Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Понимаем, что неэтично,но.....  (Прочитано 79740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2010, 01:56:52 »

ну знаете, связывать гибель, хоть и таинственную, ребят-туристов и оттепель и протестные настроения в обществе спустя 5-10 лет - это уже чересчур смело.
  Уважаемый, Главком.
 Возможно Вы правы.
 Конечно мы не хотели сказать, что " в результате", мы хотели сказать, что "наряду". Но это был практически первый выход молодежи на улицу. Серьезных исследований (диссертаций, анализа не проводилось) поэтому ни у Вас ни у нас нет аргументов.
  Но если недовольство на улицах в 1956г. - Алтай ( оттуда один из участников событий), 1957 - 2-Подольск и Ленинград,
и пошла лавина.
  После 1959 г. - реформа туристического движения. Присвоение званий. Переход к подготовке создания федерации. 1961г. создание федерации, введение классификации, создание КСС ( контрольно- спасательных служб. Прообраза МЧС)
  Поверьте - это спасло не одну жизнь.
  И как бы повернулись события если бы "наверху" не взяли под контроль эту трагедию, когда хоть это заставило вникнуть, взглянуть на молодежь не только как на армию "целинников" - нам не дано знать.
  Мы хотели сказать в этом контексте.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2010, 09:11:59 »

Нам это известно, но видно другое Но на груди у девушки весит  - Contax — подразделение Carl Zeiss Jena. Необыкновенно редкий и дорогой фотоаппарат.

Это - очень смелое предложение и - его придётся аргументировать...

Придётся аргументировать и про мансийские похороны - ведь вы вероятно это взяли из русских источников. Дайте  ссылочку!


О реакции властей:
Мысль очень близкая тому, что я озвучиваю в своей версии: власти Свердловска весьма грамотно "разрулили" (не без накладок, но в общем и целом) эту ситуацию.

Любезный Главкому взгляд они бы: "всех в мешок и"..либо закрыли перевал и выдали гробы был глупостью, на которую власти не пошли.

Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2010, 11:42:12 »


 Возможно Вы правы.
 Конечно мы не хотели сказать, что " в результате", мы хотели сказать, что "наряду". Но это был практически первый выход молодежи на улицу. Серьезных исследований (диссертаций, анализа не проводилось) поэтому ни у Вас ни у нас нет аргументов.
  Но если недовольство на улицах в 1956г. - Алтай ( оттуда один из участников событий), 1957 - 2-Подольск и Ленинград,
и пошла лавина.
 

Согласен. Это могло стать одним из звеньев оттепели.



Любезный Главкому взгляд они бы: "всех в мешок и"..либо закрыли перевал и выдали гробы был глупостью, на которую власти не пошли.


Нет, не совсем так. Любезный Главкому взгляд: будь к трагедии причастны силовики и прочие кгбшники, тела бы исчезли. Не было бы никакого расследования и похорон.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2010, 14:06:40 »

А что -Михайловское собираются ликвидировать?
Или Ивановское?

Зы: Главком - вы не могли бы изменить НАЗВАНИЕ темы на более понятное и близкое к обсуждаемым вопросам?
Записан
Награды:

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2010, 15:07:03 »

Главком - вы не могли бы изменить НАЗВАНИЕ темы на более понятное и близкое к обсуждаемым вопросам?
  Мы не  будем возражать, если название темы, предложеное  Хельгой,  устроит руководителей портала.
  Однако наш взгляд - всегда будет для людей чужим (со стороны в редакции адаптированного текста.)
А что -Михайловское собираются ликвидировать?
Или Ивановское?
  По нашим данным - да! То -где ???? пямятник.
  Пошлите запрос в отдел архитектуры Свердловска и получите ответ - "А Вы собственно кто? Представте документ о наличии близкого родственника. (Мать, отец, дети.ВСЕ!)

Нам это известно, но видно другое Но на груди у девушки весит  - Contax — подразделение Carl Zeiss Jena. Необыкновенно редкий и дорогой фотоаппарат.
Это - очень смелое предложение и - его придётся аргументировать...
  А разве это не так? Это какой-то другой фотоаппарат? Какой? Аргументируйте! У нас на руках заключение эксперта.
 Можно только посоветовать Вам самим сравнить с "Киевом" - дальномером. Аналог "Карла Цейса". Не думаю, что кто-то будет глубоко копать многих же удовлетворило перечисление номеров в УД.
(Мы не разобрались как в "ответ" или "личное сообщение" вставить фото. Дайте нам адрес и мы вышлем туда фото о котором идет речь и котором была сделана экспертиза.)

