Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все Ручьи, все Кедры...  (Прочитано 162638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #80 : 19 Февраль 2012, 03:53:44 »

Итак, что дает идентификация  места обнаружения  настила/тел в точке Р4?.
Прошу читать крайне вдумчиво:

1. Судя по карте (см. выше) - Р4 находится практически на прямой «палатка-кедр»
2. Судя по воспоминаниям Шаравина М.П. («первооткрывателя» Палатки и Кедра) – Кедр был хорошо заметен со склона.
3. Судя по направлению следов-столбиков, среди различных вариантов хода событий, можно предположить, что самое вероятное – туристы  выбрали Кедр – как ориентир.

Читаю вдумчиво.
1. Прошу пояснить - как и кем было идентифицировано место обнаружения настила как Р4?

2. Очень рад Вашим пунктам 2 и 3. Я пишу об этом самом уже больше года, т.к. пришел к этим же выводам путем своих исследований. Согласен с ними на 100%

3. Даю Вам подсказку. Судя по тому, что Вы не одержимы какой-то идеей, а гибко реагируете на открывающиеся обстоятельства, Вы и сами однажды придете к тому же выводу: "Ночью вдруг стало светло как днем"
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #81 : 19 Февраль 2012, 09:02:31 »

Читаю вдумчиво.
1. Прошу пояснить - как и кем было идентифицировано место обнаружения настила как Р4?

2. Очень рад Вашим пунктам 2 и 3. Я пишу об этом самом уже больше года, т.к. пришел к этим же выводам путем своих исследований. Согласен с ними на 100%

3. Даю Вам подсказку. Судя по тому, что Вы не одержимы какой-то идеей, а гибко реагируете на открывающиеся обстоятельства, Вы и сами однажды придете к тому же выводу: "Ночью вдруг стало светло как днем"
Алберт, прочитала  и в очередной раз испытываю глубокое сожаление от того, что трое или даже четверо (вы, Stepa, я и на этом ресурсе Главком) не совпадаем, причем кардинально по деталям одного и того же предполагаемого "неопознанного и непонятного воздействия".
Хотя - можно и обрадоваться, что в главном мы всё же  едины!

У меня были большие надежды на обещанный поисковиками разговор с Ритой Куприяновой,отец которой полковник Куприянов рассказывал, что нечто похожее на шары Якимова наблюдали его подчинённые, оставшиеся после отъезда студентов. Однако в этом году мне было сказано, что связь с Куприяновой потеряна - она сменила телефон и её невозможно найти.
Записан
Награды:

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #82 : 19 Февраль 2012, 18:30:45 »

А мне безразлично, я и не такое видела.
Говоря про пушкинистов я имела ввиду расследования личной жизни, и публикацию этих расследований.
Есенинских посмертных фотографий, думаю, с десяток по сети болтается.

К слову, а где можно ознакомиться с актами опознания тел?
Господа, друзья, товарищи!

Эта тема о том пятачке земли, где нашли последнее пристанище шестеро дятловцев...
Уже пять страниц мы обсуждаем что угодно, только не ЭТО.
По сути выступил лишь Альберт (ему отвечу позже).
Давайте не будем превращать наш ресурс в "дебаты депутатов"!

Есть КОНКРЕТНЫЕ сообщения автора темы
 
1. О предполагаемом месте настила.
2. Об одном из вариантов присутствия в Ручье фотоаппарата.
3. О предполагаемом ходе событий в финале драмы у кедра-ручья.


Я усиленно жду ваших мнений по указанным сообщениям.
Спасибо.
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #83 : 19 Февраль 2012, 20:19:14 »

Читаю вдумчиво.
1. Прошу пояснить - как и кем было идентифицировано место обнаружения настила как Р4?

2. Очень рад Вашим пунктам 2 и 3. Я пишу об этом самом уже больше года, т.к. пришел к этим же выводам путем своих исследований. Согласен с ними на 100%

3. Даю Вам подсказку. Судя по тому, что Вы не одержимы какой-то идеей, а гибко реагируете на открывающиеся обстоятельства, Вы и сами однажды придете к тому же выводу: "Ночью вдруг стало светло как днем".

Альберт, привет! -
если вы тот самый Альберт - то двойной привет!
Очень рад первым замечаниям по существу.

1. То, что место Р4 пока не является однозначно ИСТИННЫМ местом настила - следует из сообщения, цитату которого вы привели...Это был ответ на вопрос НАВИГа о том, что нам даст определение фактического местонахождения тел/настила?.
В качестве примера я привел логическую цепь предполагаемых событий на тот случай, если бы этим местом было Р4.

От форумчан же, в том числе Альберта, я ждал (и жду) рассуждений/критики/поддержки/замечаний на предмет того, где в "своей логике" я ошибся.
Кроме того, я ожидал вариантов для "черных ящиков"...Если не ошибаюсь - этот слоган/термин в обиход форумов ввели именно вы, Альберт...

2.На первенство каких-либо звеньев из указанной цепочки - я не претендую.
Все они, в той или иной мере всплывали в СМИ.
Но если говорить о новизне идеи - она в том, что (при привязке к Р4)  отдельные механизмы в районе кедра - собираются во вполне работоспособный узел машины ДТ.
Иначе говоря - отдельные вполне вероятные эпизоды вписываются в весь вполне вероятный ход драмы у ручья. И без приплетения всяких чудес...

