Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Старт интернет-показа фильма "СЕДЬМАЯ АНОМАЛИЯ"  (Прочитано 96992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Идея фильма интересна. Сам видеосюжет я посмотрел 3 раза. При первом просмотре мне показалось, что эта «та самая» 7-я обещанная, но не вышедшая серия фильма ТАУ (в 6-й говорилось: "а в 7-й серии мы вам расскажем более правдоподобную (или как-то в этом духе, уже не помню) версию..."...такая вот была ассоциация, плюс еще и название "7-я аномалия"...В принципе позиция авторов фильма понятна, но не до конца. Как будто что-то где то не сходится, или скомкано, как-то так. По мне так в фильме говорят образами, как аллегории Салтыкова-Щедрина, и в них много что скрывается, мне кажется, но проследить у меня не выходит. Например, пистолет (почему я именно на него еще обратил внимание? Я рыскал по теме Дятловцев очень долгое время в англоязычном инете, кстати, там интерес появился в 2008 году, ну или немного пораньше, везде она называется “Dyatlov’s pass incident/accident” и, там люди также бурно этой темой интересуются и выдвигают интересные идеи, но в большей части на основе слухов и домыслов и понятно почему. Это как для нас загадка Амитвилля. Например, одна писала: «У группы было одно РУЖЬЕ и то-то, то-то», другой – «где-то я читал, что у двоих у кедра нашли записку, в которой сказано «все-таки снежные человеки существуют» и многое такое на подобие), лесная фея (я так и не понял: почему абсцент и «33 туриста все пропали, не вернулись все». Вроде никто не пропадал, а то что не вернулись – да. Она поет «на склоне», а в субтитрах «фоне» идет), старец предупреждающий, а также противогаз в конце (кстати, подразумевается газ?) и ряд всего, включая киноархив ГРУ и сжигание палатки и Эксперта. Могли бы как-то пояснить эти образы? В итоге, что я понял, а после 3-его просмотра вопросов и неясных моментов стало еще больше, это: маршрут, мож на Чистоп? Зачем? Да просто так…! Смотри! Свидетели, сфотали, «И пришли…они», тот, кто понял, скомандовал бежим, догнали, допросили, не оставили шансов. Гриф секретно. История не первая. Пока как-то так мне видится. Но почему Чистоп? Ведь на Чистоп ушла группа Блинова?
Константин

Вы очень вдумчиво смотрели, за это вам спасибо... на ваши вопросы и предположения по-настоящему приятно отвечать.

начнем с общего. Команда фильма была, разумеется , скована в средствах и свободном времени, поэтому не все задуманные линии были доведены до конца. Я уж не говорю, что кое-кто из команды вообще в середине забил на свою ответственность и исчез из проекта. Из окончательного варианта сценария мы не сняли примерно 10% , а они тоже кое-что бы вам прояснили.

И, конечно, общий замысел фильма был в том, чтобы не раскрывать всех (многих) "карт". Фильм не должен был стать для зрителя этаким "расжеванным мякишем". Естественно, что часть зрителей этого не приняла и поругала нас :) Мы были готовы к этому...

Теперь - частности. Почему Чистоп, а не Холат-Сяхль? Ну, во-первых... тема ПД и местности порядком замылена, ведь так. Сюжет  требовал добавить чего-то свеженького. Чистоп появился по тем причинам, что это короткое емкое название, и... однажды я читал какой-то явно полуфантастический сюжет от лица якобы человека, который служил на тамошней РЛС. И какая там бесовщина происходила. Все это, при явной выдуманности, выглядело просто поразительным. Так в сценарии появилась гора Чистоп. То, что герои не нашли там собственно военного объекта ( на который вообще-то они шли) - события начавшиеся их, так сказать, вспугнули. Или можно считать, что "ликвидаторы" их (умышленнно или случайно) отогнали . Так что идея для продолжения "7Ан" у нас есть: кто-то ведь должен наконец проникнуть на Объект и найти там тарелку!