Придётся аргументировать и про мансийские похороны - ведь вы вероятно это взяли из русских источников. Дайте  ссылочку!
  Эта информация от зкспертов. Мы сделаем запрос на источники открытой информации им и при получении ответа их предоставим.
  А разве это не так? Дайте нам источник, где говорится о других ритуальных действиях при подобных обстоятельствах.

  Нам кажется, что вы несколько заблуждаетесь в одном (упускаемом всеми моменте).
  По данным экперта -лингвиста ( а он еще и криминалист) "Халат-Сяхль - дословно "мертвый камень". В понятии манси - "мертвый" - это не живой, значит ничей. Халат-сяхль - пограничный знак. И территория пограничная между родами. Он таким и остался. Все остальное по этой вершине - фантазии.
  Поэтому, когда ВСЕ разговоры идут о Свердловске, необходимо помнить, что еще существовало "Положение о прокуратуре" в соответствии с которым ( посколько это территориально "пограничный район" этим вопросом занималась Пермская прокуратура. Тем более, что
1 - район р.Хозья и ниже - район "Золотобобывающей концессии" в 1920-1922г., информация о которой пока недоступна ни вам ни нам. Да и сам район "Халат-Сяхль - Отортен" в этом плане очень примечателен.
2- несколько северо-западнее этого района места - закрытые военными.

Любезный Главкому взгляд они бы: "всех в мешок и"..либо закрыли перевал и выдали гробы был глупостью, на которую власти не пошли.
Нет, не совсем так. Любезный Главкому взгляд: будь к трагедии причастны силовики и прочие кгбшники, тела бы исчезли. Не было бы никакого расследования и похорон.
   Мы не понимаем о каком диалоге идет речь, но хотелось бы обратить внимание еще на один момент.
   Когда на форумах многие рассуждают о "КГБ" то не должны забывать, что не всегда есть - "людИ ! КГБ" - очень часто есть - "1 человек КГБ". Которому не в силах "заталкать, погрузить, спрятать". Он после долгого перелета может ( извините - пописать около палаки, что не сделает турист), постоять в раздумье около разорванной палатки, в том числе и постругать лыжную палку, много еще что сделать и улететь в направлении - "запад". Например в Ухту.
  Может быть такое?

Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2010, 15:55:30 »

видите ли, David2...
По Михайловскому - Екатеринбуржцам можно это выяснить... Мы их и попросим: просим вас, господа, выясните! Во всяком случае на форум -инфа эта выброшена впервые

А вот по ф\а... не знаю как в Греции, а у нас (с) принято тому, кто выдаёт некую информацию, например о том, что на Дубининой не Зоркий, а Contax, тому сие и доказывать...
Вы УТВЕРЖДАЕТЕ это - обоснуйте! Познакомьте с заключением эксперта.
  В моих словах - ничего обидного; таковы правила, они одинаковы для всех, в том числе и для меня.
 Вы совершенно напрасно как-то очень нервно это восприняли, на самом деле - аргументировать свои слова - это первое правило (королевы). Мы всегда приводим источник информации, иначе в такой теме можно написать.... многое.

Я исхожу из того, что все мы - СОТРУДНИКИ И КОЛЛЕГИ сколь возможно добросовестно исследующие эту трагедию.


Фото это?
http://infodjatlov.narod.ru/fg4/imagepages/image7.htm
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2010, 16:06:14 »

По нашим данным - да! То -где ???? пямятник.

Захоронения есть и на Ивановском: там покоятся Кривонищенко и Золотарёв.

