Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зачем освящать технические устройства  (Прочитано 54514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #60 : 30 Июль 2013, 09:31:18 »

Это не обряд, а Творение.
"11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. " - вот замысел и освящение словом

"И стало так. " - вот творение

"12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его." - процесс пошел

"И увидел Бог, что это хорошо. " - оценка результата
:)

Не уверен, чтобы Творец говорил об этом.
ну, так написано. здесь применяется антропоморфизм
если, например, только подумал и не "сказал" - это одно. а когда "сказал" - уже совсем другое, т к выпустил мысль за пределы себя
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #61 : 30 Июль 2013, 10:25:11 »

Ну вот коррупцию тоже иногда бурно обсуждают, люди этим даже больше не довольны. Но разве она исчезла?
реакция государства на недовольства большинства все равно есть. странно что вы ее не замечаете. пример хотябы прошлые выборы в думу и вслед за ними - президентские

Но освящал-то верующий.
я бы так даже сказал, что если бы он был настолько верующий, как древние "отцы", то сразу бы сказал им, что ракета кривая и не полетит, "идите мол и переставте датчики ориентации как положено".
а так - попросили - освятил - упала - в следующий раз подумает что не так все просто


Архипастырь тоже "переводами" занимается, описывая причины возгорания? Может никто никого не наказывал? Может церковь не туда идет? Для нее важнее всякие обряды, поклонения.
может и так. но на тот момент на месте происшествия ему пришли именно такие мысли, как руководителю.

В чем здесь разница?

Как Вы думаете, какому Богу это нужно?
Богу - вряд ли. людям - да.

Люди сами это все создали и во всем этом погрязли. Религия боится пересматривать учение, менять обряды, которые прошли сквозь темные времена, она не хочет исследовать как же устроен человек и каковы его возможности, боится собственной тени.

Для того, чтобы обратится к Творцу, далеко ходить не нужно, коли ты есть часть Творца.
вы критикуете чуждую себе структуру? к которой никогда не будете иметь отношение? :)
да не нужно ничего пересматривать :) нужно просто правильно, без искажений и наслоений выполнять...
(и таки интересно в контексте ваших замечаний: а почему интересно адепты Магии не пересматривают свои не менее древние учения, не задумывались? :)

Кто прошел и что именно проверил?
"первопроходцы" первых веков христианства. проверили на себе, своей жизнью "новое" учение и его ложные пути

Это не новое, Пифагор, Платон, Сократ, тому пример, думаю и другие люди имели подобные воспоминания, просто наука обратила на это внимание, одни начали исследовать детей по их воспоминаниям, другие работали со взрослыми через регрессивную терапию. Но это не новое, раньше просто подобное вольнодумство жестко пресекали.
и на какой период человеческой истории вы планируете расцвет подобных практик?

Ну так академикам нужна радиосвязь с Творцом, чтобы поверить в него, так же они ищут и инопланетные формы жизни, рассуждая как может быть, а как нет. :) Но с другой стороны все же некоторые открытия отбросили ложные страхи и суеверия.
- так это побочный процесс научного познания :) на самом деле задача современной науки - покорить природу, разобраться с ее процессами, подчинить себе и получить с этого прибыть (ближайший пример - ситуация начала века с гением Теслы)

Какие конкретно Вы имеете ввиду?
все религиозные и духовные практики мира. и даже такие мелочи как например траволечение
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #62 : 30 Июль 2013, 17:31:28 »

"11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. " - вот замысел и освящение словом

"И стало так. " - вот творение

"12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его." - процесс пошел

"И увидел Бог, что это хорошо. " - оценка результата
:)

Этот тот который на облаке? :) Суо, неужели Вы не видите, что кто-то придавал Богу человеческие свойства?

Вы подумайте, не спеша. Когда Сотворялась вселенная Творец так говорил над каждой планетой, спутником планет, звездной системой, галактикой? Он в каждом небесном теле оценивал результат?

