Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все еще проще.  (Прочитано 28963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Все еще проще.
« : 16 Декабрь 2011, 04:21:43 »

Вот почитал я вас. Внимательно.
Понял, что существует некий пробел в теориях.
Конкретно- насчет бегства из палатки. Вы все тут думаете, что дятловцы бежали в панике. Или без паники отступали в носках.
А если предположить другое. Если предположить, что бегства не было, а был рывок?
Итак, два вполне одетых члена экспедиции справляют малую нужду. Ветер утих, потеплело, сыро, но уютно.
И тут, внизу, в районе ручья начинает происходить нечто. Ну, допустим, Галка нагидразиненная нарезает круги вокруг кедра с фальшфеером или боевые советские лоси вступили в непосредственный контакт с америкосским спецназом. А спецназ, конечно, испугался и пустил в ход свето- шумовые гранаты.
Так вот. Дятловцы штатно покидают палатку, под возглазами: "Смотри, то творится!!! Не видел такого! Давай все вниз!!!". И устремляются вниз.
Наступает резкое похолодание. Разгоряченные бегом люди не замечают этого. Достигнув ручья становится ясно, что спецназ выиграл и свалил, или наоборот.
Ветер, мороз. Попытка разжечь костер, который никого не может согреть в принципе, приводит к панике и к разделению на группировки.
Золотников- режет настил. Юры, отдав одежду- лезут на кедр.
Дятлов понимает, что не может управлять группой и уходит к палатке, отвергая помощь.
За ним уходят еще двое несогласных.
Юры замерзают, группа у ручья располагается, но убивается об камень в темноте.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Все еще проще.
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2011, 02:24:59 »

хм...
 в принципе теория не бредовее других...
а как объяснить то что ппалатка вспората и сломана?
И я не думаю что у них была такая плохая дисциплина, что все сразу рванули смотреть...
должны были в палатке остатся 1-2 человека...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Все еще проще.
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 04:32:50 »

а как объяснить то что ппалатка вспората и сломана?
И я не думаю что у них была такая плохая дисциплина, что все сразу рванули смотреть...
должны были в палатке остатся 1-2 человека...
Насчет палатки-дело темное, как ночь на Отэртене. По свидетельствам одних она была как новая. На позднейших фотографиях мы видим изрезанную в хлам палатку.
Ну и если на то пошло- то спирт-то тоже кто-то непонятный выпил. Из поисковиков. А спирта с устатку хватить, да радостях (что в палатке нет трупов, значит, есть надежда, что просто ушли) палатку завалить- как здрасьте. И боевой листок куда-то исчез...
А дисциплина- там ей и не пахло. Кому зашивать, кому не зашивать палатку, поздние подъемы, ревность. Все это не смертельно, в обычных условиях, но при низкой температуре и шквальном ветре- это труба.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Все еще проще.
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 12:20:46 »

ну да..... ведь не известно что поисковики тварили с вещами когда до места дошли......
да и местные м анси могли там что нибудь отмечать....
я не думаю что если местная охотника шедший на лыжах и увидевший давно оставленную палатку стал бы искать тех кто её бросил....
а особенно если внутри припасы лежат...
решил бы что чей то зимник....

А дисциплина- там ей и не пахло. Кому зашивать, кому не зашивать палатку, поздние подъемы, ревность. Все это не смертельно, в обычных условиях, но при низкой температуре и шквальном ветре- это труба.

точно.... тут в обычный поход на 3 дня пойдешь переругатся можно.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Все еще проще.
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2011, 11:02:36 »

вышеописанная версия, как и многие другие никак не объясняет ТРАВМЫ
(т к "группа у ручья располагается, но убивается об камень в темноте" - как то очень просто для многочисленных и разнообразных повреждений)
а также цвет одежды, тел и другие мелочи
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2011, 11:09:18 »



точно.... тут в обычный поход на 3 дня пойдешь переругатся можно.....


А, так вот почему вы с нами в походы не ходите.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Все еще проще.
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2011, 20:37:42 »

вышеописанная версия, как и многие другие никак не объясняет ТРАВМЫ
(т к "группа у ручья располагается, но убивается об камень в темноте" - как то очень просто для многочисленных и разнообразных повреждений)
а также цвет одежды, тел и другие мелочи
На объяснение всех аспектов  и деталей я и не претендовал. Как вариант- получение травм у ручьи в результате обрушения выкопанной в снегу пещеры.
А также постмортальные повреждения.
Цвет коже вроде как выясняли- результат замерзания после длительной физической активности и насыщения тканей кислородом.
Я просто хотел сказать, что покидание палатки не обязательно должно быть драматическим или паническим. Считали, что весело сбегают до ручья, пофоткают феномен и также весело- обратно, в палатку. Поэтому и тапочки не подбирали сразу- все одно, на обратном пути все можно было бы собрать.
Или поутру.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2011, 20:52:29 »

Считали, что весело сбегают до ручья, пофоткают феномен и также весело- обратно, в палатку. Поэтому и тапочки не подбирали сразу- все одно, на обратном пути все можно было бы собрать.
Или поутру.

все-таки для разгара зимы феномен должен был быть удивительно веселым, чтобы совсем нараспашку не одну сотню метров через снега бежать. Думаю, минимально одеться туристы все-таки должны были. Это только пьяные могут предпринимать совершенно необдуманные действия, но у дятловцев такой проблемы точно не было.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Все еще проще.
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2011, 21:35:50 »

Думаю, минимально одеться туристы все-таки должны были.
Не хочу показаться мелочным, но логика как -раз говорит об обратном. Веселое покидание в полной уверенности на возвращение в течение короткогом времени- да фиг с ними, с тапочками. Сало есть, на крайняк- спирт, хотя бы для с растирки. А вот при аварии, при неизвестности, когда можно будет вернуться в палатку и вернуться ли вообще- вот в тут в тапочки зубами вцепишься. Любая теплая вещь, лыжи, палки- на вес золота. Нахомячить того же сала запазуху- дело 10 секунд. Даже если доской придавило, не все же резали палатку. Нормальная реакция- пошарить вокруг себя, в руки, в зубы- все, что лежит рядом.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2011, 21:41:48 »

А вот при аварии, при неизвестности, когда можно будет вернуться в палатку и вернуться ли вообще- вот в тут в тапочки зубами вцепишься. Любая теплая вещь, лыжи, палки- на вес золота. Нахомячить того же сала запазуху- дело 10 секунд. Даже если доской придавило, не все же резали палатку. Нормальная реакция- пошарить вокруг себя, в руки, в зубы- все, что лежит рядом.

так скорее всего они и нахватали того, что "нашарили вокруг себя за 10 секунд". По пути, возможно, натягивали на себя прихваченное второпях. Хотя вероятнее всего ничего хватать и не стали, бежали практически мгновенно, в чем оказались в момент Х.

разрезы палатки тоже не говорят о том, что туристам просто захотелось сбегать аттракцион посмотреть.

ну а брать с собой продукты в момент катастрофы тоже маловероятно. Скорее люди вспомнят об оружии (но у дятловцев его не было, а несколько ножей были, наверное, в одежде, которая оказалась какая где ), лыжах, и конечно теплой одежде, спичках. О топоре должны были бы вспомнить вдвойне!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Все еще проще.
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2011, 22:01:26 »

Такое бегство или беспорядочное покидание палатки имело место быть в истории. Но - у альпинистов. В условиях гипотермии, гипоксии, усталости. У голодных, не пивших сутки. Да, обезумевшие люди раздевались. Но дятловцы были теплые и не голодные.
Такое бегство похоже на попытку спастись от пожара в бочке с бензином.
А палатку они и не резали, как я предполагаю. Это потом поисковики начудили.
Кстати, а не попадались ли кому сведения, о том были ли потайные карманы в одежде группы? Для сахару там, спичек?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2011, 23:17:20 »


А палатку они и не резали, как я предполагаю. Это потом поисковики начудили.


Ну, из множества предположений по ПД это - наиболее какое-то невероятное. Палатку нашли днем. Открытый полог - и внутри можно более менее все увидеть. Надобности резать - никакой. В буйствах и помешательстве поисковиков тоже никак нельзя обвинить. Также бессмысленно резать в нескольких местах и случайному забредшим к палатке местным жителям.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Все еще проще.
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2011, 00:33:45 »

Поисковики- обычные молодые ребята, не буйные, но хулиганистые. Палатку- то конкретно перетрясли, спирт выпили. Вещдоки изьяли.
Ну а как Шаравин, допустим, лбом в березу впилился, вплоть до сотрясения?
Да и стресс у поисковиков неизбежен- чай не клюкву искали, но трупы товарищей.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2011, 00:45:44 »

Поисковики- обычные молодые ребята, не буйные, но хулиганистые. Палатку- то конкретно перетрясли, спирт выпили. Вещдоки изьяли.
Ну а как Шаравин, допустим, лбом в березу впилился, вплоть до сотрясения?
Да и стресс у поисковиков неизбежен- чай не клюкву искали, но трупы товарищей.


