Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Особенности национальной криптозоологии.  (Прочитано 36482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #20 : 23 Август 2010, 17:20:36 »

--йети с некоторыми представителями местного населения имеют постоянный контакт.


А вот это крайне крутая мысль. Я такую никогда не встречал , и и мне в голову тоже таковая не приходила... Но ведь такое вполне возможно!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #21 : 24 Август 2010, 10:10:50 »

Про контакты йети с местными--это я предположил по Карелии, а через пара-сеть было получено этому подтверждение и поэтому всем кто пытается делать криптоэкспедиции категорически нельзя об этом говорить местным--нужно себя выдавать за туристов. энтомологов и прочих ботаников, но никак не...

________ОПЕРАЦИЯ ,,ТРУП"_______

--Я подумал над предложением Ящура. Да, нужно к тому скальнику ехать именно на новый год. Во-первых у всех две недели праздников, а во-вторых если йети там зимует, то мы ему привезём подслащенной брусники и хлеба,--сказал андроид на форуме.
Вернувшись из поля Трог долго думал над тем как дальше жить и с кем и чем заниматься в свободное время. Он перестал верить в вероятность контакта, да и о чём говорить при контакте с йети если он в принципе не разговаривает?! Зря он пошёл на поводу у андроида и прочих. Прав был Спец. Нужен труп йети! В одиночку к тому скальнику зимой стрёмно и тут он вспомнил про уфопоисковиков. Ведь те же тогда видели йети. А вдруг они тоже решат туда зимой и... конечно убить?! И тут Трог принял решение--нужно уфопоисковикам именно это и предложить, но только пожалуй нектуну, а из криптозоологов следовало на это подбить разве что Ящура. Три человека, снегоход с санями--этого вполне достаточно чтобы туда приехать, выследить, убить и доставить труп йети до трассы где их ждал бы джип и тогда прямиком в Москву к славе и возможно к деньгам. Больше людей в операции задействовать не следует--слава и деньги плохо делятся на большой коллектив и вот , приняв решение Трог связался с нектуном, выложил ему свои соображения и тот как-то сразу поверил Трогу видимо Трог ему чем-то понравился и Трог заверил нектуна что он приложит все усилия чтобы кроме него и Ящура никто из криптозоологов не вздумал сунуться на тот скальник в новогодние праздники. Нектун ему пообещал аналогичное по поводу членов отдела ,,Криптопоиск".
Прочитав на форуме андроидово сообщение Трог начал действовать.
--Туда зимой женщин брать нельзя так как в Карелии в последние годы расплодилось слишком много волков так что поехать должны только те у кого есть зарегистрированное оружие и кто умеет хорошо стрелять,--заявил Трог на форуме.
Криптозоологов с охотничьими билетами было мало поэтому из изначально пожелавших поехать остались лишь Ящур, Кошак, Трог и андроид. Кошак сказал что он без Аманюты не поедет, а поскольку они с ней жили в разных городах и собирались новогодние праздники провести вместе, то он скорее всего поедет к ней в гости. Трог очень обрадовался что так легко сократил число желающих, но вот андроид похоже настроен решительно.
--Ну что ж, избавлюсь от андроида в Петрозаводске,--решил Трог и зловеще улыбнувшись стал с нектуном по и-мейл обсуждать все детали предстоящей операции.
Нектун очень обрадовался предложению Трога и как это он сам до такого простого решения не додумался, наверное негатив той ситуации повлиял на его способность объективно всё взвесить, ну да ладно--спасибо Трогу--надоумил. Нектун собирался его кинуть добравшись раньше убив и погрузив на сани труп йети он собирался дотащить его до трассы где его будет ожидать...а вот о такого рода помощниках следует рассказать подробнее. Существовали люди из среднего класса которые имели тягу к неведомому--эдакий уголок в душе инфантильного нереализованного желания чуда, но поскольку их бизнес отнимал львиную долю их времени и заставлял их интеллект ни на что другое особо не отвлекаться они как малые дети совсем не ориентируясь в уфо-сталкерской среде позволяли откровенным паразитам легко себя разводить на деньги. В бизнесе они волки и за копейку кому угодно глотку порвут, а здесь попадались на развод как последние лохи предлагая свои услуги таким организациям как ,,Уфопоиск". Нектун таких обратившихся быстро прятал от своих собратьев-паразитов и привлекая только в собственные закрытые для посторонних экспедиции всячески их там ублажал делясь с ними якобы закрытой информацией самой что ни на есть правильной и вот такого ,,жирного лоха" у которого был джип с прицепом и снегоходом он и решил использовать в операции ,,Труп". Они вдвоём приезжают в Юркостров, далее нектун садится на снегоход с санями и водиночку едет за трупом йети про который ему якобы сообщил один охотник убивший его накануне в лесу и связавшись с ,,Уфопоиском" попросил за него награду. Вот нектун и должен привезти тот труп в Юркостров где его должен ожидать с джипом ,,жирный лох" и расплатившись с охотником /5000 долларов/ они повезут труп в Москву где его якобы предоставят учёному сообществу. На самом деле нектун его собирался продать приглашённым в Москву американским криптозоологам за 200 000 долларов, а уж как они его вывезут из России...--кому надо вывозят же что угодно и в любом количестве. На крайняк можно устроить турне по миру с этим замороженным трупом и вполне официально и тоже с этого поиметь и славу и деньги если америкосы забздят и пожмотничают покупать труп йети с самовывозом. И вот оставив ,,жирного лоха" у мнимого охотника в Юркострове нектун сел на снегоход с санями и поехал к скальнику убивать йети.

--Вот уже проехали Куковку, пора,--решил Трог и под заканчивающийся завтрак поменял у андроида одноразовый стакан с грейпфрутовым соком. Ящур это заметил, но виду не подал решив понаблюдать что из этого получится, но вот андроид так же ловко поменял стакан с соком поставив Трогов под стол и запил завтрак совсем не тем что ему подсунул Трог и только поезд начал медленно тормозить как андроид лёг на лавку и взявшись одной рукой за голову, а другой за живот сделал страдальческое выражение лица.
--Тебе что, плохо?--участливо спросил Трог.
--Да вот сам не знаю что это со мной.
--Мы сейчас на вокзале отведём тебя в медпункт и всё будет хорошо.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #22 : 25 Август 2010, 10:17:56 »

--Что вы сегодня принимали в пищу?--спросил дежуривший в медпункте врач.
Андроид перечислил и тот глубокомысленно кивнув сделал пальпацию живота, померял давление, послушал сердце и дав тому активированный уголь предложил промыть желудок.
--Слушай, андроид, нам нужно дальше ехать,--грустно сказал Трог:
--Ну ты нас догоняй.
Трог был уверен что от того средства андроид будет не в состоянии дальше ехать ещё пару дней и торжествуя в душе выходя из медпункта он озабоченно сказал Ящуру:
--Андроиду совсем плохо, как бы его в больницу не забрали. Придётся нам с тобой вдвоём отвезти йети праздничные подарки. Ящур всё понял и не задавая вопросов пошёл за Трогом полагая что и андроид вскоре ударится за ними в погоню.
--Знать бы зачем это нужно Трогу,--размышлял Ящур, но ответа не находил.
Только закрылась дверь за Трогом как андроид сев на кушетке сказал врачу:
--Поймите меня правильно, доктор, мне нужно было отмазаться от этих двух мудаков вот я и притворился больным.
И не дав тому открыть рот андроид сунул ему ,,деревянный косарь" и поспешил из медпункта нанимать попутку до Юркострова. На привокзальной площади криптозоологов уже не было.
Подъехав к повороту на Линдозеро Трог попросил водителя остановиться и выйдя из машины поспешил на заснеженную грунтовку. Чёткий след снегохода с санями уходил на Линдозеро.
--Ящур, выходи, дальше не поедем,--сказал Трог доставая из машины лыжи и рюкзак.
--А как же брусника и хлеб?--спросил Ящур ведь они собирались закупить это в Юркострове.
--Смотри, видишь след снегохода с санями. Так вот, туда уехал нектун убивать йети и нам следует туда поспешить.
Ящур встал на лыжи, одел рюкзак и спросил:
--А откуда ты про это знаешь?
--Он мне предложил участвовать в операции ,,Труп", но похоже что что он решил меня кинуть.
--Как ты андроида,--подумал Ящур, но вслух сказал:
--А почему ты об этом раньше не говорил?
--Не хотел лишнего ажиотажа со стороны криптозоологов.
--В смысле хотел с нектуном по-тихому убить йети и поставить всех перед фактом?
--А ты-то сам как думаешь --представляет труп йети ценность для науки?--с вызовом спросил Трог.
--Я думаю что бОльшую ценность представляет пойманный живой РГ.
--А ты слышал что йети посылает на людей стрелявших в него какой-то непонятный импульс в результате чего стрелявшие через неделю умирают либо от инсульта либо от инфаркта.
--Ну да, читал об этом неоднократно.
--Так что хочешь ли ты рискнуть здоровьем выстрелив в йети шприцом с парализующим препаратом?
--..........
--Вот видишь, и ты забздел. Так что самый лучший вариант это выстрелить в спящего и наверняка.
После некоторой паузы Ящур сказал:
--Так значит нектун уже там?
--Этот говнюк решил нас кинуть уверяя что будет нас здесь дожидаться, так что нам остаётся только подловить его когда он с трупом поедет обратно.
--Ладно, поехали к скальнику, а там видно будет,--сказал Ящур и одев темляки лыжных палок тронулся в путь по следу снегохода.
Не знали криптозоологи что выезжать нектун собирался по совсем другой дороге. Это лишних 50км, но зато без ненужных напарников.
Нектун проехал д. Линдозеро и вскоре дорога стала больше походить на тропинку благодаря подступившему лесу, но он уверенно гнал снегоход понимая что если пойдут сильные снегопады то на выезд по длинному варианту дороги с тяжело гружёными санями у него может и не хватить топлива до Юркострова так что нужно поспешать. Но вот он не заметив занесённый снегом большой камень напоролся на него и снегоход со всего размаху ушёл в боковой кувырок. Последнее что нектун успел сделать так это дёрнуть тросик аварийной расцепки фаркопа и вылетев из седла наблюдал как несколько раз перевернувшись снегоход ударился о камни и замер навсегда. Сани со снаряжением остались на тропе. В голове звенело и его подташнивало. Нектун встал и неверной походкой пошёл к саням понимая что после такого удара снегоход уже ни на что не годен--масло из пробитого картера вытекло на снег, бензин тоже вытек. И только тут до нектуна дошло какой же он мудак что поехал водиночку. Ну и что теперь делать?
--Нет, я всё же убью йети, а там глядишь и Трог подтянется поможет,--решил нектун и впрягшись в сани потащил их к скальнику.
Световой день под новый год а Карелии очень короток и вот вскоре нектун поставив палатку залез в спальник положив рядом с собой ружьё, а в это время Трог с Ящуром устраивались на ночлег в д. Линдозеро в рыбацкой избушке. Зимой в Линдозере люди не жили и уезжая в октябре на зимние квартиры заколачивали все дома кроме одного в котором ночевали немногочисленные рыбаки проезжавшие сюда на зимнюю рыбалку. А немного не доехав до Линдозера андроид сидя у костра собирался заночевать в палатке на краю густого ельника.