Цитировать
ну, так написано. здесь применяется антропоморфизм
если, например, только подумал и не "сказал" - это одно. а когда "сказал" - уже совсем другое, т к выпустил мысль за пределы себя

Я все же думаю никто, никому, ничего такого не говорил.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #63 : 30 Июль 2013, 20:43:41 »

я бы так даже сказал, что если бы он был настолько верующий, как древние "отцы", то сразу бы сказал им, что ракета кривая и не полетит, "идите мол и переставте датчики ориентации как положено".
а так - попросили - освятил - упала - в следующий раз подумает что не так все просто

Вот, вот надеюсь подумают в следующий раз. :)

Цитировать
может и так. но на тот момент на месте происшествия ему пришли именно такие мысли, как руководителю.

Да уж, если крестный ход не проведут - "гнев будет" большой.
Здесь видно крестных ходов тоже давно не было, как и служб, время потихоньку разрушает, но молнии не попадают как видите.



Впрочем Вы уже ответили, кому это все же нужно.   
Цитировать
Богу - вряд ли. людям - да.

Цитировать
вы критикуете чуждую себе структуру? к которой никогда не будете иметь отношение? :)

Почему же чуждую, раньше я посещал храмы, но пришло время посмотреть на все это со стороны и пересмотреть приоритеты.
 
Цитировать
да не нужно ничего пересматривать :) нужно просто правильно, без искажений и наслоений выполнять...

Вот они и исполняют, хотя все же от некоторых обрядов почему-то отказались,

"...И разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;"
"...А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу..."
"...Священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;"

но сам жертвенник из храмов не исчез. Зато появились новые обряды и поклонения.




Как Вы считаете, это все важнее осознания того, что душе это все абсолютно не нужно?

Цитировать
(и таки интересно в контексте ваших замечаний: а почему интересно адепты Магии не пересматривают свои не менее древние учения, не задумывались? :)

А зачем мне нужно думать об этом? Религий то много каждая несет свою информацию, каждая верит в истинность своих знаний. А задумываюсь я как раз о том, что религий много - истина одна.

Цитировать
"первопроходцы" первых веков христианства. проверили на себе, своей жизнью "новое" учение и его ложные пути

Эти "ложные" пути были осуждены императором Юстинианом, в Послании Юстиниана Вселенскому Собору он указывает, что "...церковь же, на­ученная божественными Писаниями, утверждает, что душа сотворена вместе с телом, а не так, что одно прежде, а дру­гое после, как казалось сумасбродству Оригена...", ну и соответственно самой церковью.

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #64 : 30 Июль 2013, 21:42:18 »

сам то верит наверное. но успеет ли за 5 минут просветить тех кто заказал его

Сам верит, но "защита" не сработала, а те кто заказывают наверное тоже верят, иначе зачем заказывали?

Цитировать
такое, что этим зданием человек пользуется :)

Человек пользуется и танком и авианосцем и много чем другим. :)

Цитировать
один "дух-наставник" дается при рождении независимо от религии в которой рожден

Ключевые слова не зависимо от религии, а религии, как Вы понимаете, отличаются, но не отличается сам процесс получения опыта на Земле.

Цитировать
подождем - посмотрим, что получится
но помоему конкретно в России эта практика не приживется :)

Уже приживается и все больше людей получают знание об этом, делятся полученным опытом.

Цитировать
так проще. и не надо на себя ответственность брать :)

Вот именно - проще, но соответствует ли это истине? Зачем что-то изучать проще думать так.

"...сами же, не касаясь рассуждений о сущности, и поверив Моисею, что сотвори Бог небо и землю, прославим наилучшего Художника, премудро и искусно сотворившего мир, и из красоты видимого уразумеем Превосходящего всех красотою. Хотя и не знаем природы сотворенного..."

из выложенных Вами в другой теме ссылок.

Цитировать
если приспичит - то и христиане самоубиваются

Думаю обойдется.

