Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ВЕРСИИ гибели туристов-дятловцев  (Прочитано 54516 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

А чего искать? В книжке у Буянова есть раздел. Там ему проф. Лощаков все эти вещи разъяснил. Вот ссылка:
http://lib.aldebaran.ru/author/buyanov_evgenii/buyanov_evgenii_taina_avarii_dyatlova/buyanov_evgenii_taina_avarii_dyatlova__7.html


теория там нормально расписана (физиками), а выводы несколько странные (у исследователей) ..


А я и не являюсь фанатом Е. В., и другим не советую.
Однако там исходный материал на подумать есть, поэтому каждый может проделать это процесс сам. В меру своей..... :)
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"



Следующий вопрос будет уже про нейтроны и кварки???


Ага. Кварки и Кваркуш как-то связаны друг с другом?

Если я чего то понимаю (мал-мал однака) в элементарных частицах, то приходится сомневаться... :)
Записан

Galka

  • Гость

1959 год… время всем известное уже из истории.
На территории Свердловской области существуют закрытые части, занимающиеся испытаниями и хранением ракетного топлива.

А вот с утилизацией этого ядовитого химического и радиоактивного вещества дела в этих структурах обстоят, мягко говоря, – неважно. Некуда сливать отработанную или, пришедшую со временем в негодность ядовитую химическую субстанцию.

Запретов сливать химию в водоемы и этим загрязнять экологию, убивать все живое и растущее не существовало.
____________________
Армия - Санслужбе
Письмо от 13 августа 1960 г. Главномуу государственному санитарному инспектору СССР тов. Никитину М.Я.

"В настоящее время на объектах ГУРВО находят применение некоторые химические продукты, как диметилгидразин и концентрированная азотная кислота…(Несимметричный диметилгидразин (НДМГ, гепти́л, 1,1-диметилгидразин)(Примечание) компонент высококипящего (имеющего температуру кипения выше 0 °C) ракетного топлива. В качестве окислителя для НДМГ часто применяется азотный тетраоксид (АТ).

В целях разрешения принципиальных вопросов, связанных с рабочим проектированием удалении указанных стоков, прошу Вашего указания рассмотреть этот вопрос и дать заключение о возможности сброса продуктов разбавления и нетрализации АК и ДМГ на рельеф или в открытые водоемы.

ВРИО начальник главного управления ракетного вооружения генерал-майор инженерно-технической службы Кузнецов.

__________________
Санслужба - Армии
Госсанинспеция СССР сообщает Вам, что сброс в водоемы вод, содержащих азотную кислоту, должен осуществляться в соответствии с действующими нормами санитарного проектирования (Н-101-54), согласно которым этот сброс не должен вызывать активной реакции воды водоема по рН ниже 6,5 и выше 8,5.

ПДК диметилгидразина в воде водоемов в настоящее время не утвержден. При проектировании ориентировочно можно пользоваться допустимой в водоеме концентрацией ДМГ, составляющей 0,02 мг/л, рекомендуемой на основании соответствующих исследований института общей и коммунальной гигиены им.А.Н.Сысина АМН СССР.

Сброс сточных вод на рельеф не может быть допущен в связи с тем, что такой сброс будет вызывать загрязнения почвы и грунтовых вод.

Зам. главного государственного санитарного инспектора СССР Ю.Лебедев



Вот и убивали…
Убивали везде, по всей стране, уничтожая здоровье свое и следующих поколений.

Понедельник, утром 2 февраля 1959 года произошло очередное убийство. Убили молодых ребят, которые по воле случая оказались там, где им не хотелось оказаться.

Автоцистерны, наполненные ядовитыми химикатами, подъехали на возвышенное место и слили вниз содержимое. Снег начал таять, химические элементы вступили в реакцию с водой. Вся смесь поползла вниз …

Да, палатка ребят действительно была придавлена «съезжающим» снегом, но это была не лавина, а мокрый, пропитанный химией тяжелый снег.

Спящих ребят разбудило движение палатки вниз, или снег, приваливший выход. Страшная смесь уже была рядом, наполнила углубление, сделанное в снегу для палатки.