я не думаю, что при любых переустройствах мемориал может пострадать: он расположен на краю кладбища, близ улицы и имеет отдельный вход. Он является некоей достопримечательностью города и его оставят в виде малого сквера, даже если там и...
Но, повторю - екатеринбуржцы нас, надеюсь, просветят!
Записан
Награды:

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2010, 16:34:23 »

А вот по ф\а... не знаю как в Греции, а у нас (с) принято тому, кто выдаёт некую информацию, например о том, что на Дубининой не Зоркий, а Contax, тому сие и доказывать...
Вы УТВЕРЖДАЕТЕ это - обоснуйте! Познакомьте с заключением эксперта.
  В моих словах - ничего обидного; таковы правила, они одинаковы для всех, в том числе и для меня. это?
http://infodjatlov.narod.ru/fg4/imagepages/image7.htm
   Мы руководствуемся правилами форума. Если есть правила диалога - ознакомте нас. Если один из участников не желает или не хочет понять (А " чем глубже специалист углубляется в понимание предмета, тем меньше остается людей, понимающих его..." (А.Лоренц - в одном из диалогов.), то другой может выполнить за него работу по самостоятельному поиску.
  Да! Этот снимок. И речь идет о "Цейс или его аналог "Киев" так?
 Здесь он крупнее. http://nashehobby.narod.ru/kiev4.html Что мешало найти самим? Вы заставляете ставить нас под сомнение работу экспертов.
 Но сейчас мы уйдем в дебри срепления ремешка к корпусу.
И вы потребуете от нас объяснить как крепился ремешок на разных моделях. Да!
  Если Вас не устраивает по каким-то причинам наша версия - используйте свои. Какой фотоаппарат на груди у девушки?
А мы найдем его снимок.Потом вместе сравним.

  Вот ответ о захоронении.
""Соколова З.П. К происхождению обских угров и их фратрий (по данным фольклора) // Традиционные верования и быт народов Сибири. - Новосибирск, 1986,
Гемуев И.Н., Сагалаев А.М. Религия народа манси. Культовые места ХIХ-начала XX вв. - Новосибирск, 1986,
Паллас П.С. Путешествие по разным местам Российского государства. - СПб., 1786. ч. II, кн. I.
П.Н. Бахарев и С.И. Михалевич "Аборигены Урала"
Могильников В.А. Угры и самодийцы Урала и Западной Сибири // Финно-угры и балты в эпоху средневековья. - Москва, 1987,
Тимиргалеева С. В. О ПОГРЕБАЛЬНОМ ОБРЯДЕ МАНСИ (инерет версия)
Соколова З.П. Пережитки религиозных верований у обских угров // Религиозные представления и обряды народов Сибири в ХIХ-начале XX века. - Л., 1976,

Из тегов для поиска в Интернете (nina_balbine,традиции юкагиров)""
  Вы предлагаете нам все это прочитать и заменить экспертов? Привлеките других участников других форумов.
   Тогда надеемся, что они обратят внимание на
 - "понимание смерти у манси",
 - "о том, что между 26.02. ( смерть ребят) до 04.05. ( когда можно трогать тело) прошло 40 дней.
 - как просто нашли последних четверых ребят. Кто нашел. Кто не пошел к палатке 26.02, а сел подумать. Вообще как нашли палатку.
    Вы забываете постоянно, что мы изложили версию, вы хотите заставить нас предоставить материалы следствия.
   Нам кажется, что пора бы участникам форумов "поработать", а не поговорить.
Записан

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2010, 17:03:03 »

я не думаю, что при любых переустройствах мемориал может пострадать
   Важный момент из теории о психологии человека, достаточно уместный на этом форуме.
  " Если мы будем утверждать, что вызов НЛО на диалог очень часто пожно спровоцировать путем посылки световых импульсов в сериях "3-1-4" - то руководствуясь собственным опытом ( а его нет) большинство выскажут сомнение.
  Если мы скажем, что есть народы, которые живут исключительно рыбной ловлей - то руководствуясь собственным опытом ( а он есть) - большинство со мной согласятся." Почему?
   Это не в рамках диалога, а для того, что кроме нас, надо контролировать и свои ощущуния. Чаще задавать вопрос. Почему?
   А про серию световых импульсов - есть такой опыт!
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2010, 17:13:13 »

Уважаемый Давид...
Посмотрите на ситуацию нашими глазами: на форуме появляется некий персонаж, который вносит  множество сенсационных заявлений.
При этом, он их никак не предполагает обосновывать: не нравится -проверьте как хотите.
Воля ваша.
Есть в этой теме господин Буянов, который когда у него нет аргументов и ответов, заявляет: "надо ВИДЕТЬ (что-то, что видно только ему и никому более)."

Вы для нас - просто ник, который безо всяких доказательств вбрасывает аргументы и на все вопросы отвечает - "поезжайте в Киев и спросите" ( в вашем варианте - это делал эксперт, и - отчего же вы этому не верите?).

