Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 248357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

В деле имеется Протокол маршрутной комиссии   7
Лист 7
ПРОТОКОЛ
маршрутной комиссии при Свердловском городском комитете
по физической культуре и спорту
в составе Королева, Новиковой, Масленникова, Богомолова
В результате проверки правильности разработки маршрута, проверки подготовленности группы к путешествию, проверки списков снаряжения, питания и сметы, маршрутная комиссия комитета по физической культуре и спорту постановляет:
1. Утвердить лыжный поход третьей категории трудности по маршруту г. Вижай – Северный второй – г. Отортен – г. Ойко-Чакур – р. Тошемка – г. Вижай
группе в составе 10 человек, идущей под руководством тов. Дятлова И.
2. Утвердить контрольные сроки и пункты:
28 января с.г. на г. Вижай телеграммой открыткой
12 февраля с.г. на г. Вижай об оконч. похода телеграммой открыткой
а также и день выхода на маршрут.
Сообщения об исполнении контрольных сроков высылаются в адрес организации Свердловск, УПИ, спорт-клуб, тел №___ тов. Гордо Л.С.
И в копии в адрес маршрутной комиссии ГК ФК и С
Свердловск, Пушкинская 3, тов. Уфимцеву
Особые указания группе:

Оборот:
3. Срок представления отчета 10 апреля
Председатель маршрутной комиссии: подпись (Королев)
Члены маршрутной комиссии подписи (Новикова, Масленников)
8 января 1959 г.

Маршрутную книжку № 5, а также копию протокола маршрутной комиссии для передачи в контролирующую организацию получил.
Указания маршрутной комиссии и контрольные сроки обязуюсь выполнять.
Руководитель группы подпись (Дятлов)
20 января 1959 г.


2. Насчет карт похода Дятлова-нигде их нет. Возможно в архиве горкомспорта. В постановлении по делу они упоминаются.


Спасибо, НАВИГ.

У меня к Вам еще вопрос.
Есть ли возможность найти эти карты, или их копии?

Это Важно и Вы сами уже понимаете почему.
Если существует документ, указывающий четкий маршрут следования, а событие произошло по вине руководителя группы, который подписался о своей ответственности за отклонение, то выиграть такое дело в пользу погибших ребят будет очень сложно. И узнав что там на самом деле произошло (взрыв, ракеты или примитивная добыча урана), никому от этого не станет легче. Скажут - нарушили маршрут и зашли в опасную зону, о которой предупреждали...

Если же Вам удастся найти эти карты и отклонения от маршрута на них не было, - рассчитывайте на выигрыш дела.
В этом случае со своей стороны обещаю помощь в раскрытии дела.

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Спасибо, НАВИГ.

У меня к Вам еще вопрос.
Есть ли возможность найти эти карты, или их копии?

Это Важно и Вы сами уже понимаете почему.
Если существует документ, указывающий четкий маршрут следования, а событие произошло по вине руководителя группы, который подписался о своей ответственности за отклонение, то выиграть такое дело в пользу погибших ребят будет очень сложно. И узнав что там на самом деле произошло (взрыв, ракеты или примитивная добыча урана), никому от этого не станет легче. Скажут - нарушили маршрут и зашли в опасную зону, о которой предупреждали...

Если же Вам удастся найти эти карты и отклонения от маршрута на них не было, - рассчитывайте на выигрыш дела.
В этом случае со своей стороны обещаю помощь в раскрытии дела.
Раз в деле упоминаются карты кроки, маршрутная книжка, то они осели в в архиве прокуратуры или уничтожены. Поскольку, кроме ДЕЛА там ничего нет. Но в случае судебного процесса, адвокат может сделать запрос  в прокуратуру от судебной инстанции, как и по остальным документам, например, все документы касающиеся дела Дятловцев в архивах облпрокуратуры прокуратуры РСФСР и СССР. Что эти документы есть, подтверждается перепиской Клинова с вышестоящими инстанциями, а также свидетельством Коротаева.   

Отклонения от маршрута, если он был,  в опасную зону и гибель гражданских лиц по вине граждан невозможен. Должна быть выставлена охрана зоны, а лица предупреждены письменно, как и спорткомитет и спортклуб УПИ.
Но таких документов ни в деле ни просто в воспоминаниях нет. Тем более, что там находились еще группы туристов (Шумков). Хотя группу со Всеволожской вернули с маршрута на Отортен в то же время, что  и поход Дятлова. Мы пытались выяснит причину возврата в спортклубе Перми, но не нашли бывшего председателя. 

Термин "выиграть дело" здесь неподходит. Поскольку речь идет об уголовном деле. И если оно будет возобновлено, то раскрыть его -обязанность государства по Конституции.
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Раз в деле упоминаются карты кроки, маршрутная книжка, то они осели в в архиве прокуратуры или уничтожены. Поскольку, кроме ДЕЛА там ничего нет. Но в случае судебного процесса, адвокат может сделать запрос  в прокуратуру от судебной инстанции, как и по остальным документам, например, все документы касающиеся дела Дятловцев в архивах облпрокуратуры прокуратуры РСФСР и СССР. Что эти документы есть, подтверждается перепиской Клинова с вышестоящими инстанциями, а также свидетельством Коротаева.   

