Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Клоны Главкома и их опровержение  (Прочитано 34667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2013, 23:09:45 »

Пеппер, не нужно уменьшать своего значения в дятловедении, ваш вклад в эту "науку" просто неоценим.

Буянов является отцом-основателем форума http://pereval1959.forum24.ru/, а вы являетесь его сотоварищем и "штатным переводчиком" на форуме. Это факт.
 
Здесь Вы солгали во второй раз, исказив мою мысль.
Вот точная цитата из моего поста:
Цитировать
Нас интересуют версии для расследования.
 Поэтому фантазии или нет - но они должны основываться на фактах.
Если же под ними ничего нет, а Вы назовете имена реальных людей, приписав им преступные действия  - это может быть расценено как клевета. Имейте это в виду.

Простите, но мне не понятна, какая заложена сакральная мысль в ваших словах, которые вы выделили.
Вы написали, что вас интересуют версии для расследования, а значит, вы заинтересованы, чтобы люди их писали.
Разве это не так?

А вот и третья ложь. Я никаких форумов не создавал, и к их созданию отношения не имел и не имею.

Я написала, что "Вы и ваши сотоварищи создали форум".
Хорошо, Пеппер, раз вы отказываетесь, что были у истоков создания форума, я немного уточню: ваши сотоварищи создали форум, а вы их начинание горячо поддержали и поддерживаете, и вместе с ними усиленно раскачиваете лодку под названием "дятловедение". :)
С такой формулировкой согласны?

Людям со стороны виднее. 
Так и я о том же. Дятлолохг - это очень ценный экземпляр в дятловедении, гордитесь, Пеппер! :)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2013, 14:00:31 »

Пеппер, не нужно уменьшать своего значения в дятловедении, ваш вклад в эту "науку" просто неоценим.

Буянов является отцом-основателем форума http://pereval1959.forum24.ru/, а вы являетесь его сотоварищем и "штатным переводчиком" на форуме. Это факт.
Вот и снова солгали. №4.
Похоже, это Ваше перманентное состояние.
Цитировать
Простите, но мне не понятна, какая заложена сакральная мысль в ваших словах, которые вы выделили.
Это тоже заметно.
Цитировать
я немного уточню: ваши сотоварищи создали форум,
Ложь №5.
Цитировать
вы их начинание горячо поддержали
Ложь №6.

Цитировать
Дятлолохг - это очень ценный экземпляр в дятловедении, гордитесь, Пеппер! :)
Лишь бы не дятломан. Есть ведь и такие - стихи пишут, видеоклипы снимают...  :chad01027:
Того гляди - закажут Церетели поставить на Холатчахле бронзовое чучело палатки с ледорубом, в 10 раз больше натуральной величины (переделанную из непроданного проекта памятника золотоискателям Клондайка). :madi11011:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2013, 14:34:00 »

Да, недавно узнал, что на Пердятле есть и мои клоны. Что не может не льстить.  :funi01004:
Причем, там есть постоянные участники, которые  пишут под аккаунтами, пародирующими известные ники и аватары (например, участник под ником "Туалетта"). У меня тоже есть такой "двойник", использующий мой аватар с форума Зануды.
А вот другие заходят анонимно (в основном в комментах), и уже пишут любой ник, какой им взбредет в голову.
Разумеется, ни те, ни другие ко мне не имеют никакого отношения, я на Пердяте тоже никогда ничего не писал - ни под "своими" никами, ни под любыми другими.
Кстати, у этой вакханалии клонов есть и обратная сторона: не так давно какой-то урод отметился на популярных "дятловедческих" ресурсах, используя ник и аватар Соберкрока (наиболее известного автора на Пердяте). Сам же Соберкрок от этого урода открестился.

Сомнительно счастье обнаружить свои клоны на подобной помойке. Впрочем, о вкусах не спорят.

Какой-то урод позволил себе взять ник и аватар великого и обожаемого Соберкрока :funi01015:

Этот Соберкрок, обычное тупое и жалкое убожество, страдающее комплексом неполноценности.
Вообще-то, все люди делятся на две части. Одни, темой гибели группы Дятлова, не интересуются или почти не интересуются. Вторые, темой интересуются.
Но есть еще и третьи, которые завидуют посмертной славе группы Дятлова.

