Общие дискуссии по аномальным феноменам > Полтергейст Домовой

Все что нужно знать про полтергейст

<< < (2/4) > >>

YURBASS:
Вот имменно.Да кстае были случаи когда полтыр брал человека и преносил в другую комнату или на балкон

★ Главком:
К слову сказать, о Барабашке (Москва,

"Благодаря центральному телевидению и публикациям в центральных газетах внимание зрителей и читателей в последнее время было привлечено к Барабашке. Такое имя дали неведомому и невидимому разумному существу девушки одного из московских общежитий. Оно якобы присутствовало в их комнате и стуком ("да" - один раз, "нет" - два раза) отвечало на вопросы.

   Последовали версии происходивших событий. Одна из них, предложенная заведующим лабораторией психических проблем АН СССР В. Исаковым, вполне логично предполагает, что Фирюза, одна из центральных фигур "контакта", неосознанно отвечала стуком за Барабашку. "Самопрограммируемое" подсознание девочек в трудную житейскую минуту (нелады на работе, денежные затруднения и т.д.) подсказало выход из положения в - особом психофизическом состоянии, близком к самогипнозу". Правда, непонятно, почему беспристрастная кинокамера и многие присутствующие, по всей вероятности, не впавшие в гипноз, не заметили "неосознанного" извлечения звуков. Попросту говоря - кто же стучал? Неужели так никто и не заметил механику появления звуков? Оказалось, были и такие.

   Тот, кто смотрел январскую программу "Очевидное - невероятное", помнит эпизод, когда Барабашка "стеснялся" перестукиваться в присутствии некоторых из зрителей. Одному из них - Борису Аполлоновичу Шуринову - вполне понятно стремление Барабашки избавиться от нежелательного свидетеля.

   - Устроителю полтергейста не понравилась бесцеремонность, но только в научных целях, - улыбается Борис Аполлонович, - с которой я уставился на ноги Фирюзы. Дело в том, что в такт звукам неуловимо и очень резко двигались одна из мышц и пальцы на ноге девушки. Кстати, уже потом я встретил человека, который обладает точно такой же способностью воспроизведения звуков. Так что вовсе это не подсознание виновато, а блестящие артистические способности Барабашки-Фирюзы."

Полностью тут: http://www.belsu.narod.ru/fomenko/022.htm

Но, даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.

Например, случай в дер. Верхние Ключи Курганской области, который мы изучали в 2007 году в составе Станции "Уран"

Андроид:

--- Цитата: Друидд Друиддович от 21 Июнь 2009, 00:51:39 --- даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.

--- Конец цитаты ---
А что было необъяснимого в Верхних Ключах?

★ Главком:

--- Цитата: Трубач от 21 Июнь 2009, 01:04:02 ---
--- Цитата: Друидд Друиддович от 21 Июнь 2009, 00:51:39 --- даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.

--- Конец цитаты ---
А что было необъяснимого в Верхних Ключах?

--- Конец цитаты ---

Там была крайне высокая агрессивная активность. Пострадали, помимо 2 обитателей дома, председатель, участковый, лесник и водитель.

YURBASS:
А началось все с чего?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии