Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка  (Прочитано 86303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #140 : 23 Декабрь 2008, 12:56:11 »

Открытий нет.
Технологий тоже.

Кушелев: А тут Вы явно "скривили душой"...
Учите матчасть!
Начните с изучения архива рассылки "Новости лаборатории Наномир".
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #141 : 23 Декабрь 2008, 13:00:52 »

Кушелев, вы как минимум в третий раз приводите коллаж "Дикари победили космонавтов". Остановитесь с самоповторами, ок? Друидд the admin

Кушелев: Вообще-то "повторение - мать учения", а для оппонентов типа Trilobit приходится повторять на каждой странице форума, т.к. иначе он забывает и пишет то, что при наличии этой картинки "рука не поднимается написать". Но мне нетрудно вместо картинки оставить ссылку. Просто картинки дают наглядное представление о том, что аргументы от Trilobit не соответствуют наглядным пособиям :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #142 : 23 Декабрь 2008, 13:08:59 »

Лирическое отступление.

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=49250#p49250

Ярослав Старухин: Александр Юрьевич.
Возможно, презентацию надо создавать для газеты "Дмитровские известия" и именно газету отправить в посольство Чили и отправить в муниципалитеты которые ратуют за создание туристических маршрутов. Кстати получить адреса можно будет в  посольстве.
Научный доклад оформленый в виде цикла фотографий и небольшие приписки к ним. Не знаю можно ли емко в формате одного газетного листа вмстить всю информацию по острову Пасхи или может разместить такую информацию, чтобы заинтриговать читателя. Что бы посол Чили прочитав газету пригласил ученого Кушелева на прием в посольство  Чили. Может фото подлинные но с элементами комиксов.
Не знаю. надо думать. Если "Дмитровские известия" готовы разместить статью по Пасхе, то самая заинтересованная сторона как мне кажется - это Чилийская. И под них и надо "затачивать" статью. Если Чилийская сторона увидит коммерческий выхлоп, то Чили и соберет журналистов в своем посольстве и фуршет сделает и т.д.
Как бонус, готов обещать Чилийской стороне, что в случае начала сотрудничества по острову Пасхе, готов подготовить обоснование для владельца микроволновой технологии Кушелева А.Ю., обосновании о необходимости включить в число партнеров по разработке,производству и реализации микроволновых источников энергии, как одного из партнеров по проекту, государство ЧИЛИ.
В правительстве Чили могут найтись не дураки. Если в Чили уверены в сущестововании летающих тарелок, то значит понимают, что есть и двигатели, которые работают не на реактивной тяге. Значит разработки Кушелева не фантастика, а нормальный научный поиск. И получить ученого такого уровня, с такими  энциклопедическими познаниями - это мечта любого государства. Россия - страна первичного - криминального накопления капитала и работы Кушелева и сотен других Российских ученых никогда здесь не будут оценены.

***
Ярослав Старухин: Россия - страна первичного - криминального накопления капитала и работы Кушелева и сотен других Российских ученых никогда здесь не будут оценены.

Кушелев: С этим я не согласен. "Русский мужик медленно запрягает, но быстро ездит". Правительство России во все времена начинало решать проблему после "сигнала из-за бугра". Вспомните историю с созданием атомной бомбы. Когда Сталину доложили, что американцы "идут на обгон", то он среагировал вполне адекватно.

Думаю, что современное правительство России тоже среагирует, когда появится сигнал "из-за бугра". Главное, чтобы эта реакция не была слишком запоздалой...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #143 : 23 Декабрь 2008, 13:16:27 »

Этот пост я опубликовал здесь по ошибке. Его место там: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1280.new.html#new
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #144 : 23 Декабрь 2008, 13:21:22 »