Бегство из зоны химически активного вещества вниз было единственным вариантом выжить … и все равно погибнуть.
Палатку покинули очень быстро, почти раздетые, как спали, захватив с собой (скорее всего, выбросив из палатки) только то, что успели…

Холодный морозный ветер нес на ребят вдогонку пары химии, которые обжигали все органы. Снег был обжигающим, мокрым и одновременно твердым, потому как на морозе превращался в ледяную корку и резал ноги, руки. Ребята спускались вниз к кедру, падая и задыхаясь.
Там, возле кедра они надеялись спастись.

Зина, Рустем и Игорь не смогли дойти и погибли дорогой от ядовитых газов.
Шестеро ребят, оставшихся в живых, еле добрались до кедра. Все были мокрые от ядохимикатов, обжигающих тело, которые растворились в воде.

Под кедром сделали настил из сорванных и опавших от сильного ветра веток. Снег продолжал пропитываться химическим раствором, смертельная водяная смесь наполняла все вокруг.

Чтобы просушить одежду и согреться, с трудом развели огонь. Юры были сильно мокрыми и побитыми, возможно, они где-то по дороге к кедру провалились в яму и им пришлось выбираться оттуда. Их вещи были полностью пропитаны химией.
Брюки разрезали, ребят накрыли одеялом Семена Золотарева, которое он смог захватить с собой из палатки. Люда отдала Золотареву свою курточку.
Юры умирают на глазах у друзей.

Чтобы спастись, еле живые 4 ребят уходят дальше от кедра и делают настил из веток, надеясь там переждать некоторое время и выжить.
Через некоторое время ребята покидают настил, отходят несколько метров и проваливаются под слой 3-х метрового снега, и все под ним погибают…

____________________________________________________________________
«Информацию о появлении «огненных шаров» позднее подтвердили и другие свидетели, - рассказывает один из самых известных исследователей тайны гибели группы, мастер спорта по горному туризму и автор книги «Тайна аварии Дятлова» Евгений БУЯНОВ. - Все были взволнованы, но из штаба успокоили: мол, это проводятся испытания «топлива водорода». Они идут далеко от места поисков и неопасны.»
http://kp.ua/daily/250209/170876/

Теперь вопросы: - где и кто проводил эти испытания «топлива водорода»?
Если испытания такого топлива проводили, значит, недалеко должны быть производственные мощности, личный состав, охраняющий и соответственно, «места утилизации» этого топлива.

Наверное, это было все-таки преступление, возможно вынужденное, не намеренное, но все-таки… все-таки это было убийство ребят, которые тогда, в далекие годы были ровесниками моих родителей, а сейчас они - ровесники моего сына.

Прошло много лет. Возможно, тех, кто был невольным преступником, уже нет в живых. Но что-то из материалов могло остаться…?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Понедельник, утром 2 февраля 1959 года произошло очередное убийство. Убили молодых ребят, которые по воле случая оказались там, где им не хотелось оказаться.

Автоцистерны, наполненные ядовитыми химикатами, подъехали на возвышенное место и слили вниз содержимое. Снег начал таять, химические элементы вступили в реакцию с водой. Вся смесь поползла вниз …



Знаете, мне интересны все версии гибели, но вот этот фрагмент: трудно сказать, что более фантастично - "Аватар" Джеймса Кэмерона, или вот такая трактовка убийства...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость

Знаете, мне интересны все версии гибели, но вот этот фрагмент: трудно сказать, что более фантастично - "Аватар" Джеймса Кэмерона, или вот такая трактовка убийства...

Вы не согласны? С чем?
Я не трактую убийство.
То, что я попыталась сделать, называется анализ событий и фактов.
Если Вы видите не стыковку, или противоречие какое-то, то пожалуйста, озвучьте их. Это поможет приблизиться к истине.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Знаете, мне интересны все версии гибели, но вот этот фрагмент: трудно сказать, что более фантастично - "Аватар" Джеймса Кэмерона, или вот такая трактовка убийства...



Вы не согласны? С чем?
Я не трактую убийство.
То, что я попыталась сделать, называется анализ событий и фактов.
Если Вы видите не стыковку, или противоречие какое-то, то пожалуйста, озвучьте их. Это поможет приблизиться к истине.