Цитировать
не то чтобы отмазка, но как явление присутствует. и вполне могло сработать. причина воздействия конечно находится внутри реципиента. но так хоть может понятнее будет

Придумать причин можно несколько, но что дадут эти догадки? Другое дело получить ответы в сост. сверхсознания от своей души. Еще раз повторюсь, если смерть происходит непредвиденно и душа не получила необходимого опыта и не преподнесла его кому-то, то  ее возвращают, порча здесь не причем.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #65 : 31 Июль 2013, 10:08:35 »

Этот тот который на облаке? :) Суо, неужели Вы не видите, что кто-то придавал Богу человеческие свойства?
иначе тогда человек не в силах понять эти явления. чтобы человек хоть чтото понял нужно было "принизить" Бога до уровня человека (раз уж наоборот не получается). отсюда же такие понятия как "отец", "сын" и т д.
да он вобщемто и пришел в теле человека (можно так сказать "унизив" себя до уровня представителя животного мира) со всеми присущими биологическому объекту свойствами.

Вы подумайте, не спеша. Когда Сотворялась вселенная Творец так говорил над каждой планетой, спутником планет, звездной системой, галактикой? Он в каждом небесном теле оценивал результат?
я конечно мог мы рассказать как дальше дело было, но судя по вашей реакции на предыдущую информацию не буду этого делать :)

Я все же думаю никто, никому, ничего такого не говорил.
не могу препятствовать вам думать обратное :)
но согласитесь, что мысль и слово - это разные действия (как и "план" и его "озвучивание" и "реализация")
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #66 : 31 Июль 2013, 10:18:05 »

Вот, вот надеюсь подумают в следующий раз. :)
да. было бы интересно услышать мнение "исполнителей" по поводу падения освященной ракеты
кстати сюдаже можно отнести проигрыш освященной спортивной команды. патриарх когда освящал их вероятно не знал что у них плохая подготовка а сами они касарезы и бухарики и им ничего не светит.

Да уж, если крестный ход не проведут - "гнев будет" большой.
Здесь видно крестных ходов тоже давно не было, как и служб, время потихоньку разрушает, но молнии не попадают как видите.
я вот непойму вас маленько... :)
если взять количество храмов и посмотреть статистику их пожаров в том числе и от молний то я думаю все встанет на свои места :)
а если добавить сюда же еще и статистику состояния молниезащиты и громоотводов в местах их расположения то сомнений уже никаких не останется :)
и процент этот окажется явно меньше чем сгоревшие сооружения мирского назначения, в том числе и от молний :)
вот. а оставшийся процент спишем на наказание божие за грехи прихожан и их настоятелей

Почему же чуждую, раньше я посещал храмы, но пришло время посмотреть на все это со стороны и пересмотреть приоритеты.
а чето там вы в них делали? цель так сказать этих посещений?

Вот они и исполняют, хотя все же от некоторых обрядов почему-то отказались,
"...И разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;"
"...А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу..."
"...Священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;"
потому что это - ветхозавнетные еврейские обряды, которые ушли в прошлое вместе с ВЗ

но сам жертвенник из храмов не исчез. Зато появились новые обряды и поклонения.
 
Как Вы считаете, это все важнее осознания того, что душе это все абсолютно не нужно?

а это в символическое напоминание - откуда все пошло. а новые пришли вместе с НЗ. а какие томутные "поклонения", которые вы приводите в картинках - наслоились уже позже
а вообщето так то на суточном круге богослужения (вы же ходили в храмы :) каждый раз! "вспоминается" вся история человечества от сотворения мира до его конца :)

т к человек живет в этом материальном мире то ему и нужны эти материальные "обряды", символы и т д

А зачем мне нужно думать об этом? Религий то много каждая несет свою информацию, каждая верит в истинность своих знаний. А задумываюсь я как раз о том, что религий много - истина одна.
думать нужно, чтобы сравнить "а как там у других". у магов, у мусульман например, чтото никто ничего не меняет всвязи с "вновь открывшимися научными данными". а потому, что "все уже написано до нас" и у каждого от своих сверхестественных источников - у кого от Бога, у кого от духов, у кого от чертейвот как здесь например :)