При этом обозначается/намечается механическая связь между всеми четырьмя узлами "Машины смерти" - лабаз, палатка, склон, ручей:

- когда вышли? - как полагается, утром, после закладки лабаза
- почему встали на склоне? - по штатной причине - ураган за отрогом
- после ЧП пошли к лесу? - тоже рационально
- перед разделением группы - установили ориентир для встречи - кедр. Опять логично.
- первая ложбина в хвойном лесу на линии Палатка-Кедр? - именно Р4. Да и кедр уже рядом. Почему не обосноваться именно здесь?
- трупы не на настиле, а в ручье-колодце - значит тела туда переместили в смертельном или полуживом состоянии (иначе бы выкарабкались)
- кто переместил?  - ясно, что не свои забросили
- где нанесены смертельные травмы? - невдалеке.  Самое вероятное? - на настиле.
- кто был заброшен в ручей последним? - вероятнее всего - Саша К.
- и т.д.

3. Об одержимости.
Я немедленно откажусь от своей версии, как только получу от оппонентов КАТЕГОРИЧЕСКИЙ аргумент. Второй год уже жду...
На Перевале я почти нашел его, но видно не очень категоричный...

Насчет "ночью стало вдруг светло" - готов рассмотреть и такой вариант, но при двух условиях:

а) он должен быть вписан только в ЗАКОНЧЕННУЮ схему ВСЕХ основных событий, ни в чем не противоречащей УД
б) он должен не быть ЧУДОМ.
, ибо чудесами можно объяснить всё...я это уже проходил.

Спасибо.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #84 : 19 Февраль 2012, 21:08:34 »


1. О предполагаемом месте настила.
2. Об одном из вариантов присутствия в Ручье фотоаппарата.
3. О предполагаемом ходе событий в финале драмы у кедра-ручья.

1. Настил. Вероятно, Вы правы. Ваши доводы убидительны.  Хотя, меня несколько настораживает незамерзающий ручей. А еще  расположенние на настиле 4 места, вместо того, что бы соорудить один на всех лежак.

2. Золотарев, одетый и с фотоаппаратом, был вне палатки в момент чп. Впрочем, то что фото-т был именно у Золотарева предположение (т.к. он был полностью одет и обут).
3. Время чп - наверное не узнаем. Только по оставшимся следам можно предположить о резком изменении погоды ( или появлении другого фактора, в результае сформировавшего столбики).

по следам нельзя понять, шли ли люди одновременно, или кто то шел первым, а кто то ( может через несколько часов) догонял по следам, шагая рядом с ними.

Зачем перемещать 4 трупа в ручей? Двое под кедром - на виду, трое на перевале. Зачем 4-х прятать?

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #85 : 19 Февраль 2012, 21:13:19 »

Итак, что дает идентификация  места обнаружения  настила/тел в точке Р4?.
Прошу читать крайне вдумчиво:
...

96. Судя по СМЭ – травмы тройки НИКАК не могли произойти только от падения с высоты 1-2 метра или обрушения небольшой толщи снега.
Что Вы понимаете под "небольшой толщи снега"?

Цитировать
Поэтому НАВЕРНЯКА – травмы тройка получила еще ДО заброски в ручей.
Это – второй факт наших рассуждений!

95. Из всех возможных мест – логичнее всего предположить, что смертельные травмы были нанесены недалеко от «колодца», а еще логичнее – на настиле.

94. В этом случае - ход событий у Р4 и нанесение травм можно описать так:

а) при подходе ВДТ – способный к передвижению, Саша К. их заметил и спрятался во тьме леса.

Саша Колеватов не был трусом.
Это Вы зря наговариваете на погибшего!

Цитировать
б) ВДТ пришли, обнаружили на настиле замерзающую и обессилевшую тройку  и после некоторых событий (черный ящик 2) решили все-таки «добить всех» БЕСКРОВНЫМ способом.
Вам такое знакомо?
Несусветный бред, простите...

Цитировать
в) для этого - они прыгнули несколько раз с края ямы, в которой располагался настил. – прямо на людей. По СМЭ – грудные клетки Саши З. и Люды, череп Коли…как бы раздавлены…
Жуткие фантазии :(
Допустим такой ужас. КАН, Вы считаете, что после таких прыжков на телах ребят не осталось бы синяков и гематом?

1) Травмы ребят у ручья были прижизненными.
2) Травмы были получены на том месте, где нашли их трупы, т.е. в ручье под 4м слоем снега.

Все просто, КАН, произошел обвал снега, он засыпал ребят и своим весом нанес им смертельные травмы.

Ничего с прыганием кого-то на тела ребят не нужно выдумывать.

Цитировать
г) после этого…

 А вот дальше предлагаю форумчанам подумать и связать воедино и
- двух Юр с покрытым на их головы одеялом...

Это в Вашей гипотезе сделать невозможно и не нужно, потому как никто не убивал ребят физически.


Цитировать
Теперь скажите, уважаемый НАВИГ и все достопочтенные участники не менее уважаемого Форума "Паранормаль":

1. Какое из перечисленных предположений КАТЕГОРИЧЕСКИ  НЕ  МОГЛО  БЫТЬ?

