л) в значительной степени предотвращало химическую кольматацию прифильтровых зон и «зарастание» раствороподъемных труб.

Так как способы, позволяющие определять оптимальные концентрации реагента для различных периодов закисления и отработки в зависимости от вещественного состава руд и вмещающих пород, в настоящее время еще не разработаны, необходимые режимы устанавливают опытным путем применительно к условиям конкретных месторождений, залежей и даже отдельных эксплуатационных блоков... "

И где Вы увидели что Вам  "указывается, что раствор концентрацией выше 2% не применяется"?

В.А. Мамилов пишет: "необходимые режимы устанавливают опытным путем применительно к условиям конкретных месторождений, залежей и даже отдельных эксплуатационных блоков".

Что я Вам несколько постов Выше объясняла, что ученые "в халатах" проводят опыты и исследования для каждого месторождения отдельно, и технологию выщелачивания применяют к каждому руднику, вплоть до каждого блока индивидуальную!

Сережа-Сережа, как же Вам не стыдно.

Я понимаю, что Вы можете делать ошибки в вычислениях, но не догадывалась о том, что Вы сможете прочесть информацию и потом ее так позорно мне "втюхивать"...

И как после такого "ляпа" с Вами дальше серьезно можно разговаривать?

Цитировать
Хм. Применительно к вам они были совершенно правы... Прислушайтесь к их мнению ;)

Да, я знаю что они, возможно, были правы и соглашаюсь с ними в том, что я зря трачу свое время на ликбез безграмотных вояк. :)

Цитировать
Хотя и тоже считать не умеют. Пичаль.
Нет, не "тоже". Считать только Вы не умеете. И логически мыслить и анализировать...Да и вообще ... :)
Цитировать
Хотя откуда внутренним голосам человека уметь то, что сам человек не умеет...
Это Вы о чем-то о своем, личном, наверное...

Цитировать
Ну вот весь тот бред, который вы несете. Теория, гипотеза, версия и всё такое.
Я же говорила, что Вы ни в чем "ни бум-бум". Ни в теории, ни в гипотезе, ни в версии во всем таком...

Если для Вас это все не понятно - что Вы вообще здесь делаете? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Заметьте, это Вы сказали, не я!
И что же я такого сказала? :)
 
Цитировать
Мое мнение - что не знаете.
Это Ваше мнение.
Цитировать
Как и вообще обо всем, что пишете - для Вас это обычное состояние.
А Вы не допускаете что просто у Вас не достаточно знаний чтобы понять что пишут и о чем говорят?
 
Цитировать
Но нас не интересуют Ваши голословные заявления о том, что Вы знаете, или считаете, что знаете. Нас интересует - чем Вы можете свои заявления доказать.
Это кого вас? Мы-Николай второй?
И что конкретно я Вам должна доказывать?
Информацию я дала (имею право) - если она Вас заинтересовала - пожалуйста, проверяйте.

Цитировать
Пока что - ничем. Никаких доказательств Вашего утверждения, что в 1959 году площадки ПСВ урана выглядели как-то иначе, чем в 1970 году.
Площадка в 1959 году однозначно выглядела "как-то иначе" чем в 1970 году.
Это аксиома. :)
Цитировать
Я свою часть доказательств привел: показал, как выглядело месторождение Братское, принадлежащее тому самому ВОСТГОКу, в первый год своей работы.
Вы - нет. 
И нафига это Братское месторождение? Когда мы говорим совсем о другом опытном участке?
Еще раз на Вашем фото 1970 год! Это раз и второе - это не опытный участок, а уже расширенное производство!
Как же до Вас туго доходит...
 
Цитировать
Для сравнения: пусковые установки для запуска ракет Р-7 в 1959 году выглядели в точности так же, как и сегодня. Их не заправляли ведрами, и не запускали с помощью рогаток.

:) Вы прикалываетесь? :))))))))))))))))))))

 
Цитировать
Очень тонкое наблюдение...
Вот-вот.
 
Цитировать
И запуск ракет - тоже не строительство. Но чтобы Королев смог запустить Р-7, сначала понадобилось построить полигон со стартовыми площадками, центрами управления, дорогами, сборочными корпусами и пр.
Точно так же никакое выщелачивание не начнется, пока не построена площадка, именно так, как я описал.
Да, точно, "строили" 5 лет площадку для выщелачивания урана, а потом с нее ракеты запускали.

