Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Призраки Хоперского разлома: приглашение к диалогу?  (Прочитано 18467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

 Призраки Хоперского разлома: приглашение к диалогу?
Материал Владимира Николаева (г.Екатеринбург), недавно вернувшегося из длительной экспедиции в эти места.


Город Новохоперск в Воронежской области не раз проявлялся в истории России. Это и кровавое восстание Кондратия Булавина, во время которого город был полностью разрушен пушечными залпами, и строительство русского флота с частыми визитами в эти края царя Петра 1, это и загадочные мистические  истории в усадьбе Раевских в 19-м веке, которыми увлекался высший свет. В эпоху НЭПа город прославился на всю страну уже юмористично. Мало кто знает, что фраза в записке О. Бендера, после ночного бегства от мадам Грицацуевой: «Выезжаю с докладом в Новохоперск. К обеду не жди. Твой суслик», имеет прямое отношение к событиям, произошедшим в городе в то время, когда писался роман « 12 стульев». На железнодорожной станции Новохоперска с поезда сошел молодой, с иголочки одетый приезжий, нанял извозчика, и поехал не в центр, где были гостиница и особняки нэпманов, новой буржуазии 20-х, а в направлении городских трущоб. Шпики заинтересовались, проследили, и ту же ночь накрыли с поличным крупную банду фальшивомонетчиков. Конечно же Ильф и Петров не могли обойти вниманием это громкое по тем временам дело, связав образ великого комбинатора с молодым приезжим франтом, так неосторожно подставившим под удар Новохоперских жуликов. А с конца 80-х прошлого столетия окрестности города прославились еще раз. Благодаря исследованиям группы Генриха Силанова эти места получили название «Хоперский разлом» - одной из самых сильных и загадочных аномальных зон на территории России, где были сделаны уникальные фотографии «поля памяти земли», иначе «Призраков Хопра», и проведен ряд серьезных исследований. В  2011 году наша группа предприняла попытку самостоятельного исследования в этих краях, результаты которого я и представляю.

1.  Месторасположение.

Зона расположена на юго-востоке от Новохоперска, в пойменном участке реки Хопер. Имеет форму подковы. Предполагается, что в этом месте проходят глубинные разломы земной коры, и здесь находится множество каналов выхода электромагнитного поля земли в космос. На берегу реки имеется несколько полян, где по словам очевидцев много раз садились НЛО – лучший показатель необычных свойств этого места. Наиболее активными считаются:
1.  Энергетические поляны.
2.  Место старого лагеря Генриха Силанова, где была сделана значительная часть фотографий «Призраков Хопра».
3.  Берег озера Желтояр, расположенного в нескольких километрах от реки Хопер.
Именно в этих местах наша группа проводила наблюдения.

2.  Энергетические поляны.

« Любопытный плазмоид».
( ночь с 4 на 5 августа ).
Главная поляна имеет одну интересную особенность – в центре ее растет одинокий куст с деревом посередине, на фоне которого было снято на пленку несколько призрачных силуэтов. Мы отправились наблюдать после полуночи, когда над рекой и полянами стоял густой туман. Почти сразу заметили яркий, перебегающий с места на место огонек, словно кто-то баловался фонариком. Когда подошли ближе к кусту в центре поляны, огонек погас. Через несколько минут снова загорелся, но уже на прилегающей поляне, называемой «длинной», словно приглашая на нее. Осторожно, чтоб не спугнуть направились к нему, и когда уже были метрах в десяти от источника света, он двинулся нам навстречу. Остановились  наблюдая. Светящаяся зеленоватая змейка переползла перед нами дорогу, потом вернулась, и исчезла в высокой траве. По возвращении мы обошли вокруг куст в центре поляны – в глубине его возле дерева были видны ярко красные вспышки. Замеры дозиметром выдали ошеломляющий результат – 0 рентген, такого не бывает.

«Розовый туман»
( ночь на 7 августа )
По рассказам людей, ранее бывавших на энергетических полянах там порой творится невиданое – сама по себе исчезает дорога, поляны погружаются в непроницаемую тьму, где периодически вспыхивает огонек свечи, а на сотовые начинают сыпаться тревожные сообщения от родных, которые, как выяснится позже те и не думали отсылать. И туман…
В эту ночь я пошел один. По всей поляне расстилался туман – необычный, с розовой подсветкой. Стараясь ни на шаг не сходить с тропы, я подходил к нему. Туман отступал шаг за шагом, начиная исчезать. Остановившись, я уже хотел повернуть назад, как левую ногу буквально обожгло ледяным прикосновением. Обернувшись, увидел, что таявший на глазах впереди меня туман сгустился за спиной, и теперь стоит непроницаемой стеной в метре от меня. Минут пять мы молча стояли друг против друга, ногу жгло немилосердно, потом розовая подсветка начала гаснуть, и туман рассеялся. Вернувшись в базовый лагерь, первым делом поинтересовался у старожилов – что за аномалия такая? Оказалось – бывает такой туман временами, подсветку может иметь разную, не только розовую. Для большинства людей туман неопасен, лишь некоторых после встречи с ним мучают головные боли. У меня все прошло без осложнений.

«Призрачная фигура».
( ночь с 11 на 12 августа ).
И в эту ночь на полянах я был один. Приближалось полнолуние, тумана не было. Тем удивительней на фоне куста смотрелась огромная, неподвижно застывшая фигура. Подхожу ближе, ее очертания не меняются. Наполовину человек, наполовину размытое облако. Делаю знак приветствия фигуре, и куст начинает шелестеть всеми листьями, хотя ветра на поляне нет. Проходит минут десять, и фигура начинает растворяться на глазах. И в тот же момент на дальнем краю поляны начинает тявкать лисица. Поворачиваю назад, делаю вид, что ухожу. Тявканье резко обрывается. Все правильно, погостил, посмотрел, пора и честь знать.

3.  Озеро Желтояр.
( ночь с 9 на 10 августа ).
Считается 2 по высокой аномальной активности местом после энергетических полян, эпицентр – старая, закрученная в спираль, сосна на берегу озера в роще. Через полчаса после нашего прихода  над озером пролетел бледно зеленый диск, сделал круг над водой, и исчез в озере (наблюдение В Харламова). Вода при этом оставалась неподвижной. Спустя некоторое время в небе разгорелся, и пошел в направлении на запад огненный шар, испускающий 2 горизонтальных луча. Я три раза мигнул фонарем в небо, в его направлении. В ответ последовало три ослепительных вспышки. Счастливого полета тебе к неведомым мирам!  Остается добавить – энергетика на Желтояре очень позитивная, доброжелательная, здесь нет резких перепадов как на энергетических полянах.


4.  Старый лагерь Г. Силанова.
На этом месте были сделаны наиболее яркие и известные фотографии «Призраков Хопра», такие как «Новохоперская Мадонна», и «Голова солдата в каске». Ночью, отойдя от берега реки в глубь пойменного леса, можно наблюдать передвижение «кокеток» - маленьких блуждающих огоньков. Их движения стремительны, заснять на пленку практически невозможно. Иногда, на поляне по соседству, можно видеть световые вспышки, движение теней (наблюдения Р Ященко ). К сожалению на данный момент лагерь заброшен, группы уфологов предпочитают энергетические поляны.

5.  Пролеты НЛО.
В это лето они были немногочисленны. Но интересный момент – каждую ночь в районе 4.30-5.00. на северо-восток регулярно двигался на высокой скорости один светящийся объект. Рассматривали в оптику – дискообразный, со множеством светящихся огоньков по бокам, и двумя исходящими лучами. Поражала точность пролетов по времени: с 4 до 5 ночи, не раньше, и не позже.

В заключение:
По поводу Новохоперского феномена споры ведутся много лет, и нет смысла их пересказывать. Несомненно одно – кто то, воссоздавая «Новохоперских призраков», картины разных времен, пытается этим донести до нас очень важную информацию, расшифровав которую мы возможно сделаем еще один шаг в познании окружающего нас мира.

Владимир Николаев.
исследователь аномальных зон России и Урала.
Состав выездной группы:
Владимир Николаев.
Вячеслав Харламов.
(г Екатеринбург).
Роман Ященко.
(г Волгоград).
Владимир Заплетин и Любовь Журавлева (Воронежа).
Особая благодарность Резникову Сергею – краеведу города Новохоперск.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Фото Генриха Силанова
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

энергетическая поляна и озеро Желтоярм (фото В.Николаева)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

какие интересные аналогии прослеживаются:
Цитировать
Почти сразу заметили яркий, перебегающий с места на место огонек, словно кто-то баловался фонариком. Когда подошли ближе к кусту в центре поляны, огонек погас. Через несколько минут снова загорелся, но уже на прилегающей поляне, называемой «длинной», словно приглашая на нее. Осторожно, чтоб не спугнуть направились к нему, и когда уже были метрах в десяти от источника света, он двинулся нам навстречу.
- это смахивает на световые качающиеся огни Якимова
Цитировать
а на сотовые начинают сыпаться тревожные сообщения от родных, которые, как выяснится позже те и не думали отсылать.
- а это на смс-полтергейст в подвосковье
Цитировать
Спустя некоторое время в небе разгорелся, и пошел в направлении на запад огненный шар, испускающий 2 горизонтальных луча. Я три раза мигнул фонарем в небо, в его направлении. В ответ последовало три ослепительных вспышки.
- помоему так лчше не делать
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Да, очень плохо, что не все читают наш Форум, а кто и читает, не читает версию Якимова, а если и читает, то не верит.