Преднамеренного убийства ребят не было 100%.

Цитировать
2.Помогла ли автору рассуждений привязка вероятных событий именно к конкретному месту Р4?

Не к чему она Вам в Ваших рассуждениях.

Цитировать
3.Разное.

Скажите, КАН, Вы истинно верите в то, что какие-то люди в глуши зачем-то убивали ребят, раздевали их, и так жестоко издевались над телом девушки...?
Вы действительно считаете, что ребят убили какие-то маньяки?
Зачем?
В чем смысл таких действий?

КАН, где Ваша мужская логика?

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #86 : 21 Февраль 2012, 07:47:04 »

1. Настил. Вероятно, Вы правы. Ваши доводы убидительны.  Хотя, меня несколько настораживает незамерзающий ручей. А еще  расположенние на настиле 4 места, вместо того, что бы соорудить один на всех лежак.

2. Золотарев, одетый и с фотоаппаратом, был вне палатки в момент чп. Впрочем, то что фото-т был именно у Золотарева предположение (т.к. он был полностью одет и обут).
3. Время чп - наверное не узнаем. Только по оставшимся следам можно предположить о резком изменении погоды ( или появлении другого фактора, в результае сформировавшего столбики).

по следам нельзя понять, шли ли люди одновременно, или кто то шел первым, а кто то ( может через несколько часов) догонял по следам, шагая рядом с ними.

Зачем перемещать 4 трупа в ручей? Двое под кедром - на виду, трое на перевале. Зачем 4-х прятать?
1. Дословно цитирую Алексея К., который не раз там бывал именно зимой: "ручьи там почти все - незамерзающие". Собственно - их у кедра всего два, оба впадают в приток Лозьвы. Один - показан в 5 части фильма, в конце композиции под музыку И.Баха. Другой - есть на фото в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/159797/
Окончательный ответ о состоянии ручья даст предстоящая в конце февраля экспедиция.

Четыре места на настиле - понятие условное. Трудно представить, что поисковики - при раскопе трехметровой толщи снега - добравшись до веток настила - тут же не стали искать тела...В результате тот текстиль, что был настиле - заинтересовал их в последнюю очередь. Вполне возможно, что содержимое настила было реконструировано уже после окончания работ в раскопе.
Мне также кажется странным, что замерзающие изможденные люди СИДЕЛИ на настиле, а не лежали, согревая друг друга. Еще менее вероятно - что люди не надели свитера, а подложили под себя.

2. Хорошо одетые и обутые Саша З. и Коля - вполне могли забраться в палатку перед самым ЧП, они могли только что вернуться "из разведки" о состоянии погоды ЗА отрогом, наконец их могли  "загнать" в палатку и ВДТ...Совсем не обязательно, что у Саши З. фотик был уже ДО  ЧП (об одном из вариантов "истории с фотиком" - см. моё сообщение выше)

3.Время ЧП и состояние погоды - определяет/рассчитывает автор версии исходя из предполагаемого хода событий. Если он ошибается - его мнение нужно опровергать. Для этого и служит наш форум.

Следы слипаются в столбики только при теплой погоде...Наверное до минус пяти градусов...5-6 ребят умерли от замерзания...Данные метеосводок говорят о резком похолодании в ТУ ночь...Естественно предположить, что временной промежуток самой возможности образования столбиков - был небольшим...Из всех вариантов, наиболее вероятным видится - примерно одновременный исход тургруппы.

Почему двух Юр не "забросили" в ручей? Вот варианты:
а) потому, что у них не было следов насильственной смерти и прятать их не было смысла
б) потому, что тела лежали далековато от ручья и следы волочения указывали бы на присутствие посторонних людей
в) потому, что ВДТ поняли - ВСЁ  ОСТАЛЬНОЕ, кроме измордованной четверки  - лучше оставить как есть. Если вдруг обнаружатся свидетели их присутствия на перевале (манси, пролетающие летчики, сослуживцы, знающие про их отлучку из части) - то ВДТ сразу признаются: да, конфликт с туристами был, они убежали в лес...а дальше уж не знаем что с ними случилось...Короче - совсем другая статья! (хулиганка, неоказание помощи...)
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #87 : 21 Февраль 2012, 09:18:33 »


КАН, где Ваша мужская логика?
продолжение.

...Почему забросили в ручей/колодец, а не закидали снегом прямо на настиле?
Два варианта:
а) колодец глубже, чем яма с настилом
б) проточная вода до лета "размоет" телесные ткани, следы насильственной смерти "смажутся" - кто там будет разбираться, что ребра сломаны и почему...

Предвидя еще один вопрос "Зачем вообще было добивать, если итак замерзнут?", отвечу так:
ВДТ боялись, что туристы оставят предсмертные записки...

Вся история с ручьем мне видится примерно так:

а) после исхода туристов вниз, довольные тем, что "славно наказали юнцов", ВДТ забрались в палатку и "отпраздновали" это дело (спиртное у них было с собой или была оприходована "вторая" фляга тургруппы). Закусили корейкой.

б)из-за начавшейся пурги - задежались в палатке, возможно задремали.
Со стороны ветра - заткнули дыру меховой курткой.
Чтобы уменьшить продуваемость разрезанной палатки - убрали заднюю стойку...