Титры умышленно в некоторых местах отличаются от голосовых фраз. Этот прием преследует некоторые свои цели. Хотя общий смысл и те, и другие передают все равно единый.

"Лесная  фея" (кстати, спасибо за подсказку такого интересного определения) - наш реверанс в сторону Хозяйки Медной Горы . Зеленое платье, появление и исчезновение в никуда, зеленые зрачки... нам очень хотелось создать ее (нарочно эпизодический) образ в фильме. Абсент она пьет только потому, что Итальянец тащит его во фляжке (не может же европеец пиво или водку со спиртом с собой приволочь:))

И одна из главных фишек фильма - Следователь, одевающий противогаз на допрошенную журналистку. Мы не показали, снял он резиновую заглушку с днища фильтра или нет (он только теребит ее руками, раздумывая), и это очень важно: если не снял, то она задохнется окончательно в противогазе. Если снял, то противогаз может ее спасти, потому что место допроса, как гласит табличка в коридоре, "ЗАРАЖЕНО".

Вот такие дела :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

Спасибо за пояснения. Стало намного яснее и даже интересней, можно сказать.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Спасибо за пояснения. Стало намного яснее и даже интересней, можно сказать.

Спасибо и вам - за интерес и вопросы :)

Вот еще пояснения, которые были даны заинтересовавшимся зрителям фильма

А почему 50 минут? сериал?

Не то, чтобы тут заявка на сериал (но второй фильм будет обязательно, только уже на совсем иную тему), просто очень удобный формат - не короткий и не долгий. Планировали вообще на 40-45 минут, но идей было несколько больше (и то частично мы их урезали, иначе съемки превратились бы в бесконечные)

Думаю, ребята фильм сняли за пару дней) так как замечательно время провели до этого... а сроки поджимали.
Если бы... первая съемка была в феврале, последняя в начале августа. Если не верите в кол-во вложенного труда и времени, посмотрите наш дневник съемок (с фотками) : где мы были, куда ездили, что случилось. Посмотрев фильм, вы хоть поняли, что съемки были более чем в 10 разных местах (Свердловской области)?

Посмотрела.ну я немного большего ожидала. Чья-то выпускная работа?

Не считая одной актрисы, работающей профессионально, для всех остальных - это первый опыт.

Это не арт хаус. это хенд мейк.
Я понимаю, что вместо того, чтоб критиковать надо пойти и сделать лучше. но вы обьективно запороли хорошую идею. "...на Чистопе чисто"...

Насчет "запороли" - вот так я не думаю. Скорее мы сделали демо для перспективного фильма. Если вы не в курсе, то хит "Район № 9" тоже вначале существовал в весьма посредственной версии (В основу сюжета был положен короткометражный псевдодокументальный фильм Нила Бломкампа «Выжить в Йобурге» ). Но был переснят тем же режиссером и стал весьма успешным. Я думаю, Нил Бломкамп тоже получил кое какие указания о посмотревших и сделал выводы :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