Знание этих случаев могло бы и спасти чьи-то жизни.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

помоему так лчше не делать


Сталкер Вячеслав Харламов, тоже находившийся в этой экспедиции, запрещал светить фонарями в небо. Видимо, понимает ...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mulder

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Так, ну во первых "При участии:
Владимира Заплетина и Любови Журавлевой.
«Космопоиск» города Воронежа."
Вообще то эту экспедицию мы теперь организовываем, а вы то были у нас гостями, а то при участии как то немного даже обидно.(( Но в данном случае надо писать совместная экспедиция Воронеж-Волгоград-Екатеринбург. В данном случае никого не обижаем и никого не принижаем и никого не возвышаем.
Второе. Что про моё наблюдение НЕ написали.

В общем, рассказываю.

Предыстория. Я поставил свою палатку на берегу реки. На самом краю. Выход палатки смотрел на кухню, слева от меня протекала р. Хопёр в направлении, противоположном выходу палатки. Тент палатки по бокам был натянут верёвками, дабы палатка не промокла от сильного дождя.

Само наблюдение. В ночь с 3 на 4 мы улеглись спать легли где то в полночь. Наблюдения не вели, т.к. устали с дороги и ночь была холодная. В 2.15 ночи вижу яркий жёлтый свет над палаткой СЛЕВА СВЕРХУ. К сожалению, просыпаюсь я очень медленно. Снились мне хребты Кавказских гор, потом я понимаю, что нахожусь не на Кавказе, а в палатке. Опа, где палатка, откуда свет? Понимаю, что светить с такого ракурса нереально, потому, что там попросту не удобно было стоять. Потом источник света начал двигаться в направлении течения реки, т.е. за палатку. Пройти слева от палатки человеку было невозможно. Всё было обтянуто верёвками и к тому же росли кусты и дерево. Но тем не мене объект двигался именно в этом направлении. Я попытался выйти из палатки. Окоченевшее от холода тело не слушалось. Я выскочил, но объект уже улетел...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Так, ну во первых "При участии:
Владимира Заплетина и Любови Журавлевой.
«Космопоиск» города Воронежа."
Вообще то эту экспедицию мы теперь организовываем, а вы то были у нас гостями,



Я так понимаю , "организовываем экспедицию" означает, что вы, КП-Воронеж:
1) пригласили исследователей из Екатеринбурга Николаева и Харламова на Хопёр
2) договорились с транспортом
3) помогли найти и обустроить лагерь
4) следили за порядком и безопасностью
5) координировали экспедиционную деятельность
6) лично отвечали за жизнь и здоровье приглашенных в экспедицию людей

Все ведь так и было?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Само наблюдение. В ночь с 3 на 4 мы улеглись спать легли где то в полночь. Наблюдения не вели, т.к. устали с дороги и ночь была холодная. В 2.15 ночи вижу яркий жёлтый свет над палаткой СЛЕВА СВЕРХУ. К сожалению, просыпаюсь я очень медленно. Снились мне хребты Кавказских гор, потом я понимаю, что нахожусь не на Кавказе, а в палатке. Опа, где палатка, откуда свет? Понимаю, что светить с такого ракурса нереально, потому, что там попросту не удобно было стоять. Потом источник света начал двигаться в направлении течения реки, т.е. за палатку. Пройти слева от палатки человеку было невозможно. Всё было обтянуто верёвками и к тому же росли кусты и дерево. Но тем не мене объект двигался именно в этом направлении. Я попытался выйти из палатки. Окоченевшее от холода тело не слушалось. Я выскочил, но объект уже улетел...
как вы считаете, что вы видели?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

roman

  • Гость

Привет всем! Братцы, я не вижу причин и повода к недовольству друг другом в отношении освещения событий, произошедших в экспедиции. Главное, что информация поданная с разных сторон, только усиливает полноту картины произошедшего этим летом. На мой взгляд, все тотально описать невозможно! Надо начинать думать о новом маршруте, вот чем наши головы должны быть заняты! Как вы считаете?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Привет всем! Братцы, я не вижу причин и повода к недовольству друг другом в отношении освещения событий, произошедших в экспедиции. Главное, что информация поданная с разных сторон, только усиливает полноту картины произошедшего этим летом. На мой взгляд, все тотально описать невозможно! Надо начинать думать о новом маршруте, вот чем наши головы должны быть заняты! Как вы считаете?

