Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Политика и Общество

Ты "за" капитализм, или "против"?

<< < (2/9) > >>

★ Главком:
Коммунисты обязаны выиграть предстоящие думские выборы и, возможно, президентские, чтобы «за 5–7 лет создать фундамент нового развития» России, иначе страна может «оказаться на самом дне».

http://news.rambler.ru/11214059/


Ребята, я так думаю, этот беспредел в стране надо когда-то заканчивать. Кроме коммунистов, голосовать-то уже ни за кого не осталось...

NLPepper:
Отвечая на опрос в начале темы, не увидел в нем своего варианта ответа.

Вариант такой: "Это неизбежный этап, который в своем развитии должно пройти любое общество, прежде чем претендовать на построение лучшего общества (условно - социализма, или общества социальной справедливости)".

Кстати, дедушка Ленин это прекрасно понимал.

Нельзя сразу из детского садика перепрыгнуть во взрослую жизнь.
Если, к примеру, молодой человек претендует на то, что хочет жить своим умом и отдельно от родителей, иметь свой дом или квартиру, создать собственную семью и воспитывать детей - то он как минимум должен сначала научиться зарабатывать на жизнь, содержать дом и вести домашний бюджет, должен любить детей и быть готовым нести за них ответственность и испольнять целую кучу обязанностей.

Если же детсадовскому пацану, перепрыгнув через годы взросления, воспитания и учебы, сразу дать миллиард в наследство (или - крупную фирму в управление), и право распоряжаться деньгами и людьми - то он вырастет моральным уродом, а в конце загробит все дело.

Или - нельзя человека, не обучив физике и электротехнике, сразу допускать к обслуживанию сложного электрооборудования (и тем более - ЭВМ). Как бы он не просился.
Вот научись, принеси диплом, пройди стажировку - тогда и работай.

Капитализм - это на сегодня единственная, известная в истории человечества, практическая школа создания и управления сложным, высокотехнологичным и высокорентабельным производством.
От масштабов мелкой семейной фирмы до транснациональных корпораций.
Эту школу перепрыгнуть нельзя.

В СССР попытались. Результат все знают.
Больше дураков на повторение этого тупикового пути нет (в необходимых для реставрации количествах).

А вот Германия или США - да, могут себе позволить такую попытку. Они свою "высшую школу" уже прошли, и в принципе могли бы выйти на новый уровень.

★ Главком:
Т.е. после 11 класса надо обязательно идти в ВУЗ? А просто работать? А делать что-то, без какой-то ступени , разве невозможно? Мне кажется, возможно. Особенно когда ступень-то тупиковая.

Почему тупиковая - вот почему. Капитализм оказывается (и не может не быть) такой типичной современной конфетой: красивая, захватывающая упаковка, агрессивная зомбирующая реклама - а вкус шоколада никакой, а сделано паршиво, сэкономлено на всем, намешано все самое вредное, но никто тебе  в этом не признается.

Нет, если бы капитализм в реальности был таким, каким мы ждали его в конце 80-х (конкуренцией , ведущей к удешевлению одновременно с улучшением качества), можно было бы частично с ним примириться.

Но даже этого не оказалось.

Капитализм - это лживый способ существования человечества.

(Я не сторонник советского социализма, если кто-то подумал. Я и мой род в нем помыкались не меньше многих).

Алекс:

--- Цитата: =Главком= от 24 Сентябрь 2011, 21:44:44 ---Коммунисты обязаны выиграть предстоящие думские выборы и, возможно, президентские, чтобы «за 5–7 лет создать фундамент нового развития» России, иначе страна может «оказаться на самом дне».

http://news.rambler.ru/11214059/


Ребята, я так думаю, этот беспредел в стране надо когда-то заканчивать. Кроме коммунистов, голосовать-то уже ни за кого не осталось...

--- Конец цитаты ---

Почти год назад в партийных рядах была проведенна очередная чистка кадров. Как водиться, вычистили молодых конкурентов.

http://com-stol.ru/

http://forum-msk.org/

★ Главком:

--- Цитата: Алекс от 25 Сентябрь 2011, 00:24:06 ---Почти год назад в партийных рядах была проведенна очередная чистка кадров. Как водиться, вычистили молодых конкурентов.



--- Конец цитаты ---

Я не предлагаю голосовать за партию или идеалы. Это вопрос протестного голосования, не более того.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии