Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мистика войны.  (Прочитано 3901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Мистика войны.
« : 09 Май 2017, 13:41:57 »


Война страшное время. Но именно в те непростые годы происходили с людьми  невероятные истории. Возможно в этих бесхитростных рассказах и кроются ответы на наши самые философские вопросы?

Моя "коллекция" мистических военных воспоминаний традиционно  пополняется на майские праздники. Каждый год у нас проходят "костры", посвященные мистике и магии войны. Приходят люди и рассказывают что то необычное,  с чем им ( впрочем, уже пересказывают семейные предания) пришлось столкнуться в те не добрые годы.

В этот раз решили сделать большой отчет, больно интересным обещает быть разговор. Так, что в ближайшее время я поделюсь с вами новыми приобретениями.

А пока небольшая подборка:
Чудесные спасения во время войны
Говорят, дети не помнят себя до 3-4-летнего возраста. Но я помню себя полуторагодовалой. Помню из-за прадедедушки Пети. Он сидел у окна на деревянной табуретке, смотрел на меня, улыбался и мычал. Я стояла по другую сторону окна, на подоконнике. Мама придерживала меня. Я тоже смотрела на прадедушку, тоже улыбалась и мычала. Когда, уже в осознанном возрасте, я рассказала этот эпизод родным, они удивлялись. Потому что прадед умер, когда мне не было и трёх лет. Я начала собирать материал о прадедушке, когда рассказать о нём мне могла уже только мама - бабушка и дедушка уже ушли в лучшие миры. В интернете на запрос "Назаров Петр Ильич 1910 года рождения" ответа я так и не получила. Но история моя не о поисках, а о чуде. "Живые помощи"Прадед ушел на войну уже зрелым мужчиной - 31 год, детей в доме мал мала меньше. Скупо поцеловал на пороге жену Марфу и пошёл. Был он человеком крепким, с тяжелым, пасмурным характером. В Бога не веровал, людям не верил. Когда забирали в армию, сказал, что ждать его надо не долго - война, мол, будет короткой. Врага пугнут и разойдутся все по домам, живые-здоровые. Но дни шли, и на сердце прабабушки становилось все тяжелее и тяжелее. А тут еще соседские старухи, которые помнили Первую мировую, приметы всякие наблюдали, да говорили о том, что нынешняя война будет такой, какой ещё свет не видывал. И тогда решила прабабушка Марфа, а она была верующей, передать мужу охранную иконку. Разузнала, что Петр пока находится в Царицыно, оставила детей на свекровку, а сама пошла пешком. Шла с окраины подмосковного города Коломны. И несла в узелке медный крест, который достался ей по наследству от батюшки, иконку Божьей Матери и зашитую в мешочек молитву "Живые помощи". Шла она около недели. Ночевала то в лесу, то у добрых людей. По дороге заходила во все церквушки: молилась о том, чтобы поскорее закончилась проклятая война и муж вернулся домой живым-здоровым. И дошла. Прадед мой был атеистом, но, оценив поступок жены, церковные вещи всё-таки принял. И всю войну с ними не расставался. К сожалению, я не узнала, где именно он воевал, но знаю точно, что был он сапёром. И за пять лет жестокой мясорубки его только один раз контузило. Вернулся он другим человеком. О пережитом рассказывал мало. Говорил только, что перед каждым боем одевался во все чистое, что из его однополчан домой пришли единицы, да и те калеки. И что теперь он верит, что в этом мире Бог есть, потому что в каждом бою был на волосок от смерти. А спустя годы, услышав, даже случайно слово "война", он начинал плакать. С возрастом контузия дала себя знать: прадед стал впадать в детство. Он пристрастился к конфетам, целыми днями сидел у окна, смотрел на бегающих на дворе детей - смеялся, мычал или утирал бегущие по колючим щекам слезы. Умер Петр Ильич Назаров в 74 года. Эти воспоминания подтолкнули меня к тому, чтобы собрать удивительные факты о Божьем промысле во время Великой Отечественной войны, о которых мне рассказывали реальные люди. Сто лет и три года Одна из них - актриса Варвара Шурховецкая. Сейчас ей сто три года. Мы разговаривали незадолго до ее столетнего юбилея. И среди рассказов о том, как наш Ростовский ТЮЗ переживал войну, были и такой эпизод. - Когда немцы начали активно наступать, наш театр отправили в эвакуацию. Помню, что ехали мы из Моздока в Астрахань. Мне досталась вторая полка в вагоне. Лежу, сплю. И вдруг меня будто что-то толкнуло изнутри - нужно вставать. Поезд почему-то стоял. Я открыла глаза и прыгнула вниз. А через мгновенье мы услышали звуки бомбёжки, побежали к выходу, высыпали из вагона - и тут же, в то место, где я спала, попала бомба, - вспоминала Варвара Ивановна. - Самое интересное, что так было не один раз. Я как-то чувствовала, куда нужно