--Ну вот и дошёл,--сказал сам себе нектун останавливаясь у подъёма на скальник. Теперь только осталось взяв с собой необходимое альп.снаряжение и поднявшись к скальнику просканировать имеющиеся там полости и застрелить спящего там йети. Потом надеть на него обвязку, вытянуть его спасательской лебёдкой до края скальника и толкнуть вниз, а дальше он сам скатится к подножию и погрузив на сани...Да и хрен с ним с Трогом, сам справится. Уж больно не хотелось нектуну ни с кем делиться ни славой ни деньгами.
--Ну как, мы не опоздали?
нектун нервно дёрнувшись обернулся. Перед ним стояди двое на лыжах с поднятыми ружьями в руках.
--Наверное один из них Трог,-- решил нектун и сделав фальшивую улыбочку сказал:
--Какие же вы молодцы, вовремя пришли, а я так торопился что разбил снегоход.
--А что ж ты, гнида нас не дождался в обусловленном месте?!--спросил Трог целясь в нектуна.
Понимая что дальше врать бесполезно нектун упал на колени и жалобно произнёс:
--Не убивайте меня, пожалуста, я сделаю всё что вы скажете!
--Значит так, сейчас ты своим говнючим прибором просканируешь все полости скальника и произведёшь выстрел в йети. Ну смотри не промахнись, а то мы два трупа не попрём. Один здесь оставим. Понимаешь чей?
--Да-да, я всё как надо сделаю,--сказал нектун понимая что против двоих в этой ситуации у него шансов нет. И вот все трое пошли вверх по крутому склону.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #23 : 26 Август 2010, 10:09:03 »

Подъехав к подъёму на скальник андроид увидел три поднимающиеся к камням человеческие фигуры. До них было метров сто пятьдесят. Когда ещё на форуме Трог сообщил что в Карелии расплодилось много волков андроид решил взять с собой ствольный вкладыш под автоматный патрон. Вещь эта незаконная, но очень эффективная против волков. Когда волки зимой преследуют путников они стараются от них держаться в 100-150 метрах--так чтобы люди их хорошо ведели и нервничая прибавляли ходу выбиваясь из сил, но это расстояние не позволяло людям из гладкоствольных ружей прицельно бить по волкам, а ствольный вкладыш позволял прицельно бить на 200-300 метров и если посредством бинокля вычислить в стае альфа-самца и его подстрелить, то стая занясь внутренними разборками по выбору нового вожака может и прекратить преследование.
--Да, не на тех волков я брал вкладыш, но и этим он будет в самый раз,--подумал андроид и прицелившись выстрелил в камень рядом с нектуном. Поднеся бинокль к глазам он стал наблюдать за действиями криптоохотников.
Когда пуля с визгом отрикошетировала от камня и долетел звук выстрела криптоохотники остановились и резко развернулись на склоне. Внизу чёрным маленьким силуэтом на белом снегу виднелся человек.
--Это андроид,--сказал Ящур слегка улыбнувшись.
Трог поднёс бинокль к глазам и громко выматерился. Да, это был андроид. Как же он его ненавидел. Да за всё! И за все его рассуждения о всякой пара-херне которые тлетворно влияли на коллектив и за то что он вообще какой-то не компанейский--всё как-то особняком:
--Ну вот я тебя сейчас совсем обособлю!--подумал Трог и вскинув ружьё выстрелил.
Нектун тоже ненавидел андроида ещё по своему форуму ,,Уфопоиска" и решив что ситуация и в самом деле подходящая выстрелил тоже.
А ситуация была совсем не подходящая--по открытому склону им приблизиться на верный выстрел было стрёмно--судя по выстрелу андроида у него не ружьё и он мог их легко застрелить при сближении, а сто пятьдесят метров даже для вращающейся пули Бреннеке многовато, но они палили и палили сгоряча надеясь на удачу меняя поправку на ветер и склон. Андроид произвёл ещё два выстрела--нектун заорал хватаясь за простреленную ногу. Не успев перевязать нектуна Трог получил пулю в плечо.
--Ящур, а ты чего не стреляешь?!--зло спросил Трог. Тот только развёл руками.
--Дай хотя бы патроны,--попросил Трог, но Ящур поняв что те впопыхах опустошили свои подсумки улыбнулся и пошёл вниз по склону.
--Хер, официр, нихт шиссен! Гитлер капут!--произнёс Ящур театрально подняв руки подходя к андроиду.
--Здорово, Ящур, а ты что не стрелял?
--Не, ну ты даёшь! А почему вообще я должен был стрелять в тебя?! Я дождался когда у тех мудаков кончатся патроны и...считай что их операция ,,Труп" с треском провалилась. Здорово ты их спровоцировал на стрельбу. Йети наверное сейчас проснулся и из-за камней за всем этим наблюдает.
--Ну теперь мы можем спокойно отсюда уйти, а эти козлы пусть сами отсюда выбираются,--сказал андроид и они с Ящуром пустились в обратный путь.

--Слушай, андроид, мы же не убийцы.
--Ну да, а что?
--А то что эти козлы ранены и на запах крови могут сбежаться волки. Оставлю -ка я им свои патроны,--сказал Ящур и положил свои подсумки на лыжню.
Быстро темнело, андроид с Ящуром отошли пару километров от скальника и поставив палатку молча сидели у костра думая каждый о своём.
Криптоохотники спустившись по склону и взяв подсумки Ящура тоже двинулись в обратный путь. Нектун сел в сани и толкаясь палками помогал впрягшемуся Торгу. Они от скальника совсем немного немного отъехали прежде чем встать на ночлег. Разбив лагерь, наладив костёр-нодью на ночь они с нулевым настроением легли спать у костра.
С утра собравшись они тронулись в путь. По горизонтали да с горки ехалось легко, но вот пошёл крутой затяжной подъём и Трог напрягшись понял что это всё. Он повернулся к нектуну ,тот со страдальческим выражением лица пытался толкаться палками, но сани стояли как вкопанные. У Трога очень болело плечо, повязка от крови намокла и кровь просочилась сквозь ткань ветровки. Подойдя к нектуну он с силой ударил его в лицо:
--Из-за тебя, падла, мы оказались в такой жопе!
Нектун согнулся, но схватив ружьё направил его на Трога:
--Тащи, гад, а то убью!!!
--Да не убьёшь, ссыкло, лучше слазь с саней и ползи раком в гору, а я уж без тебя затащу сани.
Вот так поднимаясь в гору они из себя представляли весьма жалкое зрелище. Да, путь к славе у них явно трансформировался в нечто трагикомическое. Они так были увлечены процессом что не заметили как на лыжню вышел огромный волосатый йети. Двигаясь раком нектун увидел две огромные лохматые ступни. Он сел, поднял взгляд и обомлел. Вот он тот кого они собирались убить! На него накатила волна страха, ему захотелось бежать, но он только сжался в комок и жалобно заскулил.Тянувший сани Трог упёрся в нектуна и пнув его в зад грубо сказал:
--Может тебя застрелить что б не мучился?
Но подняв взгляд тоже обомлел. Пауза затянулась, йети как маленького ребёнка поднял жирного нектуна и усадил его в сани, а Трогу жестом показал сделать тоже самое и взяв буксировочную стропу потащил сани в гору.
Потеряв чувство реальности Трог как заворожённый смотрел как огромный могучий йети крупным шагом легко тащил сани в гору. Нектун продолжал нервно плакать хоть на его лице и появилась улыбка от созерцания невиданной скорости перемещения ,а ведь ещё минуту назад он каждый пройденный раком метр считал своей маленькой победой.
Время пролетело незаметно и вот йети вдруг бросил стропу и не попрощавшись крупной рысью ушёл в густой лес. Криптоохотники придя в себя огляделись, за краем леса были видны чернеющие на фоне снега избы д. Линдозера. Уже стемнело, два криптоохотника по чёткому лыжному следу добрались до крайней рыбацкой избушки и слыша музыку и гам доносящиеся оттуда радостно поднялись на крыльцо и с надеждой на лучшее открыли дверь.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #24 : 27 Август 2010, 10:13:26 »

Весь следущий световой день Ящур с андроидом шли и когда начало темнеть они подошли к д.Линдозеро. Они услышали как в рыбацкой избушке громко играла музыка и поспешили туда намереваясь с рыбаками встретить там новый год. А это были вовсе не рыбаки--в тайне от ушедших к скальнику криптозоологи сайта криптофил.ру решили все вместе встретить новый год в Линдозере. До Юркострова гирвасским автобусом, а дальше на лыжах. Мало кто знал друг друга в реале и желая посмотреть кто чего стоит в зимних походных условиях все согласились именно на лыжах дойти до Линдозера. С обеденным перерывом все успешно дошли и вот она рыбацкая избушка с печкой. Привезено было много еды, спиртного, пиротехники и даже костюмы соответствующие тематике. Раскочегарив печку, развесив гирлянды и шары все вскоре сели к праздничному столу. Тосты, шутки, смех, всё шло как надо. Потом взяли гитару и начали петь общие песни. ЭТОТ с чувством для затравки спел первую Баксанскую, потом пошёл Домбайский вальс, Шхельда, Ходата... Когда все уже хорошо приняли на грудь Хильда, Малинопсис и Нес одевшись в костюмы йети станцевали криптозоологический кан-кан вызвав бурю аплодисментов. ЭТОТ одев свой боевой костюм кин-конга пригласил йети-Хильду на танго и они с экспрессией его станцевали. Было весело, криптозоологи начали шутить на тему РГ, потом шутки перешли в споры. Хильде в споре очень понравился один новичок и решив с ним поближе познакомиться она для начала пошла на улицу отлить и зайдя за угол избы присела.
Когда андроид с Ящуром подошли к избе они увидели что из-за угла вышло двуногое лохматое существо и присев оно стало справлять малую нужду.
--Андроид, да это же самка йети,--прошептал Ящур.
--А что она здесь делает? Может пришла у рыбаков рыбу воровать. Слушай, а что если мы её...,--сказал андроид изобразив непристойный жест.
--Ну не знаю как ты, но я брезгую. Она наверное грязная и вонючая.
--А я пожалуй рискну ну типа во славу науки. Слушай, Ящур, Как только она доссыт ты зажми её голову ногами, а я уж сзади...
Только Хильда отлила и собралась встать как кто-то сильный сдавил ей голову. Она попыталась встать да не тут-то было и вдруг она почувствовала как кто-то сзади пытается в неё проникнуть. Мешая проникновению она заёрзала задницей, а в голове у неё быстро замелькали мысли--кто бы это мог быть?! Местных здесь нет. Они не раньше чем послезавтра сюда приедут. Наши все в избе. Остаются только волки и ...Да, да! Это Он!--радостно мелькнуло у неё в голове и приняв удобную позу она впустила Его в себя.
--Да! Да!! Да!!! Это Он! Он!! Он!!!--в такт толчкам думала Хильда и радость с наслаждением растекалась по всему её истосковавшемуся по настоящему контакту с мужчиной телу.
............................. ............................. .....................
--Ящур, ты её ещё немного попридержи, а я удалюсь на безопасное расстояние,--сказал андроид и вскоре он был невдалеке держа на мушке это лохматое существо. Ящур отскочил от неё и быстро встал за спиной андроида.
У Хильды затекли ноги и когда её отпустили она повалилась на бок в снег. Вскоре она встала, огляделась, но никого не увидя пошла в избу. Она не шла--летела по воздуху. Она готова была обнять весь Свет и радостно прокричать:,,Я счастлива!!!" Войдя в избу она села на лавку и в изнеможении расслабилась. Какие там к чёрту новички, у неё был ОН!!! Она переоделась в спортивный костюм, а костюм йети бережно сложила и убрала в рюкзак.
--Слушай, Ящур, по-моему это была ряженая.
--Ну ни фига себе! И что теперь делать?
--Выждем пол часа и войдём в избу. Она нас не должна узнать.

Вдруг неожиданно распахнулась дверь и криптозоологи увидели на пороге андроида и Ящура. Все их радостно поприветствовали и накачав водкой стали их расспрашивать о том как прошла операция ,,Новогодний подарок йети". Те сделали вид что вконец опьянели и мыча короткие фразы типа:,,Ну да, сделали йети сюрприз",,,Ну конечно он был доволен" старались уйти от прямых ответов.
--А где Трог?
--Да он скоро тоже будет здесь,--сказал андроид и какого же было его и Ящура удивление когда открылась дверь и на пороге появились Трог с нектуном. Все радостно закричали, но увидев что те ранены быстро стихли и усадив их на лавку приготовились слушать Трога.
--Хватайте его, это он нас пытался убить!--грозно прокричал Трог указывая пальцем на андроида.
--А может сначала расскажешь как ты расстрелял все свои патроны пытаясь меня убить, да и твой напарник-ублюдок нектун высадил в меня два подсумка--сказал андроид.
--Это ложь! Мы защищались!
--У вас сейчас должно быть всего двадцать патронов что вам по доброте оставил Ящур. Покажите ваши пустые подсумки. Я по вам произвёл всего два выстрела--вы же по мне сорок. Так кто из нас защищался?
Понимая что сказать ему на это нечего Трог обратился к криптозоологам с заранее подготовленной речью. Он не знал что они окажутся здесь в Линдозере, но понимал что рано или поздно придётся объясниться, но сорок патронов против двух это не в их пользу. Всё так неожиданно произошло, но он надеялся всё же на то что его авторитет среди криптозоологов поможет любые спорные заявления трактовать в его пользу. И вот он начал:
--При подъезде к Петрозаводску андроид притворился больным и мы его на вокзале отвели в медпункт. В Юркострове нас с Ящуром ждал нектун. Да,да, я о нём специально умолчал дабы не ворошить прошлого, но именно он достал снегоход с санями на которые мы погрузили две фляги подслащенной брусники и мешок хлеба для йети. Он уехал вперёд, а мы с Ящуром пошли по его следу. Не так ли Ящур?
Ящур утвердительно кивнул понимая что пока от него не требуется врать, но он понимал что это придётся сделать прикинув что у андроида он является единственным свидетелем и следовало ему принять версию Трога.
--Так вот, нектун к сожалению угробил снегоход, но мы его нагнали и притащили сани с гостинцем к скальнику и только мы поднялись по склону как раздались снизу выстрелы и нам пришлось защищаться.
--Андроид, зачем ты в них стрелял?--спросил ЭТОТ, его когда-то попёрли из ментуры по статье ,,Неполное служебное соответствие" и он с удовольствием вспоминал свои служебные навыки по ведению допроса.
--Я сначала произвёл всего один выстрел в камень желая этим разбудить йети чтобы они его не застрелили спящим. ЭТОТ, а спроси зачем эти ,,деды морозы" с собой взяли ружья и по паре подсумков патронов с пулями?
Сказав это андроид вынул из кармана расплющенную пулю 12-го калибра и положил её на стол.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #25 : 28 Август 2010, 10:29:31 »