Изобретатель пороха и нечистая сила. Гравюра на дереве, 1554

Эти "ложные" пути были осуждены императором Юстинианом, в Послании Юстиниана Вселенскому Собору он указывает, что "...церковь же, на­ученная божественными Писаниями, утверждает, что душа сотворена вместе с телом, а не так, что одно прежде, а дру­гое после, как казалось сумасбродству Оригена...", ну и соответственно самой церковью.
ну так этоже хорошо. а тобы так и до наших дней дошли как истина :)
(в то время было очень много направлений, которые со временем отпали)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #67 : 31 Июль 2013, 18:51:15 »

иначе тогда человек не в силах понять эти явления. чтобы человек хоть чтото понял нужно было "принизить" Бога до уровня человека (раз уж наоборот не получается).

Но сейчас-то человечество изменилось, получило новые знания о устройстве планет, звездных систем, галактик. Может пора менять представления, расширяя границы сознания?

Цитировать
я конечно мог мы рассказать как дальше дело было, но судя по вашей реакции на предыдущую информацию не буду этого делать :)

Если чем обидел, Вы уж меня простите.  :funi01035:

Цитировать
не могу препятствовать вам думать обратное :)
но согласитесь, что мысль и слово - это разные действия (как и "план" и его "озвучивание" и "реализация")

Так кому Он озвучивал свой план? А по поводу других планет и звездных систем, так же было озвучивание?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #68 : 31 Июль 2013, 20:06:37 »

да. было бы интересно услышать мнение "исполнителей" по поводу падения освященной ракеты
кстати сюдаже можно отнести проигрыш освященной спортивной команды. патриарх когда освящал их вероятно не знал что у них плохая подготовка а сами они касарезы и бухарики и им ничего не светит.

Таких примеров наверное наберется не мало, мало кто задумывается над смыслом. Да и выводы каждый делает разные, у Вас причины в плохой подготовке, у церкви - в Божьей воле.

Цитировать
я вот непойму вас маленько... :)

А что не понятного? Мое мнение, что обряд есть обряд и его результат отличается от действительности. Ракеты падают и освещенные и нет, так же как и храмы освященные могут быть разрушены.  По Вашему ангелов можно "приставить" к чему угодно, проведя обряд посвящения?

Цитировать
если взять количество храмов и посмотреть статистику их пожаров в том числе и от молний то я думаю все встанет на свои места :)
а если добавить сюда же еще и статистику состояния молниезащиты и громоотводов в местах их расположения то сомнений уже никаких не останется :)

По поводу молниезащиты.  http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5797/

Цитировать
и процент этот окажется явно меньше чем сгоревшие сооружения мирского назначения, в том числе и от молний :)

А в количественном соотношении, мирских сооружений во сколько раз больше, или их столько же как и храмов?

Цитировать
вот. а оставшийся процент спишем на наказание божие за грехи прихожан и их настоятелей

"Наказание" говорите? Так Вы определились для себя, Бог есть любовь или как?

Цитировать
а чето там вы в них делали? цель так сказать этих посещений?

А что в них делают прихожане? Молятся, службы стоят.

Цитировать
потому что это - ветхозавнетные еврейские обряды, которые ушли в прошлое вместе с ВЗ

Так вз убрали из канонических писаний, может церковь полностью игнорирует их? Вы примеры здесь не из вз приводили?

Цитировать
а это в символическое напоминание - откуда все пошло. а новые пришли вместе с НЗ. а какие томутные "поклонения", которые вы приводите в картинках - наслоились уже позже

Вот видите, а ведь церковь принимает эти наслоения и исполняет их, считая что это нужно Богу или душе. Такие же поправки и искажения могли попасть и в само писание.
 
Цитировать
т к человек живет в этом материальном мире то ему и нужны эти материальные "обряды", символы и т д

Они нужны человеческому эго, но не душе, а если церковь отождествляет себя с этим, то это не мой путь.