идти, где стоять. Среди наших актёров даже появилась примета - если хочешь остаться цел во время бомбёжки, нужно держаться Вари... На эту тему ещё случай вспомнила. Уже в Армавире я шла в больницу. Что-то заболело у меня. И вдруг по дороге слышу звуки сирены - бомбят. А я в Доме Офицеров, где нас поселили, я сына оставила, он спал. Развернулась и бегом туда со всех ног. Прибежала, прижала к себе. Жду, когда все закончится. И наконец закончилось: три бомбы упали рядом с нашим зданием, вокруг руины, а Дом офицеров не пострадал. Видимо, зачем-то мы были нужны на этой земле. После того случая ребята из труппы начали меня спрашивать: может, я какую-то молитву знаю, или заговоры читаю. Но нет, ничего такого я не делала. Просто слушала своё сердце. Оно меня никогда не обманывало. Ни разу, за все сто лет. В ту встречу Варвара Ивановна рассказала мне ещё один любопытный эпизод, касающийся военного времени. Они с театром два года ездили со спектаклями по госпиталям и в 1944-ом вернулись в Ростов. Город был полуразрушен, холод, голод. Зима. Поздно вечером она шла после спектакля домой. На ней была довольно поношенная шуба из котика. Вдруг из темноты шагнули двое. По их лицам было понятно, что перед артисткой стояли представители криминального мира Ростова-папы. - Добрый вечер, мадам, - говорят. - Что это вы по темноте одна ходите? Не страшно?- Я не из боязливых, - ответила актриса. - На дворе война. Неужели что-то хуже бывает? Двое встали по бокам и поставили перед фактом, что они проведут даму до дома. Отказ не принимался, пришлось идти Варваре Шурховецкой в малоприятной компании. Криминальные элементы довели ее до общежития, а у порога пожелали всего доброго и сообщили, что шубу все-таки нужно оставить им.- Хорошо, - согласилась Варвара Ивановна. - Отдам. Только имейте ввиду, что это единственная теплая вещь, которая есть у меня. Шуба была со мной на фронте, спасала от холода и меня, и моего сына. Сегодня я вам ее отдам, но завтра мне уже не в чем будет идти на спектакль. - А кто вы? - спросили воры. - Я актриса. Мы недавно вернулись с фронта - давали там спектакли для раненых в госпиталях. Наш театр сейчас в полуразрушенном состоянии, играем в ледяном зале. Но если вам эта шуба нужнее, чем мне - берите. "Шубу они не взяли. Извинились и ушли, - рассказывала Варвара Ивановна. - Сволочи, конечно они, что не воевали. Но в то же время что-то человеческое в их душах было. Сегодня я не могу себе представить, что с кем-то могла произойти такая история. Хотя мне кажется, что и в случае с шубой меня защитил ангел-хранитель". Хлеб-соль для фашистовО необычном повороте судьбы рассказывал и в прошлом директор ростовского стадиона «Олимп-2» Роберт Ченибалаян. Во время войны он был мальчишкой. - Все мужчины из нашей семьи ушли на фронт. В Ростов немцы входили дважды. И вот когда они пришли во второй раз, вернее, подходили и мы уже понимали, что город возьмут, некоторые люди хотели перед ними выслужиться, заработать "очки", - рассказывал Роберт Гаспарович. - К таким подхалимам относилась и наша соседка. Она подготовилась к приходу фашистов основательно - рушник достала, хлеб испекла - собиралась встречать их хлебом-солью. У нас с ней никогда отношения не складывались. А тут прибежала к нам и говорит: "Расскажу немцам, что все ваши мужики ушли в Красную Армию! Ждите расправы!". Мама перепугалась, проплакала всю ночь. Отправила меня с братом к родственникам прятаться, а сама решила остаться. Будь, что будет. И вот немцы идут по нашей главной улице. Гордые, счастливые, песни поют. А соседка с рушником и хлебом двинулась к ним вперед - побежала, чтобы быть в первых рядах встречающих. Они не поняли ее намерений. Дали очередь из автомата. Упала она, как подкошенная. И тайну о нашей семье с собой унесла. Мама все это видела, и умывалась слезами...И еще один случай припомнил Роберт Ченибалаян. Когда немцы уже уходили из Ростова, к ним в дом прибежал дядя. И посоветовал срочно собираться, перебираться, пока все не затихнет к ним, на окраину города. Женщины послушались, собрали вещи, документы, взяли в охапку детей и несколько дней пересидели у родных. А когда немного улеглось, и они вернулись в свой район, то уже не узнали улицу. По обеим сторонам стояли остовы сожженных зданий. А на вместе их родного дома остались одни руины...Истории о воле судьбы можно продолжать бесконечно: в каждой семье есть свои удивительные факты, но все они говорят о том, что ничего в этой жизни не проходит бесследно.
]источник [size=78%]https://vk.com/muzey__magii[/ [/size]
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Мистика войны.
« Ответ #1 : 08 Июнь 2017, 17:58:05 »

