Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ночные манёвры (идеи на 2008 г.)  (Прочитано 47142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2008, 20:50:30 »

Даже не знаю: плакать или смеяться :misd06037:

А я вот тоже не знаю: если Вы приедете в Екб (а слухи об этом мелькают с частотой полнолуния), то мне плакать или смеяться? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2008, 23:27:12 »

"Она шутила, плакала, смеялась.
Потом ушла.
Но ощущение-то осталось!.."

("Уральские Пельмени", 2000 год)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2008, 16:07:46 »

Предупреждение!

Шутили, плакали, смеялись и ФЛУДИЛИ уральские пельмени пока их не занесло на ночных манёврах. Вам что, уважаемые, айсикью мало? Зачем публично устраивать то что можно делать в аське?? Мне вот да и уверен другим ( опрос общественного мнения можно устроить в отдельной теме) абсолютно неитересно читать опять начавшуюся галиматью. Ваш дядя федор. 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2008, 22:48:57 »

Дядя Федор (Кашеваров)!!

Права Аль-Фовна! Мы с ней НЕ ОБЩАЕМСЯ! И эта тема - последнее связующее нас медиа-средство! не дайте пропасть двум любящим сердцам!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Ночные манёвры
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2008, 22:52:22 »

 :sadd08002:трогательно как!!!!


Чё ж вы так, как дубина с рябиной?! :sadd08005: :giri05008:
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2008, 00:08:04 »

:sadd08002:трогательно как!!!!


Чё ж вы так, как дубина с рябиной?! :sadd08005: :giri05008:

Хммм... и кто же из нас первое растение?.. ))))))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2008, 20:23:45 »

ПРОСТИТЕ глубоко уважаемый дядя ФЕДОР!!! Дело в том, что с Друиддом мы не общаемся вообще... только если в теме про ночные манёвры

видит Бог - я вас предупреждал. Не знаю где Вы с Друиддом проводите ночные манёвры ( очевидно тема с красными труселями как-то с ними связана) Однако обращаю Ваше внимание - что те постельные ...простите ночные манёвры, о которых говорите Вы, Алёна - никак не связаны с теми манёврами ночными, которые имел в виду я, открывая эту тему.



А ешь всех, кого увидишь))) тут все вкусные

взято с - http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,146.0.html

Я положу начало каннибализма на УЭК АЯ! - и Вы - госпожа Альфовна - будете первой! Дождались!!


Записан

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2008, 21:35:33 »

тема временно заблокирована.  Из уважения и интересам к идее ночных походов. Любые попытки открыть тему так же как и флудить в ней рассматриваются как желание сорвать ночные походы и нежелание в них участвовать. Прошу серьёзного отношения к этим словам. Доигрались...
Записан

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2008, 23:46:35 »

Cегодняшним собранием паранормальщиков в библиотеке имени Герцена на Чапаева 3 было решено провести первый в этом году ночной манёвр в ночь с 14 на 15 ноября.
 Манёвр включает в себя пеший переход г Полевской-гора Азов-г Полевской. Встреча участников вечером 14 ноября на южном автовокзале. Расписание автобусов выяснится в ближайшее время.

Данная тема является рабочей темой УЭК АЯ. Проект "Ночные Маневры" разработан как серьёзный для утверждения одного из направлений деятельности комиссии. Весь флуд и прочие не связанные с темой беседы - будут считаться провокационными и преследоваться по всей строгости. За неимением прав администратора я не смогу удалять все не относящиеся к теме сообщения - поэтому я просто УДАЛЮ эту тему. Будете создавать всё заново.
 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2008, 00:46:09 »

Эксперт,

поддерживаю данное требование и буду как админ следить за соблюдением. Но прошу создать новую конкретную тему по данной вылазке .

И озаглавить ее примерно как "НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора 14-15 ноября 2008"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2008, 18:03:51 »

Заметил интересную особенность. Дело в том что места для проведения маневров сосредоточены примерно на равных расстояниях друг от друга, к тому же на одной широте. При составлении плана у меня и в мыслях не было что так получится, я прежде всего задавался вопросом поисков интересных мест, а выходит нашёл их  можно сказать в четко сосредоточенном секторе. В древности было понятие "лея" некая невидимая линия связывающая святилища. И если предположить что  у нас тут тоже своебразная лея то рассчитав её продолжение мы в итоге сами найдём интересное место неизвестное широкому кругу туристов. Как вам?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2008, 21:32:50 »

Заметил интересную особенность. Дело в том что места для проведения маневров сосредоточены примерно на равных расстояниях друг от друга, к тому же на одной широте. При составлении плана у меня и в мыслях не было что так получится, я прежде всего задавался вопросом поисков интересных мест, а выходит нашёл их  можно сказать в четко сосредоточенном секторе. В древности было понятие "лея" некая невидимая линия связывающая святилища. И если предположить что  у нас тут тоже своебразная лея то рассчитав её продолжение мы в итоге сами найдём интересное место неизвестное широкому кругу туристов. Как вам?