«Вот пример настоящей удачливости… – тут Рюхин встал во весь рост на платформе грузовика и руку поднял, нападая зачем-то на никого не трогающего чугунного человека, – какой бы шаг он ни сделал в жизни, что бы ни случилось с ним, все шло ему на пользу, все обращалось к его славе! Но что он сделал? Я не понимаю… Что-нибудь особенное есть в этих словах:»Буря мглою…«? Не понимаю!.. Повезло, повезло! – вдруг ядовито заключил Рюхин и почувствовал, что грузовик под ним шевельнулся, – стрелял, стрелял в него этот белогвардеец и раздробил бедро и обеспечил бессмертие…».

Ваше, Пеппер, восторженное отношение к подобным соберкрокам, показательно само по себе. Как говорится, скажи, кто тебе нравится и я скажу, кто ты.

Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2013, 17:22:01 »

Stranger, не убивайтесь так!
Ну не заметили Ваше существование и не упомянули ни разу - подумаешь! Что из-за этого переживать и завидовать?  :madi11041:
Еще заслужите эту сомнительную честь, какие Ваши годы!
Опубликуйте собственную версию наподобие Галкиной (а не подбирайте крохи от УФОлогических версий, которые уже застолбили другие авторы) - и все будет Ок!  :funi01071:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2013, 18:47:43 »

Заглавные статьи - очень толковые. Бьют наиболее неадекватным из "дятловедов" не в бровь, а в глаз.

Вот в ком - в ком, а в вас меньше всего бы заподозрила целевую аудиторию пердятла.
А комменты можно и не читать - там обычно ничего полезного нет.
Не скажите, не скажите... Недавно тот же "урод", который клонил ув. sobercroc'a, столько полезной информации о вас предоставил... Рекомендую.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2013, 18:57:11 »

Вот в ком - в ком, а в вас меньше всего бы заподозрила целевую аудиторию пердятла.
Нам, дятлологам, ничто человеческое не чуждо.  :sadd08003:

Опять же, молодость вспомнить - это по сути очень "фидошный" юмор.

Цитировать
Рекомендую.
Не в курсе...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2013, 19:05:16 »

Опять же, молодость вспомнить - это по сути очень "фидошный" юмор.
Ну разве что  :headbang:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2013, 20:43:05 »

Строго говоря, "дятловедческое" сообщество  (я имею в виду ведущие форумы, такие как перевал, хибина, тайна.ли) как раз и составляет в сумме то же самое, что присутствует на большинстве тематических форумов. 
И пердят здесь составляет такую же неотъемлемую часть.
Просто традиционно сложилось, что с самого начала на ряде форумов этой тематики были объявлены "нон грата" такие проявления обычной интернетовской вольницы, как "олбанский" язык, нецензурная лексика, переход на личности и некоторые другие. На других форумах (особенно - на преимущественно мужских) это регулируется не так строго, зато компенсируется более жестким и бескомпромиссным мужским модерированием.
Так, если иным способом дураку не удается объяснить, в чем именно он неправ, то ему так прямо и говорят, что он дурак. Или еще покруче и откровеннее.  И никого это не коробит.
Зато модератор способен прекратить срач, если считает его вредным для форума, ориентируясь не на параграфы правил, а на свое субъективное мнение (что и прописано первым пунктом в тех же правилах). 
 Отсутствие возможности откровенно высказаться, с одной стороны, и виртуально получить "по зубам" - с другой,  часто наносит форумам больше вреда, чем пользы.

Вот в силу таких ограничений (плюс, несомненно, личные симпатии и антипатии) дятловедческое сообщество и разделилось на несколько ведущих форумов, со своим контингентом и неписаными правилами. И вполне закономерно последним появился и такой форум, как "пердят" (а в ином раскладе он был бы всего лишь разделом на едином форуме, вроде "Черной дыры" на "Новостях космонавтики").