Роман, полностью с вами согласны. Давайте искать и находить сотрудничество :)

От имени РУФОРС,  Алексей
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mulder

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Я так понимаю , "организовываем экспедицию" означает, что вы, КП-Воронеж:
1) пригласили исследователей из Екатеринбурга Николаева и Харламова на Хопёр Нуда. мы всегда рады новым!
2) договорились с транспортом. Договорились!!!! Между прочим, с Сергеем и такси тоже.
3) помогли найти и обустроить лагерь УГУ.
4) следили за порядком и безопасностью. Ну в какой то степени.
5) координировали экспедиционную деятельность. В общем, то мы считали, что у каждого своя программа, у нас именно такое правило.
6) лично отвечали за жизнь и здоровье приглашенных в экспедицию людей. У нас были аптечки и возможность вывести в случае аварии тоже.
Записан

Mulder

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Что бы там ни было, но слово "При участии" ЖУДКО РЕЖЕТ СЛУХ!!!!!! и характеризует вас не с лучшей стороны. писать надо тогда совместная .. не говорить кто главный... а то как то .. В общем, я прошу исправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  В общем, кидалово полнейшее!!! пишите уж тогда так. Совместная экспедиция Воронеж-Волгоград Екатеринбург. Будет посолиднее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

характеризует вас не с лучшей стороны.

Вы как-то обобщенно шлете претензии. Их надо направлять автору материала В.Николаеву. Если он признает ваши замечания и сообщит Администрации Форума, все исправим.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Фёдор Алексеев

  • Гость

Да! Почему "При участии"? Все одинаково занимались наблюдениями. К тому же мы проводили свой собственный эксперимент по фотографированию силановской "Памяти поля", а еще Люба с Малдером занимались биолокационным исследованием зоны. И почему меня вообще не упомянули??? И Евгения Бобряшова??? Кроме того, что несправедливо написали "При участии", еще и упомянули только двух человек вместо четырех.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Все вопросы адресуйте автору - В.Николаеву!

он, кстати, с инетом не очень дружит, поэтому на данном Форуме не появляется. Он только статьи свои у нас публикует :)

("Я не читатель - я писатель!")
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Patrick

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78

Сегодня мне звонил Владимир Николаев, по его просьбе сообщаю, что он искренне приносит свои извинения, если обидел кого то  фразой «При участии:» и даёт своё согласие на редактирование данного участка текста, а также не видит повода для каких либо раздоров и споров, главное - это совместная работа. Что касается упомянутых членов экспедиции, то Владимир указал только тех, кто лично ему дал устное согласие на это. К примеру, некоторые из исследователей, которые мне попадались, стараются избегать какого-либо упоминания о себе в СМИ и интернет. Конспирация, однако!
Записан
Человечество спаслось тем, что не предохранялось.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Сегодня мне звонил Владимир Николаев, по его просьбе сообщаю, что он искренне приносит свои извинения, если обидел кого то  фразой «При участии:» и даёт своё согласие на редактирование данного участка текста


В.Николаев сделал звонок также админу этого Форума, подтвердив согласие скорректировать данную фразу. Что и выполнено.

Также в телефонном разговоре Владимир сообщил, что участие КП-Воронеж свелось к следующему:
1) при переписке перед экспедицией воронежские дали екатеринбуржским координаты места (= объяснили, как проехать)
2) показали несколько активных мест.

Всю дальнейшую деятельность уральские исследователи вели самостоятельно, включая выходы в ночное время.

Поэтому называть помощь воронежских коллег "организацией экспедиции" применительно к деятельность уральцев , на чем настаивает г-н Малдер (В.Заплетин) некорректно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Patrick

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78

Поэтому называть помощь воронежских коллег "организацией экспедиции" применительно к деятельность уральцев , на чем настаивает г-н Малдер (В.Заплетин) некорректно.
   Вопрос! Выше опубликованное, утверждение админа форума или В. Николаева?
Записан
Человечество спаслось тем, что не предохранялось.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

   Вопрос! Выше опубликованное, утверждение админа форума или В. Николаева?

Обоих.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 157.