Грузовики и цистерны , выезжающие на вершину Уральских гор , среди зимы, холода, снега и ночи, чтобы слить что-то там - вот это фантастика.

Впрочем, я не буду сильно возражать против публикации любых ваших версий на этом Форуме. Дело в том, что ранее я уже имел счастье познакомиться (в том числе и лично) с другим фантастом - неким Кушелевым. Так вот у него были по-настоящему глобальные трактовки чего угодно :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"


Грузовики и цистерны , выезжающие на вершину Уральских гор ,

Вот дальше можно было и не писать... а сразу продолжить:


вот это фантастика.

Даже слово "вершины" там лишнее. Просто прехать в это место без наличия уже проложенной дороги, это тоже см. выше...
Для любой колесной или гусеничной техники.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

радиоактивное ракетное топливо? - это интересно
куда сливать отработанное топливо? - это еще интереснее
ненужную химию тогда уж проще было сбрасывать(распылять, выливать) с вертолетов, потом огребая от разгневанных манси за осквернение горы. в болото проще слить.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

откуда инфа пошла про "топливо водорода":

Здравствуйте уважаемые работники Уральского рабочего!
Пишет Вам Кузьминов Николай Иванович из г. Н - Салда.
Я являюсь постоянным подписчиком Вашей газеты с 1963 г., как только приехал на Урал.
Прочитав рассказ в Вашей газете от 30.01. 99 за номером 19  "Цена гостайны - девять жизней" я решил черкнуть Вам пару слов в дополнение вашей публикации, может пригодится.
В 1959 году я служил в Ивделе и являлся участником поиска пропавшей группы Дятлова с начала марта по май до обнаружения последней четвёрки. Я являлся старшим группы военнослужащих, которые были заброшены к горе Атартен(здесь и далее  орфография сохранена, прим. переводчика) на поиски студентов. По рассказу старшего группы т. Борей( который был старшим над военнослужащими в первом этапе поисков), у костра нашли совершенно раздетых людей. Руки у них были обгоревшие. Фамилии их я уже не помню. Прошло столько времени, хотя студенты участвующие от УПИ в поисках называли их.
Жили мы в палатке, в лесу. Нас было 20 человек студентов и нас десять военнослужащих. С нами принимали участие в поисках двое братьев манси Куриковы.Руководил поиском руководитель военной кафедрой УПИ полковник Артюхов.
Каждое утро мы выходили на поиски. Шли мы цепочкой со штырями более двух метров длиной. между собой были связаны верёвкой т.к. были очень сильные ветры и человека запросто могло унести. На каждом квадратном метре мы делали по 5-6 проколов в снегу штырями для обнаружения
хххххххНо, безрезультатно. Решили поиски прекратить пока не расстает снег, но по указанию Н.С. Хрущева они были снова продолжены. Мы прощупали штырями все открытые места и перешли в лес в середине апреля. В лесу было легче. Манси Куриковы однажды ушли на охоту и вот удача. Они обнаружили срезы веток на деревьях и след валежника, идущий к оврагу. Так как снег уже немного подтаял, то был виден след потерянных веток.Мы стали расчищать след от снега и дошли до оврага. Под 3-х метровой толщиной снега в овраге, по следу лапника, мы обнаружили настил из веток и лапника и кое-какую одежду на нём. Людей не было. Мы стали копать по ручью вниз. На второй день мы обнаружили один труп мужчины, который находился в позе( как будто он ползёт) по направлению вверх по течению ручья к настилу.На нём было трое часов и два фотоаппарата. Ниже примерно метров 10, мы нашли ещё двоих. Парня и девушку, фамилия её была Дубинина. Парень находился в положении, как будто он ползёт по направлению  к настилу, а девушка лежала у него на спине, обняв за шею. Ещё ниже обнаружили последнего. У всех ноги были обмотаны одеждой, снятой с ребят у костра. Трупы начали разлагаться. На этом наши поиски закончились.
В заключении хочу не согласиться с выводами, что дятловцев уничтожили военные и сбросили с вертолёта. Настил из веток на глубину 3 метра тоже сбросили с вертолёта? Мы все были склонны, что дятловцы погибли из-за явления огненного шара. В одну из ночей мы наблюдали такое явление. Нас ночью разбудил дневальный. Мы вышли из палатки и наблюдали. Через 5-6 минут у нас началось помутнение разума (шар приближался к нам) и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привёл в сознание у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулись в палатку. На следующий день после этого "ЧП" мы дали радиограмму о немедленном вывозе нас с места поисков. Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет, просто в это время надо находиться в палатке. Пообещали на время поисков испытания прекратить. Мы успокоились и продолжали поиски.