  Подборки Галереи Тайн и Загадок  :misd06040:  2000-2016 (выборочно)


    • 22 июня 1941 года археологическая экспедиция вскрыла гробницу Тамерлана. Практически моментально сбылось проклятие, найденное в гробу «Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет»
    • К началу Великой отечественной войны, Тамерлан отношения не имеет, у него достаточно свои грехов, что бы вешать еще и чужие. С таким же успехом в начале войны можно обвинить и детского писателя, давшего имя Тимур главному герою своей книги. Безусловно, существует аномальный феномен гробницы хромого Тимура, но то отдельный разговор.
    • Интересно, что через много лет родился миф, связывающий останки Тимура с разгромов немцев под Москвой и переломе войны. Якобы, перед тем, как отправить останки Тамерлана в Самарканд их, вместе со святой иконой Богоматери, поместили на самолёт, который облетел линию фронта. Что ж, легенды всегда переплетаются с действительностью. Которая сама по себе настолько необычна, что не нуждается в дополнительной « погонялке».

      Война всегда аномалия. Разрушение привычного образа жизни, привычек, судеб.
      Как и любое, АЯ, Великой Отечественной войне предшествовали предвестники. Тысячи людей видели пророческие сны. Но в те годы, было не принято верить им. И люди старались не думать о виденных во сне тучах, заслонявших голубое небо, о кровавых дождях, о тысячах гусениц, заполнивши наливные поля. Известно о нескольких церквях, ушедших под землю и под воду.
      Возможно, в семейных воспоминаниях имеются и другие рассказы.

      Я приведу несколько рассказов, «про войну», рассказанных очевидцами. Сегодня, сложно отделить правду от вымысла. Но все же…
    • В 1976 году две девушки, будучи в деревне на каникулах, собрались на танцы. Их путь лежал по сельской грунтовке, с одной стороны которой находилось поле, а с другой лес.
      …Вдруг что - то пролетело над головами и приземлилось перед нами на дороге. Ну, шагов за 30 до нас. Мы даже не испугались, решили, что кукурузник, с которого опрыскивали поля. Идем к нему, а из кабины парень вылезает, … одет, будто с картинки про войну. Нам интересно стало, а он на нас так уставился, и пистолетом целится. Мы остановились. И смотрим, а он на нас. Мы кричим: что ты чокнутый. А он тихо так спрашивает: а где машины? Ну, разговор психов получился. А у нас газета с собой была, что бы на грязной скамейки юбки не испачкать. Так он ее взял и спрашивает: откуда? Тут мне обидно стало, больше, чем страшно. Я и говорю, что в сельсовете взяла – кому она нужна позавчерашняя. Он побелел аж, и в кабину залез, полетел. А газета потом вниз упала. Но она, отчего то желтая стала и крошилась, как старая бумага. И еще видели на крыльях звездочки, а те, кто поля опрыскивает , таких не рисуют.

      Две девчоночки во время войны пошли к партизанам, не как связные, а так, « по мелочи, передачу снести мамка сказала».
      Идут по тропинке в лесу, слышат как со стороны поляны крики страшные, грохот. Они подкрались тихонько и за деревом затаились и выглянули. А там две тетеньки, костер разводят. Да не по местному одеты. А рядом с ними из мешка (блестящего) вроде этот шум раздается. И много еще около них вещей лежало (они в них копались) и все яркие, необычные какие то. Одна девочка не удержалась, рассмотреть старалась и из дерева то и вышла. Тетки что - то сказать хотели вроде, да не успели – девчонки убежали. Потом с партизанами поляну нашли, но на ней даже следов ничьих не нашли.

      ...Я в окопе, за мной речка, а далеко за ней лес. Нас только трое осталось, да еще лейтенант, но только дышит, без сознания уже. А на нас фрицы идут, знают, что мы все выдохлись. И вдруг побежали, да с криками, а чего кричали – не понял. И вдруг чувствую, что за мной (от реки) холодом потянуло. Оборачиваюсь, а там партизаны к нам скачут. Все на конях и с мечами. Я не удивился, так обрадовался. А потом смотрю, они вроде как на месте скачут, потом пропали вовсе. Но немцы уже далеко ушли…
      Я сознательно не комментирую эти воспоминания. Что скажут читатели?

