Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Зачем нужно спустя 50 лет "разгадывать" причину трагедии?

Люблю разгадывать детективные головоломки
- 3 (33.3%)
Хочу уличить советсткую власть еще в одном злодеянии
- 0 (0%)
Для самоутверждения. Хочу себе (и другим) что то доказать
- 0 (0%)
Сам(а) турист. Хочу "наказать" виновников
- 0 (0%)
другое... (тогда написать в сообщении)
- 5 (55.6%)
незачем
- 0 (0%)
Установить истину ради истины. Чтобы не повторялась трагедия
- 1 (11.1%)
Любопытство
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9


Автор Тема: опрос по личной мотивации по отношению к трагедии  (Прочитано 29970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Умилило -  Буянов обнаружил УД по гибели туристов - буквально валяющимся как попало.
Надо же как он мог шарить в закоулках прокуратуры.

Так гласит легенда. А легенды не обсуждаются. Вы ведь не станете спорить, что древнегреческие боги жили на горе Олимп?


Версия же  например Якименко просто улыбает, даже не доходя до критики:) Тибо фонарь убил, а Степаныча и автора не убил, апа на:)


Во-первых, фамилия автора Якимов (Юрий, г.Североуральск). Прошу не путать, потому что в Екатеринбурге есть еще один опытный исследователь ПД - Валентин Якименко.

Во-вторых, что может улыбать в его версии? Вот ключевые моменты версии и их соответствие фактам:

1) Необъяснимое поведение дятловцев -- Страх от появившегося непонятного объекта, его воздействие (физическое, психическое)
2) Странные травмы -- оттуда же
3) Долгое невозвращение к палатке, выжидание, наблюдение в сторону палатки с кедра -- слежка за объектом
4) Последний снимок на пленке (светящийся шар, "фара") -- без комментариев

То, что Якимов и Рудковский не погибли - вполне объяснимо (и автор это делает) тем что они-то, в отличие от дятловцев, встретились с Объектом при иных обстоятельствах:
1) в одиночку -- быстрее смогли понять, что их внимание к Объекту ухудшает ситуацию
2) сравнительно недалеко от цивилизации (Якимов - вообще на рабочем месте, в карьере) -- больше уверенности в поведении
3) дело происходило в теплое время года (сентябрь) -- гибель от переохлаждения им точно не грозила


Также стоит обратить внимание, что все случаи - дятловцы, Якимов, Рудковский - произошли в ночное (или темное) время суток.

Прапорщик, Вас по-прежнему улыбает?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Гость


Во-первых, фамилия автора Якимов (Юрий, г.Североуральск). Прошу не путать, потому что в Екатеринбурге есть еще один опытный исследователь ПД - Валентин Якименко.

спутал, каюсь.


1) Необъяснимое поведение дятловцев -- Страх от появившегося непонятного объекта, его воздействие (физическое, психическое)
2) Странные травмы -- оттуда же
3) Долгое невозвращение к палатке, выжидание, наблюдение в сторону палатки с кедра -- слежка за объектом
4) Последний снимок на пленке (светящийся шар, "фара") -- без комментариев


1 Странное поведение может быть от чего угодно, ночь, холод, непогода, глухое место.
могло банально порвать палатку ветром и засыпать снегом, стресс?
могли быть доведены одо отчаяния холодом, под 30.+ветер.
часть туристов могла настаивать идти к лабазу, к лесу, могли быть трения из за этого.

версия шаров, фонарей, шаманов, кгб тут надумана от недостатка информации.

2 Травмы тут странное, согласен, удар и сдавливание, падение, нет информации, притягивать сюда некие сущности не предстваляется логичным. Травмы всегда результ физического воздействия, а "фонари" нарушают законы природы - не оставляют тени.
Жизнь нам говорит что это выдумка или галющинация.

3. Ничего старнного тут нет, не менее часа или больше они спускались по морозу, подниматься ослаблеными  замерзшими в гору против ветра намного сложней, они и не смогли. Сил хватило только на спуск и попытку отогреться/укрыться.