            С уважением Кузьминов Н.И.

http://infodjatlov.narod.ru/
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Ядерные ракетные двигатели


Один из основных  недостатков  ракетных  двигателей,  работающих  на  жидком
топливе,  связан  с  ограниченной  скоростью  истечения  газов.  В   ядерных
ракетных  двигателях  представляется  возможным  использовать   колоссальную
энергию, выводящуюся при  разложении  ядерного  «горючего»,  для  нагревания
рабочего вещества.

Принцип  действия  ядерных  ракетных  двигателей  почти  не  отличается   от
принципа действия термохимических двигателей.  Разница  заключается  в  том,
что рабочее  тело  нагревается  не  за  счет  своей  собственной  химической
энергии, а за счет «посторонней»  энергии,  выделяющейся  при  внутриядерной
реакции.  Рабочее  тело  пропускается  через  ядерный  реактор,  в   котором
происходит реакция деления  атомных  ядер  (например,  урана),  и  при  этом
нагревается.

У ядерных ракетных двигателей отпадает необходимость в окислителе и  поэтому
может быть использована только одна жидкость.

В качестве  рабочего  тела  целесообразно  применять  вещества,  позволяющие
двигателю  развивать  большую  силу  тяги.  Этому  условию  наиболее   полно
удовлетворяет водород, затем следует аммиак, гидразин и вода.

Процессы,  при  которых  выделяется   ядерная   энергия,   подразделяют   на
радиоактивные превращения, реакции деления  тяжелых  ядер,  реакцию  синтеза
легких ядер.

Радиоизотопные  превращения   реализуются   в   так   называемых   изотопных
источниках  энергии.  Удельная  массовая  энергия  (энергия,  которую  может
выделить  вещество  массой   1кг)   искусственных   радиоактивных   изотопов
значительно выше, чем химических топлив. Так, для   210Ро  она  равна  5*108
КДж/кг, в то время  как  для  наиболее  энергопроизводительного  химического
топлива (бериллий с кислородом) это значение не превышает 3*104 КДж/кг.

К сожалению, подобные двигатели применять на  космических  ракетах-носителях
пока не рационально. Причина этого – высокая стоимость  изотопного  вещества
и трудности эксплуатации. Ведь изотоп выделяет энергию постоянно,  даже  при
его транспортировке  в  специальном  контейнере  и  при  стоянке  ракеты  на
старте.

В ядерных реакторах используется более энергопроизводительное топливо.  Так,
удельная массовая энергия 235U (делящегося  изотопа  урана)  равна  6,75*109
КДж/кг, то  есть  примерно  на  порядок  выше,  чем  у  изотопа  210Ро.  Эти
двигатели можно «включать»  и  «выключать»,  ядерное  горючее  (233U,  235U,
238U, 239Pu) значительно дешевле изотопного. У таких двигателей  в  качестве
рабочего тела может применяться не  только  вода,  но  и  более  эффективные
рабочие вещества – спирт, аммиак, жидкий водород. Удельная тяга двигателя  с
жидким водородом равна 900 с.

В простейшей схеме ядерного ракетного двигателя с реактором,  работающим  на
твердом ядерном горючем рабочее тело размещено в баке. Насос  подает  его  в
камеру двигателя. Распыляясь с помощью форсунок,  рабочее  тело  вступает  в
контакт с тепловыделяющим ядерным  горючим,  нагревается,  расширяется  и  с
большой скоростью выбрасывается через сопло наружу.

Ядерное горючее по запасу энергии  превосходит  любой  другой  вид  топлива.
Тогда возникает закономерный вопрос – почему же установки  на  этом  горючем
имеют все-таки сравнительно небольшую удельную тягу и большую массу? Дело  в
том,  что  удельная  тяга   твердофазного   ядерного   ракетного   двигателя
ограничена температурой делящегося вещества, а энергетическая установка  при
работе  испускает  сильное  ионизирующее  излучение,   оказывающее   вредное
действие на живые организмы. Биологическая защита от таких  излучений  имеет
большой вес не применима на космических летательных аппаратах.