например, вы пишите - смерть ребят 26.02... И это -должно просто приниматься на веру,? Ок.  Тогда я превращаюсь в скромного читателя.

ЗЫ я как раз просмотрела в инете тот же список и про веточки  и помост в толще снега не нашла...
Записан
Награды:

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2010, 18:59:01 »


Посмотрите на ситуацию нашими глазами-

Есть в этой теме господин Буянов....

например, вы пишите - смерть ребят 26.02... И это -должно просто приниматься на веру,? Ок.  Тогда я превращаюсь в скромного читателя.

ЗЫ я как раз просмотрела в инете тот же список и про веточки  и помост в толще снега не нашла...
  1. Мы дали фотографию фотоаппарата. Посмотрите - сравните. Мы согласны - эксперты ошиблись, но мы не нашли в УД фотоаппарата похожего на тот, что на снимке.
  Мы в версию вложили, что....  "Киев" - дальномер ( или его аналог) пропал. Мы не правы? Не имели оснований?
   Уфологи могут постоянно говорить о "Ленинградской группе, погибшей в феврале 1961г. там же" - вы читаете и верите. Ответ от наших леннградских товарищей. "Нам ничего  не известно о траверсе 1961г. "Поясовый камень", выполняемой ленинградскими туристами. Кому верите вы?
 Первым? Дайте нам ссылку на обстоятельства того похода.
Но тем ни менее об этом говорят и говорят.

2. Вы сравниваете нас с незнакомым нам человеком, но думаем, что так поступают многие, может и мы так же. Мы видим, что это "Киев" - вы нет! Что сказать - смотрите!

3. Что есть для человека смерть другого человека.
Для любого - это момент "когда узнал". До этого другой был жив. Это вы можете выяснить у психологов, которые под рукой. Официально ребята умерли 26.02 - все остальное домыслы. До этого они были живы. Мы неоднократно Вас спрашивали ( см. вверх) почему 01.02.? Мы не получили ответ? Прочитайте запись УД.

4. Скромному читателю! "Манси очень часто хоронили на деревьях, в разрубленных лодках, на помосте, просто в снегу....  Вы предлагаете втянуть нас в ссылки на другие форумы, материалы Интернета ( нарушить правила данного форума - упрекнуть модераторов в лояльности к Нику)? Или вы предлагаете нам найти самим ссылку и предоставить ее Вам? Если вы не нашли - то не значит, что этого нет.
  Мы же не говорим о том, что  трагедия произошла ровно...! за полгода ( 6 месяцев) или после ровно....! от даты 02.08.- дня памяти -  Колтась-эква или Йоли-торум-сянь - повилительницы "нижнего мира" - не говорим потому, что не видим связи. Где видим связь - говорим.
  Проводить здесь лекции о культуре манси - в наши задачи не входит. У любого читателя есть под рукой библиотека.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2010, 19:29:27 »

Давид...
По вашему тону чувствуется раздражение, но ...без  обоснований любые утверждения - это просто  сказка. Если вы реально знакомились с темой на форумах - вы не можете не знать, что приводить обоснования -это общее требование; не правил форума, а некоего негласного кодекса...
Вы вольны ему следовать или нет... но :madi11019:здесь так принято.


Уфологи могут постоянно говорить о "Ленинградской группе, погибшей в феврале 1961г. там же" - вы читаете и верите. Ответ от наших леннградских товарищей. "Нам ничего  не известно о траверсе 1961г. "Поясовый камень", выполняемой ленинградскими туристами. Кому верите вы?

отчего же... всю информацию проверяли и выяснили это давно. Прервать поток фальши на ТВ мы не в силах...


Скромному читателю! "Манси очень часто хоронили на деревьях, в разрубленных лодках, на помосте, просто в снегу....  Вы предлагаете втянуть нас в ссылки на другие форумы, материалы Интернета ( нарушить правила данного форума - упрекнуть модераторов в лояльности к Нику)? Или вы предлагаете нам найти самим ссылку и предоставить ее Вам? Если вы не нашли - то не значит, что этого нет.


вы написали текст как прямую цитату... я перечитала  несколько источников: описания похорон нигде не были отдалённо похожи на то, что привели Вы, хотя меж собой естественно вполне сходны у различных авторов.
Согласитесь - если в России местные авторы, являющиеся в этой теме специалистами, не пишут ничего подобного - но все описывают как готовили гробы выдолбленные из стволов и прочее - сложно поверить, в погребальный обряд описанный у вас.
Вы сравниваете нас с незнакомым нам человеком, но думаем, что так поступают многие, может и мы так же. Мы видим, что это "Киев" - вы нет! Что сказать - смотрите!

