Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #260 : 08 Июнь 2009, 18:41:40 »

... поле СВЧ (резонаторов) действует в пространстве между катодом и анодным блоком. А чтобы сделать рисунок, надо СВЧ-поле "вытащить" на траву.

Кушелев: Вы невнимательно посмотрели визуализацию. Посмотрите ещё раз:


Представьте себе, что диаметр этого резонаторного блока достигает 60 или 300 метров. Оцените, на какое расстояние будет "выпячиваться" его СВЧ поле?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #261 : 08 Июнь 2009, 19:15:58 »

нет фактов размягчения травинок( а не травинок те стеблей и пр..?) с последующим "отвердеванием " под действием СВЧ поля.

У Вас нет, а у меня есть. Я сам выезжал на место, где видели огненный шар.
Кушелев, вы невнимательны я не говрил "нет слухов", я говорил "нет фактов".
а слухи меня мало интересуют даже если рассказывающий их будет рвать на себе рубашку и демонстрировать, в качестве доказательства, грязные руки которыми он трогал "размягченное дерево"
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #262 : 08 Июнь 2009, 19:20:29 »

Представьте себе, что диаметр этого резонаторного блока достигает 60 или 300 метров. Оцените, на какое расстояние будет "выпячиваться" его СВЧ поле?

Правильный ответ - ни на какое.  :madi11011:
Обоснование - в устройстве отсутствует катод.
Я бы даже сказал - это только одна деталь магнетрона.
Согласны? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #263 : 08 Июнь 2009, 19:49:08 »

я говорил "нет фактов".
а слухи меня мало интересуют даже если рассказывающий их будет рвать на себе рубашку и демонстрировать, в качестве доказательства, грязные руки которыми он трогал "размягченное дерево"


Кушелев: Ну потрогайте это дерево своими "чистыми руками". В чём проблема-то? Координаты я опубликовал, фотографии тоже. Сделайте свои фотки, а мы сравним ;)

Подробности:

Рассылка "Новости лаборатории Наномир". Выпуск N62:
http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/200607/31161939.html

Копия 1: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060730/062.htm

Копия 2: http://nanoworld77.narod.ru/062.mht
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #264 : 08 Июнь 2009, 20:00:30 »

Обоснование - в устройстве отсутствует катод.

Супермагнетроны работают без катода. Достаточно одного резонаторного блока.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #265 : 08 Июнь 2009, 20:07:26 »


Вам лень было почитать мою научную статью? Тогда не ждите моих ответов на Ваши вопросы.
во-первых статья не твоя а коллектива авторов, а во-вторых глупо ждать ответов от человека который не в состоянии ответить даже за свои слова.. так что я жду не ответы, а новые хомы.
Хотя про "мою научную статью"  :funi01009: улыбнуло
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #266 : 08 Июнь 2009, 20:18:53 »

статья не твоя а коллектива авторов

Кушелев: Что это меняет? Основу-то писал я :)

lybИtel: ... глупо ждать ответов от человека который не в состоянии ответить даже за свои слова..

Это анонимщики за свои слова не отвечают, так что "чья бы корова мычала..." ;)
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #267 : 08 Июнь 2009, 20:35:11 »

Ну хорошо. А если предположить, что травинки все-таки размягчаются. Факт размягчения для меня не принципиален, для начала я его могу принять априори. Просто хочется уяснить, можно ли в принципе с помощью СВЧ-поля делать рисунки, пусть для начала простейший круг?
ну предпологать так предпологать - предпологаем что существует некий пороговый диапазон мощности свч излучения после которого трава начинает гнуться... чесно говоря не вижу причин что бы нельзя было создать поле любой конфигурации ( например кольцо) где бы область этого сверхпороговой мощности приходилась на ширину кольца - ну вот в этом кольце трава и согнется а уложить можно и феном :funi01004:
А слово "эквипотенциальный" я применял потому, что думал трава гнется именно на этой поверхности. Но вот Кушелев говорит, что она ложится в СВЧ-поле под действием вылетающих из нее ионов. Причем ионы образуются за счет облучения рентгеном. А эквипотенциальная поверхность ответственна за границы рисунка. Точнее не сама поверхность, а ее линия пересечения с плоскостью, где образуется рисунок.
кушелев говорит столько ерунды что не всю хочется обсуждать - данную совсем не хочется.
Хотелось бы узнать мнение пока только про атом водорода.
а мнение простое - возьми круглый магнит, положи на стол  и попробуй удержать внутри его метал шарик точно в центре. никак? ну с ядром и электроном в виде кольца имхо тоже самое. состояние неустойчивого равновесия называется
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #268 : 08 Июнь 2009, 20:40:17 »

