Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 158672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Неудивительно, что Колизей отсутствует в этом описании. Его скорее всего просто вычеркнули историки в своё время. Иначе величие римлян, якобы построивших Баальбекский храм "а ля храм Зевса" в "Гелиополисе" и Колизей просто померкло бы до неузнаваемости.
Колизей вычеркнули, иначе величие Римлян, якобы построивших Колизей просто померкло бы.

Вы во сне писали? :wacko3:

Вы в свою ошибку верите, теперь попробуйте заставить поверить других.
Со мной не вышло. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: В эпоху освоения Луны подъячим Крякутным доверять римским филькиным грамотам - непозволительная роскошь, доступная только элите академической науки... ;)

http://nanoworld.narod.ru/147.htm
Записан

kushelev

  • Гость

С Вами-то как раз вышло. Вы всем читателям форума показали, что не способны в упор увидеть мегалитическую кладку:



А это значит, что Вы - верующий в сфальсифицированную Историю. Такие, как Вы продолжают поклоняться памятнику Крякутного, центнерам лунного грунта, "привезённого астронавтами с Луны",  медным инструментам "строителей пирамид", насыпным "вулканам" острова Пасхи и т.д., и т.п.

И пусть Вам "девицы-красавицы" ставят отличные отметки ;)

Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Кушелев: Даже некоторые блоки, которые значительно выше фундамента, имеют габариты ~2*1.5*x метров.
Это не блоки, а бетон со следами опалубки. Но даже если я ошибаюсь и это блоки, то и в этом случае ничего сверхъестественного я не вижу. Двухметровый блок - не диковинка в античном строительстве, тем более в поздний период.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Это не блоки, а бетон со следами опалубки.

Кушелев: Нет. Это не бетон. Прекрасно видны прямолинейные наклонные стыки. Видна и естественная слоистость материала. Скорее всего это - туф.

Но даже если я ошибаюсь и это блоки, то и в этом случае ничего сверхъестественного я не вижу. Двухметровый блок - не диковинка в античном строительстве, тем более в поздний период.

Кушелев: Но Вы видите характерные стыки между блоками? Это же типовая мегалитическая кладка, где блоки врезаются друг в друга!

Люди такую кладку не умеют делать даже сегодня...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

1. Травертин прекрасно пилится железной лентой.
2. Здесь нет микронной подгонки деталей.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

1. Травертин прекрасно пилится железной лентой.
2. Здесь нет микронной подгонки деталей.

Кушелев: А Вы проверьте, можно ли железной лентой добиться таких стыков между многотонными блоками:


Вы стыки-то видите, обозначенные красным пунктиром? Или до сих пор думаете, что это - бетон? ;)

Современные методы машинной обработки не позволяют получить такие аккуратные стыки. Можете убедиться, ощупывая самую крупную плиту мавзолея им.В.И.Ленина. Кстати, она весит меньше блока, показанного на этой фотке, да и форма у неё проще (параллелепипед).

Вы обратили внимание на то, что колонна и стена выполнены в виде одного блока? Даже в наш атомный век такого строительные фирмы делать не умеют...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вы обратили внимание на то, что колонна и стена выполнены в виде одного блока?
Во-первых, вы сильно недооцениваете мастерство и опыт римских строителей, а во-вторых - ваше утверждение о монолитности колонны со стеной не подкреплено фактами. Давайте поглядим и другие фотографии. А в-третьих - мы пока не выяснили из какого материала выполнен этот участок стены.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

... вы сильно недооцениваете мастерство и опыт римских строителей

Кушелев: Я прекрасно понимаю, что 2000 лет тому назад люди не могли изготавливать и перемещать по бездорожью строительные блоки массой типа 1300 тонн. Если Вы думаете иначе, то Вы сильно переоцениваете людей вообще и римлян в частности.

Качество кладки Колизея очень высокое. Сегодня строительные фирмы так строить не могут однозначно. Если не верите, найдите современное здание из крупных каменных блоков с таким качеством стыков. Вместе посмеёмся ;)

а во-вторых - ваше утверждение о монолитности колонны со стеной не подкреплено фактами.

Кушелев: А Вы сами-то на фотке этого не видите? ;) В таком случае сделайте запрос в Рим. Пусть напишут справку и поставят печать. :)

Давайте поглядим и другие фотографии.

Кушелев: Давайте поглядим. Доставайте другие фотографии. Лучше ближние планы, снятые на цифровой аппарат хорошего качества.

А в-третьих - мы пока не выяснили из какого материала выполнен этот участок стены.

Кушелев: То, что это - не бетон, для меня очевидно. Скорее всего это известняковый туф. Травертин, вероятно, светлее и плотнее.