Отклонения от маршрута, если он был,  в опасную зону и гибель гражданских лиц по вине граждан невозможен. Должна быть выставлена охрана зоны, а лица предупреждены письменно, как и спорткомитет и спортклуб УПИ.
Но таких документов ни в деле ни просто в воспоминаниях нет. Тем более, что там находились еще группы туристов (Шумков). Хотя группу со Всеволожской вернули с маршрута на Отортен в то же время, что  и поход Дятлова. Мы пытались выяснит причину возврата в спортклубе Перми, но не нашли бывшего председателя. 

Термин "выиграть дело" здесь неподходит. Поскольку речь идет об уголовном деле. И если оно будет возобновлено, то раскрыть его -обязанность государства по Конституции.

Если так, я с Вами полностью согласна.
Буду оказывать помощь.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

ну так то там уже неважно будет кто там "выиграл" или проиграл...
если запустить государственную машину (возобновить УД), то ее уже потом ничем не остановить (тем более в наше время). это будет паровоз - медленно но верно приближающийся к цели (с доступом ответственных лиц к документам которые и не снились интернетдятловедам). и я даже не знаю смугут ли эти виртуальныеинтернетдятловеды помочь тому делу своим интернет-трафиком.
вы вот хоть весь интернет обклейте своими "версиями" - ничего не изменится.
удачи товарищу НАВИГу.
----------
правда потом результаты возобновленного расследования могут и не устроить интернетдятловедов. как быть тогда :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А что и когда планируется сделать с Конференцией-2012, кто-нибудь знает?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

ну так то там уже неважно будет кто там "выиграл" или проиграл...
если запустить государственную машину (возобновить УД), то ее уже потом ничем не остановить (тем более в наше время). это будет паровоз - медленно но верно приближающийся к цели (с доступом ответственных лиц к документам которые и не снились интернетдятловедам). и я даже не знаю смугут ли эти виртуальныеинтернетдятловеды помочь тому делу своим интернет-трафиком.
вы вот хоть весь интернет обклейте своими "версиями" - ничего не изменится.
удачи товарищу НАВИГу.
----------
правда потом результаты возобновленного расследования могут и не устроить интернетдятловедов. как быть тогда :)
Suo, привет!
Да, в чем-то Вы правы.
Но разве важно, что кого-то "не устроит" результат расследования?
Понятно и так, что загадок и тайн в этом деле нет, как нет никакой мистики.

А важно, наверное, другое.
Важно то, что в результате официального расследования (если его все-таки удастся Александру сделать) прекратится создание разных "версий", фантастических фильмов и написание всяких не правдивых книг, прекратится распространение лжи...

Души погибших ребят наконец успокоятся. И это главное, для ребят.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

если запустить государственную машину (возобновить УД), то ее уже потом ничем не остановить (тем более в наше время).
Любопытно - и каковы успехи у "государственной машины", например, в деле Влада Листьева?
 
Цитировать

Важно то, что в результате официального расследования (если его все-таки удастся Александру сделать) прекратится создание разных "версий", фантастических фильмов и написание всяких не правдивых книг
Не менее любопытно - с какого перепугу это все вдруг "прекратится"?
Разве прекратились публикации, например, о версиях гибели Гагарина?
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Любопытно - и каковы успехи у "государственной машины", например, в деле Влада Листьева?
 
 

Главное - это "госзаказ". И тогда дело, как паровоз, будет идти вперед.

Очень хороший "паровоз" у дела Ходорковского. Вот такую политическую волю бы на ПД направить...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Главное - это "госзаказ". И тогда дело, как паровоз, будет идти вперед.
... Ага... сметая все на своем пути... :-)

Знаете такой анекдот?
Шерифу маленького городка прислали шесть разных фотографий разыскиваемого преступника.
Через неделю он телеграфирует: "Пятерых уже поймали, напали на след шестого!" :-)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem



Души погибших ребят наконец успокоятся. И это главное, для ребят.
И это говорит человек, который поливал дятловцев гидразином, проехал по ним на подземной субмарине, подставил их под ПЯВ, и в довесок устроил там поблизости урановое производство. Да "погибшие ребята" там уже пропеллером в гробах крутятся :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
 Не менее любопытно - с какого перепугу это все вдруг "прекратится"?
Разве прекратились публикации, например, о версиях гибели Гагарина?

Коля, неужели не понятно?
Если все узнают причину гибели ребят, интерес к так называемому народному "расследованию" исчезнет, а вместе с этим прекратятся всякие домыслы о погибших (типа связи с КГБ, эпилепсии, бытовухи...).