4 Чепуха полная, 40 лет с фотоаппаратом из них 30 с пленкой, такое пятно и кусок диафрагмы получается от случайного щелчка на лампу накаливания, костёр, на приоткрытую дверь  на улицу, на свечу, на керосиновую лампы( у нас в деревне с такими жили еще в 70ые.)



То, что Якимов и Рудковский не погибли - вполне объяснимо (и автор это делает) тем что они-то, в отличие от дятловцев, встретились с Объектом при иных обстоятельствах:
1) в одиночку -- быстрее смогли понять, что их внимание к Объекту ухудшает ситуацию
2) сравнительно недалеко от цивилизации (Якимов - вообще на рабочем месте, в карьере) -- больше уверенности в поведении
3) дело происходило в теплое время года (сентябрь) -- гибель от переохлаждения им точно не грозила

тогда эти товарищи должны были давно погибнуть за свой рассказ о фонарях, коли дело во внимании
при чем тут время года если фонарь по версии Якимова пробил череп  Т. сломал ребра З и Д?


Также стоит обратить внимание, что все случаи - дятловцы, Якимов, Рудковский - произошли в ночное (или темное) время суток.

Прапорщик, Вас по-прежнему улыбает?..

я вам все время пытаюсь сказать что все  с дятловцами происходило не в рядовых условиях.

Версия Якисмова на мой взгляд никак не соотносится с дятловцами, в лучшем случае тянет на сюжет для детской книжки, очень несерьезно.
Записан

прапорщик

  • Гость

единственное природное явление с  выделением света,  которое теоретически могло быть в том районе в связи с метелью, сухая  зимняя гроза из за сильной электризации снега.

Переломы тут также необьяснимы.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Мне нравится смотреть, как один исследователь носится по форумам, размахивая чужим профилем, как старым бельем тех же погибших туристов. Другой с устойчивым и болезненным батхертом соперничает с малолетним мм... недоучкой. Это прекрасно!

старушки-НЛПшницы тоже порой отжигают адски, когда им забывают во-время дать успокаивающее ;)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

спутал, каюсь.

1 Странное поведение может быть от чего угодно, ночь, холод, непогода, глухое место.
могло банально порвать палатку ветром и засыпать снегом, стресс?
могли быть доведены одо отчаяния холодом, под 30.+ветер.
часть туристов могла настаивать идти к лабазу, к лесу, могли быть трения из за этого.

версия шаров, фонарей, шаманов, кгб тут надумана от недостатка информации.

2 Травмы тут странное, согласен, удар и сдавливание, падение, нет информации, притягивать сюда некие сущности не предстваляется логичным. Травмы всегда результ физического воздействия, а "фонари" нарушают законы природы - не оставляют тени.
Жизнь нам говорит что это выдумка или галющинация.

3. Ничего старнного тут нет, не менее часа или больше они спускались по морозу, подниматься ослаблеными  замерзшими в гору против ветра намного сложней, они и не смогли. Сил хватило только на спуск и попытку отогреться/укрыться.

4 Чепуха полная, 40 лет с фотоаппаратом из них 30 с пленкой, такое пятно и кусок диафрагмы получается от случайного щелчка на лампу накаливания, костёр, на приоткрытую дверь  на улицу, на свечу, на керосиновую лампы( у нас в деревне с такими жили еще в 70ые.)



тогда эти товарищи должны были давно погибнуть за свой рассказ о фонарях, коли дело во внимании
при чем тут время года если фонарь по версии Якимова пробил череп  Т. сломал ребра З и Д?

я вам все время пытаюсь сказать что все  с дятловцами происходило не в рядовых условиях.

Версия Якисмова на мой взгляд никак не соотносится с дятловцами, в лучшем случае тянет на сюжет для детской книжки, очень несерьезно.

ну, я не буду вам долго это доказывать (тем более в данной теме). Но хочу сказать, что я , наоборот, совершенно серьезно воспринимаю происшедшее с Якимовым и Рудковским, первого уже очень хорошо знаю и полностью ему доверяю.
 
Дятловцы, мое мнение, вполне могли столкнуться с вредоносным объектом, не сумели понять , в чем неправильны их действия (излишнее внимание к Объекту, его деятельности), и были вынуждены покинуть место обитания почти раздетыми.