Разумеется, все - ИМХО (и изложение несколько упрощено: сама картина и движущие силы - сложнее, но не вижу смысла вдаваться в детальный анализ).

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2013, 21:42:52 »

Вот в силу таких ограничений (плюс, несомненно, личные симпатии и антипатии) дятловедческое сообщество и разделилось на несколько ведущих форумов, со своим контингентом и неписаными правилами. И вполне закономерно последним появился и такой форум, как "пердят" (а в ином раскладе он был бы всего лишь разделом на едином форуме, вроде "Черной дыры" на "Новостях космонавтики").

Разумеется, все - ИМХО (и изложение несколько упрощено: сама картина и движущие силы - сложнее, но не вижу смысла вдаваться в детальный анализ).
Да вы оптимист. Пердят начинался как раз как "черная дыра", автономная ветка "Нулевого космонавта" на авиа-форуме, когда еще никакими хибинами и тайнами не пахло. Потом его снесли волевым решением администрации, "за разврат его, за пьянку, за дебош". Автор "Нулевого" поскучал, и перешел в уютненькую, зализывать баттхёрт.
И, честно говоря, я не понимаю, почему вы так радеете за троллинг-ресурс? Еще недавно вы заявляли, что никогда не зайдете туда, потому что "насрано". И вас там отрабатывают регулярно и в различных позициях.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2013, 22:10:13 »

Stranger, не убивайтесь так!
Ну не заметили Ваше существование и не упомянули ни разу - подумаешь! Что из-за этого переживать и завидовать?  :madi11041:
Еще заслужите эту сомнительную честь, какие Ваши годы!
Опубликуйте собственную версию наподобие Галкиной (а не подбирайте крохи от УФОлогических версий, которые уже застолбили другие авторы) - и все будет Ок!  :funi01071:

Пепер, а с чего мне убиваться-то? И кому завидовать - пердятлу, что ли? :funi01015:
Для вас, может быть пердятл, это недостижимая мечта, а для меня обычная помойка.
Что касается каких-то версий, то я придерживаюсь версии следователя Иванова.
Хотя бы потому, что его версия стоит тысячи альтернативных версий.
Записан

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2013, 22:30:53 »

Из статьи Иванова:

"Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них".

И в добавление:

http://www.malaysiandigest.com/tech/445471-alien-life-found-living-in-earths-atmosphere-claims-scientist.html
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2013, 00:20:11 »

Да вы оптимист. Пердят начинался как раз как "черная дыра", автономная ветка "Нулевого космонавта" на авиа-форуме
Вы всего лишь подтвердили мои слова. Вы тоже оптимистка?
 
Цитировать
И, честно говоря, я не понимаю, почему вы так радеете за троллинг-ресурс?
Да все Вы прекрасно понимаете - не случайно же пытаетесь приписать мне то, чего я не делал и не писал.
Значит, имеете интерес...
 
Цитировать
Еще недавно вы заявляли, что никогда не зайдете туда, потому что "насрано".
Вот как раз еще один образчик такого приемчика. С Галки берете пример? Не стоит, чесслово...
 
Цитировать
И вас там отрабатывают регулярно и в различных позициях.
Не меня. А клонов, которые там пытаются тявкать от моего имени.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2013, 00:29:05 »

Пепер, а с чего мне убиваться-то?
А я почем знаю? С чего-то ведь Вы взвились, решили выступить с пламенным спичем? Вот Вы нам и расскажите, с чего.
 
Цитировать
Что касается каких-то версий, то я придерживаюсь версии следователя Иванова.
Хотя бы потому, что его версия стоит тысячи альтернативных версий.
Так она и есть - самая альтернативно одаренная. И действительно стоит тысячи версий с  Сорни-Най и подземных лодок на гептиле.
Но Вы сами ее выбрали - так уж на себя и пеняйте. Иванов Вас не заставлял.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2013, 09:57:26 »

