Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 4. Причина засекречивания в период холодной войны  (Прочитано 212731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

А ведь был еще и массовый падеж скота (то бишь оленей) сразу после аварии, и это вполне серьезно обсуждалось на разных форумах. Может быть здесь взаимосвязь?..
Должен был быть тогда и массовый падеж спасателей.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Должен был быть тогда и массовый падеж спасателей.
Были, единичные случаи. НАВИГ говорил.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Раскаленный грунт стекал  вместе с водой вниз на протяжении около 0,85 км.
Этой раскаленной массы, я считаю было достаточно, чтобы растопить несколько сотен кубов снега.

Ну так что, увидим мы этот простенький тепловой расчет - доказательство, или опять "засчитать слив"?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

А вот тут я прогнал слегка, конечно. 85 000 м2 (будем точнее, 0,85 км х 1,0 км 100м)- это никак не 100 км2, конечно. Слой лавы в этом случае будет 1,2 мм, приношу свои извинения за ошибку.

Извинения принимаются. Все мы ошибаемся...
Честно говоря, я вчера подумала, что Вы издеваетесь, а Вы просто "прогнали слегка".


Цитировать
  А декаплинг таки да, в отличие от камуфлета не бывает частичным. Трещина в горе без изрядного землятресения в окресностях не обойдется никак.

Снова "гоните слегка"?
 
"...В настоящее время широко используются сейсмические методы обнаружения подземных ядерных взрывов. Одним из способов ослабления сейсмических эффектов является декаплинг. Для скрытия ядерных взрывов используют заранее заготовленные полости (камеры), применяют облицовку стенок камеры специальными материалами, иногда откачивают воздух из полости. При декаплинге ударная волна многократно отражается от стенок, оставаясь запертой внутри камеры, и очень мало энергии отдает сейсмическим возмущениям. Декаплинг считается полным, когда размеры камеры и давление в ней таковы, что ударная волна, не разрушая стенки, приводит только к упругим их деформациям. Если же возникли пластические деформации, сокрытие будет частичным...."
Л.П. ГОРБАЧЕВ, Т.А. СЕМЕНОВА
Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет) ГЕОМАГНИТНЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ПРИ ДЕКАПЛИНГЕ


На счет землетрясения.
Конечно, землетрясение было, раз была трещина, но какой силы? Декаплинг все-таки погасил его, хоть и не полностью.
Записан

Galka

  • Гость

Ну так что, увидим мы этот простенький тепловой расчет - доказательство, или опять "засчитать слив"?
По "простеньким тепловым расчетам" Вы у нас здесь "мастер".
Давайте, считайте, а мы посмотрим - засчитать Вам его или сказать, что Вы снова "гоните слегка".
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Только сейчас заметила, человеку (ScrewDriver) 34 года, у него всё еще подростковый период. А мы тут на полном серьезе пытаемся с ним говорить... Хамло еще не выветрилось, простите.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

подождите. я понял. все было не так. у меня есть 5-я версия.
камуфлетный подземный ядерный взрыв небольшой мощьности спровоцировал извержение мини вулкана, спящего все эти годы в горе. вот и делов то. а стекающая по склонам горы вулканическая лава и снег растопила и напугала людей. а за 2 недели просто все очень большим снегом засыпало. и не стало видно. а когда перевал закрыли. то все 4 года гебисты разбивали ломали следы потеков и вывозили, чтобы скрыть свой ЯВ, натворивший стока дел.
и того: ЯВ был, лава была, снег таял, гебисты замешаны - все условия стандартных версий выполняются.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Цитировать
Извинения принимаются. Все мы ошибаемся...
Честно говоря, я вчера подумала, что Вы издеваетесь, а Вы просто "прогнали слегка".

Бывает. Я никогда не был отличником в основном из-за мелких досадных ошибок в простейших задачках :)

Давайте, считайте, а мы посмотрим - засчитать Вам его или сказать, что Вы снова "гоните слегка".

Не, это не пройдет, доказывать за вас ваши утверждения я не брался.

Цитировать
Раскаленный грунт стекал  вместе с водой вниз на протяжении около 0,85 км.
Этой раскаленной массы, я считаю было достаточно, чтобы растопить несколько сотен кубов снега.

Вы привели исходные данные по объему расплавленной породы - см. таблицу для 1кт взрыва. Температура породы (до 1800 градусов), заявленный объем растопленного снега - все начальные данные вами приведены. Если каких-то не хватает - задайтесь наиболее вероятными, это тоже вполне доступно.
Для того чтобы обоснованно сказать "я считаю", а не, как обычно, растекаться мыслью по древу, вам достаточно взять несколько недостающих цифр из справочника и произвести простейший математический расчет. Проделайте же это, будте так любезны, не все же вам готовые тексты из интернета копипастить.