Спирт, конечно, выпить могли, но вот если бы они при этом фляжку топором искромсали, или найденные лыжи в костре сожгли - можно было бы говорить о непонимании товарищами поисковиками текущего исторического момента.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все еще проще.
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2011, 01:49:00 »

Может мираж (фата-моргана), искажающий пространство? Показалось, что совсем рядом, вот и вышли.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2011, 02:10:26 »

Может мираж (фата-моргана), искажающий пространство? Показалось, что совсем рядом, вот и вышли.

Так мы с вами можем до таких высот научной фантастики дойти!.. ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Ukraine

  • In God we trust!
  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Все еще проще.
« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 15:58:05 »

Здесь на форуме прочитал: "На одном из последних четырех тел были обнаружены трое часов и два фотоаппарата".
Ну часы, ладно, оказались на них или у них (что в общем-то важно, где именно), но фотоаппараты точно не входят в перечень предметов первой необходимости. От лосей разве отбиваться. И если они бежали смотреть на что-то, то что ночью можно сфотографировать с уровнем фототехники на тот момент (это же не экспедиция за призраками с инфракрасной и т. д. профессиональной аппаратурой)?
Поэтому версию нападения на группу чего-то или кого-то здесь просто заменяем на не менее непонятный вопрос, а что (кого) там  можно было увидеть чтобы бежать смотреть  в одних портках?
В общем вопросов много, а ответов мало.
Смею предположить, что "нечто" было живым (скорее это люди, возможно звери) или же типа взрыва или лавины. Я понимаю, что все эти версии не доказаны, но по крайней мере, возвращающиеся к палатке твердо знали, что это было (если это была не внутренняя причина, типа конфликта в группе). Иначе бы, не убедившись в относительной безопасности, не возвращались обратно (в конце концов иногда лучше просто замерзнуть, говорят что это не самая страшная смерть).
И вообще скорее всего окончательного ответа на вопрос о гибели не будет никогда, разве что всплывут какие-то факты из архивов МО или КГБ.
Записан
Если никому не верить, то не в ком будет разочаровываться.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #17 : 05 Февраль 2012, 16:07:41 »

Бежать раздетым в морозной ночи из СТРАХА перед чем-то - это понятно. Но бежать таковым (даже при умеренной температуре в -10) из ЛЮБОПЫТСТВА - это что-то невероятное. Ребята могли не одевать верхние куртки, шапки, но обувь ведь они хоть как должны были надеть, свитера?..

Нет, исходя из простой логики, дятловцы в таком виде могли бежать только ОТ ЧЕГО-ТО, а не К.

Хотя вопрос вы задаете хороший. Правда, насколько я понимаю , какие-то фотоаппараты были все-таки не при них, а найдены в палатке? (это вопрос ко всем)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все еще проще.
« Ответ #18 : 05 Февраль 2012, 18:21:16 »

фотоаппарат нашли с Золотаревым в ручье. Он же и одет был лучше других.

Можно предположить, что они зашли на перевал специально в поисках "АЯ",  а это вполне могло быть, т.к. маршрут им помогал составлять геолог, работавший в этих краях. Он то и рассказал о необычных явлениях в тех краях.
   Вот Золотарев и Колеватов (одетые по погоде) отходят от палатки по склону ( "боковые" цепочки следов), возможно увидев АЯ, или по каким то признакам предполагая  его появление ( изменение температуры, звук и др.).

 Есть же последнее фото «НЛО» из аппарата Кривонищенко, который нашли в палатке.  Увидели -сфотографировали,  а самые одетые пошли посмотреть поближе.

АЯ проявляет агрессию,  и остальные бегут на помощь, в том, в чем были. Цепочки следов сходятся в одну линию. Тут их и «накрывает» повышение температуры.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все еще проще.
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 18:41:24 »


Можно предположить, что они зашли на перевал специально в поисках "АЯ",  а это вполне могло быть, т.к. маршрут им помогал составлять геолог, работавший в этих краях. Он то и рассказал о необычных явлениях в тех краях.
   Вот Золотарев и Колеватов (одетые по погоде) отходят от палатки по склону ( "боковые" цепочки следов), возможно увидев АЯ, или по каким то признакам предполагая  его появление ( изменение температуры, звук и др.).

 Есть же последнее фото «НЛО» из аппарата Кривонищенко, который нашли в палатке.  Увидели -сфотографировали,  а самые одетые пошли посмотреть поближе.

АЯ проявляет агрессию,  и остальные бегут на помощь, в том, в чем были. Цепочки следов сходятся в одну линию. Тут их и «накрывает» повышение температуры.


Вы лаконично и четко изложили предполагаемую суть событий (как все знают, я убежден, течение гибели было именно таким). Если позволите, я ваше описание скопирую для анонса версии Ю.Якимова.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 164.