Но вот что мне непонятно: а в чем конкретно и где Бородатый Пользователь заявляет о себе как о Великом Ученом? Ни одного подобного признания лично я не встречал.
а это что?
"Если квантовые "механики" не знают, ни размера, ни формы электрона, а пикотехнолог Кушелев знает и то, и другое, то о чём вообще речь?"  все квантовые механники ( ессно не приводя никаких доказательств) не знают, а он ку-ев ЗНАЕТ( ессно тоже без всяких доказательств , типа в песочнице - "знаю но не скажу")
а это классическое ку-евское
"..Вам крупно повезло. Дело в том, что я заранее отказался от Нобелевской премии. Нобелевская премия - это антипрестиж.
Научное сообщество переродилось в инквизицию, которая борется с инакомыслием"
те противопостовлять себя всему научному обществу зачастую не имея ни малейшего представления чем отдельные представители занимаются это чисто по ку-евски.
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #145 : 23 Декабрь 2008, 13:30:58 »

Учите матчасть!
Начните с изучения архива рассылки "Новости лаборатории Наномир".
Ку-ев,Учите матчасть!
Начните с изучения учебника физики.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #146 : 23 Декабрь 2008, 13:45:51 »

Я решил помочь Трилобиту с моделированием Maunga Parehe. Так она будет выглядеть с некком.

Группа "Ofigeology intrnational unlimited" выражает Кушелелеву признательность и просит продолжить эксперимент.
 Вырастить растительный покров.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #147 : 23 Декабрь 2008, 14:54:47 »

Но вот что мне непонятно: а в чем конкретно и где Бородатый Пользователь заявляет о себе как о Великом Ученом? Ни одного подобного признания лично я не встречал.
а это что?
"Если квантовые "механики" не знают, ни размера, ни формы электрона, а пикотехнолог Кушелев знает...

Кушелев: А для тугодумов типа Ай я ещё добавляю: А дилетант-Кушелев знает. И не только Кушелев. Ошибки квантовых "механиков" и релятивистов обнаруживают даже школьники. На "банду Эйнштейна" подают в суд: http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=3;action=display;threadid=57

В 135-ом выпуске рассылки и объясняю эту ситуацию подробно: http://nanoworld.narod.ru/135.htm
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #148 : 23 Декабрь 2008, 15:22:55 »

[Кушелев: А для тугодумов типа Ай я ещё добавляю: А дилетант-Кушелев знает.
а для дилетанта неуча типа ку-ева повторяю - все эти "знания" - будь то знания о королеве и маргарет тетчер или Можайском  или о формуле которую ку-ев цитировал десятилетиями не замечая элементарной ошибке в ее выводе - все это "знания" получены одним и тем же способом = что то в одно ухо влетело,смешалось  случайным образом с тем что влетело в другое ухо и выплеснулось свободным потоком на головы слушателей.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #149 : 23 Декабрь 2008, 15:25:20 »

Кушелев: Что касается отказа от Нобелевской премии, то при чём тут величие? Меня спросили, я ответил. Зачем мне нужна премия, которую вручают "за успехи в "теории"? По этому поводу возмутилось большинство исследователей: http://www.pereplet.ru/text/nobel2004.html

Цитата: "за открытие произвольности асимптоты в теории сильных взаимодействий"

Кстати, это не первый случай:

http://www.ufn.ru/ru/datesandevents.html

Цитата: "А.А. Абрикосову, В.Л. Гинзбургу и А.Дж. Легетту ... за вклад в теорию"

Кушелев: При этом эти "теории" оказались лжетеориями, т.е. Нобелевку дают за лжетеории! На кой чёрт мне такая премия?

Кстати, мне постоянно приходится напоминать, что у меня вообще нет своей теории. Я разрабатывают модели радиоэфира, элементарных частиц, ядер, атомов, молекул, кристаллов, ДНК, РНК ... В РАМКАХ КЛАССИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ, т.е. на базее классической физики Ньютона, электродинамики Максвелла и т.д. Более того, я не трачу время на развенчание "теорий" относительности и неопределённости. Это сделают и без меня. Я занимаюсь созданием новых технологий. Пикотехнология и микроволновая энергетика/транспорт - это не теории. Это новые технологии, которые частично уже созданы. Структура белков по кодирующей науклеотидной последовательности определяется, крестодвигатель и уголковый двигатель-шеврон демонстрируют силу, превосходящую давление света на много порядков.