--Мы взяли ружья чтобы стрелять в воздух если он вздумал бы к нам проявить агрессию.
--Господа криптозоологи, всё вроде бы на первый взгляд складно, но вот не несли они с собой ни фляг с брусникой, ни хлеба. Они на санях намеревались вывести труп йети застреленного ими во сне, а это 105-я статья УК РФ--убийство,--сказал андроид
--Но ты же нас сам пытался убить!
--Я в вас попал туда куда хотел, а то что я вас оставил раненых у скальника так трудно проникнуться человеколюбием к тем кто пытался тебя убить. А вы сходите туда и проверьте--ни фляг ни мешка с хлебом там нет.
--Их уже утащил и сожрал йети!
--Ящур, а почему ты ни в кого не стрелял и почему ушёл с андроидом оставив раненых? И были ли гостинцы для йети?--строго спросил ЭТОТ.
--Я собирался вызвать спасателей. Вы же знаете здесь мобильная связь не работает так что я завтра собирался в Юркостров поэтому я и пошёл с андроидом оставив им все свои патроны. А не стрелял я потому что расстояние было слишком большое--я ведь тоже сначала решил что андроид пытается нас всех убить поэтому считал действия Трога и нектуна правильными.
--А гостинцы?
--Были гостинцы!--сказал Ящур отрезая себе пути отступления.
--Так, андроид, а зачем ты перед высадкой из поезда прикинулся больным?--спросил Сцилоист поправляя очки.
--Я был вынужден прикинуться таковым чтобы Трог поверил что я выпил содержимое подсунутого им стакана. Трог, а что ты туда подсыпал?
--Ничего я не подсыпал, это наглая ложь!
--У кого ещё есть вопросы? Так, будем голосовать. Кто верит андроиду, поднять руки,--попросил ЭТОТ понимая что настал момент когда быстро скомкав ,,допрос" можно ловко выставить андроида вруном. Поднялось только две руки.
--А кто верит Трогу?--опять спросил ЭТОТ ликуя в душе что трюк с ,,объективным" расследованием удался.
Поднялся лес рук. Хильда встала:
--Ну что, грязная скотина, ты сорвал нашу благороднейшую операцию ,,Новогодний подарок йети", ты чуть не убил двух порядочных людей и оставил их умирать в зимнем лесу. Ты должен раз и навсегда покинуть наш дружный коллектив!--торжественно произнесла Хильда.
--Что, уши до сих пор горят? Мне контакт понравился, а тебе?--спросил андроид изобразив недвусмысленный жест.
У Хильды округлились глаза и она проорала:
--Вон отсюда!!!
Андроид улыбнулся, собрал вещи и не прощаясь ушёл в тьму новогодней ночи.
Возникла томительная пауза и тут Трог привычно взял инициативу:
--Так, давайте, товарищи, выпьем за то чтобы в нашем коллективе больше никогда не появлялись всякие там пара-контактёры. Да здравствует наука!
Все хлопнули залпом догоняя утерянный темп праздника и веселье пошло вновь своим чередом.

Андроид остановился на ночлег на своём же месте у густого ельника. Поставив палатку и разложив все вещи по своим местам он разжёг новогодний костёр. Из спиртного у него был только спирт в НЗ. Андроид его не любил, но что поделать--налил немного в кружку и подождав когда на ручных часах стрелки соединились сказал:
--С Новым Годом, криптозоологи!

Небо очистилось и выглянула вновь Луна. Было тихо и казалось что в эту новогоднюю ночь должны обязательно произойти чудеса. Андроид услышал рёв мотора. Его костёр находился всего в тридцати метрах от дороги и он увидел как с натугой огромный джип с прицепом идёт по заснеженной дороге в д. Линдозеро.
--Кому же не гуляется не пьётся в новогоднюю ночь?--подумал андроид.

Когда на часах загорелось ,,12" все криптозоологи хором выпив шампанского у украшенной во дворе ёлки стали поздравлять друг друга с новым годом запуская в небо ракеты. Наплясавшись вокруг ёлки и подурачившись в снегу все шумною толпою ломанулись в избу к столу продолжить пьянку.
--Андроид-то строил-строил из себя пара-пушистого, а на поверку оказался обыкновенной сволочью,--сказала захмелевшая Хильда и отвернувшись от всех заплакала. Ей было очень больно. Радость контакта была брошена в грязь реальности. Она вспомнила что андроид вовсе над ней не издевался, ей даже показалось что он готов был протянуть ей руку, но жестокость создавшейся ситуации не позволила ей вести себя иначе, но в глубине души она чувствовала что что-то большое и хорошее ушло из её жизни так и не успев реализоваться. Птица Счастья лишь слегка коснувшись её крылом улетела...
--Трог, ну скажи, как же вы так быстро сумели добраться сюда от скальника?--спросил Ящур. Он понимал что в их ситуации сделать это было не реально.
--А нас с нектуном довёз до Линдозера йети!--громко сказал Трог и стихшие и обалдевшие криптозоологи выслушали его удивительный рассказ.
--Когда рассветёт сходим посмотрим следы,--сказал Сцилоист.
--Так он вас до самого края довёз?
--Да, там должны быть хорошо видны его следы,--сказал Трог наслаждаясь вызванным его рассказом ажиотажем.
Все услышали звук подъехавшей машины, открылась дверь и на пороге показался ,,жирный лох". Увидев огромную пьяную компанию он найдя взглядом нектуна громко сказал:
--Ах вот чем ты тут занимаешься! А где же снегоход и труп йети?
Нектун побледнел и выдавил из себя:
--Видишь я ранен. На меня было совершено нападение, а снегоход и тр...--тут он запнулся.
--Значит всё же вы, говнюки, ехали убивать снежного человека,--сказал Колодрод и подойдя к Трогу ударил его в челюсть.
--Я так в тебя верила, а ты оказался подлецом,--сказала Малинопсис и отвесила пощёчину Ящеру.
--Ты оклеветал андроида. Он вам сволочам помешал убить спящего йети. Вы, гады. принесли ему только свинцовый гостинец, а голодный йети вас подонков выручил из беды,--сказала Аманюта и плюнула в лицо Трогу.
--Значит так, ты, не знаю как там тебя, забирай этих гадов и валите отсюда, а то и ты можешь попасть под суд Линча,--сказал Сцилоист ,,жирному лоху". Видя враждебное отношение криптозоологов тот вышел из избы. За ним вышел Трог, а ЭТОТ подставив плечо нектуну вывел того на улицу. Хильда собрав рюкзак последовала за ними. Вышел и Ящур. Погрузив всё снаряжение в прицеп вышедшие набившись в джип уехали.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #26 : 29 Август 2010, 10:06:00 »

--Ну вот, будем считать что в наших рядах больше нет криптоохотников и им сочувствующих. Надо бы завтра сходить в Юркостров и привести оттуда настоящие гостинцы для йети,--сказала Малинопсис. Все её поддержали, а Кошак с Аманютой вызвались сходить за андроидом понимая что он вряд ли далеко отъехал от деревни в новогоднюю ночь.

Хильда сидела прижатая к двери джипа жирным и противно пахнувшим нектуном и глядела как в призрачном лунном свете кружатся деревья в вальсе в новогоднюю ночь. На неё напало безразличие ко всему происходящему и она тихо ждала когда же это всё наконец закончится, но тут тряхнуло джип и она увидела в стороне от дороги освещённую костром палатку и сердце без видимых причин резко заколотилось.
--Это он! Да, это ОН!--пронеслось в мозгу у Хильды. Ей захотелось закричать, выпрыгнуть из машины, побежать к костру, сказать ему что не всё потеряно и можно... Ей так многое хотелось сказать ему что мысли толпились в голове мешая друг другу.
--Ну неужели это конец?! Неужели уже ничего нельзя исправить?!
Джип не останавливаясь ехал дальше и костёр вскоре исчез из виду. Хильде казалось что она потеряла то что ну никак нельзя было терять, а те кто ехал с ней в машине были ей глубоко противны, но что-то тяжёлое и неприятное её с ними связывало в единое целое и не в силах противиться этому она смирилась с неизбежной потерей и тихо заплача смотрела как движение вперёд отбрасывает всё дальше в прошлое то что произошло в эту новогоднюю ночь.

Вскоре андроид увидел как джип проехал обратно и ещё больше этому удивился, а когда к его костру подошёл на лыжах Кошак с Аманютой он был ещё больше удивлён услышав от них о произошедшем расколе в рядах криптозоологов и собравшись поехал с ними в Линдозеро.
К утру пошёл густой снег и шёл он сутки так что криптозоологи ни в Юркостров не сходили, ни чётких следов йети не увидели, но проведя в Линдозере выездной семинар по теме использования новых методик в предстоящем новом полевом сезоне все по окончании праздников разъехались по разным городам России обретя чувство товарищества порадовавшись общностью их главных человеческих ценностей.

_________ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ КОНТАКТ__________

Трог вернулся домой. Он не находил себе места. Праздники ещё не кончились, но настроения уже нет. Нет , нужно не откладывая в долгий ящик уже предпринять меры и начать собирать к новому летнему сезону коллектив под своим руководством для проведения полевых работ по новой методике. Новой...Чёрт побери, а что можно придумать нового?! У Трога как всегда не было собственных идей и тут его осенило. Он позвонил Спецу. Спец как-то неохотно отреагировал на предложение Трога собрать свою экспедицию в Карелию, но с нескрываемым интересом выслушал трогову версию новогодних приключений и сделав поправку на его враньё в свою пользу всё же пообещал подумать над его предложением и выключил телефон.
Через неделю он позвонил:
--Слушай, Трог, есть отличная идея чем мы могли бы заняться в экспедиции в Карелии, но чтобы в нашем коллективе ни Кошака, ни андроида, а главное чтобы они не узнали о том что я тебе сейчас расскажу.
Трог в душе ликовал. Да, никаких Кошаков и андроидов! Да! И он в радостном предвкушении приготовился слушать Спеца.
--Значит так. Многие животные и приматы в том числе не выносят звука трещётки. Так вот, делаем множество флюгеров с пропеллерами соединёнными с простейшими трещётками и расставляем их в местах вероятного появления РГ. Точнее прибиваем их на кронштейнах к деревьям на высоте трёх метров.
--Ну и что? Ну не понравится йети звук трещётки и он её просто сломает.
--Вот в этом-то всё дело. Помнишь я писал на форуме что если установить липучку с чипом на тропе йети, то его таким образом можно пометить, но если верить этому гаду андроиду, то карельский йети троп не набивает и двигается в нужное ему место всегда слегка новым маршрутом.
Так вот звук трещётки привлечёт его внимание и сломав её он подцепит липучку с чипом, а мы сможем через определённую программу через спутник определить его маршрут движения.
--А у тебя есть допуск к спутниковым программам с соответствующими чипами?--спросил Трог.
--Учёные следящие за миграцией диких северных оленей имеют допуск, так что я подмазав кого следует заполучу этот допуск и чипы и мы будем знать положение йети с точностью до 10 метров.
--Ну и что? Изучать пути его миграции это хорошо, но я уже столько лет и нервов потратил на этого лохматого мудака что хотелось бы чего-нибудь посущественнее.
--Мы сможем зная его перемещение устроить ему засаду и убить его. Да, да, можешь не говорить, я помню что те кто в него стрелял через неделю умирали либо от инсульта, либо от инфаркта, но учти они наверняка стреляли после того как с ним переглянулись--ну типа это было неожиданно, но йети в момент выстрела смотрел на стреляющего, а если он ни сном ни духом не будет чуять что в него целятся, то не успеет послать свой летально-ментальный импульс. Ну вот и вы же собирались его убить спящего потому и не боялись. Так и здесь. На всякий случай я свяжусь с институтом имени Сербского может они какой шлем дадут для экранирования негативных психоимпульсов и тогда лишь встанет вопрос о быстрой эвакуации трупа.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #27 : 30 Август 2010, 10:24:29 »

--Ну это я беру на себя. Через спутниковый телефон вызовем вертолёт МЧС. Я с ними заранее договорюсь на такой случай,--сказал Трог порадовавшись что Спец так классно всё придумал. Трог думал что он будет неформальным лидером как и прежде, но Спец быстро у него перехватил инициативу. После некоторых обсуждений был утверждён список участников экспедиции и им всем было категорически предложено по весне сесть на горный велосипед и трненироваться не менее трёх раз в неделю так как по маршруту следовало двигаться на горных велосипедах по 30-50 км в день и каждый должен был помимо личного снаряжения тащить четырёхнедельный запас продуктов и по 12 кг оборудования. Утверждены были только четверо: Спец, Трог, Хильда и Сраник.
Ближе к выезду в поле Трог уже не так восторженно относился к Спецу, но всё же ему доверял и был рад что Спец не зарубил кандидатуру Хильды. Трог давно хотел отодрать эту вредно-паскудную бабёнку, но всё как-то не возникало подходящего случая, а зная как она относится к Спецу Трог решил её пригласить в экспедицию полагая что когда-нибудь, но должен возникнуть подходящий момент. Хильда узнав что Спец вновь готов в экспедицию в Карелию воспряла духом и с радостью согласилась на любые трудности и стала по весне тренироваться на маунтинбайке. Для Сраника это была первая в жизни криптозоологическая экспедиция. Открыто заявив на форуме что он ненавидит андроида по мировоззренческим позициям он легко был принят в состав экспедиции.
А Спецу была нужна рабсила. Славой он не хотел делиться ни с кем, но понимая что в одиночку ему ну никак не справиться он был вынужден согласиться на такое количество участников.