Только сейчас заметила, человеку (ScrewDriver) 34 года, у него всё еще подростковый период. А мы тут на полном серьезе пытаемся с ним говорить... Хамло еще не выветрилось, простите.
Mistress, ваша грелка стынет, пройдите к себе в будуар, будьте так любезны. В вашем возрасте такие истории вредят сну.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Если же возникли пластические деформации, сокрытие будет частичным...."

Да, пластические деформации. Только видите ли в чем дело. Если гора треснула насквозь от полости до вершины, и из этой трещины выбросило расплавленную породу из сферы взрыва (а заодно, естественно, и все газообразные продукты взрыва, в том числе несколько тонн испарившегося гранита базальта) - то это полный писец, а не декаплинг, и никакого сокрытия сейсмической волны не будет в принципе. Сейсмической волне будет не от чего отражаться - полость разрушена, ее по вашей версии в расплавленном виде из трещин на поверхность выбросило...


Так почему спасатели-то ничего не заметили?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Mistress, ваша грелка стынет, пройдите к себе в будуар, будьте так любезны. В вашем возрасте такие истории вредят сну.
Ну, что и требовалось доказать )). Мне нравится, как легко Вы поддаетесь внушению и плететесь за любой, подаваемой Вам идее.
А хамство таки да, на уровне 15-ти лет...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Ну, что и требовалось доказать )

OMG, наконец-то в этой теме хоть кто-то хоть что-то хоть кому-то доказал. Начало положено, это радует. Следующее слово в перечне успешных доказательств за Galka'ой.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Следующее слово в перечне успешных доказательств за Galka'ой.
Да кому Вы нужны, с Вашим инфантилизмом. Galka уже все доказала, это Вы всё никак не успокоитесь :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Galka уже все доказала
Еще и не приступала.

Да кому Вы нужны, с Вашим инфантилизмом
Заодно хотел поинтересоваться - а сейчас во все богадельни дома престарелых интернет протянули, или вы на беспроводном сидите?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Проделайте же это, будте так любезны, не все же вам готовые тексты из интернета копипастить.

"Копипастом" занимаюсь для Вас, чтобы доказать то, что описываю и сослаться в подтверждение моих слов на компетентные источники. Вот так можно охарактеризовать мои действия.
"Расчетов" таких, как делаете Вы, признаюсь, делать не желаю, потому что "из-за мелких досадных ошибок в простейших задачках" двойки не получала.

Да, пластические деформации. Только видите ли в чем дело. Если гора треснула насквозь от полости до вершины, и из этой трещины выбросило расплавленную породу из сферы взрыва (а заодно, естественно, и все газообразные продукты взрыва, в том числе несколько тонн испарившегося гранита базальта) - то это полный писец, а не декаплинг, и никакого сокрытия сейсмической волны не будет в принципе.
Голословное утверждение. Если декаплинг есть - он при частичном разрушении частично и сработает. На то он и частичный декаплинг.
Цитировать
Сейсмической волне будет не от чего отражаться - полость разрушена, ее по вашей версии в расплавленном виде из трещин на поверхность выбросило...
:) Прямо таки всю полость на поверхность выбросило? И ни капельки не осталось?
Где я такое утверждала что ВСЮ полость выбросило на поверхность?

Цитировать
Так почему спасатели-то ничего не заметили?
Почему Вы считаете что "ничего"? А необычайно твердый снег заметили? А то, что вершины были покрыты льдом заметили? Что они должны были еще заметить после прошедших 24 дня?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Заодно хотел поинтересоваться - а сейчас во все богадельни дома престарелых интернет протянули, или вы на беспроводном сидите?
Оха.. Я всего на четыре года старше Вас. Но Вы доставляете )))
Не устали хамить всем подряд?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Оха.. Я всего на четыре года старше Вас. Но Вы доставляете )))
Не устали хамить всем подряд?
А вы, мурманское недоразумение, хамите строго по выбору?


Путались под ногами на pereval1959, получили там пожизненный пендель, и теперь тут радуетесь недолгой возможности пописать?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А ведь был еще и массовый падеж скота (то бишь оленей) сразу после аварии,

Должен был быть тогда и массовый падеж спасателей.

И оленеводов, и людей близких географически (тех же обитателей Ушмы).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Как админ, я замечаю, что пользователь Eho начинает переходить границу допустимой ершистости в диалоге. Еще немного таких выпадов, и будут сделаны оргвыводы.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А вы, мурманское недоразумение, хамите строго по выбору?



Таки воспользовались услугами админа по определению ай-пи? Будет странно, если после этого заблокируют Eho, пытающуюся обороняться. А не нападающих, отправляющих ее в богадельню, из-за недоразумения...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость

Как админ, я замечаю, что пользователь Eho начинает переходить границу допустимой ершистости в диалоге. Еще немного таких выпадов, и будут сделаны оргвыводы.
Смею заметить (как автор ветки), уважаемый Администратор, что Eho не первая начинала "переходить границу допустимой ершистости в диалоге". И не ей первой стоит делать замечание.
Вообще-то, нам только разборок pereval1959 здесь еще не хватало ...
Прошу всех не флудить, а вести диалог по теме.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 146.