Цитировать
думать нужно, чтобы сравнить "а как там у других". у магов, у мусульман например, чтото никто ничего не меняет всвязи с "вновь открывшимися научными данными". а потому, что "все уже написано до нас"


Да, "все" уже написано до нас, но менять мы будем на свое усмотрение, например обряды, убранства, способ существования.
Суо, а до тех кто написал, как люди жили, ведь этот период намного превышает последних две-три тысячи лет?

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #69 : 31 Июль 2013, 23:51:27 »

и у каждого от своих сверхестественных источников - у кого от Бога, у кого от духов, у кого от чертейвот как здесь например :)

Значит Бог решил одним дать знания, а другим пусть не чистая сила их дает? :) А Моисею, о том кого убить, кого в живых оставить, как жертвоприношения совершать, кто знания давал, как Вы считаете?

Цитировать

Изобретатель пороха и нечистая сила. Гравюра на дереве, 1554

А это вот так же знания привнесенные "христианам". Дыба



А это вот "способ" "очищения души", после него "точно" становились святыми.



Цитировать
ну так этоже хорошо. а тобы так и до наших дней дошли как истина :)
(в то время было очень много направлений, которые со временем отпали)

Конечно "хорошо", императорам же и церкви видней, нежели психотерапевтам изучающим детей помнящих свои прошлые воплощения. :)  Да и церкви тоже видней, как понимать учения.

"...Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником..." (Лк:14-33)





http://www.youtube.com/watch?v=PGSMmDeBrmU

http://www.youtube.com/watch?v=Llebs390LPw
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #70 : 01 Август 2013, 12:07:04 »

Сам верит, но "защита" не сработала, а те кто заказывают наверное тоже верят, иначе зачем заказывали?
"защита не сработала" - :)
я надеюсь, вы не думаете, что такими вот обрядами можно "заставить" Бога и его служителей делать всякие "защиты", "охранения" и  т п. с их ("обрядов") помощью вы можете максимум - попросить их об этом :) и не более того.
а вот в магии наоборот - вы вступаете с духами в договор, согласно которому вы исполняете свои обязательства, они - свои. и то может так оказаться что духи в какомто случае могут оказаться бессильны, если на то не будет воли Бога.

Человек пользуется и танком и авианосцем и много чем другим. :)
вот их как раз и освящают

Уже приживается и все больше людей получают знание об этом, делятся полученным опытом.
помоему это миф, такой же как про "здоровое питание" и т п

Вот именно - проще, но соответствует ли это истине? Зачем что-то изучать проще думать так.

"...сами же, не касаясь рассуждений о сущности, и поверив Моисею, что сотвори Бог небо и землю, прославим наилучшего Художника, премудро и искусно сотворившего мир, и из красоты видимого уразумеем Превосходящего всех красотою. Хотя и не знаем природы сотворенного..."

из выложенных Вами в другой теме ссылок.
все правильно, вы же не возьмете на себя ответсвенность отвечать про то, чего сами не знаете и возможно даже не узнаете в этом мире.


Придумать причин можно несколько, но что дадут эти догадки? Другое дело получить ответы в сост. сверхсознания от своей души. Еще раз повторюсь, если смерть происходит непредвиденно и душа не получила необходимого опыта и не преподнесла его кому-то, то  ее возвращают, порча здесь не причем.
воздействие стороннего человека вполне могло быть в этом случае. другое дело, что на то чтобы оно сработало должны быть и внутрение причины
примеров то - масса. в т ч и на общедоступном ТВ
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #71 : 01 Август 2013, 12:19:53 »

Но сейчас-то человечество изменилось, получило новые знания о устройстве планет, звездных систем, галактик. Может пора менять представления, расширяя границы сознания?
так меняйте, расширяйте, никто же ведь не запрещает :)
или вы дожидаетесь выхода официального религиозного сборника физических фактов, уточняющих библию? (да и "он" помоему в различных формах уже встречался)

Если чем обидел, Вы уж меня простите.  :funi01035:
так нет, это обычная реакция человека на невероятную для него информацию, вызывающая автоматом смех :)