Уже неделю криптоохотники колесили по лесным дорогам Карелии фрактально покрывая территорию вероятного появления РГ на оси горушка--скальник за Линдозером. Больше 30-ти км в день проходить не получалось--уж очень тяжело гружёны велосипеды, да и частенько приходилось останавливаться, лезть на дерево и прибивать двумя гвоздями кронштейн флюгера, а их было очень много. Спец их где-то заказал и они были выполнены вполне профессионально.
К вечеру Хильда выбивалась из сил. Какой там к чёрту секс, доползти бы до палатки и провалиться в сон до утра.
Спец запретил жечь костры и они помимо всего тащили ещё и газовый баллон с горелкой. Продуктовую раскладку тоже он составлял так что никакой тушёнки--все ели сублимированное мясо, гороховые супы, мюсли, коктейль из соевой муки и различные каши с сухофруктами.
Осталось установить ещё с десяток флюгеров как вдруг вечером после ужина проверяя координаты установленных чипов Спец увидел что один начал движение. Это была удача. Нужно было вычислить скорость и траекторию движения носителя чипа и выдвинуться к точке контакта. Все зверски устали, но Спец через час наблюдений экстраполировал намерения носителя чипа и заставив всех собраться помчался вперёд. Криптоохотников хватило лишь на 10 км и они вскоре попадали не желая дальше двигаться. Решено было поспать часов пять и снова вперёд. Да, Спец не ожидал что даже зная координаты носителя чипа нужно ещё было за ним погоняться на пределе сил.
Поднявшись через пять часов и быстро попив крепкого чаю с соевым коктейлем все понеслись к намеченной засаде благо что носитель чипа не так далеко удрал. Бросив велосипеды и оставив с ними Хильду и Сраника Спец с Трогом взяв всё необходимое направились к месту засады. Место было выбрано удачно--подлесок отсутствовал так что можно было уверенно поразить цель с 30-40 метров. Ветер дул слабый и на них так что йети их не учует. На голове у Спеца был шлем якобы защищавший его мозги от негативных посылов. Так это или нет предстояло выяснить уже в деле. У Трога тоже было ружьё 12-го калибра, но его задача была всё заснять на видеокамеру, а стрелять только в крайнем случае. На объектив видеокамеры была надета длинная трубка-бленда чтобы максимально уменьшить угол захвата. Он должен был снимать только ноги идущего йети и никак не выше. Всё остальное только после выстрела Спеца. Он специально потренировался снимая ноги идущей Хильды и вроде бы получалось снимать не выше пояса. И вот, после мучительного ожидания вдалеке меж деревьев стала мелькать чья-то крупная волосатая фигура. Спец поднял ружьё и ждал сближения. Трог включил видеокамеру и приготовился снимать. Йети всё ближе и тут Трогу очень захотелось испортить воздух. Чёрт бы побрал диету этого Спеца! Ну в самый неподходящий момент! Трог терпел до последнего и только йети осталось сделать пять шагов до выхода на сравнительно открытое пространство как Трог громко пёрнул. Спец выстрелил и выматерился. Йети исчез. От злости и досады Спец пнул в зад Трога и проорал:
--Ну почему мне так везёт на мудаков??!!
Трог встал и виновато мялся на месте. Спец быстро остыл и сказал:
--Ну вот, просрали, точнее пропердели самый лёгкий вариант. Теперь придётся надеяться что более трудный сработает.
И сказав это он пошёл к оставленным велосипедам. Подходя к Хильде и Сранику Спец даже повеселел:
--А наверное это даже и к лучшему. Мы его возьмём живьём, но нужно терпение.
Два дня криптоохотники лазили по лесу пока не нашли подходящее место. За эти два дня несколько чипов пришли в движение. Конечно большинство их йети поотрывал, но были такие что двигались и двигались. Спец поняв что йети понравилось ломать флюгера и тот с некоторого времени стал двигаться по их следу принял решение вытянуть цепь оставшихся флюгеров на берег небольшой ламбы/озера/ и там стал тщательно устанавливать под флюгером капкан. Это был эксклюзивный титановый капкан. Очень прочный, проваренный в котле с местными травами, а главное что у него пружина была слабая, но челюсти были с однократно срабатывающим храповиком что позволяло захватив лапу-ногу йети не травмировать её самозатягом челюстей капкана и без ключа капкан не раскрывался. А почему на берегу?--чтобы йети не умер от жажды. И вот уйдя вперёд на километр криптоохотники встали лагерем и ждали.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #28 : 30 Август 2010, 13:42:38 »

Повествование становится все более захватывающим ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #29 : 31 Август 2010, 10:35:19 »

Я рад что это не только мне интересно, надеюсь что те кто дочитают этот рассказ до конца повстречаются мне в следующем году на лесных дорогах Карелии и нам будет о чём поговорить у костра.

Через сутки йети ничего не подозревая ломал очередной трещащий на ветру флюгер. Капкан сработал. Сработал и датчик. Криптоохотники возликовали.
--Какой же молодец всё же этот Спец. Ну кто бы мог додуматься так просто и эффективно провести йети?--думал Трог не зная к каким неожиданным последствиям это приведёт.
Приблизившись к йети с подветренной стороны и хорошенько его рассмотрев криптоохотники удалились и встали лагерем в 500-х метрах. Это был триумф. Вот наконец-то этот неуловимый неукротимый супермен-йети сидит на цепи.
--И так, господа охотники, теперь нам только и осталось что наблюдать как силы покидают йети. Думаю пару недель он будет злиться и пытаться освободиться, но пройдёт ещё неделя и он впадёт в отчаяние, а ещё через неделю он с моей руки сожрёт то что я ему дам и будет мне благодарен как собака,--сказал Спец.
--Неужели нам тут ещё месяц торчать?!--воскликнул Сраник.
--Ты можешь хоть сейчас проваливать на хер, но тогда ты не насладишься триумфом как мы,--сказала Хильда.
--Да, криптозоологи многие десятилетия безуспешно пытались поймать либо наладить контакт с йети. Мы его и поймали и на контакт он пойдёт как миленький. Голод не тётка,--важно сказал Трог.
После ужина все улеглись спать полные радужных надежд. Засыпая каждый рисовал себе как изменится его жизнь к лучшему.

Хильда очнулась в лесу. Она была совершенно голая и ей казалось что на неё кто-то смотрит. Она оглянулась по сторонам и увидела его. Это был огромный волосатый йети.
--Ну наконец-то!--радостно пронеслось в её мозгу, но когда она пригляделась, то увидела что у него голова андроида. Когда после новогодних событий Хильда вернулась на форум она попыталась как-то наладить контакт с андроидом, но тот её игнорировал. Понимая что тогда в новогоднюю ночь она совершила ошибку и не смогла её сразу исправить она люто возненавидела андроида. Хильда понеслась прочь не разбирая дороги. Он её догонял с неимоверной скоростью. Она как могла работала ногами, но тщетно. Вот он толкнул её в спину мощной ланой. Она упала, открыла рот чтобы закричать и только он навалившись на неё собрался ей вставить как...
Хильда проснулась. Сердце билось как птица в клетке. Оглядевшись она поняла что это был всего лишь сон и вздохнув начала потихоньку успокаиваться. Через час она заснула и кошмар повторился с тем же острым ощущением реальности происходящего и так продолжалось до утра.
Трог очнулся среди камней с ружьём в руках. Он знал что за камнями спит тот кого он намеревался убить. И вот, выждав момент он вышел из-за камней, прицелился в спящего и в момент нажатия на спусковую скобу он узнал в спящем себя. О ужас! Ничего не изменишь! Выстрел произведён!
Трог в ужасе проснулся. Сердце стучало в горле. Чувство непоправимой беды давило на его сознание. Оглядевшись он понял что это был всего лишь сон и постепенно успокоившись снова заснул и всё повторилось с той же ужасающей неизбежностью. И так всю ночь.

Сраник очнулся в лесу. Перед ним на сырой почве был чёткий огромный след человеческой стопы.
--Вот это удача!--мысленно возрадовался Сраник и приготовив гипсовый раствор сделал слепок следа. Идя дальше он увидел огромную какашку.
--Сегодня как никогда везуха!--подумал он и положил её в пакет. Идя дальше он увидел на тропе тень. Подняв глаза он обомлел--перед ним стоял сам йети. Они молча переглядывались секунд пять и Сраник повернувшись ветром помчался прочь бросив артефакты.
--Ты куда?! А контакт?!--проорал йети голосом андроида и в несколько прыжков нагнал Сраника и только он положил на плечо ему лапу как...
Сраник проснулся. Сердце билось как в истерике. оглядевшись он понял что это был всего лишь сон и улыбнулся. Ну надо же такому присниться. Успокоившись он заснул и кошмар повторился с тем же жутким ощущением реальности происходящего и с теми же эмоциями. И так до утра.

Спец очнулся на лесной дороге. Был тёплый солнечный день . Он уверенно шёл вперёд в предвкушении удачи и вот за поворотом он увидел лежащий поперёк дороги огромный труп йети. Спец вынул из ножен тесак намереваясь ему отрезать голову. Да, это удача, в рюкзаке был прочный пластиковый контейнер с консервирующим раствором именно на такой случай. Труп ужасно вонял, над ним кружилось облако навозных мух, по его слегка вздутому телу ползли белые отъевшиеся опарыши. И только он превознемогая тошноту собрался ему отрезать голову как труп открыл глаза, улыбнулся и стал вставать. Спец в ужасе отшатнулся. С трупа на землю посыпались черви и труп жутко захохотав пошёл прямо на Спеца. Спец помчался что есть мочи по дороге, но вот он уже слышит и чует смрадное дыхание догнавшего его трупа. Ещё мгновение и тот...
Спец проснулся и закричал. Видя что он находится в палатке он перестал кричать и попытался успокоиться. Дыхание было частым и неровным. Сердце билось 150 ударов в минуту. Сев в позу ,,падмасана" он попытался успокоиться и вское лег дальше спать, но как только он заснул...

В этой экспедиции подъём был строго в 7-00. Так и на этот раз все по электробудильнику в 7-00 покинули палатки и пошли к воде заниматься утренним туалетом. Похоже что Спец своих ,,рабов" неплохо отдрессировал и сам он тоже превознемогая недосып пошёл и искупался в ламбе. После завтрака все разбрелись кто куда. Трог пошёл по дрова понимая что теперь-то уже точно можно готовить на костре--так вкуснее, да и мокреца по утрам отгонять лучше не репелентами , а дымом. Хильда пошла по чернику, а Сраник со Спецом пошли понаблюдать в оптику за пленником. Пленник на удивление вёл себя спокойно и разлёгшись в позе отдыхающей гориллы лениво жевал травинку почёсывая в паху. Смотреть было не на что и они вскоре пошли в лагерь.
После обеда все как-то не сговариваясь стали проявлять беспокойство. Первой не выдержала Хильда:
--Предлагаю собраться и перенести лагерь подальше отсюда.
--Что, Хильда, ночью во сне андроид тебя имел во все места?--Спросил Спец.
--А тебя наверное йети всю ночь кормил своим говном,--зло ответила Хильда.
--Тише, тише,--сказал Трог:
--Я так полагаю что этой ночью каждому из нас снился некий кошмар соответствующий нашим страхам.
Трог уставился на Сраника и тот утвердительно закивал.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2010, 09:34:03 »

надеюсь что те кто дочитают этот рассказ до конца повстречаются мне в следующем году на лесных дорогах Карелии и нам будет о чём поговорить у костра.