       :madi11002: Да, в военной истории есть элементы «синхронности», которые поддаются математическому анализу. Самыми грозными врагами России за последние две сотни лет, были Наполеон и Гитлер. В их биографиях есть много синхронных совпадений:
      Наполеон стал императором в 1804, а Гитлера пришел к власти в 1933 году. (1933-1804=129). 129 лет разницы.
      Наполеон напал на Россию в 1812 году. Гитлер напал на Россию в 1941 году. (1941-1812=129) Опять та же разница.
      Нумерологические подсчеты показывают, что для Наполеона и Гитлера эти года были ущербными и вели к краху, а для России – это были года «Феникса». Когда обращенная в пепел, она вставала вновь во всей силе и красе.
      Есть и другие элементы:
      Наполеон начал «Русскую кампания 1812 года» (1812 г.- 1804г. = 8) через 8 лет после получения власти.
      Гитлер начал поход на восток через (1941-1933) 8 лет после получения власти.
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии
    Re: Мистика войны.
    « Ответ #2 : 08 Июнь 2017, 18:00:02 »

    …В июне 1941 года снится сон. Матвей стоит на Красной площади. Она вся заполнена людьми. Они все в исподнем. Только он сам в одежде. «Поднявшись над собой» Матвей видит, что на плечах погоны, на груди медали. Он видит и запоминает лица людей. На мавзолей входит Сталин. Но он не он. Ни волос, ни усов. Фигура, одетая в светлую, сильно обтягивающую одежду несколько размыта. Так же размыто лицо. Сталин начинает свою речь. Граждане и гражданки… Мы победим… 5 мая 1945 года.
    Тут его поднимает вроде как за волосы, но не больно, а даже приятно. Он перед своим домом выходят дети про жену говорят, спит, просила не будить. Надо будет сама подойдет.
    Началась война. Не смотря на то, что у Матвея была возможность остаться в тылу, он уходит на фронт. В дальнейшем узнал, что человек, занявший его место погиб, при несчастном случае выполняя работу. Жена умерла во время войны.

    На фронте узнавал тех, кого видел во сне на Красной площади. Они чаще погибали, реже исчезали на полях войны, и проследить их судьбу не было возможности.
    Всю войну прошел Матвей без царапины. Ждал победы 5-го. Но именно 5-го его отправили в Москву на самолете по штабной нужде. Победу встретил в Москве. ..
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии
    Re: Мистика войны.
    « Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 18:04:28 »

    …Январь-февраль1971. Две девочки 10 лет шли по тропинке вдоль леса. Район д. Снегири. Мимо них на большой скорости промчались 2 танка. «Большие, с пауками». Девочки даже почувствовали запах нагретого металла, слышали шум моторов. Следов не заметили, но была метель…
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии
    Re: Мистика войны.
    « Ответ #4 : 08 Июнь 2017, 18:05:30 »

    …В начале войны отступали мы в районе Р. Страшно было. Я молодой, необстрелянный. И вот остался один на связи. А вокруг шум, грохот, неразбериха. Я зажался в угол, сижу. Тут генерал –майор входит. Да как гаркнет. Связь, мол давай, а то пристрелю. И сам ухом тянется. А мне то уже все равно как помирать. Стал в трубку кричать, вызывать. А там тишина. Он опять в крик, да еще ударить хотел. Я отодвинулся, и попал он кулаком по аппарату. Тут в нем, аппарате что то затрещало и четкий такой голосок, молоденькой девушки. Витязь, говорит, витязь, я Волга. Что там у вас. А ей мужской голос отвечает – Танки идут, танки. Огнем поддержат. Мой генерал-майор аж подскочил, из землянке выбежал. Да какие там танки , к черту. В 41 они небось только в голове у верховного были. Вползает мужик обратно аж зеленый. Ты, говорит, стервец, с кем меня соединил. А я что – дышать боюсь. Тут он кулаком по аппарату опять хрясть. А оттуда голос уже другой, мужской. Здорово Волга, кричит. Я витязь. Мы сейчас к вам на броне приедем. Ждите. И кому-то в сторону, да нет, говорит, это мы в Варшаве видели. И опять Волге что то о скорой встрече.Мы вместе оттуда на карачках уползли. Был 41 и немец на Москву пер…
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии
    Re: Мистика войны.
    « Ответ #5 : 08 Июнь 2017, 18:06:37 »

    …В окрестностях Одессы на пустом берегу рыбаки нашли раненого матроса. Он бредил, кричал, что нет патронов. Порывался встать, четко сказал : За Сталина. Потом затих. Когда рыбаки решили, что он умирает и отошли на несколько шагов – собирались позвать кого ни будь на помощь, услышали что то вроде звуков выстрелов, шума боя и обернулись, то раненного не было. На том месте , где он лежал остались кровавые пятна. Но в море его смыть не могло, далеко он лежал. Было это в первых числах июня 1941 года. ..
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
     





    Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

    Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 136.