Так кому Он озвучивал свой план? А по поводу других планет и звездных систем, так же было озвучивание?
конечно. сами не сможете найти чтоли:
"14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. "
а по поводу "кому озвучивал":
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"
тем и озвучивал - с которыми и творил - т н "предвечному совету"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #72 : 01 Август 2013, 12:51:24 »

А что не понятного? Мое мнение, что обряд есть обряд и его результат отличается от действительности. Ракеты падают и освещенные и нет, так же как и храмы освященные могут быть разрушены.  По Вашему ангелов можно "приставить" к чему угодно, проведя обряд посвящения?
про "результативность" обряда - написал выше
ангелов можно приставить только туда, куда положено. куда не положено - не приставить. это нужно смотреть конкретный текст освящения конкретного объекта.

По поводу молниезащиты.  http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5797/
ну т н ШМ очень тяжело притянуть к обычным молниям которые бъют куда попало
это что то ближе всетаки к НЛО (если вообще не одно и то же) - то есть какой то объект другого мира с потенциалом физического мира. м б выполняющий в данном случае какуюто свою "задачу"

А в количественном соотношении, мирских сооружений во сколько раз больше, или их столько же как и храмов?
http://www.groze.net/lightning_guard/2-5.html
- на круг то выйдет что все одинаково. просто пожарам с храмами уделяют особое внимание, почему то думая что они не должны гореть наверное

"Наказание" говорите? Так Вы определились для себя, Бог есть любовь или как?
конечно - любовь. кого любит - того и "наказывает"

А что в них делают прихожане? Молятся, службы стоят.
то что службы стоят - это точно. а вот про что молятся - один Бог знает. может про то, чтобы "у соседа корова умерла" :) или еще про что(а вы как молились? там же ведь почти ни одного слова не понятно)

Так вз убрали из канонических писаний, может церковь полностью игнорирует их? Вы примеры здесь не из вз приводили?
не игнорирует, а придает второстепенное (историческое) значение

Вот видите, а ведь церковь принимает эти наслоения и исполняет их, считая что это нужно Богу или душе. Такие же поправки и искажения могли попасть и в само писание.
эти "современные" наслоения давно и упорно развенчивают такие товарищи как тотже Осипов. а вот про то что в давние времена попали искажения - ничего не говорят :). а согласитесь ведь, критиковать давно прошедшее было бы легче и удобнее, ведь за это не получишь по шапке.

Они нужны человеческому эго, но не душе, а если церковь отождествляет себя с этим, то это не мой путь.
путь к душе в физическом мире все равно лежит через зрение, слух и другие органы чувств, так что без физический действ никак не обойтись :)

Да, "все" уже написано до нас, но менять мы будем на свое усмотрение, например обряды, убранства, способ существования.
Суо, а до тех кто написал, как люди жили, ведь этот период намного превышает последних две-три тысячи лет?
а где кто что меняет? какие "обряды, убранства и способы"? помоему так все и осталось, разве нет?
там жили по старому учению, а последние 2000 лет - по новому. что такого то.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #73 : 01 Август 2013, 13:13:38 »

Значит Бог решил одним дать знания, а другим пусть не чистая сила их дает? :) А Моисею, о том кого убить, кого в живых оставить, как жертвоприношения совершать, кто знания давал, как Вы считаете?
так так и есть. человек свободен в выборе источника информации
Моисей, говорят, с Богом разговаривал. а другие говорят, что с сотоной :) (вы это имеете ввиду?)
это вы по "кровожадности" его советов наверное так решили. им, древним евреям, знаете ли обязательно надо было свои кровавые злодеяния на божественнй голос списать. "богоизбранный" народ всетаки был :)
они бы, если их бы в палестинское гетто не загнали, сейчас и не такое еще бы навытворяли, "богоизбранный" народ (или "сатаноизбранный" по вашему)

А это вот так же знания привнесенные "христианам". Дыба

А это вот "способ" "очищения души", после него "точно" становились святыми.
это все проделки католиков из просвященной европы. я тут не причем. а "охота на ведьм" - это просто песня для НКВД :)