Спасибо, что охотно отвечаете на вопросы и с интересом поддерживаете диалог. Я бы хотел еще поделиться своими рассуждениями по фильму и параллельно заполнить пустоты моего общего представления сюжетной линии. Материально-техническая сторона фильма в большей степени не представляет для меня какой-то значимости. Просто люди, единомышленники, так сказать неравнодушные к этому вопросу, собрались и реализовали ИДЕЮ и не важно как: плохо или неплохо, главное ИДЕЯ.
Так вот. Я понимаю, что Итальянец, переводчица и Эксперт – это персонажи художественные, внесенные специально для подачи материала по-новому, как-то по-свежему (тот же Чистоп введен с этой целью, как вы мне объяснили). Как бы при помощи основного сюжета, т.е. поиска НЛО, где рядом есть бывшая военная база РЛС (я, к слову, тоже читал о неком появившемся командире радиотехнического подразделения, РЛС, сумасшествие бойцов там и т.д.) вы делитесь своей историей о случившимся на ПД, так скажем наложением событий, ведь место-то аномальное. Да, в принципе, эта история с РЛС подошла сюда очень кстати.  Так вот. Почему итальянец, а не американец, например. Американцы как-то больше всегда интересовались УФО и Уралом, в частности (тот же сбиты Пауэрс, будь-то случайно или не случайно, а может его огненный шар сбил, кто знает)? Или в принципе это не главное. Ну, итальянец – бог с ним. Переводчица. Я никак не могу уловить значимость этого персонажа. Она остается для меня эдаким «черным кардиналом» (в нормальном смысле). Объясню. В первых диалогах  с начала фильма идет такая речь (я по-памяти):
- «А что она знала итальянский?»
- «Нет!».
Если она не переводчица, то кто? А если это ничего совсем не значит, тогда какова цель этого персонажа? Ведь он никак не раскрылся. Вот, к примеру, персонаж «хозяйка медной горы» - даже очень не плохой художественный ход, ну или тот колдун. Понятно для чего они.
Еще. Не пойму значение «33» в песне (если только не для мотива и рифмы). Оперировать «девяткой» было бы гораздо разумнее для фильма. Почему? «Девяток» таких за все время было много, вы понимаете о чем я. Тот же 1961 г. (студенты ленинградского пединститута. А были ли они вообще? А если были, то почему не было резонанса?), летчики (тот же Патрушев) и т.д. Может это и выглядело все мистификацией, но факт остается фактом, общим на слуху. 
Еще не могу определить нишу человека в камуфляже на коне. Все-таки, каково его место? Помочь оружием или сама МЫСЛЬ: «Ребята, туда, куда вы пойдете, без оружия никак?» Все-таки ведь оно им пригодилось впоследствии, не против НЛО и аномалий, а людей в камуфляже. И тут у меня вопрос возникает: так все-таки, мы имеем дело с аномалией или с земными силами? Тогда зачем в начале фильма разговор о 300 мкр/час и что неоткуда взяться радиации, так как промышленных и иных источников там нет. Кстати, они есть там и причем земные. Урал богат многим, и ведь там нашли залежь продукта А-9, да и вообще, зря разве на Урале создали А/Я, где работали Георгий и Рустем. Круговорот в природе еще никто не отменял, и поэтому вода там, включая Ауспию и Лозьву – «ЗАРАЖЕНО». Мне так видится.
Сжигание палатки. Ммм…Автор пытается сказать, что их оттуда «выкуривали», а в целом делали инсценировку, или здесь иной смысл?
И концовка, когда приходят за Экспертом, а он смотрит передачу про День Уфолога и там главный герой передачи говорит, что НЛО – это лишь способ объяснения непонятного. И здесь я снова не понял. Так эксперт все-таки боялся идти на Чистоп не из-за шаров, о которых впоследствии описывал Каратаев, а из-за более земной опасности?
Ну, пока в принципе все, что хотел сказать на данный момент. Рад был бы услышать комментарий автора фильма.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Разговор с вами становится все более интересным... Знаете, я много  раз себя ловил на ощущении, что когда рассказываю замысел фильма, какие-то его разгадки (например, нашим актерам я многое пытался досказать, чего не было в самом видеоряде и даже в сценарии), то как бы отстраняюсь и сам становлюсь вроде зрителя.

Итальянец, как и Переводчица ( и как Журналистка, и Следователь!) - скорее всего не те, за кого себя выдают. Из окончательной версии фильма я вырезал пары минут (был технический глюк, исчез звук ВООБЩЕ, а голые титры ставить не хотелось, без звука), где Следователь и Журналистка обмениваются примерно такими репликами:
- Ты не журналистка, Настя. Кто на самом деле ты такая?
- А ты - кто на самом деле такой?

Т.е. персонажи фильма только выдают себя за кого-то, но являются кем-то иным. И если "наши", российские персонажи - скорее всего, отголоски наших любимых спецслужб, то итальяшка - вполне может быть американцем. Согласитесь, американец, двигающийся в запретрайон - это нежизненно совершенно. А вот под итальянской шкурой - вполне.