Практические разработки ядерных ракетных  двигателей,  использующих  твердое
ядерное горючее,  были  начаты  в  середине  50-х  годов  20-го  столетия  в
Советском Союзе и США, почти одновременно со строительством  первых  ядерных
электростанций. Работы проводились в обстановке повышенной  секретности,  но
известно, что реального  применения в космонавтике такие ракетные  двигатели
до сих пор не  получили.  Все  пока  ограничилось  использованием  изотопных
источников электроэнергии относительно  небольшой  мощности  на  беспилотных
искусственных  спутниках  Земли,  межпланетных   космических   аппаратах   и
всемирно известном советском «луноходе».
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Даже слово "вершины" там лишнее. Просто прехать в это место без наличия уже проложенной дороги, это тоже см. выше...
Для любой колесной или гусеничной техники.


Но кстати, даже мой кумир - известный фантаст А.Ю.Кушелев - до предложения такой разгадки не додумался :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Доброго времени суток!

Поскольку я недавно на форуме, возможно, что-то пропустил. Упоминалась ли среди экзотических версий версия некоего Андрея Лалоша? В которой туристы катятся со склона волчком, со скоростью 600 оборотов в минуту, в результате чего у них центробежной силой отрывает языки?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Доброго времени суток!

Поскольку я недавно на форуме, возможно, что-то пропустил. Упоминалась ли среди экзотических версий версия некоего Андрея Лалоша? В которой туристы катятся со склона волчком, со скоростью 600 оборотов в минуту, в результате чего у них центробежной силой отрывает языки?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

рассказывай..............это круче гидразина будет ))))))))))))))))))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Поскольку я недавно на форуме, возможно, что-то пропустил. Упоминалась ли среди экзотических версий версия некоего Андрея Лалоша? В которой туристы катятся со склона волчком, со скоростью 600 оборотов в минуту, в результате чего у них центробежной силой отрывает языки?

Нет, такое имя у нас точно не звучало, и про с такой версией скорее всего наш контингент не знаком. Рассказывайте! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

катятся со склона волчком, со скоростью 600 оборотов в минуту, в результате чего у них центробежной силой отрывает языки?

Учитывая, что язык был оторван только один, видимо, все остальные катились все-таки с меньшей скоростью оборотов ...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

леонид

  • Гость

Ээээ... нетуш... бета-излучение имелось сверх нормы!

Один из дятловцев,судя по вашим высказываниям,был не физиком а строителем.В 1957 году он принимал участие в ликвидации аварии на х\к Маяк. Отсюда и "грязная" одежда.Взорвалась емкость с радиоактивной так скажем жидкостью.В основном там был стронций -90,а он бета активный.Вот и вся история откуда появилось р\а загрязнение одежды.В то время многие,кто принимал участие в ликвидации последствий этой аварии ,были не только облучены,но  и "загрязнили" одежду,квартиры и т.д.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Нет, такое имя у нас точно не звучало, и про с такой версией скорее всего наш контингент не знаком. Рассказывайте! :)

Например, можно смотреть отсюда (надеюсь, ссылки на другие ресурсы не запрещены):
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1111&PN=1926

Вообще-то у него есть свой сайт, и там он распространяет свою "версию" в виде электронной книги, да еще требующей пароля! :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Например, можно смотреть отсюда (надеюсь, ссылки на другие ресурсы не запрещены):
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1111&PN=1926

Вообще-то у него есть свой сайт, и там он распространяет свою "версию" в виде электронной книги, да еще требующей пароля! :)

ЖЭЗДЬ гаспада.....после слов "катились рулетами" перестал читать................ )))))))))))

надо этого Ляляша на нашей Galka поженить )))))))))).......у них тогда цистерны с гидразином вверх по горе сами заедут и сами откроются )))))))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

.после слов "катились рулетами" перестал читать...

Что-то я боюсь теперь вообще туда заходить и знакомиться с этим трудом.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sledoput

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

выход из-под земли природного газа не рассматривался как причина?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 154.