Чтобы с вами повастречаться, надо сначала все-таки узнать, кто вы такой :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010, 11:06:10 »

Вниманию автора. Я тут по ошибке удалил очередную часть рассказа. Прошу восстановить! Админ.

Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2010, 10:58:09 »

Главком, может когда и встретимся. Этот рассказ довольно длинный, дочитайте весь. Мы люди необычные и с нами не так просто общаться, а тем более куда-то вместе ехать.

--Предложение Хильды обосновано. Давайте переместим лагерь насколько мы сегодня смо...
Да, все быстро собрались и так рванули на велосипедах что чуть было не доехали до Линдозера, но хорошенько устав остановились у речки Нурмес. Поужинав все быстро завалились спать.
Все уснули, Хильда выждав момент вылезла из спальника, оделась и выбравшись из палатки понеслась в сторону Линдозера. Она неслась не чуя ног , вот показались избы и вдруг её правая нога лязг!--попала в капкан! Кто-то очень сильный потянул за цепь, Хильда заскользила по траве цепляясь за кусты, но неведомая сила всё быстрее тащила её назад и вот она уже у ламбы и повернувшись Хильда обомлела--за цепь её тащил весело улыбаясь андро-йети. Она дико закричала и проснулась.
--Нет! Она больше в эту ночь не заснёт,--решила Хильда и сев охватила руками колени и стала тихонько раскачиваться. Вскоре она провалилась в сон и кошмар повторился.
Когда все заснули Спец вылез из палатки, сел на маунтинбайк и что есть мочи погнал. Когда показались избы Линдозера кто-то ему на шею накинул аркан. Спеца дёрнуло, велосипед ушёл вперёд, а он с размаху грохнулся на земь и какая-то неведомая сила потащила его назад. Он схватился за петлю чтобы она его не душила и в ужасе наблюдал как его протащило мимо лагеря и вот уже у ламбы он остановился.. Лёжа на спине он посмотрел вверх и на его лицо посыпались жирные черви со стоящего и смердящего трупа йети. Он нагнулся и только поднёс тесак к шее Спеца как тот заорал и проснулся.
Сев в позу лотоса /падмасану/ он решил так дождаться утра, но вскоре уснул, повалился на бок и кошмар повторился.
Когда все уснули Сраник вылез из палатки, быстро соорудил из плавника плотик и сев на него оттолкнулся шестом от берега. Сраник облегчённо вздохнул, было очень тихо, река мерно тащила плот и он с радостью ощущал что всё дальше удаляется от той кошмарной ситуации, но вот за поворотом реки он увидел стоящего в воде йети. Тот увидев Сраника проорал:
--Ты куда?! А контакт?!
Сраник запаниковал пытаясь шестом изменить траекторию движения плота, но тот шёл прямо на РГ, а тот выскочив из воды лихо вскочил на плот. Плот наклонился и Сраник стал сползать прямо к йети. Ужас обуял его и...
Сраник проснулся:
--Ну нет, он больше в эту ночь не уснёт,--решил Сраник, но вскоре измученный долгим недосыпом он снова провалился в сон и кошмар повторился.
Когда все улеглись Трог взял ружьё, подсумок и вылез из палатки. Он решил во что бы то ни стало убить йети как бы к этому не отнеслись его товарищи и налегке помчался на велике обратно. Он очень быстро ехал не зная усталости и вот когда уже осталось совсем немного он за поворотом увидел целящегося в него ТРОГА!
--Не стреляй, это же я!--проорал Трог, но тот словно его не слыша нажал на спусковую скобу и Трог увидел как из канала ствола в него медленно летит пуля. Не в силах от неё увернуться он заорал и проснулся.
--Ну нет, больше он в эту ночь не заснёт,--решил Трог и помаявшись вскоре снова провалился в сон и кошмар повторился.
Прозвучал электробудильник и все полусонные-полупьяные с трясущимися руками медленно как зомби выползли из палаток и пошли к реке.Умывались долго и тщательно буд-то старались таким образом смыть остатки кошмарных снов. Есть особо не хотелось. Сготовили на костре крепкого чаю и выпили его с галлетами. Над всеми нависла какая-то невидимая, но всеми ощущаемая беда. Они все словно во что-то перманентно проваливались не в силах это остановить. Первой заговорила Хильда:
--Спец, отдай мне ключ от капкана!
--Нет, лучше мне отдай, он мне важнее,--жалобно произнёс Сраник.
--Слушай, Спец, нам всем необходимо освободиться от этого всепоглощающего кошмара. Я слышал как ты кричал во сне. Мы все сейчас поедем и освободим ЕГО,--сказал Трог и вопросительно посмотрел на Спеца.
--А может он только того и хочет чтобы мы к нему приползли на карачках, а дальше...
--Если ты бздишь, отдай ключ мне и я сам его освобожу,--твёрдо сказал Трог.
--Ну нет, капкан это моя идея так что освобождать его буду я,--сказал Спец боясь что отдав инициативу в освобождении йети от может так и не расстаться со своим кошмаром.
--Ладно, поехали,--сказал Трог и все собравшись тронулись в путь.
Когда осталось метров пятьсот они сошли с велосипедов и ровной шеренгой пошли к пленнику, а пленник завидев их не меняя безмятежного выражения лица встал и с высоты своего роста наблюдал как поседевшие и разом постаревшие криптоохотники опустив глаза медленно приближаются к нему в надежде на пощаду. В десяти метрах от йети Спец упал на колени и пошёл на четвереньках к пленнику смиренно опустив голову. Остальные замерли на месте. Приблизившись к стопам йети Спец обомлел--на его ногах не было капкана--тот находился рядом со стопой. Внимательно посмотрев на него Спец поразился--оказывается капкан не сработал! Да, маленькая веточка заклинила храповой механизм и тот пару раз щёлкнув... вот что значит переусложнить капкан--любое переусложнение механизма ведёт к увеличению отказов в работе по экспаненте. Это простое инженерное правило Спецу было неведомо.
--Так значит йети вовсе не был пленён капканом!--пронеслось в мозгу у Спеца и он сев в изумлении уставился на йети, а тот поняв причину замешательства Спеца лишь загадочно улыбнулся, но тут же сделав свирепым лицо так испугал Спеца что тот вскочив повернулся и помчался быстрее ветра. Тут же за ним затопотали и остальные. Остановившись у велосипедов все перевели дух.
--Он гад нас разыграл,--произнёс Спец.
--Неужели этот кошмар никогда не закончится?!--истерично провизжала Хильда.
--Нужно ехать в Линдозеро,--мрачно произнёс Трог и все как-то поверив в то что это путь к спасению сели на велосипеды и поехали.
Подъезжая к Линдозеру криптоохотники увидели на берегу знакомые палатки.
--Да это же палатки их отвергших криптозоологов,--пронеслось в мозгу у Трога, а вслух он сказал:
--Оставайтесь здесь, а я схожу на разведку.

--А скажи, андроид, вот на твой взгляд почему генетическая экспертиза по черепу Заны и её сына проведённая в США показала что они относятся к нам, кроманьонцам, а к неандертальцам никакого отношения не имеют? Такой удар для Бурцева.
--Я думаю что тут дело в телегонии.
--В чём, в чём?
--По каналу РЕН-ТВ был показан документальный фильм про телегонию. Официальной наукой она не признана, но известна человечеству с давних времён.. Было замечено что индивидуальные наследственные признаки могут передаваться через половой контакт и без зачатия. Множество тому примеров. Например--один конезаводчик попытался скрестить лошадь с зеброй. Лошадь не забеременела, но позже она забеременела от нормального жеребца и какого же было удивление когда у жеребёнка на задней части крупа оказалась полосчатость окраса как у зебры. Разводчики голубей знают что если элитную белую голубку покроет сизарь, то она не только родит сизарей, но даже если после этого её крыть элитным белым голубем, то всё равно частичная сизость будет присутствовать у её дальнейшего потомства и её уже считают порченой--не пригодной для продолжения породы.
--Ага, я так понимаю что и выражение ,,испортить девку" означает не только досвадебную насильственную дефлорацию, но и то что насильник оставил свою информацию которая потом проявится в детях зачатых от законного мужа.
--Вот поэтому-то телегония и в загоне--каждый мужчина имевший с женщиной половой контакт оставляет свою информацию и не всегда позитивную. Особенно это относится к проституткам так как за деньги им приходится накапливать инфу от самых разных мужчин. Поэтому их дети зачастую несут в себе множество наследственных болезней и нередко психических и из них процент появления маньяков, насильников и прочих уголовников крайне высок. Так вот, мы не знаем про жизнь Заны до её пленения, но можем предположить что она была зачата обычными родителями, но до этого зачатия у её матери был половой акт с РГ и воспитивалась Зана не людьми.
Сто лет назад был известен такой борец как Григорий Кащеев. Говорят он обладал феноменальной силой. Я видел его фотографию где он стоит рядом с известным антрепренером борцов Иваном Лебедевым. Его рост не менее двух метров, плечи не широкие и мышцы не такие бугристые как у известных тогда борцов Крылова, Луриха, Гаккеншмидта. Похоже что у него сила была от природы. Да, он весь волосатый и лицо довольно грубое. И он всё-таки бросил борьбу в занятия которой его вовлёк Лебедев разъезжавший по глубинке в поисках людей-самородков и снова стал крестьянствовать, а знаете откуда он родом? Да, да, из Вятской губернии. Похоже что его мать в девичестве имела связь с РГ. А ведь и у современного известного спортсмена Николая Валуева скорее всего гены самые обыкновенные, но только не мать, а скорее всего его бабушка имела контакт с РГ. Звероподобность в облике и иногда в поведении, большая сила и волосатость не редко встречаются на Кавказе. К сожалению телегония не изучается официальной наукой поэтому это всего лишь мои предположения.
--Вот и наша дура Хильда могла бы тоже родить от законного мужа волосатого гоблина если бы ей повезло с контактом,--задумчиво сказал Кошак, но его прикол никто не поддержал. Все понимали что он никак не может выкинуть из сердца Хильду. Неловкую паузу прервал андроид:
--Про телегонию хорошо знают в Америке где множество случаев когда белые женщины от белых мужчин рожали мулатов хотя в роду ни по женской ни по мужской линии не было негроидов, но у женщины ранее были половые связи без зачатия с представителем негроидной рассы.
--Да, лучше про телегонию особо не распространяться--уж больно много у современных женщин всязей с различными мужчинами до зачатия ребёнка. Блюсти девственность до брака на это пожалуй мало кто из современных девушек способны. А знать что собираешь информацию для своих будущих детей со всех с кем перепихнулась это не очень весело.
--Я вам расскажу про один удивительный случай описанный в газете за 19-й век. В Олонецкой губернии был убит один медведь с очень длинными конечностями. У кого какие версии?
--Молодой йети увидел молодую одиноко гуляющую медведицу ну и решил её отыметь, а потом она родила от кого следует, но не очень стандартного медвежонка.
--Может быть.
--Интересно, а кого рожают зоофилки?
--Здорово, мужики, у вас выпить не будет?
К криптозоологам подошёл небритый, седой с всклокоченными волосами и трясущимися руками похоже что местный алкаш.
--Иди отсюда, здесь не подают!--грубо сказал Сцилоист.
--Э, да это же Трог! Как же это тебя так покоцало?--спросил Кошак:
--Что, криптоохота тебе боком вышла?
--У нас был контакт,--мрачно сказал Трог:
--Так вы нальёте или нет бывшему кроптозоологу?
--Не, у нас хоть и не сухой закон, но пьём мы пореже чем когда ты здесь заправлял так что дуй в Юркостров там завсегда самогоном разживёшься,--сказал Кошак.
--А что за левый контакт там у вас произошёл?--спросила Малинопсис.
--Вот именно что левый. Ну вы тут сами с усами, думаю что в такое дерьмо вы не вляпаетесь. Ладно, бывайте,--сказал Трог и махнув рукой пошёл к своим.
--Ну как разведка?--спросил Сраник подошедшего Трога.
--Да..., не тот нынче криптозоолог пошёл, измельчал.
--Что, не удалось бухнуть на халяву?--зло спросила Хильда.
--Не шкварчи, курва! У самой-то руки трясутся,--огрызнулся Трог.
--Так. Пьём крепкий кофе и едем в Юркостров, а там и релакснём,--сказал Спец и все как-то поверив что всё страшное уже позади стали готовиться к последнему за день марш-броску.