Цитировать
Деточка, изучайте технологию подземного скважинного выщелачивания урана.
Это я Вам говорила, деточка.

Цитировать
Уже давно выложили. Вы не заметили?
Или Вы считаете, что информация о месторожжениях 1965-1984 годов менее секретна, чем 1958-1959 года?
:))) Насмешили. Информация о добыче урана в 1959 году уже не секретна.

Цитировать
Естественно, проводились работы.
Месторождение-то открыто в 1955 году - посмотрите дату, я выше писал.
Только где там сказано, какие именно работы?
Геологические изыскания по определению границ будущего участка - это тоже работы.
А собственно добыча началась аж в 1965У липні отримано перший уран на ділянці підземного вилуговування "Девладове".

Это же до какой степени нужно быть недоумком безграмотным чтобы на подготовку известного и обследованного месторождения к выщелачиванию 10 лет! давать!

Цитировать
[/b]Или Вы будете утверждать, что ВостГОК хуже знает, что и когда он сам делал,  чем прокуратура?
Наш ГОК знает все что он делал, когда делал, сколько и почему, только вопрос - зачем все это на сайте на своем писать?
Кто хочет - тот узнает.
Цитировать
Еще один слив засчитан.
Коля, вот скажите, Вы взрослый человек, почему Вы все время употребляете этот юношеский сленг "слив"? :) Что он для Вас значит?

Цитировать
Таким образом, у Вас нет доказательств, что в 1959 году участок СПВ выглядел иначе, чем в 1970-м.
"Здра, моя ра" (С). Ну нет у меня пока фото 1959 года, и что следует из этого?

Цитировать
Вы решили сдать и эту версию по всем статьям?
Кому сдать? по каким "статьям"? Изъясняйтесь, пожалуйста, по-человечески, а то уже ментовским сленгом  заговорили.

Цитировать
Нет аэрозоля - нет "кислотного дождя".
А это просто шедевр!
Цитировать
Что-то скучно с Вами становится...
Да и мне надоело Вам ликбез проводить 
Заканчиваем "прения". :)

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Боже мой, боже мой... С кем я пытался вести серъезную дискуссию... Анечка, то есть пока я не сунул вас носом в книгу, вы и представления не имели о том, какой концентрации применяется при ПВ рабочий раствор? И с такими, с позволения сказать, "знаниями" вы вели "аналитическую работу" над версией?..
Всё, я жду хоть сколько-нибудь адекватного оппонента.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Отвечать развернуто и с цитированием лень, поэтому буду краток.

1. Галка не привела никаких доказательств, что в 1959 году площадка подземного скважинного выщелачивания (ПСВ) урана отличалась бы (или как минимум могла отличаться) от того, что было в 1970 году и что я показал на фотоснимках. Она вообще ни одной фотографии, относящейся к этому периоду, не представила.

2. Галка не привела никаких доказательств или хотя бы свидетельств, что  на территории СССР в 1959 году вообще действовала хотя бы одна площадка подземного скважинного выщелачивания (неважно, какая - опытная, опытно-промышленная, или промышленная).
(Действовала - это значит была закончена, полностью оборудована для этого процесса, и в нее закачивалась кислота для получения  на выходе продуктивного раствора урана). 

3. Галка не представила никаких доказательств (в виде описания процесса, или ссылки на публикацию) того, что при имевшихся тогда (или хотя бы сейчас) технологиях ПСВ возможно образование на склоне ХЧ аэрозоля серной кислоты или ее раствора, способного воздействовать на туристов как непосредственно, так и в виде кислотного дождя.
Тем более - в опасных для жизни или здоровья концентрациях.

4. Самая сказочная часть Галкиной версии - Галка не привела ни одного описания механизма, способного вызвать сползание снега с отрога на склон и перемещение палатки вместе с ее содержимым, без нарушения целостности ее установки, расположения лыж под палаткой, стоек и пр.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...поэтому буду краток...

Буду еще более кратка:

А судьи кто?

Коля, покажите здесь всем свою палку, с которой Вы носитесь на "перевале" и доказываете что она в 2 местах сломана лавиной так, что аж заструги от ножа остались. :)
Или как разрезалась палатка, заваленная лавиной.