Кстати. В рамках изучения материалов о ПД и деятельности западных спецслужб по нашим ядерным и прочим (советским) объектам, я выяснил буквально вчера, что с середины 50-х годов Италия как раз начала очень активный шпионаж. Выходит - мы в точку тут попали...

Переводчица - дело тоже сложное. Если не считать ее тоже рукой Запада или даже КГБ, то остается... её привел туда рок. Кудесник при встрече говори им, что уже много раз видел тут, их троих. Выходит, их туда что-то приводит. Карма :) Так что девушка может быть хоть кем. Хоть уборщицей! Она обречена вновь и вновь приходить на Чистоп...

А на Чистопе земные силы (военные, техногенные, человеческие) СОСУЩЕСТВУЮТ с внеземными , подземными и прочими аномальными. Поэтому такой клубок воздействий и существ мы хотели показать в фильме.

Значение 33 - в большом количестве. На Чистопе пропадания людей - дело регулярное (конечно, только в сюжете фильма  :misd06039:).  Т.е. Тридцать Три - это такое условное число, говорящее о "черной дыре" для человека. И сама песенка ведь родилась как трагикомичная пародия на этот детский хит. Когда мы с Мариной Глазуновой начинали ее создавать, мы сидели в холодном апрельском сквере и обкатывали под гитару текст. Люди, шедшие в нашу сторону, слышали знакомый мотив, но, подойдя ближе, удивленно слышали совсем иной, местами зловещий текст. Примерно такой же эффект нам хотелось создать для зрителя: глуповато-дурашливый мотив и зловещее предупреждение .

Сжигание палатки. Как я сам понимаю, делается это Ликвидаторами с целью сокрытия ЧЕГО-ТО. Есть кадр, когда они у летней палатки достают что-то (с обратной от камеры стороны), некоторое время рассматривают ЭТО , после чего начинают уничтожать вместе с палаткой. Как вы думаете, что там могло находиться?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


И концовка, когда приходят за Экспертом, а он смотрит передачу про День Уфолога и там главный герой передачи говорит, что НЛО – это лишь способ объяснения непонятного. И здесь я снова не понял. Так эксперт все-таки боялся идти на Чистоп не из-за шаров, о которых впоследствии описывал Каратаев, а из-за более земной опасности?
Ну, пока в принципе все, что хотел сказать на данный момент. Рад был бы услышать комментарий автора фильма.


"Эксперт многое знал о Седьмой Аномалии, и черта с два бы туда пошел, но деньги, деньги"...

Он просто понимал, что идти туда смертельно опасно. По любой из многих причин. Но откуда Эксперт, собственно , мог знать это? Оттуда ведь не возвращаются... "33 туриста, на Чистопе чисто, все пропали, не вернулись все...". Но, мы можем предположить, он-то как раз однажды вернулся! Вот почему теперь он одновременно боится идти туда и соглашается это сделать.

Примерно такие же ощущения я сам испытал, проведя в Чечне 7 месяцев, и потом подумывая снова туда поехать. Но внутренний голос сказал: то, что ты вернулся после первого раза целым, невредимым и счастливым, после второго может не повториться. И я отказался. Хоть служба там была в 100 раз интереснее , чем в Екатеринбурге.

Вот и Эксперт: и хочется, и колется...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