Отбухав и отоспавшись в Юркострове без кошмаров криптоохотники подались домой.
Вернувшись домой Трог продал своё ружьё и отдал знакомым охотникам всё своё охотничье снаряжение. Он зарёкся что больше никогда ни в кого стрелять не будет.

Вернувшись к своей основной работе Спец с головой ушёл в исследования. Прошло время и он написал научную статью:,,Особенности иммунологических реакций по тесту Рейнке-Люмкрофта сусликов Кош-Агачского района в сравнении с сусликами Курайской степи подверженных естественному имбридингу". Его научный руководитель прочитав похвалил и сказал что она на кандидатскую потянет.
Вернувшись домой Хильда на автопилоте вошла в привычную колею размеренной городской жизни, а ночью небрежно исполнив свой супружеский долг одевала на себя купленный в секс-шопе пояс верности и повернувшись к супругу спиной проваливалась в глубокий сон до утра.
Сраник поняв что другого пути нет вернулся на форум криптозоологов и стал яростно пропагандировать теорию неагрессивного контакта.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2010, 12:45:49 »

Главком, может когда и встретимся. Этот рассказ довольно длинный, дочитайте весь. Мы люди необычные и с нами не так просто общаться, а тем более куда-то вместе ехать.

-

Если тут хотя бы 10% основано на реальных событиях, то вы не только необычные, но и попросту опасные люди :) Мы вас боимся )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2010, 11:22:33 »

Описанное здесь по большей части выдумка.

Этим летом группа немецких туристов ехала в дождь на минивэне от Сямозера в Нёлгомозеро и на крутом затяжном подъёме долго буксовала и никак не могла взять подъём пока проезжавший ГАЗ66-й с рыбаками не взял их на буксир, а перед этим немецкие туристы неделю жили у небольшой горушки играя в волейбол, а уезжая оставили там и сетку и мяч с встроенным в него чипом.
Криптозоологи в этом полевом сезоне тоже двигались от горушки к скальнику за Линдозером только медленнее криптоохотников. Они проводили операцию ,,Свирель Пана". Установили на горушке обрезок трубы так чтобы он свистел от дующего ветра. Свистящий звук привлечёт йети и он поднявшись к ,,свирели найдёт оставленный для него гостинец от криптозоологов--сдобу купленную ими в Эссойле. Находя продуваемые места криптозоологи медленно двигаясь на север расставляли ,,свирели" не трогая замеченных ими флогеров криптоохотников полагая что они своё обязательно получат. Так оно и вышло. Чтобы йети не счёл что криптозоологи захватывают его территорию они свои ,,метки" закапывали в землю. Завоевать доверие йети очень не просто, но как говорят китайцы--дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Они намеревались дойдя до скальника повернуть обратно и проверить съел ли йети то что ему было предложено и в случае чего положить ещё.
Вернувшись к горушке они обнаружили волейбольную площадку с мячом. Два дня Кошак ловил-ловил и всё ж поймал ворона и прицепив к нему найденный немецкий чип отпустил того на волю. А игра в волейбол понравилась всем и вдоволь наигравшись криптозоологи двинулись дальше прицепив к оставленному мячу свой чип.

__________ЗАПОЛЯРЬЕ_________

В начале 90-х много сотрудников отдела было выведено за штат. Не избежал этого и Трог. Некоторые из сотрудников перейдя на статус внештатных внедрились в различные формальные и неформальные объединения политического и религиозного направления. Трог тоже получив статус внештатного попытался быть внедренцем и по политической и по религиозной линии, но и там и там он потерпел фиаско. Видно что офицерские-гэбистские замашки нет-нет да и выдавали его. Особенно легко его раскусывали в религиозных сектах--ему очень трудно давалась зубрёжка всей этой полоумной литературы и в нужный момент он путался в терминах, цитатах, понятиях. Эти провалы ему ничем не грозили по служебной линии так как он уже был за штатом, но его очень огорчало что приходилось просто так скучно жить на пенсии. Он нашёл себе не хлопотную работу охранником, но его душа жаждала оперативного простора и победных раппортов, но куда бы внедриться он не знал.

Когда к власти пришёл Путин ситуация резко повернулась в лучшую сторону. Борьба с инакомыслием приобрела прежние глобальные советские масштабы и хоть никого не сажали по пресловутой 58-й статье, но ситуация была взята под контроль по всему фронту свободомыслия. И тут Трог нашёл куда бы ему внедриться и быть полезным родной Конторе--это криптозоология! Здесь не нужно было участвовать ни в политических, ни в религиозных сборищах. Достаточно было состряпать по известному шаблону свой крипто-сайтик и с умным видом трепаться на одном из существующих криптофорумах. Здесь процветал дилетантизм с претензией на широту взглядов. Люди с самым разным образованием разглагольствовали о том о чём не имели ни малейшего понятия. Биологи кичились своим био-профессионализмом, но их особо ни кто всерьёз не воспринимал так как по основному вопросу они были такими же дилетантами как и все остальные. Здесь собрались не настолько как в религиозных сектах, но тоже весьма своеобразные и как-то по-своему одинаково двинутые. Они все яростно спорили о том что лежало вне их уровня сознания, но это никого не смущало и Трог заняв выжидательную позицию легко сходил за своего вот только правда не для всех, но среди криптозоологов не было сладу и он легко уходил от провала за явные проколы как и бывший мент ЭТОТ котрый пытаясь поднятьсвой статус шёл на откровенную фальсификацию. Когда начались совместные экспедиции в Карелию Трог просто воспрял духом и его раппорта уже не ложились непрочитанными под сукно, но вот прошло время и после известных событий авторитет Трога рухнул и ему ничего не оставалось как завязать с криптозоологией, но как сказала Малинопсис:,,В криптозоологию ведёт множество путей, но из неё ни одного." И вскоре в этом убедился и Трог. Он не знал чем заполнить образовавшуюся пустоту да уже и не хотелось во что-то другое переквалифицироваться--прикипел он к этой чёртовой криптозоологии, но что делать если ты теперь ,,персона нон грата"? Пришла зима, криптозоологи на форуме весело трепались обсуждая события прошедшего полевого сезона и строили планы на будущее, но вот он прочёл сообщение андроида и у него родилась идея. Андроид написал что будучи в 98-м году в Заполярье он познакомился со сварщиком из п. Апатиты Владимиром Коноплёвым котрый ему рассказал как у них медседь воровал пойманную рыбу когда они у Пунчи уходили на лодках ловить рыбу на Умбозеро. Чтобы с озера не было видно как он жрёт их рыбу медведь брал в лапы железную бочку с рыбой, относил её на 70 метров и там наедался от пуза. Вроде бы ничего особенного в этом рассказе не было, но андроид обратил внимание на то что бочку с рыбой ёмкостью в один баррель никакой даже самый крупный медведь не в состоянии поднять, а тем более унести на 70 метров. Похоже что это халявничал местный йети и андроид предложил в новом полевом сезоне в начале августа туда всем поехать.
--Так, --рассуждал Трог:
--они значит там планируют вести себя как обычные рыбаки и оставлять бочку с рыбой для йети уходя на лодках рыбачить. Вот только не йети, а я буду у них воровать рыбу! Так, костюм йети у меня есть, а что касается их планов на контакт так пусть теперь со мной поищат контакта!--радостно подумал Трог, но одному как-то не хотелось заниматься разводом криптоконтактёров и он вспомнил про Хильду.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2010, 10:54:46 »

--Ну да, её на форуме никто теперь не поддерживал хоть она всячески встревала в любые обсуждения, но в Заполярье её точно никто не пригласит, а я приглашу,--решил Трог и позвонив Хильде рассказал ей свой план. Та воспряла духом и очень желая напакостить всем этим криптоконтактёрам стала готовиться к поездке модернизируя украденный ею ещё в Линдозере костюм йети для постоянного его ношения в условиях нулевой температуры. Потом она и Трогу перешила костюм и вот они сели штудировать всю найденную ими инфу про Ловозёрского йети. Они выяснили что после того случая когда стрелявшие в йети подростки вскоре умерли по непонятной причине с выражением ужаса на лице местные зареклись стрелять в йети. Это хорошо, значит в них никто сдуру не пальнёт, а самое главное они поняли что там все вообще боятся йети и избегают с ним встреч. Вот и прекрасно. Можно будет в случае чего и попугать местных безнаказанно и узнав точные сроки выезда криптозоологов они купили билеты на поезд. С Оленегорска доехав автобусом до поворота на Ревду они вышли и неспеша пошли мимо посёлка к руднику ,,Умбозеро". За рудником припрятав рюкзаки они вырядились в костюмы йети и взяв с собой только часы, нож, спички и мешочек соли пошли в Пунчу по полотну разобранной железной дороги не стесняясь печатая на гравии свои криптоследы не осознавая что петля уже накинута и скоро затянется на их шеях.
Трог с Хильдой были просто в восторге от своих действий. Они из леса как настоящие йети наблюдали за криптозоологами разбившими лагерь на берегу . Да, ощущения были весьма необычные и очень приятные, но чёрт возьми, в первый день криптозоологи наловили мало рыбы и всю её съев завалились спать. В это время в Заполярье Солнце ходит по кругу совсем не опускаясь за горизонт и ночи как таковой не было, но выждав момент ближе к полуночи Трог прокрался к кухонной палатке и спёр мешок с сухарями и они отойдя на километр нормально поели понимая что в ближайшие две-три недели еда будет нерегулярно и не совсем то что хотелось бы. Спать они завалились на мху и продрыхнув до обеда пошли понаблюдать за этими криптолохами. Криптозоологи после завтрака собрались и ушли на лодках ловить рыбу.
--Слушай, Колоброд, я точно помню как ложил мешок с сухарями в кухонную палатку. Может кто из новичков решил пошутить и его припрятал?
--Вряд ли, андроид, похоже что кто-то ночью, в смысле когда мы все спали приходил. Да, надо сегодня же установить две видеокамеры--одну показушно которую легко обойти, а другую скрытно и ещё можно будет по очереди чуть в стороне от лагеря дежурить с биосканером.
К вечеру было наловлено много рыбы, часть была съедена в виде ухи, а часть была в ёмкости выставлена в место не просматриваемое показушной видеокамерой, но скрытой позволяла всех пришедших заснять.
Когда прошло достаточно времени после отбоя Трог обойдя видеокамеру набрал рыбы и победно удалился восвояси намереваясь рыбой заслужить благосклонность Хильды, но та сготовив её на углях поужинала и быстро завалилась спать отнесясь безучастно к троговым сексуальным проблемам.
--Слушай, андроид, похоже что мне этот йети знаком,--сказал Колоброд рассматривая ночную видеосъёмку.
--А ведь у нас и в самом деле отсутствуют два трофейных костюма йети. Как думаешь, это Хильда?
--Может и Хильда, а может и Трог--он ведь у меня спёр костюм йети когда ко мне приезжал в гости якобы поговорить за жизнь,--сказал Кошак.
--Да, пожалуй это Трог--пластика движений и походка совсем не женские,--сказал андроид.
Только эти трое из экспедиции знали про установленную скрытую видеокамеру, а про биосканер только двое из них. Никому из новичков об снятом ,,йети" не было сказано и все после завтрака снова угребли на рыбалку.
--Вот чёрт! А вдруг с Трогом и вправду Хильда?--размышлял Кошак глядя на играющую по поверхности озера блесну. У него как-то сразу испортилось настроение Он её давно не видел, но забыть не мог, а представив как она лежит в объятиях Трога люто того возненавидел:
--Ну если ты ещё раз придёшь тырить рыбу--держись!--подумал Кошак и вернувшись с рыбалки закрывшись в своей палатке снарядил два патрона солью. После ужина он лёг рано спать отвернувшись от Аманюты и на её пробные призывные ласки никак не реагировал, а когда та взгрустнув заснула Кошак выбрался из палатки и занял позицию так чтобы ёмкость с рыбой была на расстоянии верного солевого выстрела.
С утра поев рыбу с сухарями Хильда сделав недовольное лицо сказала Трогу:
--А они наверняка привезли с собой чего-нибудь сладкого. Как я по сладкому соскучилась!--и сказав это она ушла по ущелью собирать чернику. Трог решил что Хильда ему намекает на определённую сделку типа ты мне вкусненькое, а я тебе тоже... И когда наступила полночь он отправился к лагерю криптозоологов.
Кошак увидел как ,,йети" подошёл к кухонной палатке и забравшись в неё быстро её покинул унося полиэтиленовый пакет с пряниками. Чёрт! А он его ждал у ёмкости с рыбой, а с такого расстояния бить солью бесполезно и Кошак сильно рассердившись решил на следующую ночь занять позицию у кухонной палатки.
Следущий день прошёл как и предыдущий и когда все улеглись спать Кошак залёг в засаду.
Принеся пряники Трог намекнул Хильде, но та не изъявила желания быть к нему благосклонной и тот сам их стал уничтожать зло поглядывая на Хильду.А Хильда дождавшись следущей полуночи сама решила совершить набег на съестные запасы криптозоологов.
Увидев как ,,йети" лезет в кухонную палатку Кошак предвкушая предстоящие ,,Троговы" страдания прицелился в ,,его" ненавистный лохматый зад и дал дуплетом. ,,Йети" завизжав вскочил и понёсся прочь из лагеря. По его визгу до Кошака дошло что это был не Трог.
--Неужели это ОНА???!--пронеслась ужастная мысль в его мозгу и у Кошака внутри всё оборвалось. Он выронил из рук обрез двустволки, встал и заплакал.
На звуки выстрелов собрались все криптозоологи.
--Ты в кого стрелял, говнюк?!--спросил Колоброд.
--Это была она... она богиня, а я... я не хотел!--жалобно проскулил Кошак.
--Ты хочешь сказать что сделал засолку Хильде, а намеревался Трогу?--спросил андроид.
--Ну и говно же ты, Кошак! А ты знаешь что и прошлой ночью и этой биосканер показал что кто-то очень крупный наблюдал как эти наши ,,снежаки" тыритли у нас жратву, а ты своими действиями всё испортил,--сказал Колодрод подмигнув андроиду.
--А может и не всё. Настоящий йети и сейчас наблюдает что же мы предпримем,--сказал андроид.
--Ну что ж, будем зарабатывать авторитет перед настоящим йети. Так значит он и сейчас за нами наблюдает?--спросил Колоброд и получив кивком головы одобрение от андроида на дальнейшие действия подошёл и ударил в челюсть Кошака. Тот упал.
--Так, отлично, а теперь все подойдите и делайте вид что пинаете Кошака,--сказал андроид и все криптозоологи начали яростно пинать Кошака да не понарошку. Тот орал и пытался прикрываться.
--Что, никак не можешь выкинуть из головы эту рыжую шалаву?!--прокричала Аманюта и изловчившись пнула его в гениталии. Кошак заорал нечеловеческим голосом.
--Ладно, хватит. Думаю йети доволен тем как мы Кошака примерно наказали,--сказал андроид.
А биосканер и в самом деле показал за эти две ночи некий крупный объект, но это мог быть и молодой лось, но мысль устроить показательную ,,порку" для демонстрации её йети дала свой результат--Кошак был основательно побит криптозоологами за нарушение экспедиционных правил.
Злая, голодная и слегка подраненная Хильда вернулась ,,на точку" и увидев Трога попросила его сделать медосмотр её филейной части тела. Тот с удовольствием это сделал и выковыряв 3-4 крупинки соли поинтересовался кто же это так с ней обошёлся. Соль была не крупной да ещё мех и шкура ,,йети" значительно ослабили эффективность посола и Хильда отделавшись лёгким испугом сказала что их похоже раскусили и больше не стоит наведываться к криптозоологам в лагерь.
Им обоим понравилась роль йети и не желая её так быстро заканчивать они решили назавтра развести на еду туристов. Для этого они отоспавшись поднялись вверх по ущелью на уплощённый хребет где множество туристких групп двигалось делая круговой маршрут по верхам массива Ловозёры с посещением Сейдозера.
Найдя место где большинство групп вставало на ночлег наши ,,йети" заняли с подветренной стороны позицию за камнями и стали ждать. Им повезло, на ночлег здесь встала всего одна группа и поставив палатки туристы приступили к готовке ужина на примусе. Кто-то в ожидании ужина достал гитару и запел старинную туристскую песню:
Если вам штормовки не досталось новой
Один рукав оторван, а капюшона нет
Вспомните что где-то бродит вовсе голый
Чем-то с вами очень схожий Снежный Человек
И улыбка шесть на девять
Чуть раздвинет вашу пасть
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.