P.S. Зачем Вы часто употребляете "с перепугу"?
...Знаете такой анекдот?
Шерифу маленького городка прислали шесть разных фотографий разыскиваемого преступника.
Через неделю он телеграфирует: "Пятерых уже поймали, напали на след шестого!" :-)
Здесь  http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4261.msg37455.html#msg37455  Вы уже этот анекдот писали, повторяетесь...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

И это говорит человек, который поливал дятловцев гидразином, проехал по ним на подземной субмарине, подставил их под ПЯВ, и в довесок устроил там поблизости урановое производство. Да "погибшие ребята" там уже пропеллером в гробах крутятся :)
Grissom, Вы неадекватны.
Я искала причину гибели ребят.

Если Вам удалось понять из моих рассуждений, я знала как ребята погибали, но не знала от чего, поэтому, для того, чтобы установить истинную причину гибели и восстановить полную картину, пришлось "прорабатывать" различные гипотезы - искать аналогию последствий от применения известных на то время технологий.

Вначале я склонялась к природным явлениям - газогидраты и водородные струи, но изучив географию, природу того края, от "природной" причины гибели полностью отказалась и определила причину гибели как технологическую.

Искала всевозможные технологии, которые могут оставить такое явление, которое было на перевале. В результате поисков родилось несколько гипотез...

Я же не Вы, для меня не важна ни одна из существующих "версий" и никакую "версию" я не буду отстаивать до "умопомрачения", для меня важна Истина.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Grissom, Вы неадекватны.
Докажите это. Если не способны ничего доказать, как и ни одну из своих "версий", то не бросайтесь пустыми словами.
Цитировать
Я же не Вы
К счастью, я тоже не вы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Если все узнают причину гибели ребят

Вопрос не стоял так: "Если все узнают причину гибели"
Вопрос звучал: "в результате официального расследования".

То есть:
а) Откуда следует, что расследование установит и назовет какую-то причину гибели?
б) Откуда следует, что названная расследованием "официальная" причина  гибели совпадет с действительной причиной?
в) Откуда следует, что "официальная причина" устроит всех, а особенно - родственников, а также и участников "народного расследования", и они не перекратят искать свою, "более правильную" причину?

Ниоткуда не следует. На все три вопроса - ответ отрицательный.
Странно, Галочка, что Вы демонстрируете такую наивность, простительную разве что школьнице младших классов.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Вопрос не стоял так: "Если все узнают причину гибели"
Вопрос звучал: "в результате официального расследования".

То есть:
а) Откуда следует, что расследование установит и назовет какую-то причину гибели?
б) Откуда следует, что названная расследованием "официальная" причина  гибели совпадет с действительной причиной?
в) Откуда следует, что "официальная причина" устроит всех, а особенно - родственников, а также и участников "народного расследования", и они не перекратят искать свою, "более правильную" причину?

Ниоткуда не следует. На все три вопроса - ответ отрицательный.
Странно, Галочка, что Вы демонстрируете такую наивность, простительную разве что школьнице младших классов.

Если узнают Истину, она устроит всех. Иначе быть не может.
Какова бы Истина ни была, она всегда лучше любой лжи.

И пусть я буду наивной как школьница, но это мое твердое убеждение.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Если узнают Истину, она устроит всех.
Вы проигнорировали вопросы а) и б).

С интересом жду ответа на них.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Вы проигнорировали вопросы а) и б).

С интересом жду ответа на них.
Я на них ответила словом "если".

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Цитировать
И пусть я буду наивной как школьница, но это мое твердое убеждение.
Цитировать
Я на них ответила словом "если".
Замечательно!

Значит, после официального расследования, если оно назовет свою версию случившегося, Вы с ней согласитесь и перестанете наконец-то участвовать в Интернет-расследованиях, проводимых другими искателями разгадки дятловской трагедии, не такими наивными, как школьницы.

Что ж, уже одно это было бы ценным итогом официального расследования... :-) 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не смешно.
Станут искать свидетелей? Тех манси, чьи показания и рисунки не попали в УД?
Воспользуются "секретным прибором", что бы восстановить безвозвратно утерянные следы?
Опознают погибших? Проверят вещи «на радиацию»?
Елы-палы, место, где палатка стояла достоверно неизвестно.  Кедр  вроде  тот. А  может  и нет, вдруг «тот»  срубили? Место настила и «овраг» ищут на ощупь.
Вы серьезно думаете, что есть где то в прокуратуре какие то еще материалы? Да их если не выбросили, то на сувениры растащили. 


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Не смешно.
Станут искать свидетелей? Тех манси, чьи показания и рисунки не попали в УД?
Воспользуются "секретным прибором", что бы восстановить безвозвратно утерянные следы?
Опознают погибших? Проверят вещи «на радиацию»?
Елы-палы, место, где палатка стояла достоверно неизвестно.  Кедр  вроде  тот. А  может  и нет, вдруг «тот»  срубили? Место настила и «овраг» ищут на ощупь.
Вы серьезно думаете, что есть где то в прокуратуре какие то еще материалы? Да их если не выбросили, то на сувениры растащили.
:) Смешно рассуждаете.
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 166.