в) потом увидели/услышали Игоря на склоне...От него узнали, что группа погибает.
 ВДТ - вполне законопослушные люди поняли: их месть явно затянулась.
Смерть студентов - никах не входила в их планы!

г) Собрав теплые вещи, ВДТ бросились на помощь.
Игоря на склоне укутали в одеяло и велели подниматься в палатку.
Однако он все же пошел вниз, за отставшей Зиной. Узнав, что и она, вслед за Рустемом, погибла - фатально изможденный Игорь уже "на автопилоте" стал спускаться к товарищам...Не дошел до них 300 метров. Так и замерз, натянув на плечи одеяло (см. фото в морге)...Позднее, устраняя следы своего присутствия - ВДТ возвратили это одяло в палатку, при этом тело Игря перевернулось на спину (см. фото обнаружения трупа)

д)прийдя к ручью (направление указал Игорь) - ВДТ сначала действительно кинулись утеплять тройку...Но узнав о смерти двух Юр поняли: они - УЖЕ  УБИЙЦЫ. Теперь им нужно было спасать уже свою шкуру!
О том как МОГЛИ устранить свидетелей написано выше...Добитые туристы были обысканы и заброшены в ручей/колодец.

е) А вот замерзшего Сашу К. они обнаружили только утром, когда пришли на зачистку. Накануне вечером, завидев приближающихся ВДТ - ему, абсолютно не в силах противостоять противнику -  ничего не оставалось делать - как углубиться в лес. Его товарищи не смогли этого сделать, т.к. были уже в почти бессознательном состоянии.

ж) После ухода ВДТ, Саша вернулся. Простился с друзьями. Накрыл принесенным ВДТ коричневым одеялом головы обеих Юр. Сел на настил, как-то смог накарябать последние строки в дневнике и ...заснул вечным сном...

Вот эта запись  из  http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-20-00000039-000-0-0:

«…Снова приходили наши убийцы…Теперь я остался один…Пальцы уже не слушаются…Мама, сестренка – прощайте!…»


Для справки.

По данным СМЭ - куртка и все карманы Саши К. были растегнуты...
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #88 : 21 Февраль 2012, 18:32:56 »

продолжение.

....

КАН, это не мужская логика... :(

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #89 : 21 Февраль 2012, 23:28:36 »

Логично. Да, так могло быть.
Но, я думаю, что в самом начале конфликта, туристы повели бы себя по другому. Хотя,кто знает, могли не понять опасности.

Но когда они успели сделать газету?
Последний снимок с фо-та Г.Кривонищенко ( там, где "нло"). Он куда?
Разрезы палатки "не вписываются", лишнии они, мне кажется на них времени не было бы.
(еще повторюсь) 4 отдельных места на настиле, но если их настилали чужие, то объяснимо.
Почему не было ( не отмеченно) повреждения стоп. Почти босиком по снегу, льду,камням и не поцарапать?

Вы, извините, но мне думается , что убивали*, потому, что хотели убить. Очень сложно прыгнуть на девушку, фактически для перестраховки.

Они же пьяные были, палить бы начали, на просчет вариантов силенок не хватило бы.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #90 : 21 Февраль 2012, 23:55:58 »

...

Но когда они успели сделать газету?
Последний снимок с фо-та Г.Кривонищенко ( там, где "нло"). Он куда?
Разрезы палатки "не вписываются", лишнии они, мне кажется на них времени не было бы.
(еще повторюсь) 4 отдельных места на настиле, но если их настилали чужие, то объяснимо.
Почему не было ( не отмеченно) повреждения стоп. Почти босиком по снегу, льду,камням и не поцарапать?

Вы, извините, но мне думается , что убивали*, потому, что хотели убить. Очень сложно прыгнуть на девушку, фактически для перестраховки.

Они же пьяные были, палить бы начали, на просчет вариантов силенок не хватило бы.

Алекс, даже не старайтесь, это понять не возможно.

Но более не возможно понять, почему некоторые люди пишут глупости, что ребят убивали и над ними издевались, если в заключении СМЭ следов от физического насилия нет, если на телах Дорошенко и Кривонищенко Юр смертельные ожоги, если с ребят снимали обугленную одежду, если палатка вся стала как рухлядь, если последняя четверка была просто погребена под плотным снегом толщиной более 3м...

Не понятно, зачем люди выдумывают каких-то убийц, которых там не было если очевидно, что произошла техногенная катастрофа. 

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #91 : 22 Февраль 2012, 00:07:55 »

Алекс, даже не старайтесь, это понять не возможно.

Но более не возможно понять, почему некоторые люди  уверены, что ребят убивали, если в СМЭ четко сказано - следов от физического насилия нет, если на телах Дорошенко и Кривонищенко смертельные ожоги, если с ребят снимали обугленную одежду, если палатка вся стала как рухлядь, если последние 4 оказались с переломами под плотным снегом толщиной более 3м.

Не понятно, зачем люди выдумывают каких-то убийц, которых там не было если очевидно, что произошла техногенная катастрофа.
Нет, не очевидно. Я считаю, что от техногенной катастрофы должны были бы остаться следы. Более того, произойди там нечто, что бы хотели скрыть, то и скрыли бы. И на перевал никого не пустили бы. Не стали бы  прятать, закрыли  район и все.