--Ну мы сейчас вам точно поднимем настроение,--сказал Трог и подтолкнув Хильду добавил:
--Делай всё быстро, главное кашу не урони, а я тебя здесь подстрахую если за тобой кто увяжется.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2010, 13:02:17 »

Сдается мне, по этой повести мог бы получиться крайне веселый и, при этом, продолжительный фильм... Надо будет подумать на эту тему.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2010, 11:20:26 »

Решимости нашим ,,йети" прибавлял ещё и голод. Запах наваристой каши с тушёнкой сводил их с ума.
Когда ,,йети" вышел из-за камней туристы обмерли и застыли там где находились, а тот подойдя к примусу не только взял котелок с кашей, но и вырвал у обалдевшего кашевара из руки столовую ложку. Не спеша, идя вразвалку ,,йети" удалился и вскоре Хильда с Трогом отойдя подальше от туристов устроили себе царский ужин.
--Теперь турикам придётся написать новую песню,--сказал Трог наворачивая кашу.
--Или хотя бы новый куплет,--сказала Хильда и сделав паузу пропела:
--Если вашу кашу спёр голодный йети
И на ужин только чай да сухари
Вспомните угоны дорогущих джипов
Их у нас гораздо больше вспомните о них
И улыбка шесть на девять
Ха-ха-ха!--заржала Хильда и вырвав у Трога ложку навалилась на кашу.

Неожиданно на сайт Мурцеву в Гостевую книгу стали приходить сообщения что в Ловозёрских тундрах местный йети стал у туристов отнимать еду. Сам Игорь не раз бывал в тех местах выезжая туда на расследование случаев встречи местных жителей с РГ, но это было так сказать ,,по следам", а тут судя по всему есть возможность самому с ним пересечься в реале. Случаев было много и все они свежие и если прямо сейчас туда поехать..., но вот в чём проблема--Мурцеву так долго занимавшемуся гоминологией не хватало славы. Годы уже не те чтобы надеяться на далёкое светлое будущее и желание прославиться прямо сейчас было обусловлено долгими годами неудач--ему просто необходима была слава как оправдание бездарно проведённой жизни. Не секрет что читая лекцию в очередном провинциальном доме культуры он не редко видел в глазах зрителей и иронию и было даже такое что зрители демонстративно уходили из зала не дождавшись окончания лекции. Нет, опрос очевидцев, следы, экскременты это всё уже было. Нужен живой йети, но кто осмелится в него выстрелить шприцом с парализующим препаратом? Местные однозначно ни за какие деньги на такое не пойдут. И тут Мурцев вспомнил про Спеца с его шлемом экранирующим психонегатив про который он писал на форуме. Не долго думая он ему позвонил.
--Игорь Дмитриевич, так вы считаете что это наш реальный шанс?--Спросил Спец. Вопрос был риторический. Спец был очень рад звонку Мурцева. Он сам хотел взять реванш за прошлогодний кошмар, но не у того Карельского йети--тот уж больно легко забрался Спецу в мозги и протоптал туда дорожку и если попробовать снова на него наехать, но неизвестно какими могут быть последствия, а у какого-нибудь другого и лучше из другого региона.
Спец проанализировав то что с ним произошло в прошлом году пришёл к выводу что следует йети именно парализовать, а потом на тормозящих его психику инъекциях вывезти в Москву,ну а в случае ментального наезда после снятия затормозки можно ему произвести эвтаназию и никто из учёных этого не осудит. И он понял ещё что в случае его ментальных наездов на этапе выслеживания достаточно с собой иметь психитропные ингибиторы третьего поколения и тогда ему никакие кошмары не страшны. Ради славы стоит такое потерпеть--по крайней мере в это верил Спец и собрав рюкзак он рванул на аэровокзал.
Доехав от Мурманского аэропорта до Ловозера на частнике наши криптоохотники приступили к главному--выслеживанию РГ. Третьим они взяли с собой Ящура полагая что заторможенного и связанного йети только втроём и возможно дотащить до ближайшей автодороги. Лучше конечно вчетвером, но кого ещё возьмёшь на такую орасную операцию? Можно было бы Трога, но его телефон был отключен.

Трог с Хильдой грабили туристов делая это всё с большей наглостью наслаждаясь вызываемым их появлением эффектом. Чувство опасности притупилось, а ощущение что они в любой момент могут выйти из игры вернувшись к своим рюкзакам придавало им ложную уверенность в их безнаказанности. И вот однажды пойдя на очередной грабёж двух туристов уже сготовивших приятно пахнущий ужин Хильда не дойдя совсем немного развернулась и рванула к поджидавшему её за камнями Трогу. Запыхавшись она сказала ему страшные слова:
--Трог, там Мурцев с Ящуром!
Это был удар в поддых. Трог понял что они скорее всего уже в ловушке и сказав Хильде:,,Беги!" сам стал быстро думать как ему выбраться из западни. Прозвучал выстрел и сориентировавшись по звуку Трог понял что он в клещах--услышав звук выстрела Мурцев с Ящуром наверняка перекроют ему отход верхами, а вниз по ущелью стрелок уже подстрелил Хильду значит остаётся только на борт ущелья по крутому скальнику. С большим трудом поднявшись метров на шесть по скале Трог представил себе идущего снизу вооружённого Спеца--по логике именно он и стрелял в Хильду. Трог очень испугался полагая что Спец его не пощадит, но вот до скальной полки осталось совсем немного, а зацепок подняться совсем нет. Трог впал в отчаяние лихорадочно осматривая в очередной раз скалу, но ничего обнадёживающего он так и не увидел. У страха глаза велики и он уже представил себе как Спец увидев его заряжает ружьё пулевым патроном, прицеливается... И тут Трог увидел свесившуюся к нему из-за перегиба огромную буро-лохматую руку-лапу и не раздумывая он ухватился за неё. Рывок и вот он уже на скальной полке рядом с огромным йети. Тот не дав Трогу опомниться встал и шагнул прямо в скалу увлекая за собой Трога. Они шли по гулкому тёмному пространству, но вот впереди забрезжил свет и они вошли в удивительный сказочный лес с гигантскими деревьями и тут йети отпустив его руку быстро исчез в зарослях оставив Трога одного.
На утро после завтрака Кошак получил взбучку:
--Ты, Кошак, взял с собой оружие хотя мы обговаривали категорически его не брать. Это первое. Второе--ты, стрелок хренов, вздумал ни с кем не посоветивавшись устроить стрельбу в лагере. Мы тут пашем как черти ежедневно ловя рыбу и простыми своими действиями постепенно подготавливаем почву для контакта, ведь как только настоящий йети начал бы воровать у нас рыбу мы бы ему рядом с рыбой стали бы выкладывать то что притащили с собой для него, а что теперь? Значит так. Чтобы йети был уверен что тебя нет в лагере ты не с нами будешь уходить на рыбалку, а подниматься вверх по ущелью и там на открытом месте будешь торчать до вечера, а ночью бдить будем только мы и ещё будешь с собой брать свой обрез чтобы йети был уверен что в лагере нет оружия. Нет, ну ты можешь конечно от этого отказаться, но тогда собирай вещички и проваливай отсюда,--сказал андроид.
--Я согласен,--сказал Кошак и все погрузившись в лодки ушли на рыбалку. Кошак взяв с собой всё что нужно для обеда ушёл вверх по ущелью. Так прошло несколько дней. Вобщем-то в действиях криптозоологов не было активного алгоритма действий, но ветераны-криптозоологи хотели приучить новичков к терпению и стойкости в тяжёлом труде в полевых условиях.
Первые дни Кошак ходил как в воду опущенный, но постепенно у него возник призрачный, но всё же план. Он предположил что Трог с Хильдой не ушли далеко от их лагеря и вскоре это подтвердилось--им из Москвы позвонил сайт-админ и сообщил что появились на форуме сообщения что в Ловозёрах йети стал регулярно красть еду у туристов. Криптозоологи посмеялись поняв чьих рук это дело и обрадовались что Трог с Хильдой больше не будут вносить помех в их поиск контакта, а Кошак воспрял духом. Он решил выследить Трога и его непременно посолить. Злости Кошаку прибавляло и то что Аманюта перебралась спать к Сцилоисту, а выгнанный ею из его палатки Луйд перебрался спать к Кошаку. Жутко храпя и чмокая во сне Луйд доводил Кошака до белого каления.