Для меня картина теперь все больше и больше начинает проясняться. Мне начинает казаться, что все настолько случайно, что не случайно и все настолько не случайно, что случайно. Такая игра слов. Вы подкрепили мои соображения о том, что зритель должен вынести из этого фильма. Насчет сжигания палатки. Я каждый раз при просмотре обращал внимание на этот эпизод, т.е. когда люди в камуфляже с обратной стороны палатки (где разрезы. Кстати, палатку действительно очень сложно резать ножом? Просто я не богат подобным опытом) что-то роют, высматривают там внутри, достаточно протяженное время, чтобы не заметить значимости этих действий. Сначала мне показалось, что там происходит нападение, некая потасовка…потом я понимаю, что они просто что-то находят и рассматривают…но что? Я склоняюсь к тому, что это тела…других пока соображений нет. Возможно тела итальянца и переводчицы? Хотя итальянец вроде убегал с экспертом и отстреливался. Почему я думаю, что там могли быть итальянец и переводчица? Я в инете давно нашел скан письма от Солтер Юрию Ефимовичу. В нем есть такие строки: «3 Вопрос! Первых привезли 3-х! 2 девочки и одного парня!!! Лица у них были как у мертвых. Я Вам помоему писала, что у одной девочки волосы с одной стороны обгоревшие, на одной руке немножко обгорел рукав и немножко на одной ступне захватило огнем, а на этих двоих была одежда нормальная, только грязная, они же все ползли, но и конечно загрязнили. После этих нашли трех, только какого числа я не помню, а потом еще 3-х привезли…». Так вот. Понимаете о чем я? Может это косвенная лирика, но все же кто эта первая тройка 2 девушки и парень…Вот они, те самые «33», можно даже сказать!
Ну а что еще могли найти камуфляжные люди в палатке? Я думаю то, что свидетельствовало бы против этих людей, обличило бы их. Это может быть даже письменный или иной вещевой материал, хоть плёнки, ведь это походило что-то навроде обыска.
Кстати, ваш фильм и ваша позиция по существу, сходятся где-то с материалом, изложенным в «Смерть, идущая по следу…» от исследователей на сайте http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html, я думаю, вы знакомы с этим материалом, хотя он еще не завершен авторами. Меня он зацепил, если честно.
Знаете еще что. Мне кажется Эксперт где-то похож на Патрушева, того летчика. Но это тоже лирика.
«…и черта с два бы туда пошел, но деньги, деньги"...Вы сказали, что с Экспертом у вас схожие ощущения, в частности, если экстраполировать на вашу поездку в Чечню. Что-то тянуло назад, хотя разум должен сопротивляться такому желанию. И многие парни приехав домой, рвались назад, туда в Чечню (просто у меня есть хороший приятель, он тоже там был несколько раз). Почему? Там ведь их друзья, это первое и главное. Так было всегда. А вторая, не такая побудительная причина, но все же она есть, это - «…и черта с два бы туда пошел, но деньги, деньги", то есть заработать. Здесь прослеживается параллель с Экспертом. А вы там были в первую компанию?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот видите, Константин, начинают выявляться случайные, незапланированные совпадения придуманного (в очень многом) фильма и Реальности. Насчет вот этих, что находили тройками умерших... мы все группы персонажей фильма тоже сделали тройками, но абсолютно по другим причинам (история ПД тут отношения - к этой "тройственности" - не имела). А получается - совпадение... Или это ноосфера нам что-то такое шепчет, подсказывает?

В палатке военные должны были бы найти что-то ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ. Помните, они, вытащив ЭТО из ее недр, стоят и смотрят молча некоторое время. В фильме нельзя было затягивать этот момент, но представьте не киноисторию, а жизнь: они вытащили что-то, отчего впали в задумчивость минут, скажем, на 5?.. Когда я пытаюсь придумать свое объяснение, найти предположение, что за хрень они там нашли, у меня вправду холодеет спина. Я склоняюсь к тому, что там лежит что-то внеземное. Когда туристы в панике покидают палатку, ЭТО в нее приходит и остается там.

Эксперт - образ безусловно составной. Вот некоторая его часть - явно некоммерческая. Поясню: я знал одного контрактника-снайпера, по имени Сергей Васильевич. Очень его все уважали: спокойный, деловой дядька. 2 года в Афгане, потом что-то вроде Абхазии, потом Первая Чеченская, и вот на Вторую приехал (на ней, кстати, я и нес службу). Причем сам он по жизни был дальнобойщиком, зарабатывал никак не меньше того, что ему армия смогла предложить на контракте. И вот он приехал, и через несколько месяцев, когда он вольным стрелком по горам ползал, наступил на мину и остался без ноги. Встает вопрос, для чего он приехал на войну в четвертый раз? Абсолютно точно - не ради денег. Вот и наш Эксперт - бабло он, конечно, взял, но в самом деле почему он пошел? Возможно - он просто вкусил драйв Седьмой Аномалии... (Ну и, конечно, рок. Рок влечет всех этих персонажей туда. А деньги... деньги мертвым ни к чему).