А УД "сделано" таким образом, что невольно закрадываются сомнения об искренности его составлявших.

И  в СМЭ нет и намека на смертельные ожоги.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #92 : 22 Февраль 2012, 00:14:26 »

Нет, не очевидно. Я считаю, что от техногенной катастрофы должны были бы остаться следы.

Какие?

Цитировать
Более того, произойди там нечто, что бы хотели скрыть, то и скрыли бы. И на перевал никого не пустили бы. Не стали бы  прятать, закрыли  район и все.

Кто бы это сделал, если начались поиски? После поисков район был закрыт.
Да и смысл закрывать район во время поисков был какой? Чтобы скрыть?
Зачем и как? Родственники не дали бы это сделать.
Проще дело сфальсифицировать и закрыть, как и было сделано.

Цитировать
А УД "сделано" таким образом, что невольно закрадываются сомнения об искренности его составлявших.

УД просто недорасследовано, а некоторые документы из дела изъяты (как карты по которым шли ребята) или сфальсифицированы (как пленка Кривонищенко которая разрезана, а кадры переставлены).
Заключение сделано по приказу сверху - свалить вину на руководителя похода, т.е. на Игоря Дятлова, что мол группу не туда повел.

Цитировать
И  в СМЭ нет и намека на смертельные ожоги.
Обугленные конечности и ожоги 3 степени какими считаются?
Если лицо обожжено, а на лице отсутствует кончик носа. Это слабый ожог?
Конечно, если бы их довезли до больницы, то возможно, спасли бы, а там в глуши от таких ожогов - неминуемая смерть.

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #93 : 22 Февраль 2012, 00:24:08 »

Что Вы понимаете под "небольшой толщи снега"?

Автор любой версии волен определять состояние погоды/природы в пределах допустимого. Высоту снега 1 февраля = 1 метр считаю вполне возможной. Остальные два метра навалило позднее. Доказывать это бессмысленно. Если у вас есть конкретное опровержение - выкладывайте!


Саша Колеватов не был трусом.
Это Вы зря наговариваете на погибшего!

1. Заметьте - это вы сказали! А значит вы и наговариваете!

 Есть ведь простой способ: поставить себя на место Саши К. и подумать...
Уйдя в засаду - он еще чем-то мог помочь друзьям, а прямое столкновение было обречено...В контексте предыдущего столкновения он не мог не понимать - умирающие люди ВДТ вряд ли интересны, если уж они прищли продолжить разборки - то с живыми и дерзкими туристами, что были у палатки...Среди оных - оставался только САша К....
И где же здесь трусость?

Несусветный бред, простите...
Жуткие фантазии :(

2. Это я уже слышал тысячу раз. Давайте конкретно, по пунктам!
Замечу, что жуткая трагедия навевает и жуткие предположения/фантазии...В чем упрек-то?

 
Вы считаете, что после таких прыжков на телах ребят не осталось бы синяков и гематом?
1) Травмы ребят у ручья были прижизненными.
2) Травмы были получены на том месте, где нашли их трупы, т.е. в ручье под 4м слоем снега.

Все просто, КАН, произошел обвал снега, он засыпал ребят и своим весом нанес им смертельные травмы.

Ничего с прыганием кого-то на тела ребят не нужно выдумывать.

Это в Вашей гипотезе сделать невозможно и не нужно, потому как никто не убивал ребят физически.
Преднамеренного убийства ребят не было 100%.

Не к чему она Вам в Ваших рассуждениях.


3.1. Синяков не было обнаружено ни у кого из четверки. Даже ссадин на ладонях...Сплошная "банная кожа", разложившиеся мягкие ткани со сползанием волосяного покрова и т.д. Читайте СМЭ. Смотрите фото в морге у Ракитина...
На это и рассчитывали ВДТ, размещая трупы в проточной воде. К лету от тел осталась бы толко одежда...Да и её бы звери растащили вместе с содержимым...

3.2. Травмы были прижизненными. Кто спорит-то?

3.3. Надеюсь вы понимаете, что яму над незамерзающим ручьем рыть для ночевки бесполезно? - провал будет не сверху, а снизу! Причем еще до размещения настила...
Кстати - почему он тогда не был уложен в месте обнаружения трупов, а остался в стороне?

Надеюсь вы понимаете, что туристы голыми руками (все рукавицы остались в палатке) вырыть яму более метра были не в состоянии? И о каком обвале вы говорите, если над ними снега не было (был только с боков - в виде стенок ямы).

Если же вы о пещере/гроте над ручьем, то представьте её объем и твердость снега, который нужно было извлечь на поверхность. Ведь при рыхлом снеге - никакой пещеры не получится!
Опять же - с чего ради тогда рылась вторая яма/пещера, где был настил? Надпомню - высота настила - не многим более высоты обнаружения тройки.

3.4. Поэтому, милая Галина, это я вам должен сказать: НИКАКОГО  обвала не было! Сто, как вы говорите процентов!
И как раз мои рассуждения и приводят к такому выводу...

3.5. К сожалению - ваших не услышал - одни лозунги!