Конечно "хорошо", императорам же и церкви видней, нежели психотерапевтам изучающим детей помнящих свои прошлые воплощения. :)  Да и церкви тоже видней, как понимать учения.
ну у меня доверия императорам и т н "церковникам" как то всеже больше чем психотерапевтам изучающим детей и ничем по факту не могущим помочь обычным людям в их проблемах

"...Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником..." (Лк:14-33)
т е вы хотите чтобы целый патриарх великой России ходил пешком в мешковине и жил в шалаше? :)

да ему просто руководство страны не позволит такой самодеятельности даже если захочет :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #74 : 01 Август 2013, 19:04:44 »

так так и есть. человек свободен в выборе источника информации
Моисей, говорят, с Богом разговаривал. а другие говорят, что с сотоной :) (вы это имеете ввиду?)

Да, я имею ввиду вот эту неразбериху, которой пользуется церковь.
 
Цитировать
это вы по "кровожадности" его советов наверное так решили.

Ну это же написано в писании, а не мной.

Цитировать
им, древним евреям, знаете ли обязательно надо было свои кровавые злодеяния на божественнй голос списать. "богоизбранный" народ всетаки был :)
они бы, если их бы в палестинское гетто не загнали, сейчас и не такое еще бы навытворяли, "богоизбранный" народ (или "сатаноизбранный" по вашему)

Не Вы меня не поняли, я не виню ни в чем евреев и ни к кому их не причисляю, практика жертвоприношений была не только у них. Речь идет о знаниях, которые якобы от Бога.

Цитировать
это все проделки католиков из просвященной европы. я тут не причем.


Заметьте христиан, которые считали, что делают "Богоугодные" дела. Т.е. это говорит, о том, что они были далеки от голоса разума и контакта со своей душой, а были зависимы от чел. заблуждений. 

Цитировать
ну у меня доверия императорам и т н "церковникам" как то всеже больше


:) Что ж Вы сами выбираете путь куда двигаться.

 
Цитировать
чем психотерапевтам изучающим детей и ничем по факту не могущим помочь обычным людям в их проблемах

Почему же? Помочь нельзя если человек сам этого не хочет и если специалист не то и не так лечит, но ведь не все такие.

Цитировать
т е вы хотите чтобы целый патриарх великой России ходил пешком в мешковине и жил в шалаше? :)

А х ну да, он же ЦЕЛЫЙ ПАТРИАРХ и слова эти  "...Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником..."  его не касаются. Они предназначены для других,

http://www.youtube.com/watch?v=QCMhvs8Rmw4

но не для "избранных".



Цитировать
да ему просто руководство страны не позволит такой самодеятельности даже если захочет :)

Ага, жертва обстоятельств, которую заставили и эти тоже.





http://www.ex.ua/view/9834213

http://video.bigmir.net/show/291608/
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #75 : 01 Август 2013, 23:58:56 »

так так и есть. человек свободен в выборе источника информации

ну у меня доверия императорам и т н "церковникам" как то всеже больше

Автор фильма Михаил Баранов, (бывший монах Григорий из Новосибирской митрополии РПЦ МП)

https://www.youtube.com/watch?v=wI2Rmp5IE3o

Цитата автора в комментариях:  "Церковная партия победителей на типа вселенских соборах многократно переписывала под себя истории про Христа. Разумеется без званий или там регалий Христос со учениками не имел лицензии на проповедь внутри синагог, и если его учение не сходилось хоть от части с тем что уже было, то успеха бы не имело..."
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #76 : 02 Август 2013, 00:51:25 »

"защита не сработала" - :)
я надеюсь, вы не думаете, что такими вот обрядами можно "заставить" Бога и его служителей делать всякие "защиты", "охранения" и  т п. с их ("обрядов")

А я о чем Вам здесь пишу, а Вы мне -
Цитировать
но теперь приставленные к ракетам при освящении ангелы сказали:


Цитировать
помощью вы можете максимум - попросить их об этом :) и не более того.

Но для этого достаточно чистого помысла.