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

Мне трудно представить, что в палатке "особисты" (так скажем) нашли что-то внеземное. Ну не остывший же огненный шар? И как понять, что ЭТО приходит во внутрь, когда туристы покидают палатку? Может ЭТО сначала проникает, что далее заставляет всех эвакуироваться аварийно, разрезав брезент? Тогда логика есть, ЭТО - есть то, что вынудило, причина иными словами. А если оно проникло и там осталось, разве стали бы туристы возвращаться назад? Пошли бы к лобазу, он ведь так рядом. Я уверен, кромешной тьмы не было, и все всё видели и ориентировались, это очевидно. А что вы думаете могло там быть, конкретно? Нужно этот случай объединить с 1961 г, ведь ленинградские туристы вообще лежали вокруг палатки. и у них значит должно в палатке оставаться ЭТО? Вы не ответили в прошлый раз:как думаете, так был ли случай 1961 г на самом деле? Так если да, их надо объединить. Все одинаково, просто концовки разные. НЛО, как явление, существует, но к нашему вопросу, я считаю, оно не имеет прямого отношения.
Нашел оригиналы дневников, ведь почерк и то как и чем писали может сказать многое. Хотел бы поделиться ссылкой, и сайт существенный такой, коих мало во всем инете, реально по существу.
оригиналы: http://fotki.yandex.ru/users/parachuk/view/224528/?page=0
сайт: http://www.diary.ru/~nafaivel/?tag=1738138
Как насчет размышлений Ракитина, вы прочитали?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Мне трудно представить, что в палатке "особисты" (так скажем) нашли что-то внеземное. Ну не остывший же огненный шар? И как понять, что ЭТО приходит во внутрь, когда туристы покидают палатку? Может ЭТО сначала проникает, что далее заставляет всех эвакуироваться аварийно, разрезав брезент? Тогда логика есть, ЭТО - есть то, что вынудило, причина иными словами. А если оно проникло и там осталось, разве стали бы туристы возвращаться назад? Пошли бы к лобазу, он ведь так рядом. Я уверен, кромешной тьмы не было, и все всё видели и ориентировались, это очевидно. А что вы думаете могло там быть, конкретно?

Если представить ситуацию, что в палатке кто-то\что-то внеземное, то самые активные туристы могли , освоившись с ситуацией, решить вернуться и убить ЭТО (вариант: изгнать). Ну наподобие знаете - живете вы в деревне, и зимней ночью у вас волки начали бродить по усадьбе, пугать вас и скот дербанить. Вы заскочили в дом, закрылись, а наутро собрали охотников со стволами и пошли стаю кромсать.

У реальных туристов стволов, конечно , не было, однако некоторое кол-во ножей при себе они смогли из палатки унести. Соответственно, в фильме такая гипотетическая возможность также существует.

как думаете, так был ли случай 1961 г на самом деле? Так если да, их надо объединить. Все одинаково, просто концовки разные. НЛО, как явление, существует, но к нашему вопросу, я считаю, оно не имеет прямого отношения.


Вообще, интернет-деятели периодически "открывают" какие-то якобы реальные, но неизвестные аналогичные происшествия. Я, честно говоря, не верю, что они имели место (по крайней мере, на все 100%). В фильме мы откровенно показываем игровую псевдодокументалистику, и число "9" с самого начала не намеревались использовать, чтобы не быть обвиненными в спекуляции "на тему". А вот интернетчики, мне кажется, спекулируют, вот этим враньем про все новые и новые "подлинные открытия"...


оригиналы: http://fotki.yandex.ru/users/parachuk/view/224528/?page=0
сайт: http://www.diary.ru/~nafaivel/?tag=1738138
Как насчет размышлений Ракитина, вы прочитали?