п.с.
Да, забыл сказать - ручей был ТОЧНО не замерзающим, т.к. еще в апреле, до таяния снега,  поисковики пили из него воду (об этом недавно мне напомнил В.Якименко)


Скажите, КАН, Вы истинно верите в то, что какие-то люди в глуши зачем-то убивали ребят, раздевали их, и так жестоко издевались над телом девушки...?
Вы действительно считаете, что ребят убили какие-то маньяки?
Зачем?
В чем смысл таких действий?

КАН, где Ваша мужская логика?

4. Это называется - снова да ладом! Разжевываю:

4.1. "Мои" ВДТ оказались на перевале случайно. Это была НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ посадка вертолета. Кто и куда там летел, и почему сели на перевале? - предлагаю порамышлять самим форумчанам. Напомню только, что ближайшая эскадрилья находилась в Ивделе (100 км), а базы дозаправки находились почти во всех ИТК Ивдельлага, а также в Вижае (инфа от Шаравина и Борзенкова).

4.2.Зачем убивали? - см. выше/в верхних моих сообщениях
Над телом девушки никто не издевался...Отделение языка - посмертное (в ротовой полости не обнаружено крови, даже запекшейся)

Маньяки? - это опять же - ВЫ сказали. Не надо мне приписывать свои же фразы!
ВДТ - обычные люди, только менты/силовики...И с начальником им не повезло, который, в силу своей спеси и самодурства, втянул их в эту авантюру...
Такие жлобы - не такая уж редкость в силовых структурах...

4.3. Вот и вся мужская логика, дорогая Галочка!
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #94 : 27 Февраль 2012, 12:33:21 »

Автор любой версии волен определять состояние погоды/природы в пределах допустимого. Высоту снега 1 февраля = 1 метр считаю вполне возможной. Остальные два метра навалило позднее. Доказывать это бессмысленно. Если у вас есть конкретное опровержение - выкладывайте!
Под ребятами снега не было, они лежали на камнях в ручье, а над ними был очень плотный снег толщиной более 3 м.

Цитировать
1. Заметьте - это вы сказали! А значит вы и наговариваете!
Вот это не я сказала, а Вы:
Цитировать
Есть ведь простой способ: поставить себя на место Саши К. и подумать...
Уйдя в засаду - он еще чем-то мог помочь друзьям, а прямое столкновение было обречено...В контексте предыдущего столкновения он не мог не понимать - умирающие люди ВДТ вряд ли интересны, если уж они прищли продолжить разборки - то с живыми и дерзкими туристами, что были у палатки...Среди оных - оставался только САша К....
И где же здесь трусость?
Считаю это абсолютно не верным.
Отважные и отчаянные люди (какими были ребята) в таких ситуациях так себя не ведут.

Цитировать
2. Это я уже слышал тысячу раз. Давайте конкретно, по пунктам!
Замечу, что жуткая трагедия навевает и жуткие предположения/фантазии...В чем упрек-то?
Александр, я Вас не упрекаю, просто удивлена.
Вы закончили УПИ, имеете соответствующее образование, и не понимаете простых вещей, что кроме техногенной катастрофы там ничего аномального и криминального не могло произойти. В лучшем случае могло быть какое-то природное явление (типа водородных струй :)), но таковых там никогда не наблюдалось, это известно.
 
Цитировать
3.1. Синяков не было обнаружено ни у кого из четверки. Даже ссадин на ладонях...Сплошная "банная кожа", разложившиеся мягкие ткани со сползанием волосяного покрова и т.д. Читайте СМЭ. Смотрите фото в морге у Ракитина...
Правильно заметили. Это также свидетельствует о воздействии на кожу химии.
Цитировать
На это и рассчитывали ВДТ, размещая трупы в проточной воде. К лету от тел осталась бы толко одежда...Да и её бы звери растащили вместе с содержимым...
Никто не смог бы разместить в ручье на камнях тела так, чтобы они полностью соответствовали полученным травмам.

Александр, неужели Вы этого не видите?
Возьмите фото ребят в ручье и возьмите описания травм Возрожденным (СМЭ). Сопоставьте и Вы удивитесь тому, что все травмы соответствуют положению тел. Там где переломы - там камни, там где голова лежит на камне - там пролом черепа и т.д....

Цитировать
3.2. Травмы были прижизненными. Кто спорит-то?
Это хорошо, что с этим не спорите.

Цитировать
3.3. Надеюсь вы понимаете, что яму над незамерзающим ручьем рыть для ночевки бесполезно? - провал будет не сверху, а снизу! Причем еще до размещения настила...
Так никто яму и не рыл. Снег на ребят сполз сверху под своей тяжестью когда они были у ручья. Это же просто и очевидно.
Цитировать
Кстати - почему он тогда не был уложен в месте обнаружения трупов, а остался в стороне?

Потому что ребята были у ручья, а настил они сделали чуть выше, не в ручье же его делать. Что здесь не так?