возьми круглый магнит, положи на стол  и попробуй удержать внутри его метал шарик точно в центре. никак? ну с ядром и электроном в виде кольца имхо тоже самое. состояние неустойчивого равновесия называется

А Вы в курсе, что магнитные силы в атоме в ~1000 раз слабее электрических? ;)
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #269 : 08 Июнь 2009, 20:52:20 »

Устойчивость атома водорода требует учёта не только формы самой жёсткой составляющей электрона, но и распределения электрической деформации эфира. А это распределение можно определить лишь зная о сдвиговой упругости эфира.
ну если "научная статья" написана такой же ботвой то читай на ночь дочке- быстрей заснет.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #270 : 08 Июнь 2009, 20:55:33 »

возьми круглый магнит, положи на стол  и попробуй удержать внутри его метал шарик точно в центре. никак? ну с ядром и электроном в виде кольца имхо тоже самое. состояние неустойчивого равновесия называется

А Вы в курсе, что магнитные силы в атоме в ~1000 раз слабее электрических? ;)
а ты в курсе что с немагнитным кольцом заряженным - и немагнитным шариком заряженным + будет таже картина что с магнитом и шариком.?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #271 : 08 Июнь 2009, 21:10:49 »

возьми круглый магнит, положи на стол  и попробуй удержать внутри его метал шарик точно в центре. никак? ну с ядром и электроном в виде кольца имхо тоже самое. состояние неустойчивого равновесия называется

А Вы в курсе, что магнитные силы в атоме в ~1000 раз слабее электрических? ;)
а ты в курсе что с немагнитным кольцом заряженным - и немагнитным шариком заряженным + будет таже картина что с магнитом и шариком.?

Естественно, если не учитывать сдвиговую упругость эфира...
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #272 : 08 Июнь 2009, 23:29:03 »

Естественно, если не учитывать сдвиговую упругость эфира...
ну так учти, не можеш сам раскажи общественности как опрелелять равнодействующую "сдвиговой упругости эфира", по правилу какой руки или ноги определяется ее вектор, как она зависит от растояния, массы, заряда, спина  частиц - ну вс е что полагается знать что бы не просто трепать языком а действительно "учитывать сдвиговую упругость эфира"
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #273 : 08 Июнь 2009, 23:34:56 »

Основу-то писал я :)

ты имеешь ввду колонтитулы с цифрами 72, 73... ? уже оценил - идут по порядку, для kushelev даже удивительно..
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #274 : 09 Июнь 2009, 00:12:41 »

... раскажи общественности как опрелелять равнодействующую "сдвиговой упругости эфира", по правилу какой руки или ноги определяется ее вектор, как она зависит от растояния, массы, заряда, спина  частиц - ну вс е что полагается знать что бы не просто трепать языком а действительно "учитывать сдвиговую упругость эфира"

Кушелев: Сдвиговая упругость эфира следует из поперечной структуры электромагнитных волн. А как её учитывать, пусть разбираются профессионалы по волнам сдвиговой деформации
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #276 : 09 Июнь 2009, 00:36:08 »

А теперь вопрос на засыпку. Почему число элементов в резонаторном блоке = 7+7, а, скажем, не 4+4 ?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #277 : 09 Июнь 2009, 00:54:11 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/nanoworld.fc/0_2a44a_85c26416_orig.gif
Вот что получается, если число элементов равно 2n+2n...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #278 : 09 Июнь 2009, 02:34:57 »

Кушелев: Ну потрогайте это дерево своими "чистыми руками". В чём проблема-то? Координаты я опубликовал, фотографии тоже.

Кушелев сделал (для себя) сенсационное открытие, что молодые веточки сосны, гибкие и малоупругие, с возрастом становятся жёстче.

Вам бы с ботаниками посоветоваться, в лужу не сели бы. :sarcastic_hand:

Супермагнетроны работают без катода.

Придётся вам демонстрировать работу супермагнетрона без катода, иначе признают аферистом. :madi11011:
Не знали? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #279 : 09 Июнь 2009, 12:01:30 »

Кушелев: Начнём с того, что резонаторный блок можно возбудить от внешнего источника, т.е. катод для возбуждения резонаторного блока не обязательно использовать. Согласны?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 148.