Еще нет, но я скоро обращусь, по вашему совету. Пока пытаюсь до конца и вдумчиво освоить 200 страниц "Смерти, идущей по следу..."
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Нужно этот случай объединить с 1961 г, ведь ленинградские туристы вообще лежали вокруг палатки. и у них значит должно в палатке оставаться ЭТО?
оригиналы: http://fotki.yandex.ru/users/parachuk/view/224528/?page=0
сайт: http://www.diary.ru/~nafaivel/?tag=1738138
Как насчет размышлений Ракитина, вы прочитали?
Константин -вы единственный, кто что-то уверенно пишет о Ленинградских туристах... Уточните источник, пожалуйста!

А Главкому, наверняка радостно ещё раз увидеть сканы оригинала дневника Зины, впервые появившийся в сети именно у него на форуме.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


А Главкому, наверняка радостно ещё раз увидеть сканы оригинала дневника Зины, впервые появившийся в сети именно у него на форуме.

Я ликую.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


А Главкому, наверняка радостно ещё раз увидеть сканы оригинала дневника Зины, впервые появившийся в сети именно у него на форуме.

Я ликую.
Ты просто не помнишь, как все дятловеды слетелись их посмотреть.
Их больше не у кого не было.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


А Главкому, наверняка радостно ещё раз увидеть сканы оригинала дневника Зины, впервые появившийся в сети именно у него на форуме.

Я ликую.
Ты просто не помнишь, как все дятловеды слетелись их посмотреть.
Их больше не у кого не было.

Если честно, не помню. Я себе напоминаю свой новый телефон с памятью в 10Мб. Причем рядом продаются за копейки SD-карты под него на 2Гб. Спрашивается, нафига производители какой-то мизер втыкают? Карту-то я купил, а осадок остался.

Простите, отвлекся.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

Алексей, а я эти 200 страниц "Смерти, идущей по следу..." прочитал на одном дыхании как очень интересную и оригинальную в своем роде историю. На сайте (www.diary.ru) один человек сказал в ноябре НТВ покажет фильм о 1-2.02.59 с акцентом на версию Ракитина, в принципе думаю будет передача отличная от той, что несколько недель назад показывали по РенТВ и от фильма ТАУ.
Здравствуйте, Helga. Я вообще не считаю себя "дятловцем", я просто человек, которому интересен этот вопрос. Вопрос на грани "мистики", которой ровно столько, сколько необходимо инфо, чтобы расставить все над "i". Мне вообще всё интересно. Узнал ваш ник, буквально вчера читал просто ваши размышления о "подмене" дневников на сайте ТАУ. Интересное предположение. На морозе ручкой писать невозможно, а карандашное письмо легко ластиком подкорректировать. Одно считаю 100%, что по дневникам можно многое узнать. Насчет 1961 г. Я об этом нашел у М.Герштейна, в его книге "Тайны НЛО и пришельцев" (стр.9-12, параграф Забытые Трагедии, сайт книги: http://tainaufo.com/). Я думаю Алексею тоже будет интересно ее посмотреть, если конечно, ранее не встречал. Но а также о 1961 г я читал в разное время в различных материалах на сайтах. Напоминаю, ни к чему не надо относиться со 100% достоверностью, каждый впитывает лишь то, что он считает правильным, исходя из своего опыта, разума или интуиции. Пока мы все имеем лишь реакционную массу, из которой стараемся выделить целевой продукт в чистом виде, но какого-то реактива пока не хватает. :chad01018:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

а я эти 200 страниц "Смерти, идущей по следу..." прочитал на одном дыхании как очень интересную и оригинальную в своем роде историю. На сайте (www.diary.ru) один человек сказал в ноябре НТВ покажет фильм о 1-2.02.59 с акцентом на версию Ракитина, в принципе думаю будет передача отличная от той, что несколько недель назад показывали по РенТВ и от фильма ТАУ.