А амбиций у меня нет. Я готов признать любую свою ошибку, но при условии, что Вы сможете продемонстрировать, что это - ошибка. Вот такие "пироги"-Parehe и "тортики"-Рараку для ресторанов "В сердце вулкана" и "Под инопланетной крышей". :)

Кроме того, некоторые мои фразы нужно понимать с определённой долей юмора. Я ведь и пошутить могу. Ничто человеческое мне не чуждо ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #150 : 23 Декабрь 2008, 15:29:19 »

... о формуле которую ку-ев цитировал десятилетиями не замечая элементарной ошибке в ее выводе...
Кушелев: Не могли бы напомнить, что за формула?
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #151 : 23 Декабрь 2008, 15:47:39 »

крестодвигатель и уголковый двигатель-шеврон демонстрируют силу, превосходящую давление света на много порядков.
демонстрируют???? может демонстрировали причем только ку-еву. ибо попытки узнать как именно "демонстрировали" заканчивались гомерическим хохотом аудитории.
ку-ев был не в состояниии даже вспомнить( не говоря о поиске в своем "архиве" что же он замерил 1.5 мг или 15 мг - какая фигня цифры то "одного порядка". а использование высокоточных крутильных весов  как штатив этож песня , не, даже не песня- ГИМН куедостижениям. Дествительно? нафиг их калибровать, отлаживать, - гвозЕм припер, чтобы не вертелись,
из бороденки волосок вырвал - и ну мерить. волосы то у ку-ва не простые - калиброванные...
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #152 : 23 Декабрь 2008, 15:50:45 »

Кушелев: Не могли бы напомнить, что за формула?
конечно мог бы напомнить.
но сначала ответь за свои слова, где ты вычитал что "в квантовой механике электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю? ;)"
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #153 : 23 Декабрь 2008, 15:53:14 »

Я ведь и пошутить могу.
так вот за это и ценим!!!
лаборатория онаномир- классная шутка, веселит уже не одно десятилетие
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #154 : 23 Декабрь 2008, 16:24:37 »

он замерил 1.5 мг или 15 мг

Кушелев: Я же Вам писал, что тем, у кого проблемы с памятью, прошу не беспокоиться. В 1992-ом году я провёл серию экспериментов (~40). Сила тяги 15 мг была получена с дополнительным разрядником, выполненным в виде "шестерёнки Теслы". Без него сила тяги была ~1.5 мг. И измеренная величина совпала с расчетом с точностью ~50%. Плохо это или хорошо? Если учесть, что в опыте Лебедева давление света было в 12-ом знаке, а в моих опытах - в 4-ом, то очень даже неплохо. А кто хочет уточнить, может это сделать по моей методике, изложенной в научной статье (в международном научном журнарле): http://nanoworld.org.ru/data/01/data/public/20000207/index.htm

Что касается "крутильные весы в качестве штатива", то тут Вы "фундаментально ошибаетесь". Пружину крутильных весов можно закреплять по-разному. Можно навивать на ось, а можно действовать на плечо крутильных весов, удерживая другой конец пружины, например, рукой. Суть от этого не меняется. Я воспользовался методом сравнения. Сначала скомпенсировал силу тяги двигателя пружиной. сделанной из волоса, а когда была зафиксирована степень деформации, я на тот же волос стал подвешивать "гири" из кусочков бумаги. При этом выяснилось, что волос гнётся в той же степени, если масса бумажной "гирьки" составляет 1.5 мг.

И таких элементарных вещей Ай не смог усвоить за два года. Позорище. Мне просто стыдно за Вас...
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #155 : 23 Декабрь 2008, 16:43:22 »

..а можно действовать на плечо крутильных весов, удерживая другой конец пружины, например, рукой. Суть от этого не меняется.
ну разве он не душка!!! собирается мерить величины сравнимые с давлением света и "для точности"   - "удерживая другой конец пружины, например, рукой"
а потом ессно забивает на измерение прибором который в умелых руках меряет на 1-2 порядка точнее любых "куегирек".
Куев, я ж не трепло как ты, я взял и проверил каково это мерить волосом - чуть рука дернулась и 1мг бумажка улетает без всякого крестодвижителя.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #156 : 23 Декабрь 2008, 19:40:54 »

... чуть рука дернулась и 1мг бумажка улетает без всякого крестодвижителя.