Если вы, Прапорщик, верите, что лавина на почти плоской горе, зимние грозы и т.д. способны переломить в девяти нормальных, адекватных людях страх перед замерзанием на 25-30 градусах мороза ночью, далеко от жилья - дело ваше.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Удалено. Оскорбления других участников Форума запрещены. Адм.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Гость

ну, я не буду вам долго это доказывать (тем более в данной теме). Но хочу сказать, что я , наоборот, совершенно серьезно воспринимаю происшедшее с Якимовым и Рудковским, первого уже очень хорошо знаю и полностью ему доверяю.
 
Дятловцы, мое мнение, вполне могли столкнуться с вредоносным объектом, не сумели понять , в чем неправильны их действия (излишнее внимание к Объекту, его деятельности), и были вынуждены покинуть место обитания почти раздетыми.

Если вы, Прапорщик, верите, что лавина на почти плоской горе, зимние грозы и т.д. способны переломить в девяти нормальных, адекватных людях страх перед замерзанием на 25-30 градусах мороза ночью, далеко от жилья - дело ваше.

Это уже вопрос ваших предпочтений - верю/ не верю, я  а не верю в некие шары  с  некой сущностью не оставляющей тени от предметов.
Дятловцы конечно столкнулись с тем что мы не знаем и хотим узнать,  возможно это не одно, а цепь событий. Причин бегства можеть быть много, напрасно вы недооцениваете страх замерзания в сотнях км от жилья в быстроменяющейся ситуации.
 Они не были профессионалами -путешествениками по северам - обычные студенты, туристы.

Лавина и мне сомнительна, но она в рамках физических законов, а фантастика она и есть фантастика.
Вы пишете об адекватности, из дневников можно сделать вывод, что это молодые энергичные люди не без амбиций, все остальное весьма относительно, они не  киношные сверхлюди в конце концов. В времени на критически важные решения было очень немного, а цена им  была - жизнь.

В наших местах есть местности в которых  не по себе изначально, аборигены в своих верования даже запрещали их посещения без нужды.
Еще на моей памяти там народ блудил буквально в трех соснах, рекорд неделя с обморожениями конечностей.
Все в прошлом, толпы народа  размыли всю эту ауру...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Удалено. Оскорбления других участников Форума запрещены. Адм.

Eho, к вашему сведению.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Это уже вопрос ваших предпочтений - верю/ не верю, я  а не верю в некие шары  с  некой сущностью не оставляющей тени от предметов.
я что то не пойму. вы хотите сказать что если объект не отбрасывает тень в физическом пространстве, то он присутствует только "в голове" наблюдающего, а на самом деле его нету?
а что ему (объекту) мешает "отбрасывать" тень и "в голове" наблюдателя, если уж он там отобразился? или он ее "не отбрасывает в голове", чтобы создать эфект еще большего неестественного парадокса для наблюдателя?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

старинные описания механического воздействия невидимых сущьностей на биологические объекты:

«Дьявол стал опасаться, что Антоний (будущий Антоний Великий) со временем вооружится против него пустынническим подвижничеством: собрав демонов, он, по попущению Божьему, подверг его таким ужасным побоям, что блаженный лежал после недвижимым и безгласным, о чём впоследствии он сам много раз рассказывал; причинённые ему мучения превосходили всякие человеческие страдания. Но, по милосердию Господа Бога, никогда не оставляющего надеющихся на Него, Антоний не умер…»

«Однажды, мои возлюбленные, когда я (будущий святой Епифаний, архиепископ Кипрский) жил в пустыне и молился ко Христу Богу об избавлении меня от козней сопротивного, внезапно по Божьему попущению приступило ко мне множество бесов; ударивши меня о землю и взявши за ноги, они влачили по земле; некоторые же из них били меня. Это они делали со мной десять дней, а потом исчезли. И с того часа я не видал их во всю свою жизнь» («Жития Святых» свт. Дим. Ростовского).