Пока мы все имеем лишь реакционную массу, из которой стараемся выделить целевой продукт в чистом виде, но какого-то реактива пока не хватает. :chad01018:

"Смерть, идущая.." в самом деле очень вдумчивое и захватывающее, так сказать, произведение. Во всяком случае, оно более цельное и взвешенное, чем многие иные. Сегодня думаю завершить прочтение и дойти до выводов автора.

"Реактивов" в обсуждениях трагедии как раз слишком много, и они как бы гасят друг друга. Хаос версий сбивает с толку и, возможно, истинная причина смертей просто утонула в тоннах материалов и комментариев. И фальсификаций.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Константин

  • Гость

И вообще по поводу спекуляций. "Гора Мертвецов", лэйбл придуманный кем-то после трагедии и, который сейчас можно встретить во всех материалах. Может там на высотке (прям как 9-я рота, Алексей знает о чем я) и погибли 9 манси, не знаю. Я - лингвист, и поэтому к вопросам языкознания я отношусь с большим интересом. Гора Холат Сяхыл - это по большому счету мертвая гора, там где ничего не растет и ничего не живет. Необязательно, что она Мертвецов. Сяхлов или Чахлей много по Уралу и все эти названия мансийские и аттрибутивные, т.е. описательные. Скачал самоучитель по-мансийскому, я же говорил, мне интересно всё. Век живи, и им же учись. И вообще, как скаазал Ницше, а Шикльгрубер сам потом на своей шкуре проверил: если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в вас (When you look long into an abyss, the abyss looks into you). :madi11015:
Записан

Константин

  • Гость

 :madi11019:""Реактивов" в обсуждениях трагедии как раз слишком много, и они как бы гасят друг друга" - это, Алексей, побочные продукты и побочные реакции. Недостоющий реактив - это нечто другое. Это то, что вы называете - ЭТО; это - то, что я называю СКРЫТО теми, кто не думает, что по прошествии 60 лет, вдумайтесь 60 ЛЕТ, стоит обнародовать огласке. Огласке? Кто-то "накосячил" (по-простому) или простым смертным знать по чину не положено? Если СЕКРЕТНО, это значит - ГОСТАЙНА и сочиняйте ваши байки из склепа сколько хотите. Сейчас Россия - иная, но гриф не снят. Вопросы есть? Есть! Когда снимут? А его и не снимут, пока поколение не смениться или дело потеряно не будет.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

к вопросам языкознания я отношусь с большим интересом. Гора Холат Сяхыл - это по большому счету мертвая гора, там где ничего не растет и ничего не живет. Необязательно, что она Мертвецов. Сяхлов или Чахлей много по Уралу и все эти названия мансийские и аттрибутивные, т.е. описательные.

А вот это крайне интересно! Это бы надо широко объяснить публике, потому что каждый второй из просто слышавших общую канву дела простых людей обязательно помнит и верит насчет "9 манси". Эту легенду мощно вбили в сознание!

:Вопросы есть? Есть! Когда снимут? А его и не снимут, пока поколение не смениться или дело потеряно не будет.

Ну вообще западные спецархивы тоже никто раскрывать не спешит (редкие случаи наподобие недавнего открытия британскими властями документов по наблюдения НЛО считаю фикцией или отвелечением внимания - ничего существенного там явно нет, один лишь мониторинг чего-то неясного в небе). Государства ведут себя в таких вопросах одинаково, вне зависимости от политического режима. "Низзя!"

---------------------
Константин, на конференцию 1 февраля 2011 пойдете , в "Фонд памяти дятловцев"? Будем надеяться, она состоится.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384





"Смерть, идущая.." в самом деле очень вдумчивое и захватывающее, так сказать, произведение. Во всяком случае, оно более цельное и взвешенное, чем многие иные. Сегодня думаю завершить прочтение и дойти до выводов автора.


Конечно-конечно...
Этот персонаж перетряс  лучший форум этой темы, затем, опробовал сюжет  там, прикидываясь бедной овечкой -"критикуйте меня, указуйте мене", затем поворовав у всех по маленьку и не по маленьку написал этот шедевр, в каждом абзаце поливая тех, с чьих рук и ел.

Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 193.