РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

ГЛАВНОЕ => Работа Форума => Тема начата: ★ Главком от 27 Июль 2009, 11:43:30

Название: Интернет-хулиганы, вам конец
Отправлено: ★ Главком от 27 Июль 2009, 11:43:30
К сведению анонимных интернет-хулиганов, безнаказанно оскорбляющих и хамящих по отношению к честным людям. Ваше время неуклонно движется к концу.

Все новые и новые прецеденты возникают в юридической практике с такими как вы.

Читайте скан из "Российской газеты"!


Думаю, близится веселый день, когда и кто-нибудь из анонимно-свинского Туни-клуба загремит в подобные обстоятельства  :sarcastic_hand: Легкий испуг будет гарантирован.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Название: Re: Интернет-хулиганы, вам конец
Отправлено: ★ Главком от 08 Июнь 2012, 22:40:33
Британка победила интернет-троллей


Жительнице Великобритании удалось привлечь к ответственности интернет-троллей. Анонимы начали отравлять жизнь миссис Брукс после того, как та выразила на Facebook поддержку покинувшему шоу X Factor участнику Фрэнки Кокозза. В течение часа злоумышленники создали поддельную страницу и загрузили в него картинку из фотоальбома Брукс.
«Я отошла от компьютера на час, а когда вернулась, обнаружила кучу оскорбительных комментариев. Тогда я приняла это за шутку», — рассказала  Никола Брукс. — «Через несколько дней друзья начали писать мне, что мое имя заполонило весь интернет». Интернет-тролли использовали поддельную страницу для того, чтобы оставлять оскорбительные комментарии и соблазнять несовершеннолетних пользовательниц соцсети.
Разочарованная бездействием местной полиции, миссис Брукс подала в суд и добилась своего. Высокий суд Лондона потребовал от администрации Facebook раскрыть ip-адреса троллей и любую другую доступную информацию. Останавливаться на достигнутом 45-летняя мать-одиночка не намерена: в ее планах на ближайшее будущее – привлечь хулиганов к уголовной ответственности.
The Telegraph отмечает (http://www.telegraph.co.uk/technology/facebook/9318937/Facebook-to-release-trolls-IP-addresses.html), что дело Брукс – не прецедент, поэтому на этот раз судебное разбирательство проходило максимально быстрыми темпами.



http://www.ridus.ru/news/35932/