«…Бесы внезапно с особою силой напали на него (монаха Феофана). Вокруг каливы его вся местность озарилась необыкновенным светом; калива наполнилась вооружёнными людьми с копьями и саблями в руках, которые, сверкая глазами, яростно взирали на Феофана и, наконец, схватив его, потащили из каливы. Начальствовавший над бесами свирепо крикнул: “Бейте его!” Бесы, ухватив Феофана за ноги, кружили его по воздуху и, размахивая телом, ударяли Феофана о землю и о камни. Феофан, когда начали бить его, потерял всякую надежду спастись и сказал: аминь, т. е. конец. Бесы, ударяя Феофана, приговаривали: “Раньше обещал нам одно, а теперь творишь другое?” Наконец, начальствовавший бес воскликнул: “Тащи его сюда!” Феофана тогда потащили к пропасти, но вдруг бесы бросили его на землю и побежали от него, одни вверх в гору, а другие вниз: на тропинке показался святой Нил (Афонский) во образе старца Игнатия. Феофан, увидав его, весьма обрадовался и, думая, что он возвращается с рыболовства в скит, решил идти с ним; собравшись с силами, встал и пошёл запереть каливу, но бесы, не желая оставить в живых свою жертву, сбросили на Феофана большой камень, который смертельно поразил Феофана в бок. Феофан при обыкновенных условиях должен бы был пасть мёртвым, но благодать святого сохранила ему жизнь, и он имел силы встать. Не имея сил позвать Игнатия на помощь, Феофан из последних усилий пошёл вслед за ним по тропинке к скиту, пытаясь догнать его, келью же свою он оставил открытой. Игнатий продолжал тихонько идти по дороге, не оборачиваясь; Феофан, несмотря на все усилия, никак не мог догнать его. Так, наконец, дошли они до Кавсокаливского скита и поравнялись с келлией благорасположенного к Феофану духовника Тимофея. Здесь мнимый Игнатий исчез. Феофан, узнав знакомую келлию, постучался; когда его впустили, вошёл он в келлию, повалился на пол без сил и, хотя оставался в памяти, однако не мог двинуться ни одним членом, ни промолвить слова и объяснить братии, что с ним случилось. Он сильно страдал от нанесённых бесами побоев, заснуть же не мог. Братия оставила Феофана и продолжала совершать утреню, не надеясь, что Феофан выживет…» (из кн. «Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского».)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

В наших местах есть местности в которых  не по себе изначально, аборигены в своих верования даже запрещали их посещения без нужды.
Еще на моей памяти там народ блудил буквально в трех соснах, рекорд неделя с обморожениями конечностей.
Все в прошлом, толпы народа  размыли всю эту ауру...
между прочим дятловцам вроде тоже рекомендовали "не ходить туда" (Отортен).
чем дальше в лес от населенных пунктов - тем "толще" аномалии.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Че-то как-то мелко для инфернальных сущностей - избивать человека. Мне казалось, у них, аццких персоналий, должны быть более изощренные и мистические способы запугивать человека.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Гость

я что то не пойму. вы хотите сказать что если объект не отбрасывает тень в физическом пространстве, то он присутствует только "в голове" наблюдающего, а на самом деле его нету?


Речь не о предмете, а о свете, если от этого света нет тени, то галюцинация, это вы верно отметили:)


между прочим дятловцам вроде тоже рекомендовали "не ходить туда" (Отортен).
чем дальше в лес от населенных пунктов - тем "толще" аномалии.


Это теперь твердо установить нельзя, советовали или нет, безлюдные местности они все со "свойствами"
Записан

прапорщик

  • Гость

Че-то как-то мелко для инфернальных сущностей - избивать человека. Мне казалось, у них, аццких персоналий, должны быть более изощренные и мистические способы запугивать человека.


казалоь бы и этим фонарям не обязательно травмировать:)

люди пугаются непонятного, с обьясненым жить легче.
Записан

прапорщик

  • Гость

интересно, есть ли какая информация о посещениии кем не будь этого места до  1.02.1959г.