Сейчас, конечно, Вы все на Буянова будете сворачивать, но в архивах форума есть Ваши "доказательства" лавины, которые не подтверждаются ни одним фактом из материалов дела. Всем давно понятно зачем Вы людей вводите в заблуждение.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

А судьи кто?
Читатели форума, кто ж еще?

Доказательства - они либо есть, либо нет, и это всем видно.
Фотографии, ссылки, расчеты.
По п. 1 фотографии от Вас есть? Нет.
По п. 2 ссылки или фотографии от Вас есть? Нет. 
По п. 3 ссылка или хотя бы описание процесса от Вас есть? Нет.
По п. 4 - также ничего.

Цитировать
Коля, покажите здесь всем свою палку, с которой Вы носитесь на "перевале" и доказываете что она в 2 местах сломана лавиной так, что аж заструги от ножа остались. :)
Деточка, да у Вас опять обострение прошлогоднего приступа шизофрении?
Перестали принимать лекарства, не посоветовавшись с лечащим врачом, и теперь путаете меня с Буяновым, как в прошлом году с Отверткой?
Дайте хоть одну цитату из любого форума, где я (а не Буянов) привожу эту палку в качестве доказательства какой-либо версии.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Спасибо всем за участие в обсуждении.

Так или иначе Вы мне в чем-то тоже помогли и я еще больше убедилась в том, что события в феврале 1959 года у горы Холатчахль произошли в связи с технологической катастрофой, которую власти пытались и пытаются до сих пор скрыть.

Более того, мне стали еще более ясны многие тонкости тех событий и причины травм ребят из группы Игоря Дятлова.

В этой теме я хотела рассмотреть только действия следователя Иванова, но получилось так, что увлеклась диспутом и сильно углубилась.

Считаю, такое "углубление" во все тонкости процесса выщелачивания не было необходимостью.

Хотя, выдвинутое мной предположение о техногенной аварии у горы Холатчахль во время добычи урана методом подземного выщелачивания подтверждает:
заключение Иванова, порванную палатку, все полученные травмы ребят, образование оползня и 5-ти метрового обвала, а так же наличие нанесенной радиации на одежде погибших и многое-многое еще, это всего - лишь гипотеза и она имеет право на существование.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Цитировать
в связи с технологической катастрофой, которую власти пытались и пытаются до сих пор скрыть.
Вот ведь забавные какие власти у нас. Чернбыльскую катастрофу уже посекундно расписали; все аварии на Байконуре с начала времен описаны в подробностях, вплоть до того, кто какую ручку повернул; в авиации все вылетевшие заклепки пересчитаны; что в космосе творится, даже с современными аппаратами - вообще чуть ли не в прямом эфире транслируют. Номерные почтовые ящики все свои работы на сайтах публикуют, последний вахтер мемуары пишет... А тут едрены пассатижи, какая страшная тайна образовалась! И главное - все руководители-то тогдашние давно померли, и участники-то давно на пенсии, и все сроки давности по многу раз исчерпаны, а всё пытаются скрыть. Вот скрыватели!
Не иначе как у Холат-чахль действительно вершина сдвигается, а под ей трон сатаны, где путен подзаряжается.


Цитировать
Хотя, выдвинутое мной предположение о техногенной аварии у горы Холатчахль во время добычи урана методом подземного выщелачивания подтверждает:
заключение Иванова, порванную палатку, все полученные травмы ребят, образование оползня и 5-ти метрового обвала, а так же наличие нанесенной радиации на одежде погибших и многое-многое еще

Вещества только в "предположении" не нашлось воздействующего, сколько-нибудь опаснее лимонного сока, а так же механизма, который мог бы перенести это вещество по склону горы. Но это так, мелочи. Придирки.


это всего - лишь гипотеза и она имеет право на существование.

Слив засчитан окончательно, эту тему можно закрывать, я так думаю.

PS: "всего - лишь" пишется без дефиса.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


 порванную палатку, все полученные травмы ребят, образование оползня и 5-ти метрового обвала[/b].
оползень и 5-ти метровый обвал палатку бы не порвали, а уничтожили. Вместе с содержимым.
А где обвал то случился? Вернее : что и куда обвалилось?

Интересно, ребра сломаны, а печке и прочим изыскам цивилизации( бумага, фотоаппараты, ведра и пр.) хоть бы хны.
Газета на стенке палатки сохранилась!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 176.