Кушелев: Э... это зависит от момента инерции коромысла весов с подвешенным на нём крестодвигателем. "Дрожи, не дрожи", а коромысло силой, порядка полтора милиграмма, разгоняется медленно и на сантиметр сдвигается не раньше, чем мерез несколько секунд. Так что дрожь руки практически не влияет на измерение силы тяги.

Что касается бумажки, то она, конечно реагирует на дрожь руки, но улетит лишь у "не опохмелившегося алкоголика". Но и такому экспериментатаору можно помочь. Достаточно прислонить руку к поверхности стола, "и дрожь как рукой снимет" :)

Некоторые фотографии я делаю без штатива и без вспышки. Там уже любое движение рук может смазать фотку.  Но достаточно прислонить фотоаппарат к стене, дереву или камню, и можно обойтись без штатива.

Так что Вы мне про дрожь рук и улетающие бумажки сказки не рассказывайте. Этим Вы только подчёркиваете отсутствие у Вас квалификации экспериментатора.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #157 : 23 Декабрь 2008, 19:54:39 »

А для этого нужна инициатива в РАН от 5-ти организаций.

Кушелев: Да у нас, если надо, хоть "40 подписей от всех академиков" соберут, причём академики даже пикнуть не успеют. Помните телегу против Сахарова, напечатанную в "Правде"?

Прошло несколько десятилетий, и выяснилось, что "Правда" это - действительно "правда" в кавычках, т.к. часть подписей академики поставили под нажимом, а часть - вообще поддельные...

Так что "инициатива от 5 организаций" - не проблема, если "проплачено". И дадут Вам "Нобеля без шнобеля" "за успехи в "теории" :P

И для того, чтобы ответить на вопрос: "Что ты будешь делать, если тебе будут предлагать Нобелевскую?" вовсе не нужна эта "инициатива от 5 организаций". Так что надо Вам как-то логику свою "лунную" чинить...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #158 : 24 Декабрь 2008, 00:58:26 »

коромысло силой, порядка полтора милиграмма, разгоняется медленно и на сантиметр сдвигается не раньше, чем мерез несколько секунд. Так что дрожь руки практически не влияет на измерение силы тяги.

Собственно все настоящие высококвалифицированные учёные (особенно пикотехнологи) измеряют всё с точностью до сантиметра и секунды, держа высокоточные и высокочувствительные измерительные приборы в дрожащих от волнения руках и лишь иногда прислоняют их к столбам, столам, деревьям, камням и т.д.
Открытий при этом получается гораздо больше. :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #159 : 24 Декабрь 2008, 02:34:57 »

... все настоящие высококвалифицированные учёные (особенно пикотехнологи) измеряют всё с точностью до сантиметра и секунды ...

Кушелев: В данной ситуации вполне достаточно точности 1 см и 1 сек. "Для тех, кто в танке", "объясняю на пальцах". Сила порядка 1.5 мг медленно раскручивает коромысло крутильных весов и почти с равномерной скоростью может крутить их часами. Поэтому для измерения силы тяги крестодвигателя позиция коромысла крутильных весов вообще не имеет значения. Главное, чтобы противодействующая сила согнутого волоска скомпенсировала силу тяги крестодвигателя. что фиксируется по нулевой скорости (остановке) коромысла. При этом дрожь руки с частотой порядка нескольких секунд сглаживается (фильтруется). Другое дело, когда взвешивается на том же волоске кусочек бумаги, массой 1.5 мг. Если рука дрожит, он, конечно, будет болтаться на кончике волоска. Но тем, у кого дрожат руки, рекомендуется прислонить их к стене. Ферштейн?
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 165.