 проще указать на то, что для вас на этом фото показательно отличает "Киев" от "Зоркого".
На самом деле - информация о том, что ф\а было больше, что их  было 7 штук -это слова Юдина... и ваше наблюдение -ценно, очень, но оно должно иметь опору. Я - не специалист по ф\аппаратам и мне, простите - они все "на одно лицо".
Оно совпалдает с мнением о том, что часть вещей - пропала!


Записан
Награды:

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2010, 20:14:24 »

любые утверждения - это просто  сказка. Если вы реально знакомились с темой на форумах - вы не можете не знать, что приводить обоснования -это общее требование; не правил форума, а некоего негласного кодекса...
  И форма и соблюдение ее - миф. А цель некоторых - далека от поиска истины.

Уфологи могут постоянно говорить о "Ленинградской группе, погибшей в феврале 1961г. там же...?
отчего же... всю информацию проверяли и выяснили это давно. Прервать поток фальши на ТВ мы не в силах...
  Нельзя ли ве-таки ссылочку. Простую - что за группа?

Скромному читателю! "Манси очень часто хоронили....

Согласитесь - если в России местные авторы, являющиеся в этой теме специалистами, не пишут ничего подобного - но все описывают как готовили гробы выдолбленные из стволов и прочее - сложно поверить, в погребальный обряд описанный у вас.
  Верим. А кто из специалистов знакомых вам описал обряды манси? Кто их признал специалистами? Вы делали запрос специалисту и получили ответ?

проще указать на то, что для вас на этом фото показательно отличает "Киев" от "Зоркого".
Наличие полки за головкой взвода.
 Предлагаем зайти на форум по фотографии и опубликовать тему - "Кто знает..." Думаем, что ребята откликнутся. Дайте фрагмент фото. Это просто! Кстати такой совет нам дал один из экспертов. " Вы можете дать материал на форуме и по количественному соотношению голосов определить вероятность марки машины" ( Из переписки - на память)
  Мы этого не делали. Что это изменит? Мы все-равно в версии в перечень отсутствующих вещей внесли "фотоаппараты ( фотоаппарат)".
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2010, 20:16:36 »

часть вещей - пропала!




Совершенно очевидно, что часть вещей - пропала! Но не совсем очевидно, что все пропажи исчезли именно на месте трагедии! Что-то можно было потерять и значительно раньше на маршруте! Выпало, обронил, забыл на месте предыдущей стоянки... мы вот постоянно в походах забываем разнообразные вещи!

А в истории с ПД это, по-моему, никто не учитывает, и об отсутствующих вещах сразу в голос говорят: вещь выкрадена, потому что в ней была написана некая правда!...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2010, 20:53:59 »

Совершенно очевидно, что часть вещей - пропала!
А в истории с ПД это, по-моему, никто не учитывает, и об отсутствующих вещах сразу в голос говорят: вещь выкрадена, потому что в ней была написана некая правда!...
  Вы абсолютно правы, уважаемый Главком.
  Трудно судить о злом умысле. Например печька группы, изготовленная отцом руководителя могла просто кому-то приглянуться. Но не манси! Не просите от нас ссылки на мансийский фольклер - где взять чужую вещь- нет страшнее греха. Даже известен случай реальной  находки копии блюда хранящегося в Эрмитаже из серебра -от которого манси отказались.
  Это дает основание только для одного - несмотря на то, что каждый вылет следователя сопровождался понятыми (иногда в их роли выступали журналисты) судить о полноте следствия и приводить в качестве аргумента - содержание УД, которое и само-то хранилось с нарушением всех установленных норм, необоснованно. Или как говорят - некорректно. Мы не выступаем в роли критиков чужой работы и ( см. 1 пост) говорили о другом. Что кроме, а) - лавина, б)-испытания военных, в) -UFO, теперь г)- шпионский конфликт - у нас есть версия "со стороны". И мы ее постепенно излагаем, стараясь удержать уважаемую Хельгу в рамках разговора. Поверьте - нас не обидит и не оскорбит, если обществом она будет отклонена и все вернется на "свои круги". Но, мы имеем право считать, как хотим?? Тем более, что в порядке выработки версии мы задавали некоторым участникам некоторых форумов вопросы для уточнения и не всегда получали "переводимые" ответы. Мы же стараемся ответить. Нам будет достаточно - что "не все моменты учтены в УД". Нам ведь задают вопросы - "А с чего вы взяли в УД -этого нет!" А на наш вопрос - куда делась часть УД - отвечают "Это не имеет значения!".
 Мы такой подход не понимает. И дело не в том, что так принято в Греции, просто так принято в мире.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #75 : 12 Декабрь 2010, 21:16:29 »