мне не встречалась, встречалось упоминания что данная местность ничем не полезна и делать там нечего.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Че-то как-то мелко для инфернальных сущностей - избивать человека. Мне казалось, у них, аццких персоналий, должны быть более изощренные и мистические способы запугивать человека.
тем не менее. ну вот видите - прецеденты то есть. а когда полтергейст кидается в людей предметами да еще и по г-образной траектории? кто на что способен - тот то и вытворяет.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

прапорщик

  • Гость

полстергейста никогда не встречал, а  в подобной местности прошло детство,  в некий наведеный морок -верю, видел и ощущал, люди гибли, было.

В паре обьект - прибор всегда есть неоднозначность, таков наш мир.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Это теперь твердо установить нельзя, советовали или нет, безлюдные местности они все со "свойствами"
"
До обнаружения трупов в исчезновении туристов подозревали  местных  манси, которые якобы расправились с русскими из религиозных побуждений — за осквернение священных мест. Некоторых манси — Анямова, Самбиндалова, Курикова — арестовали. На допросах они рассказали, что  предупреждали   дятловцев : "Не надо  ходить  на перевал, не надо  ходить  на Гору мертвецов: Там умрете страшной смертью…".  Местные  жители сообщили и о пролетавших в то время над той территорией "огненных шарах" и даже нарисовали их. Эти странные явления они объясняли действиями священных божественных, неземных сил, жестоко покаравших безбожников.

После обнаружения трупов и их судебно-медицинского обследования арестованных манси освободили, а их показания признали несущественными (рисунки "шаров" изъяли из дела).

В постановлении о прекращении этого уголовного дела от "религиозной версии" также отказались: "Установлено, что население народности манси, проживающее в 80-100 км от этого места, относится к русским дружелюбно, представляет туристам ночлег, оказывает им помощь и т. п. Место, где погибла группа, в зимнее время считается у манси непригодным для охоты и оленеводства".

Вместе с тем в найденном дневнике Колмогоровой есть запись, датированная 30 января: 'Похолодало. Дежурные долго разводили костер. Вылезать из палатки неохота. Около 9.30 — пассивный подъем: А погода! Солнце так и играет. Идем, как и вчера, по мансийской тропе. Иногда замечаем на деревьях зарубки, затески — мансийская "письменность". Вообще много всяких непонятных, таинственных знаков. Возникает идея дать название нашему походу — "В стране таинственных знаков".
"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

прапорщик

  • Гость

"
До обнаружения трупов в исчезновении туристов подозревали  местных  манси, которые якобы расправились с русскими из религиозных побуждений — за осквернение священных мест. Некоторых манси — Анямова, Самбиндалова, Курикова — арестовали. На допросах они рассказали, что  предупреждали   дятловцев : "Не надо  ходить  на перевал, не надо  ходить  на Гору мертвецов: Там умрете страшной смертью…".  Местные  жители сообщили и о пролетавших в то время над той территорией "огненных шарах" и даже нарисовали их. Эти странные явления они объясняли действиями священных божественных, неземных сил, жестоко покаравших безбожников.

это известное и опубликованое.
шары с точкой в центре это ступени ракет, видел несколько раз.


Место, где погибла группа, в зимнее время считается у манси непригодным для охоты и оленеводства".

да, это тоже читал, пустое непригодное место.


Дежурные долго разводили костер. Вылезать из палатки неохота. Около 9.30 — пассивный подъем:

в дневниках прослеживется не то ленность, не то еще "невтянутость" в поход, подьемы поздние, отаборение раннее, на одном из последних фото видна кое как сложеная палатка  притороченая на спину, вид не походный совершенно. Отчего то уеденилась Дубинина, о ссоре не упоминается, все ли было хорошо в группе?
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

это известное и опубликованое.
ну не ужели такое мнение к горе:
"
предупреждали   дятловцев : "Не надо  ходить  на перевал, не надо  ходить  на Гору мертвецов: Там умрете страшной смертью…"
"
сложилось только в результате пусков советских ракет? что то не верится. скорее всего ракеты - как дополнение все таки к "нехорошему месту".

а если все таки "Там умрете страшной смертью…" - связано с личным опытом манси при сталкивании с последствиями запусков ракет - то тогда и вот разгадка трагедии. но почемуто ракетная версия имеет также небольшой рейтинг на фоне остальных.

шары с точкой в центре это ступени ракет, видел несколько раз.
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3864.0.html
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 163.