Цитировать
Надеюсь вы понимаете, что туристы голыми руками (все рукавицы остались в палатке) вырыть яму более метра были не в состоянии? И о каком обвале вы говорите, если над ними снега не было (был только с боков - в виде стенок ямы).
Никто никакой ямы не рыл.
Снег сполз в обрыв сверху под своей тяжестью. Был оползень (повторяюсь)
Цитировать
Если же вы о пещере/гроте над ручьем, то представьте её объем и твердость снега, который нужно было извлечь на поверхность. Ведь при рыхлом снеге - никакой пещеры не получится!
Я говорю об оползне!
Цитировать
Опять же - с чего ради тогда рылась вторая яма/пещера, где был настил? Надпомню - высота настила - не многим более высоты обнаружения тройки.
Настил был сделан ребятами недалеко у ручья.

Цитировать
3.4. Поэтому, милая Галина, это я вам должен сказать: НИКАКОГО  обвала не было! Сто, как вы говорите процентов!
И как раз мои рассуждения и приводят к такому выводу...
Не обвал, а оползень.
Цитировать
3.5. К сожалению - ваших не услышал - одни лозунги!
Я устала уже здесь говорить и писать, а Вы говорите что не слышите.
Цитировать
п.с.
Да, забыл сказать - ручей был ТОЧНО не замерзающим, т.к. еще в апреле, до таяния снега,  поисковики пили из него воду (об этом недавно мне напомнил В.Якименко)
Да, конечно, об этом и ребята знали, потому что утром были у ручья. Именно поэтому они стремились именно туда, к ручью.

Цитировать
4. Это называется - снова да ладом! Разжевываю:

4.1. "Мои" ВДТ оказались на перевале случайно. Это была НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ посадка вертолета. Кто и куда там летел, и почему сели на перевале? - предлагаю порамышлять самим форумчанам. Напомню только, что ближайшая эскадрилья находилась в Ивделе (100 км), а базы дозаправки находились почти во всех ИТК Ивдельлага, а также в Вижае (инфа от Шаравина и Борзенкова).

4.2.Зачем убивали? - см. выше/в верхних моих сообщениях
Над телом девушки никто не издевался...Отделение языка - посмертное (в ротовой полости не обнаружено крови, даже запекшейся)

Маньяки? - это опять же - ВЫ сказали. Не надо мне приписывать свои же фразы!
ВДТ - обычные люди, только менты/силовики...И с начальником им не повезло, который, в силу своей спеси и самодурства, втянул их в эту авантюру...
Такие жлобы - не такая уж редкость в силовых структурах...


Могу на это все только повториться. Никакого криминала там не было.
Физически ребят никто не убивал.

Ребята попали в опасную зону, где проводились опытные работы, связанные с подземным выщелачиванием.

Умерли пятеро ребят от воздействия на них паров серной кислоты, которая в месте нахождения ребят была смертельной концентрации, и от снежного оползня, который под своей тяжестью раздавил четверых.

Цитировать
4.3. Вот и вся мужская логика, дорогая Галочка!
Уважаемый Александр, Вы меня простите, может я Вас обидела своим отношением к Вашему изложению событий, просто я вижу все совсем иначе.

Спасибо еще раз Вам за проделанную огромную работу - создание очень интересного фильма и отдельное спасибо за Ваши опыты.

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #95 : 05 Март 2012, 13:20:49 »

Галя!

Я вам уже излагал в личной переписке свои сомнения по поводу вашей действительно  красивой версии…
Попробуйте её как-то адаптировать под РЕАЛЬНОСТЬ.

Напомню для форумчан, что неприятности у тургруппы, на ваш взгляд, происходят по причене некоего "подземного рукотворного ядерного взрыва", который приводит в движение массы снега.

Ведь посмотрите:

1.   Ну пусть случается чудо №1 – происходит техноген…, сотни свидетелей, исполнителей, разработчиков которого впоследствии молчат всю жизнь (даже после истекшего срока подписки о неразглашении). Причем техноген, не оставляющий следов...
2.   Пусть оползень спускается так, что заваливает только выход из палатки, а саму её щадит..
3.   Пусть выбегающие ребята хватают вместо обуви одеяло (оно – ТОЧНО было! –  М.Шаравин не мог таких мелочей  насочинять в интевью со мной, см.видео «в кафе»).
4.   Пусть бросают троих не травмированных товарищей на склоне. Если те умирают не от травм – то от чего? Почему от того же – не умирают остальные шестеро?
5.   Пусть четверку накрывает новый оплзень, уже с другого склона и гораздо более массивный, чем предыдущий (чудо №2). С разницей не менее двух часов!
6.   Пусть, вместо того, чтоб нести тела вниз – этот второй оползень вдруг тормозит на уступе.
7.   Пусть он наносит тройке именно ТАКИЕ травмы, а Сашу К. «милует»

Но скажите - как :

1. Здоровые и  накрытые вместо  оползня – одеялом,  Юры, в 50 метрах от ручья,  погибают раньше четверки ?
Ведь на то, чтобы убедиться в их смерти, снять почти всю   одежду с них  и утеплиться самим (по крайней мере Люде - Юриной штаниной) – ушло никак не менее часа. Зачем снимать с трупов одежду, а потом  накрывать одеялом, причем с головой, оставляя ноги открытыми?
...Если Юры погибают от газов (хотя четверка тоже была без противогазов) – то это уже чудо №3!

2. Радиоактивное загрязнение оседает избирательно только на трех предметах одежды их десяти представленных на р/т экспертизу?