любые утверждения - это просто  сказка. Если вы реально знакомились с темой на форумах - вы не можете не знать, что приводить обоснования -это общее требование; не правил форума, а некоего негласного кодекса...
  И форма и соблюдение ее - миф. А цель некоторых - далека от поиска истины.

Уфологи могут постоянно говорить о "Ленинградской группе, погибшей в феврале 1961г. там же...?
отчего же... всю информацию проверяли и выяснили это давно. Прервать поток фальши на ТВ мы не в силах...
  Нельзя ли ве-таки ссылочку. Простую - что за группа?


???????

Нет уж... низзя!
и по специалистам -тоже!
хотя, скажу по секрету  -это как раз  из приведённых вами   "ответ о захоронении".
David2
кто-то (во множественном числе) проделал фантастического объёма работу: выяснил даже подробности празднования Нового 1958 года! и вот вы - по непонятным причинам выходите на форумы... зачем?
 Чтоб реально заявить о том, что вы поняли как погибла группа? Но - вы отказываетесь хоть что-то аргументировать, сводя свой труд к простой беллетристике.


С другой стороны:  вы написали о приглянувшейся печке, например: ведь печка - в наличии!

А вот - с фотоаппаратами  была большая заминка: Юдин утверждал - что их было не четыре, а аж семь, и на фото с похода - с фотоаппаратами не только те, у кого они числились! То есть - реальное доказательство того, что в УД - не всё так хорошо, как хотелось бы.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2010, 21:19:45 »

часть вещей - пропала!




Совершенно очевидно, что часть вещей - пропала! Но не совсем очевидно, что все пропажи исчезли именно на месте трагедии! Что-то можно было потерять и значительно раньше на маршруте! Выпало, обронил, забыл на месте предыдущей стоянки... мы вот постоянно в походах забываем разнообразные вещи!

А в истории с ПД это, по-моему, никто не учитывает, и об отсутствующих вещах сразу в голос говорят: вещь выкрадена, потому что в ней была написана некая правда!...
хм...
Вы, уважаемый в походах таких не бывали...
А в пвд - можно и палатку, и рюкзак и даже часть группы забыть... по-ходу процесса!
В зимнем походе потерять куртку, валенки, фотики - смелое предположение.
Записан
Награды:

David2

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2010, 22:02:46 »

???????
Нет уж... низзя!
Тогда мы утверждаем - не было никакой погибшей группы в феврале 1961г. и по единичному факту строить гипотезы ( подогреваемой следователем ) о шарах неправомочно!
и по специалистам -тоже!
Тогда мы утверждаем, что на сегодня в России нет специалистов идентифицировать следующее.
" Тела видимо распологались на помосте.К помосту вела тропа обозначенная лапником. Возможно сидя. Одеты в умышленно разорванную одежду.Одетую иногда наизнанку. Возможно с дефектами глаз или в ротовой полости. Возможно лежа, лицом в одну сторону. Возможно одни сидя, другие лежа. Возможно сразу провели искусственное обрушение снежного покрова сверху. Крепежных деталей потолка не обнаружено. Деревья срезаны ножем." ( Из нашего запроса.) Вопрос - мы что-то упустили?

и вот вы - по непонятным причинам выходите на форумы... зачем?
 Чтоб реально заявить о том, что вы поняли как погибла группа? Но - вы отказываетесь хоть что-то аргументировать, сводя свой труд к простой беллетристике.
  Мы не вышли из принятых норм и правил форумов.
  Все версии - не результат следствия, а описание, похожее на биллетристику.
 
  вы написали о приглянувшейся печке, например: ведь печка - в наличии!
Не факт! У разных людей разное мнение. Но то, что ее нет - факт. Нами был приведен в качестве примера. Есть она или нет -для нашей версии это не играет роли. Как если бы ее никогда не было.