Цитировать
вот их как раз и освящают

Да, чтобы точнее били по "врагу",





"любовь" к ближнему видна сразу.

Цитировать
помоему это миф, такой же как про "здоровое питание" и т п

Миф - это воскресение тел всех живших, а исследования психотерапевтов в разных странах - это реальная практика.

Цитировать
все правильно, вы же не возьмете на себя ответсвенность отвечать про то, чего сами не знаете и возможно даже не узнаете в этом мире.

Но тогда не нужно рассказывать тем, кто это реально исследует и получает результаты, что есть, а чего нет.

Цитировать
воздействие стороннего человека вполне могло быть в этом случае. другое дело, что на то чтобы оно сработало должны быть и внутрение причины

Правильно, если эти причины - необходимый опыт для души. А то так пошел, навел порчу и все соседи, с которыми в соре - исчезли. :)

Цитировать
примеров то - масса. в т ч и на общедоступном ТВ

Да примеры можно подать и так и эдак.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #77 : 02 Август 2013, 01:20:11 »

так меняйте, расширяйте, никто же ведь не запрещает :)

Вот и делюсь полученными знаниями и пусть небольшим, но опытом.

Цитировать
или вы дожидаетесь выхода официального религиозного сборника физических фактов, уточняющих библию?

Нет, мне печально смотреть на людей, которые загоняют себя в рамки, боясь собственной тени.


Цитировать
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Многие "светильники", еще не открыты человеком из-за их большого удаления от Земли. Так что Землю осветить они ни как не могут. Так для кого они созданы?

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #78 : 02 Август 2013, 02:32:23 »

ангелов можно приставить только туда, куда положено. куда не положено - не приставить. это нужно смотреть конкретный текст освящения конкретного объекта.

Так к храмам положено приставлять или нет?

А сюда положено?

https://www.youtube.com/watch?v=uvYBCDisBFA

Цитировать
это что то ближе всетаки к НЛО (если вообще не одно и то же) - то есть какой то объект другого мира с потенциалом физического мира. м б выполняющий в данном случае какуюто свою "задачу"

Но, вне зависимости от освящения.
Представление  людей и реальность могут не совпадать.



Цитировать
просто пожарам с храмами уделяют особое внимание, почему то думая что они не должны гореть наверное

Ну это же особое место в духовном плане и если это так, значит оно должно быть защищено?

Цитировать
конечно - любовь. кого любит - того и "наказывает"

Вот видите, так можно исказить любое понятие, что собственно мы и видим в нашем мире.

Цитировать
(а вы как молились? там же ведь почти ни одного слова не понятно)

Своими "словами".

Цитировать
не игнорирует, а придает второстепенное (историческое) значение

Значит все же вз не ушел в прошлое, но цитируют его выборочно, на свое усмотрение.

Цитировать
эти "современные" наслоения давно и упорно развенчивают такие товарищи как тотже Осипов. а вот про то что в давние времена попали искажения - ничего не говорят :). а согласитесь ведь, критиковать давно прошедшее было бы легче и удобнее, ведь за это не получишь по шапке.

Так Вы поймите, что писания прошли через эти времена, а конкретно через церковь. И если сейчас церковь приветствует поклонения чел. останкам возвышая их, то что можно говорить о прошлом?
 
Цитировать
путь к душе в физическом мире все равно лежит через зрение, слух и другие органы чувств, так что без физический действ никак не обойтись :)

Так Вы подобное проделываете? Ведь и эти люди и церковь считают это Богоугодным делом.




Или может органы чувств нужно использовать по другому?

Цитировать
а где кто что меняет? какие "обряды, убранства и способы"? помоему так все и осталось, разве нет? там жили по старому учению, а последние 2000 лет - по новому. что такого то.

Так и было?

https://www.youtube.com/watch?v=WCUVa7HbCX0

Поэтому "выход" один.





Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Зачем освящать технические устройства
« Ответ #79 : 02 Август 2013, 03:54:35 »

Suum cuique! Извините, конечно... :-)
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.124 секунд. Запросов: 203.