Когда Хильда под действием препарата упала парализованной к ней подошёл Спец. Ощупав ,,йети" он понял что это ряженый и зло выматерившись нащупал молнию и вскрыл костюм. Там внутри в неопреновом костюме была Хильда. Он еле сдержался чтобы её не изнасиловать Злость в нём кипела--и на эту ряженую дуру Хильду, и на этого мудака Мурцева который сорвал Спеца накануне его выезда в поле по сбору материала на докторскую. Как он теперь объяснит своё исчезновение начальству?! Тогда когда ему позвонил Мурцев в нём взыграл азарт исследователя и поверив тому на слово он сгоряча притащился сюда как оказалось поглазеть на эту дуру. Борясь с искушением её трахнуть/нервы у него были на взводе и он плохо себя контролировал/ он ввёл антидот и та вскоре пришла в себя. Он решил действовать по-другому--увидев что взгляд у неё стал осмысленным он отвесил ей пощёчину.
--Ну что, сука, я тебя заснял в костюме йети с отстёгнутой его головою. Завтра же эта фоторгафия будет выложена на разных сайтах и все узнают кто же грабил туристов в Ловозёрах так что тебе детка придётся до конца жизни забыть про криптозоологию!
Координация к ней ещё не совсем вернулась и Хильда подползя к Спецу обняла его ноги и зарыдала...
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2010, 11:39:10 »

............................. ........................
--Вот это другое дело,--сказал сам себе Спец ,взял костюм йети и не оборачиваясь ушёл в лагерь. Он от Хильды узнал что вторым был Трог,но ловить того ему не хотелось. Мечта о настоящем йети разбилась вдрызг и нужно было возвращаться к начавшей его тяготить работе, но перед этим следовало наказать Мурцева.

--Игорь Дмитриевич, то были Трог с Хильдой. Хильду я как видите раздел, теперь следует и с Трога снять ,,шкуру" чтобы он своими действиями не дискредитировал криптозоологию,--сказал Спец бросив под ноги Мурцеву костюм йети.
--И как ты это себе представляешь?
--Думаю вам следует одеть этот костюм и в нём пойти вниз по ущелью. Трог примет вас за Хильду, вы к нему подойдёте и всадите в него шприц, а я пойду в отдалении с ружьём и вас подстрахую.
--Хорошая мысль! Да, раз нам не удалось парализовать настоящего РГ, то следует это сделать с фальсификатором,--сказал Мурцев одевая костюм йети.
После того как Хильда грамотно ,,сняла напряжение" Спецу тот проникся к ней и пообещал ей свою криптопротекцию если она ему всё чистосердечно расскажет. Так Спец узнал и про лагерь криптозоологов и про засольшика Кошака который уже несколько дней как был замечен ею недалеко от их с Трогом мест обитания. Она знала как к ней относится Кошак и рассказав про её посол высказала Спецу мысль что Кошак всё таки скорее всего принял её за Трога.
--Ну что ж, пусть теперь Кошак примет за Трога Мурцева,--решил Спец и подбив того на переодевание сам ушёл верхами далеко вперёд намереваясь зайти на Кошака с тыла.

Я добрый-добрый котик
Я лешего люблю
Я добрый-добрый котик
Я лешего у...
Нет, получилось что-то типа :,,У попа была собака...", а если так:
Я добрый-добрый котик
Я лешего люблю.
Я добрый-добрый котик
Я Трога посолю!
Я Трога посолю!

Кошак шёл по ущелью и от нехрен делать слагал стихи. Ему казалось что у него прорезался талант и он с воодушевлением как Винни-Пух шёл и слагал и вдруг за изгибом ущелья он увидел его!
--Ну наконец-то!--радостно подумал Кошак видя как ,,йети" справляет малую нужду:
--У Хильды бы так не получилось. Это наверняка Трог,--решил Кошак и зайдя сзади саданул с двух стволов в это ненавистный лохматый зад.
И тут прогремело ещё два выстрела и Кошак дико заорав помчался прямо на ,,Трога", а тот вовсю прыть от него.
Бежать в гору дело нелёгкое и вскоре они оба выбились из сил. К ним подошёл Спец:
--Я вижу ты, Кошак, застрял на своём криптопосоле и ни на что другое ты не способен. Надеюсь что я тебя от этой идиотской методики поиска контакта сейчас вылечил. Ты вообще-то знаешь в кого ты стрелял?!--Спец сделал паузу. Он наслаждался момэтом. Если Мурцев--,,йети" неузнанным сейчас уйдёт в лагерь. то о его посоле знать будут лишь двое--он и Ящур, а если открыться Кошаку и тот по своему простодушию всё расскажет криптозоологам, то над Мурцевым потом долго будут за глаза смеяться. Понимая что Мурцев теперь целиком в его руках Спец промолчал и взяв того под локоть быстро с ним ушёл вверх по ущелью, а Кошак испытав жуткую боль помчался вниз отмачивать свой зад в студёном ручье.
Хорошо живёт на свете Винни-Пух
Посолит Спеца и Трога--сразу двух!
Сразу двух!!--подбадривал себя Кошак птицей несясь вдоль ручья туда где он уже поглубже и сняв штаны быстро принял лечебную позу сев в ручей. Боль отпустила, жжение прошло. но тут ему захотелось справить нужду по-большому. Быстро сделав это дело от стал одевать штаны как вдруг прозвучал выстрел и его обрез двустволки кувыркаясь отлетел вниз по ущелью. Кошак повернулся и обомлел. Это был Спец. Ничего не говоря Спец стволом ружья указав на кошаковскую какашку перевёл его и прицелился Кошаку в голову. Тот побледнел и присев без лишних слов приступил к трапезе.
--Запей из ручья,--сказал Спец и повернувшись ушёл вверх по ущелью.
Понурившись Кошак пошёл вниз к лагерю. Творческий настрой испарился и он грустно без рифм размышлял что же ему делать дальше.

За эти дни рядом с лагерем криптозоологов дважды с ночлегом останавливались местные рыбаки и дважды у них рыбу воровал йети. Рыбаки считали что это медведь. По известным признакам криптозоологи знали что это ОН, но рыбакам ничего не сказали. Утром когда Кошак пошёл солить ,,Трога" все не ушли на рыбалку, а держали совет:
--Нет, ну что за фигня? Мы тут торчим-торчим, выкладываем ЕМУ рыбу, а Он нас игнорирует,--возмущённо сказала Малинопсис.
--А почему же тогда Он местных ,,осчастливил"?--спросил Сцилоист.
--Мы наверное что-то делаем не так и он видит по некоторым ему известным признакам что мы чужие и не рискует.
--А чем мы-то отличаемся?! Ну да, те каждый вечер напиваются и начинают о чём -либо спорить и выяснять отношения,--сказала Нес.
--Вот оно отличие! Предлагаю послать в Ревду двух гонцов за водкой и свежей закуской!--радостно сказал Зуд.
--Тебе бы только повод нажраться!--скривилась Аманюта.
Подискутировав час криптозоологи всё же послали в Ревду двух гонцов, а вечером приступили к пьянке.
Записан

android

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Особенности национальной криптозоологии.
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2010, 11:11:48 »

--А я считаю что зря вы Трога так ,,забанили". Ну оступился человек, с кем не бывает? Исправится!--сказал уже захмелевший Зуд.
--А чё ты так его выгораживаешь, может ты с ним заодно?
--А может и заодно! Мы вот тут сколько уже дней торчим без толку. Надо было взять ружья и устроить ему облаву,--сказал Зуд.
--Ты что гад несёшь? Знали бы мы что ты такой хрен бы тебя взяли сюда с собой!--сказал Сцилоист и толкнул Зуда в плечо. Тот вставая потерял равновесие с сразмаху сел на котёл с ухой.
--Ты что наделал, говнюк?!--крикнул Сцилоист и оттащив Зуда в сторону стал его бить. К нему присоединились и другие. Не думайте что его били за перевёрнутый котёл с ухой--гнев криптозоологов был праведный направленный против насилия над йети.
Зуд орал благим матом, но криптозоологи сжалились над ним только потому что до них дошло что тот обварил себе зад ухой.
Стоявший в стороне пьяненький Кошак подошёл, взял Зуда под локоть и повёл того на перевязку благо что у него всё было под рукой.
Побузив и наспорившись криптозоологи завалились спать. У костра остался сидеть только андроид. К нему подошёл Трог, снял рюкзак и сел рядом.
--Слышь, андроид, ты не будешь надо мною смеяться если я тебе скажу что я побывал в другом пространстве?
--А чего же тут смешного?--сказал андроид протянув Трогу руку для приветствия. Тот удивился, но руку пожал и вдохновившись таким простым, но очень для него важным жестом сказал:
--Меня йети затащил в скалу и мы попали в сказочный лес с огромными деревьями.
--Там ты наверняка видел и огромных травоядных динозавров.
--Ну да, а откуда ты это знаешь?
--То где ты оказался не является субъективным миром. Это просто иная реальность и туда попасть не так сложно если у тебя есть допуск. Самое интересное как же тебя йети провёл мимо Стража? Наверное у него на это есть полномочия. А ты видел как по Сейдозеру плывёт плезиазавр?
--Видел, конечно видел! Натуральный Несси! А йети меня там сразу покинул и я дальше один...
--Интересно, как же ты оттуда вернулся?
--Это и в самом деле интересно. Походив по лесу вдруг вижу как на меня спикировал археоптерикс. Ну я дёрнулся и оказался лежащим на той скальной полке откуда меня йети затащил в скалу. Слез я вниз. пошёл к спрятанному рюкзаку, а навстречу мне идёт Хильда и говорит:
--А у тебя что, был морок?
--Да, а как ты узнала?
--Так у тебя на лбу птичье говно!
Нет, андроид, ну скажи морок это или чё?
--Однозначно это ,,или чё"! Ты не отчаивайся, раз йети тебя туда затащил значит ты не так плох и у тебя есть шанс на контакт с НИМ. Только не спеши обо всём что там с тобой на скале произошло всем рассказывать--ещё не время. Ладно, поешь и располагайся на ночлег в кухонной палатке,--сказал андроид и удалился спать.
Хильда уже нормально одетая и с рюкзаком встретив Трога поздевавшись над ним пошла дальше к лагерю криптоохотников. Пройдя немного верхами она дошла и скуксилась--лагерь был покинут и похоже что совсем недавно.
--Ну и сволочь же этот Спец! Обещал дождаться, а сам свалил,--горько подумала Хильда. Ей стало так одиноко и она опустившись на колени заплакала.

Утром криптозоологи обнаружили что йети у них спёр ёмкость с рыбой и утащив её в лес устроил себе там пир. Сфотографировав место пиршества криптозоологи свернули лагерь и подались в Оленегорск. Они поняли что тутошнего йети устраивает чисто потребительский подход к людям и ни на какие другие контакты он не пойдёт.
В Оленегорске на вокзале у железнодорожных касс они встретили криптоохотников и стоявшую в стороне Хильду. Погрузившись в один вагон все молча устроились по местам, но взятая с собой водка быстро их всех сдружила.
Трог подсел к андроиду и всё спрашивал того и спрашивал:
--Андроид, а что ты можешь добавить про Тунгусский взрыв? Ты писал что это был запуск энерго-информационной капсулы. А кто и с какой целью её запустил?
--Насчёт ,,Кто"--те кто помогает нам двигаться вперёд и вверх по развитию нашей цивилизации. Капсулу запускало шесть НЛО жёлтого цвета и не в Тунгусской тайге следует искать следы её воздействия, а в умах людей--тогда с июня 1908-го года начался просто изобретательский бум по всей планете.
Трог слушал внимательно. Теперь он уже не насмехался как раньше над подобными заявлениями, а стал думать над этим исходя из того что он пережил .
--А вот на счёт Сейдозера добавлю что оно очень сложно структурировано. Ты, Трог, увидел лишь то что соответствует твоему уровню понимания. Да, там есть и динозавры и гигантский лес, но это не главное. Самое главное это то что Сейдозеро является одним из основных центров связи и управления нашей планетой.
--А что ты можешь рассказать про пиктограммы на полях?--Трог чувствовал что нужно именно сейчас как можно больше расспросить, а то потом может и не быть такой возможности.
--Это следы воздействия тех же кто двигает наш научно-технический прогресс, но это воздействие направлено на эволюцию нас как вида ХОМО.Полный цикл развития нашей цивилизации равен 8400 лет из которых мы с их помощью прошли всего 2100.
--А что будет дальше?
--Мы такого вопроса не задавали, да и тебе ещё рано над этим задумываться. К концу цикла человеческий разум претерпит такие изменения что мы с сегодняшними понятиями не в состоянии этого осмыслить.
--И так значит человечеству не грозит глобальная катастрофа с концом Света?
--Как такового конца Света конечно не будет хоть человечество и пройдёт через самые разные несчастья и испытания. Те кто нас ведут не допустят конца света.
Трог всё спрашивал и всячески старался сохранить в себе тот настрой который он получал от андроида понимая что по возвращении домой он не должен растерять то тонко-неуловимое что отделяет сегодняшнего Трога от вчерашнего.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 171.