Да все Вы прекрасно понимаете - не случайно же пытаетесь приписать мне то, чего я не делал и не писал.
Я все понимаю, с возрастом притупляется память, и на основании этого можно легко манипулировать своими неосторожными высказываниями. А мне лень рыться в архивах РП и Перевала, да и поиск здесь плохо работает. Однако разговор о пердятле заходит не впервые, и вы уже имели честь давать ему свою "принципиальную" оценку в том ракурсе, который я процитировала. Да бог с вами.
Не меня. А клонов, которые там пытаются тявкать от моего имени.
Разумеется, не вас. А виртуального персонажа под ником Pepper, зарегистрированного на половине дятлофорумов. Собственно, Pepper'ом больше, Pepper'ом меньше, какая вам разница.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2013, 13:09:55 »

Нам, дятлологам, ничто человеческое не чуждо.
Опять же, молодость вспомнить - это по сути очень "фидошный" юмор...
Пеппер, вы не знаете что такое ФИДО и никогда фидошником не были, иначе бы четко понимали грань приличия и отличия между юмором в ФИДО и грязью на вашей помойке.

Эх, молодость, эх ФИДО...

Я туда попала в 1998 году случайно, благодаря своему другу программеру. Он был моим "боссом" или "сисопом" или "нодемастером", так называли тех, кто держал узел "нод", принимал на него почту и затем ее "разбрасывал" своим юзерам или поинтами, так по-моему называли нас. За каждым пользователем сети ФИДО был прикреплен номер, который указывал конкретно каком босу вы принадлежите. Например, номера у нас в Днепропетровске начинались с 2:464/. 

ФИДО была жестко иерархической структурой, в которой анонимности в принципе быть не могло! По правилам адрес в сети ФИДО содержал имя и фамилию.

За нарушение правил могли заблокировать узел, который вас обслуживает, а значит пострадает в первую очередь ваш босс, который курирует вас. Естественно, за малейшие нарушения правил "босс" из ФИДО мог просто исключить ваш логин (в фидо - поинт). Кроме того в ФИДО сети были известны не только имена и фамилии всех участников, но и номера их телефонов, поэтому подъехать рано утречком домой к такой мрази, как sobercroc, было проще простого...

Кто в юности не был фидошником, у того нет сердца. А кто к старости не стал интернетчиком, у того нет ума! (С)

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2013, 15:54:40 »

А я почем знаю? С чего-то ведь Вы взвились, решили выступить с пламенным спичем? Вот Вы нам и расскажите, с чего.
Так она и есть - самая альтернативно одаренная. И действительно стоит тысячи версий с  Сорни-Най и подземных лодок на гептиле.
Но Вы сами ее выбрали - так уж на себя и пеняйте. Иванов Вас не заставлял.

Пепер в моем, как вы изволили выразиться пламенном спиче, нет никаких намеков на возможность самоубийства. Так что вы опять ляпнули языком и опять выкручивайтесь.

Что касается версии Иванова, то эта версия, человека, который расследовал это дело.
Но вам понятно, как штатному переводчику при Буянове и компании, лучше придерживаться мифической лавины, следов которой никто не видел ни в 1959 г., ни впоследствии.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2013, 18:30:57 »



Эх, молодость, эх ФИДО...


То и видно, как сердечная фидошница слилась в открытой видеоконференции между Пеппер-Алекс-Главком...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2013, 20:33:56 »

То и видно, как сердечная фидошница слилась в открытой видеоконференции между Пеппер-Алекс-Главком...
Прошло почти 2 года, Алексей. Много воды утекло...
И сейчас, оценивая все то, что произошло за это время, я поняла, что не участвовать в той видеоконференции - было очень верным моим решением.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2013, 20:42:08 »

не участвовать в той видеоконференции - было очень верным моим решением.

Конечно, слиться не по-чесноку - это для Вас, видимо, всегда "очень верное решение" :)

Слава богу, некоторые другие (Пеппер, Алекс и Главком , например) еще не так преуспели в тонкостях политики надувательства
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Клоны Главкома и их опровержение
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2013, 20:53:58 »

Конечно, слиться не по-чесноку...
Не знаю, Алексей, что такое "слиться по-чесноку", но знакомиться ближе тогда у меня желания не было, впрочем, как нет его и сейчас.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 169.