Общие дискуссии по аномальным феноменам > Полтергейст Домовой

Все что нужно знать про полтергейст

(1/4) > >>

YURBASS:
Хай всем в общем.
1.Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку , вступающему в стадию полового созревания с 11-14 лет или к человеку после стресса.
2.Все записки которые оставляет обычно не несут ни какого смысла,написаны каряво ,задом на перед.Если полтыр оставляет записку начит он хочет пойти на контакт к лицу обычно пишет имя или к тому кто ее написал например с просьбой.Обычно он может обидится на то что не пошли в контакт с ним и начнет буянить может дойти и до пожара.
3.Если вы видите что предметы летают значит полтыр играется он не когда не станет передвигать предметы на в зоне просмотра человека
4.Не когда не повторяется все время меняет тактику.

История


Происшествия, которые могут быть классифицированы как полтергейст, случались в течение всей новейшей истории. Иудейские, греческие и римские историки описывали случаи так называемой «бесовской одержимости», проявления которых близки к тем, какие сопутствуют полтергейсту. Несколько подобных случаев в «Тевтонской мифологии» («Deutsche Mythologie» ) описывает Якоб Гримм (один из братьев Гримм), в частности — происшествие в Бингеме-на-Рейне (355 год н. э.), когда невидимая сила швыряла в людей камни, выбрасывала их из постелей и издавала всевозможные шумы
В России одно из первых сообщений о происшествиях, которые по внешним признакам могли бы быть классифицированы как полтергейст, относится к 1666 году, когда в московской богадельне близ Иванова монастыря «нечистая сила» стала издавать шумы и сбрасывать постояльцев с постелей. На борьбу с нею был вызван преподобный Илларион, изгнавший из богадельни нечисть силой молитвы
Самопроизвольное движение предметов наблюдалось в 1873 году в селе Барашеве Симбирской губернии. По словам священника Н. П. Цветкова, «…самовар с кипятком поднялся с пола и отлетел аршина на два; из русской кухонной печи вырывало и разбивало вдребезги кирпичи; домашняя посуда и утварь летали в разные стороны и разбивались». При этом, отмечал он, — «Момент поднятия какой бы то вещи с известного места и перелет ее при внимательном наблюдении моем ни разу не был замечен, а только ее падение». В 1887 году газета «Сибирский вестник» сообщила о погроме, училенном невидимой силой в доме купца Савельева в Томской губернии. По словам репортера, прибывшие на место происшествия «… следователь, . товарищ прокурора, воинский начальник; хозяева и 40 заводских рабочих показали, что видели, как вещи, лежавшее спокойно, внезапно поднимались с места и стремительно летели в окна и разбивали их. Никто не мог уловить момента поднятия, но все ясно видели полет вещи»

Так называемый Розенхаймский полтергейст (англ.), имевший место в баварском городе Розенхайм, в офисе юриста по имени Зигмунд Адам, вошел в истории тем, что впервые был заснят на пленку. Странности здесь начались в 1967 году: сам собой начал включаться и выключаться свет, беспричинно звонили телефоны (с молчанием на другом конце провода), открывались и закрывались ящики, разливались жидкости. Репортер The Deutsche Post получил доказательства того факта, что в комнате действительно раздавались телефонные звонки (всего около 600 — за пять недель), когда сюда никто не звонил. В октябре 1967 года взорвались вдруг сразу все лампочки в комнате. Прибывшие для расследования Ханс Бендер и двое учёных-физиков установили, что странности происходят лишь когда неподалеку находится 19-летняя Аннамари Шнайдер (незадолго до этого принятая на работу секретарша, как позже выяснилось, пережившая сильное психологическое потрясение и страдавшая острым неврозом). Бендеру удалось заснять на пленку, как в тот самый момент, когда она входит в офис, в здании начинают мигать все лампочки. Как только Шнайдер отправили в отпуск, в здании установилось полное спокойстве. Вскоре она была уволена и полтергейст прекратился

С точки зрения многих религиозных конфессий, полтергейст — действие бесов или нечистой силы, а также неуспокоившейся души усопшего. В случае наблюдения пугающих феноменов полтергейста религиозные люди обращаются к помощи и за советом к священнослужителю

★ Главком:

--- Цитата: YURBASS от 21 Июнь 2009, 00:19:27 ---
4.Не когда не повторяется все время меняет тактику.