утверждал - что их было не четыре, а аж семь, и на фото с похода - с фотоаппаратами не только те, у кого они числились! То есть - реальное доказательство того, что в УД - не всё так хорошо, как хотелось бы.
   Утверждал...!!!!???? Это аргумент? Почитайт наш 1.пост.
Если бы в УД было все то, что многие утверждали....! То не сменили бы первого следователя. Кстати с какой формулировкой его отстранили от дела, назначив на его место нового?
   В материалах нет неправды. В нем не вся. И утверждение 1991г. следователя о "шарах" можно трактовать как угодно.
  Очень многие материалы УД описательского характера можно трактовать по разному.
  Все учатники форумов в повседневной жизни используют этот, осуждаемый у следователя, прием - не соврать, но и правды не сказать. Кроме этого, вы плохо знакомы с работой следователя. Поэтому мы ( см 1 пост) и говорили о следствии.
  Еще раз напоминаем - здесь версия ( гипотеза, предположение) основанная на фактах, изложенных в открытой печати.
   Нам очень жаль, что вы забыли 1. пост.
   Смеем Вас уверить, что в форме доступной (биллетристической) если бы хотели ее опубликовать, то сделали бы это ( как авторы и других версий) не прибегая к вопросам.( см. 1 пост). Кстати иногда так же с привлечением многого "познавательного" материала.( платят за объем) Но ( см. 1 пост) мы этой цели не приследовали и  не преследуем. Мы дали вам возможность поучаствовать в формировании версии что бы ( см. 1 пост) потом не жалеть об этом ибо вы, недослушав, не постаравшись понять, не попытавшись проверить ( Я прочитала! Это вы за 2 часа переворошили 12000 стр.?) упрекаете нас в форме - принятой на предлагаемых Вами нам форумах.
  Неужели, вы могли предпложить, что после закрытия данной темы, мы не знали где будем ее публиковать?
  Тема есть. Это право владельца портала удалить ее или нет.
  А наше право - опубликовать ее где-то ( см. 1 пост) или нет, без обсуждения, без диалога, в любой форме, в том числе в либом литературном жанре. Но мы считаем это не совсем порядочным...! У нас так!
 
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2010, 23:15:42 »

зачем мне было читать весь объём?!
Об охоте, родах и женской одежде?!
 я искала - ПОГРЕБАЛЬНЫЕ ОБРЯДЫ!
и в принципе мне не лениво привести несколько их почерпнутых там описаний.
 Описаний принципиально не разнящихся меж собой и разнящихся с вашим.
Эти описания относятся именно к манси Северного Урала...

Казалось бы, что проще -вы указываете откуда взят ЭТОТ материал и вопрос исчерпан, вместо этого вы пишите уйму возражений.
Но, видимо надо ВЕРИТЬ что существуют какие-то совершенно иные  похоронные обряды у тех же самых манси.  Просто поверить...

Кстати, доказать, что самодеятельной  группы НЕ БЫЛО практически НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

Печка упомянута в УД -есть показания нескольких людей: и студентов, и военных и самого прокурора Темпалова! относительно этого предмета.
 Есть наконец моя личная беседа с М П Шаравиным и Б Е Слобцовым о том, как эта печь выглядела при обнаружении палатки!

Мне совершенно не понятно, какое отношение к вашему посту
имеет утверждение Юдина - он был в этом походе!!!!!

Давид, понимаете, версий без подводок и приличных обоснований - множество; и если ваша -имеет все обоснования, просто удивительно - отчего люди, тратившие на нахождение аргументов силы - не хотят их приводить и превращают этим СВОЙ ЖЕ ТРУД в простую фантазию.
Если у вас есть все обоснования - как правило человек их нашедший - приводит всё С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И мне просто удивительна ваша реакция, которая сведёт ваш же труд просто к... очередной, сто какой-то версии.

Мне ваш труд жаль, а вам нет! Удивительная ситуация! Ведь на самом деле -всё что вы пишите - это изумительно  интересно  если б оно действительно было правдой а не вбросом, как оно выглядит на сей момент!
Записан
Награды:

Кк

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Понимаем, что неэтично,но.....
« Ответ #79 : 12 Декабрь 2010, 23:26:03 »

Давид. Несколько вопросов-
-манси или спецы были раньше и когда?
- ребят под кедром нашли раздетыми.
 Как эти моменты выглядят в вашей версии?
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 175.