3. Расстегиваются  молнии на куртке и карманах Саши К? Как  изымается  его дневник, который у педантичного Саши – всегда при себе – (это подтвердил мне в недавнем интервью – Ю.Юдин, см. видео «в гостях у Ю.К.»)?

4. Наконец главное – почему организаторы катаклизма в лице КГБ:

- не убирают палатку – главный ориентир в поисках.? До и после дятловцев пропадали  тысячи  так и не найденных туристов – абсолютно никаких претензий к ВЛАСТЯМ это не вызывало…Наоборот - власти наказывали руководство турклубов.

- пускают на место неудачных испытаний гражданских лиц и журналиста Ярового

- разрешают провести радио/т экспертизу и разместить её результаты в гражданское УД! Которое до сих пор хранится в архиве МВД, а не КГБ/ФСБ

…Эх,Галочка – не работала ты, в отличие от КАНа на военном заводе… – да к таким делам обычных Ментов/прокуроров вовек не подпустят!
Если бы это произошло - то это было бы чудом №4!

Эпилог.
Галина,

1.   Прежде чем вбрасывать очередную «критику на критику» - пожалуйста – взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
2.   Теперь я жду от вас (так же как  от ВСЕХ форумчан) аналогичного/вдумчивого  подхода к моей версии. Или хотя бы к описанным выше предполагаемым событиям у кедра..
3.   Только так, путем КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения  мы  сможем – хоть по сантиметру  продвигаться к правде…Огульные "не верю!" и прочие "разборки" отношений между дятловедами - лишь мешают нашему ОБЩЕМУ делу!

Спасибо.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #96 : 05 Март 2012, 14:39:02 »

Кан, вы ведь подходили на конференции к Тиунову. Напомните, по какой причине ваша с ним беседа не состоялась?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #97 : 05 Март 2012, 19:36:37 »

Кан, вы ведь подходили на конференции к Тиунову. Напомните, по какой причине ваша с ним беседа не состоялась?
Краткий разговор с ним ищите на видео конфы. Во время выступления Бортоломея по поводу моего фильма (2 февраля) я подошел к Дмитрию и попытался завести разговор о его версии пьяных охотников, которые отдубасили дятловцев прямо в палатке. Потом они их выгнали и...ВСЁ. Дальше в версии Тиунова - почти никаких подробностей (см. Уральский Следопыт, 2009 год).

В разговоре я подчеркнул, что начало своей истории срисовал у него (об этом я упомянул в первой же публикации "Никто не хотел умирать" - см. на ИГТД тему "Открытое письмо ...в конце января 2011 г.).
Плагиат состоял лишь в факте встречи и факте последующей мести (с абсолютно разным описанием эпизодов) - в остальном наши версии кардинально разошлись...

Так вот - Дмитрий не проявил к беседе НИКАКОГО интереса, мне даже показалось, что он так и не понял, что перед ним автор ТОГО самого ПОКАЯНИЯ...
О своей же версии он пробурчал нечто вроде "это были неудачные фантазии" - дословно не помню - короче, вам Криссом, если не лень - надо еще раз прослушать видео (см. "мой" яндекс).

Вот собственно и всё знакомство с прародителем ЗАКОНЧЕННОЙ версии КАНа...

Вообще - в ЛЮБОЙ из известных мне версии - ключевой недостаток:

Нет ответа на вопросы:

ПОЧЕМУ замерзающие дятловцы НЕ  НАДЕЛИ ДВА  ТЕПЛЫХ СВИТЕРА С  НАСТИЛА? и

ПОЧЕМУ ТЕЛА  ОКАЗАЛИСЬ  не только ВНЕ НАСТИЛА, но и в НЕЗАМЕРЗАЮЩЕМ РУЧЬЕ? Куда ДОБРОВОЛЬНО - ни один турист зимой не полезет, а сразу ВЧЕТВЕРОМ  и  НАВСЕГДА -  уж и подавно...

Именно с этого я начинал свою историю, именно с этого - рекомендую начинать "разработки" и новым авторам...

Спасибо.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #98 : 05 Март 2012, 20:09:00 »

Так вот - Дмитрий не проявил к беседе НИКАКОГО интереса, мне даже показалось, что он так и не понял, что перед ним автор ТОГО самого ПОКАЯНИЯ...
О своей же версии он пробурчал нечто вроде "это были неудачные фантазии" - дословно не помню - короче, вам Криссом, если не лень - надо еще раз прослушать видео (см. "мой" яндекс).

Вот собственно и всё знакомство с прародителем ЗАКОНЧЕННОЙ версии КАНа...
Почему я и спросила. Он не "пробурчал", а достаточно внятно произнес, что это "так, в качестве бреда". И на мой взгляд, Тиунов прекрасно понял, кто перед ним, даже если и не связал вас напрямую с "покаянием". Вряд ли он вообще слышал о нем.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #99 : 05 Март 2012, 22:19:15 »

Почему я и спросила. Он не "пробурчал", а достаточно внятно произнес, что это "так, в качестве бреда". И на мой взгляд, Тиунов прекрасно понял, кто перед ним, даже если и не связал вас напрямую с "покаянием". Вряд ли он вообще слышал о нем.
хотела тоже схохмить ( читайте схамить), но решила, что более интересно почитать Ваше мнение о причине гибели группы. А то не честно получается.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 193.