Прошу создать новую тему на этот счет. Ее обсуждение не стоит смешивать с уже пройденной страницей нашей жизни :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2008, 22:00:53 »

Прошу создать новую тему на этот счет. Ее обсуждение не стоит смешивать с уже пройденной страницей нашей жизни :)

Страница? Белый лист ещё практически :) А что касается назову так    unidentified fairy place - UFP1 Поиски его должны производиться также в темноте. То есть это один из пунктов ночного маневра, где конечная цель просто неизвестна. Иными словами это ночной путь вникуда..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные манёвры
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2008, 22:12:32 »

Иными словами это ночной путь вникуда..

...и из ниоткуда.

Пелевин, превед.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Ночные манёвры
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2008, 11:53:58 »

Нужен четкий алгоритм для поиска. А то я уже хотел предлагать интересные места севернее Екатеринбурга
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2008, 22:49:59 »

Алгоритм поиска очень прост:

1 Все известные нам места разбиваем на группы:
a) Горы ( Азов, Шунут,...)
б) Искусств. озёра ( Флюс, Тальков камень...)
в) Пещеры ( Оленьи Ручьи, Смолинская....)

2 Выделяем периодичность естественных природных объектов ( как яркий пример - чертово городище, семь братьев, мань-пупыг-ньёр) Давайте представим что пространства не существует. Тогда все эти образования являются одним целым. Затем представим образование пространства - взрыв и разбегание волн. В одной точке волна будет Чертовым Городищем. По мере удаления - станет больше и приведет к образованию Семи Братьев дальше расширится и появится Мань -Пупыг-Ньер. То есть по мере следования леи будем следить за изменением  геометрических размеров объектов на ней находящихся. Появится возможность прогнозирования.

3. Моделируем на конкретных объектах. Скажем так - к примеру объединяем Тальковый  Митькины Озера. При отстутствии пространства это одно и тоже место. Далее происходит вибрация от которой эти вещи раздваиваются и разбегаются на расстояние. Рассматриваем путь пройденный волной, оставленный ею след.

Алгоритм прост, работа по идентификации и поискам представляет сложность, но я нахожу её интересной. Работа с картой тут также необходима, так как UFP может слабо передавать очертания похожего на него известного места, иными словами миниатюрная копия но связанная энергетически с первоисточником, а возможно что им и являющаяся..

P.S. я на Северном Урале в долине реки Велс ( приток Вишеры ) видел гору которую спутники  называли Караульной - так вот это 800метровая практически точная копия Манараги.  Но мне к примеру на эту гору хочется гораздо больше чем на Манарагу - видимо из-за её малоизвестности. Так что вот...в природе всё повторяется..
Записан

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные манёвры
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2008, 19:52:44 »

На рассмотрение проекта ночных путешествий предлагается как вариант гора Качканар. Где-то между г Лесной и г Качканар. Расстояние 250 км. Где-то в районе горы находится буддийский монастырь и пещеры с жертвенными захоронениями. Экспедиция будет проходить под девизом "Всё дальше и дальше" Приближаемся так сказать к горе Холат Сяхл. Я понимаю что это настоящая дикость - однако может среди нас ещё есть старые добрые дикари...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Ночные манёвры
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2008, 11:50:12 »

Возможно ли такое за одну ночь?

У мну есть альтернативное предложение: пещера Писаница (Оленьи ручьи)
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Ночные манёвры
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2008, 12:27:07 »

Возможно ли такое за одну ночь?
Эксперт, аккуратно, но результативно фильтрует коллектиф




У мну есть альтернативное предложение: пещера Писаница (Оленьи ручьи)


Да что ж там за подозрительные названия такие?!
Да что же там происходило (происходит)?



Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Ночные манёвры
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2008, 12:48:36 »

На рассмотрение проекта ночных путешествий предлагается как вариант гора Качканар. Где-то между г Лесной и г Качканар. Расстояние 250 км. Где-то в районе горы находится буддийский монастырь и пещеры с жертвенными захоронениями. Экспедиция будет проходить под девизом "Всё дальше и дальше" Приближаемся так сказать к горе Холат Сяхл. Я понимаю что это настоящая дикость - однако может среди нас ещё есть старые добрые дикари...

А монастырь -действующий?

Эксперт, знающие люди говорили, что "макет" того склона - это спуск с Круглицы до приюта "Таганай" (то, что мы как раз и не осилили летом из-за дождя...Зимою, ночью -и по расстоянию и по уклону, говорят похоже...
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.756 секунд. Запросов: 149.