Я буду Вам благодарен за любую информацию по этой (и не только) теме. Вы - самый грамотный эксперт из тех, с кем я контактировал на форумах. У Trilobit(а) тоже достаточно высокий уровень, но он слишком предвзято относится к экспертизе, поэтому не видит очевидных признаков...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Предположения - не есть доказательство. Должны быть точные факты.
А вот насчет способностей античных строителей я совершенно не сомневаюсь. Посмотрите Парфенон, который намного древнее Колизея - насколько изящны огромные мраморные блоки с их каннелюрами, ордерами, скульптурами. Эти детали весят несколько тонн каждая. Стыки подогнаны превосходно. Это криволинейный стык сложно отпилить с такой точностью, а прямолинейные пилятся легко, без проблем. Не забудьте посмотреть насколько точно совпадают на колоннах криволинейные каннелюры. И про антазис колонн не забудьте.

Советую также посмотреть фильм из серии Мегасооружения - "Колизей".
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Предположения - не есть доказательство. Должны быть точные факты.

Кушелев: Согласен. Посмотрим, какие факты имеются.


1. Характерные для высокотехнологичных мегалитических сооружений стыки с врезкой блоков друг в друга.


2. Исчезающе малые зазоры между блоками (микронные стыки).
3. Значительный размер и масса строительных блоков (более метра как минимум по двум направлениям).
4. Сложная форма блоков (элемент колонны и стены выполнены в виде одного блока).

Этих фактов достаточно для обоснования утверждения: "Колизей - мегалитический комплекс".

Далее интересно взять пробы родниковой воды, которая подводилась к Колизею по акведукам, некоторые из которых тоже имеют признаки мегалитических сооружений.

Ещё интересно выяснить, с какой точностью выдержана эллиптическая форма Колизея. Согласитесь, что с магнетронной точностью даже современные здания не строят...


А вот насчет способностей античных строителей я совершенно не сомневаюсь. Посмотрите Парфенон, который намного древнее Колизея - насколько изящны огромные мраморные блоки с их каннелюрами, ордерами, скульптурами. Эти детали весят несколько тонн каждая. Стыки подогнаны превосходно. Это криволинейный стык сложно отпилить с такой точностью, а прямолинейные пилятся легко, без проблем. Не забудьте посмотреть насколько точно совпадают на колоннах криволинейные каннелюры. И про антазис колонн не забудьте.

Советую также посмотреть фильм из серии Мегасооружения - "Колизей".

Кушелев: Ну что же, с Баальбеком, Колизеем и Пантеоном разобрались, давайте разберёмся и с Парфеноном :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Этих фактов достаточно для обоснования утверждения: "Колизей - мегалитический комплекс".
Ещё интересно выяснить, с какой точностью выдержана эллиптическая форма Колизея. Согласитесь, что с магнетронной точностью даже современные здания не строят...

Согласились.
Как выяснилось необходимо доказать, что Колизей изначально был выстроен с точностью не меньше, чем у современного магнетрона. :funi01015:

В ближайшее время Кушелеву придётся этим заняться, иначе его гипотеза рассыпется в прах. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!

А вы уверены, что точность изготовления магнетрона надо проверять глядя на него из космоса? :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!

Trilobit: А вы уверены, что точность изготовления магнетрона надо проверять глядя на него из космоса?

Кушелев: Так я Вам предлагаю проверить точность Колизея не из космоса, а любым доступным для Вас способом :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Так я Вам предлагаю проверить точность Колизея не из космоса, а любым доступным для Вас способом

Получается, что вы не проверяя нафантазировали точность эллипса Колизея?
И на основе фантазий строите гипотезу?
Очень научный способ. :smoke:
Потрудиться доказать точность первоначальной постройки придётся вам.
Ведь в науке не принято верить на слово. :sarcastic_hand:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Trilobit: ... вы не проверяя нафантазировали точность эллипса Колизея?

Кушелев: Я обнаружил "магнетронную" точность Колизея по спутниковой фотке, а Вы проверяйте любым доступным для Вас способом. Вы же по фотке не можете, правильно? Вот и проверяйте, как можете. А потом Ваши результаты сравним с нашими ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Я обнаружил "магнетронную" точность Колизея по спутниковой фотке

Сенсация!
Кушелев опроверг Кушелева.

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2351.45.html#quickreply

все ваши картинки с резонаторами наличниками, колизеями, баальбеками, церковными маковками и т.л. выкидываем в мусорную корзину. :funi01062:
Ведь у них ещё более слишком низкая добротность, неправильные зазоры, форма элементов резонаторного блока.

Кушелев: И вообще это не сами изделия (СВЧ-техника инопланетян), а всего лишь грубые копии из подручного материала.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: Вы бы сначала переспросили, если что не поняли :)

"Грубые копии" относилось к деревянным наличникам :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

"Грубые копии" относилось к деревянным наличникам :)

Поскольку вы не можете подтвердить, что Колизей был построен точнее, чем сделан магнетрон, следует признать, что это беспочвенная фантазия.
Согласны?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 155.