--- Конец цитаты ---

тут не согласен. Сколько таких феноменов мы изучали на Урале, всегда "домовой" вел себя довольно стереотипно. Не то чтобы раз за разом бил один и тот же предмет - но, если бил вещи, то никогда, скажем, не подкидывал хозяевам деньги и не делал другие приятные вещи. Или если помогал - то в целом не вредил ни в чем. Так что определнная линия поведения у НИХ просматривается.

YURBASS:
Он может и повторять свои поступки,но если поймет что вы разагадали его тактику будет ее менять

★ Главком:
Ну вообще да, возможно. Допустим, в случае с Барабашкой - его изучали полтора или два года, а раскусить все равно не смогли. Возможно, как раз поэтому.

★ Главком:
"Отдел писем «КП», в который женщина из небольшого подмосковного города обратилась за помощью, срочно дал знать в отдел науки. Корреспондент выехал на место в сопровождении эксперта - руководителя Фонда парапсихологии им. Л. Васильева, доктора медицинских и технических наук, врача-психиатра Андрея Ли. (Настоящие имена пострадавших не называем по этическим соображениям.)

Двухкомнатная квартирка разгромлена, как после татаро-монгольского нашествия. В большой комнате софа стоит «голая», без подушек. «Чтобы бес не поджигал, мы их спрятали у соседей», - объясняют 49-летняя хозяйка Тамара, работающая уборщицей, и ее муж-электрик 55-летний Василий. Стулья без сидений лежат под столом - «чтобы бес их не ронял». Вся посуда из «стенки» вынута, упакована в целлофан и выставлена за входную дверь в общем с соседями коридоре - «чтобы не разбил». Вода на кухне и в туалете перекрыта - «чтобы не затоплял соседей снизу».

- Мы вызывали МЧС, милицию и священника, - рассказывает Тамара, - и они тоже удивлялись тому, что происходит у нас в квартире. Только отвернулись - картофелины из ведра выскочили и посыпались на пол. А потом горшок с цветком упал.

Отец Арсений во всех комнатах на стенах даже нарисовал специальные знаки, изгоняющие бесов. Ездили к экстрасенсу, который дает вроде «охранной грамоты от нечисти», 4000 рублей заплатили - все, что за год накопили. Ничто не помогает!

Для того чтобы удостовериться в истинности происходящего, я пошла по соседям.

Светлана Семеновна:

- До 9 января их квартира была ухоженной и уютной. А после я прихожу - то торшер валяется разбитый, то шторы сгорели. Живут сейчас, как бомжи.

Надежда Измайлова:

- Полтора года живу «под ними» - все было тихо. А сейчас каждый день то детский голос волком завоет, то в потолок как будто камнями начинают кидать и обязательно в двенадцать или час ночи. А однажды я к ним вошла, и мимо меня книжка пролетела...

- Полтергейст происходит, когда никого нет в квартире? - допытываюсь я у хозяйки.

- Нет, только когда мы собираемся вместе - я, муж и сын.

В этот момент что-то упало на кухне. Всей толпой мы ринулись на звук. 11-летний Коля показывал нам пальцем на пол, на котором валялись тарелка и невесть откуда взявшиеся носки. И тут у меня закралось нехорошее сомнение.

- Коля, - по-доброму обратилась я к мальчику, - а не ты ли хулиганишь?

- Да он сам испуган, и рисовать не умеет, и спички я от него прячу, - заступилась мать. И бросилась показывать его школьные тетрадки, грязно исчерканные «бесом», и дневник, в котором до полтергейста были «4» и «5», а после - только «2» и «3».

И тогда доктор Ли решил продемонстрировать испуганным родителям (Колю мы попросили подождать у двери) фильм о «полтергейсте», который он и его коллеги сняли в другой квартире. Видеонаблюдение зафиксировало, как в те моменты, когда родители были заняты своими делами, ребенок втихаря из-за спины то мяч бросит, то зубную пасту на пол выдавит, то подожжет обои. А потом бежит к родителям с «сенсационным» известием. Мать с отцом, увидевшие этот видеофильм, были в шоке.

Шокированы были и Тамара с мужем. Слишком уж походили выходки обоих мальчиков. А таких случаев через руки Андрея Ли прошло более 200 за десять лет исследования аномальных явлений. Чтобы доказать нашу правоту, мы с Андреем договорились: он отвлекает родителей, а я слежу за ребенком. Коля, убедившись, что взрослые увлечены разговором, быстро побежал в комнату и не сбросил - положил - на пол горшок с цветком и тотчас начал кричать: «Мама, посмотри, бес здесь!»"

Полностью: http://www.kp.ru/daily/23259/28230/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии