Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 225781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #340 : 26 Декабрь 2008, 01:04:28 »

Моделирование на караваях - это уже совсем круто.

Кушелев: Жаль, что новизны в этом нет. Я гораздо раньше предложил фирменное блюдо для ресторана "В сердце вулкана", а именно торт "Рано-Рараку", у которого отделён кусок, моделирующий ту часть, из которой пришельцы сделали истуканов.

А в соседнем ресторане "Под инопланетной крышей" в качестве фирменного блюда можно как раз предложить каравай, но только более похожий по форме на насыпные холмы на севере полуострова Пойке и в Анакене (и не только!).

Кстати, можно уже начинать конкурс на лучший торт "Рано-Рараку" и лучший каравай "Maunga Tea-Tea" к Tea, в смысле "к чаю" :)

Моя дочка уже загорелась желанием сделать к Новому Году торт "Вулкан Рано-Рараку", так что 2009-ый год может оказаться годом Рано-Рараку... Tea-Tea... Anakena... и вообще Rapa Nui.

Сенсация Острова Пасхи / Rapa Nui только начинается...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #341 : 26 Декабрь 2008, 01:11:39 »

может вам так больше понравится?

А Вам я бы посоветовал расставить пирожные в ряд, но самое главное - убрать подпись, нарушающую правила научного форума. Правильный шут знает черту, за которую переходить не стоит. На научном форуме такой чертой является граница допустимого правилами научного форума.

Кто шутил на форуме лаборатории Наномир непристойно, теперь занимается этим за пределами научного форума...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #342 : 26 Декабрь 2008, 20:45:56 »

Евдокия Авдотьевна Каллистратова: "Недавно на острове Пасхи делали пробы грунта. Для этого бурили скважины. И что же? Ученые с удивлением обнаружили целый пласт жуков. Что это значит? Пока неизвестно. Но, по сути, просто задан еще один вопрос, на который могут быть десятки самых разных ответов.
Я, простая домохозяйка, уверена, что это останки инопланетян. Таких в кино показывали. Их там Томми Ли Джонс побеждал. А на самом деле их победили древние жители острова Пасхи. Всех. Это моё сенсационное открытие."

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #343 : 26 Декабрь 2008, 20:59:00 »

Ученые с удивлением обнаружили целый пласт жуков.

А координаты этих скважин знаете?
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #344 : 26 Декабрь 2008, 21:18:32 »

Правильный шут знает черту, за которую переходить не стоит.
поэтому по вопросу правильных черт надо обращаться к "правильному" шуту- куеву.  он то в этом вопросе спец.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #345 : 28 Декабрь 2008, 04:43:06 »

Евдокия Авдотьевна Каллистратова: Сенсационное открытие! Я обнаружила отвалы инопланетян на Марсе.
Они расположены на плоской поверхности, по три в ряд, имеют характерную форму, и под ними не видно некков!!!
 
 :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #346 : 28 Декабрь 2008, 13:44:18 »

Вообще-то форма (с кратерами) характерна для вулканов. Ровной поверхность не назовёшь даже в масштабах, где видна сферичность планеты. А фотка классная!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #347 : 28 Декабрь 2008, 13:55:22 »

Ровной поверхность не назовёшь даже в масштабах, где видна сферичность планеты.

Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Милок, тебе не угодишь. Сам-то конусную поверхность вулкана Паукатики плоской считал, и сферичность Земли не учитывал. Ну да лално, сгоняю на Марс и пересниму так, чтобы сферичность в глаза не бросалась.
А про вулканы ты энто здря.
Могут подумать, что ты от веры в инопланетян отказалси.
Видно даже вмятины круговые на вершине. Это тарелки садились."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #348 : 29 Декабрь 2008, 12:00:00 »

Вообще-то форма (с кратерами) характерна для вулканов.
..а еще для мест падения метеоритов, "куличика" в который пописали  и сверх быстро застывшей кипящей манной каши. "Не знали?"(с)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #349 : 02 Январь 2009, 01:09:51 »


Кушелев: На этой фотке отчётливо видно, что слои, проходящие под Maunga Parehe совсем не повреждены.

Если бы вала взламывала слои склона, то мы увидели бы совсем другую картину...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #350 : 07 Январь 2009, 00:59:25 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=50130#p50130

FreakDigger: Время - деньги. Я чел с нормальным достатком, и готов заплатить чтобы иметь возможность видеть свое отправленное сообщение (пусть оно еще на модерации, но чтобы мне его видеть - эта элементарная функция давно реализована например в WordPress!),
и задержка 600 секунд - ну снизьте хотя бы до 180, суровые у вас порядки. Свой комфорт в данном случае я бы оценил в 500 руб./месяц, максимум 900.
Или единоразово. Это возможно?
Кроме презренных денег не могу к сожадению приложить ничего полезного, затей у Кушелева много, но не мой профиль. В подготовке РЕАЛЬНОЙ экспедиции мог бы помочь, но насчет о. Пасхи всё слишком абстрактно на данном этапе.

Кушелев: Уважаемый администратор! Прошу перевести пользователя FreakDigger в проверенные.

Уважаемый FreakDigger! Будем рады Вашей спонсорской поддержке экспедиции на о. Пасху! Ничего абстрактного. Всё очень конкретно. Мой друг-геолог готов поехать на о. Пасхи на 2 недели и за это время провести раскопки, взятие проб, фотографирование и др. работы, которые могут быть сформулированы в реальном времени через интернет.

В результате мы будем точно знать, являются ли холмы, о которых идёт речь, естественными образованиями или насыпаны инопланетной экспедицией. Согласитесь, что "игра стоит свеч" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #351 : 07 Январь 2009, 03:24:20 »

Кушелев: Уважаемый администратор! Прошу перевести пользователя FreakDigger в проверенные.

Это указание Друидду?!?!? :wacko3:
А пользователь FreakDigger на этом форуме есть? :smoke:

В результате мы будем точно знать, являются ли холмы, о которых идёт речь, естественными образованиями или насыпаны инопланетной экспедицией. Согласитесь, что "игра стоит свеч" :)

Да, здорово обувает! :funi01062:
Все уже знают, что это экструзивные купола, а Кушелев хочет денег с наивного FreakDigger на "научные исследования"!
Кстати, Кушелев, провал, эксплуатировавшийся Остапом, в Пятигорске ещё есть. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #352 : 07 Январь 2009, 16:28:52 »

Все уже знают, что это экструзивные купола...

Кушелев: А мы продемонстрируем, что "все знают" неправильно :P

И такое в Истории науки уже не раз бывало...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #353 : 07 Январь 2009, 16:57:49 »


Кстати, Кушелев, провал, эксплуатировавшийся Остапом, в Пятигорске ещё есть. :smoke:



Эх, Трилобит, идеи у вас хорошие, но масштаб какой-то мелкий)))) какие-то проекты на десять копеек предлагаете...  еще и детям и милиционерам скидки придется делать...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #354 : 07 Январь 2009, 17:47:46 »

Вы его уговорите спонсоров искать. Если исследование покажет, что холмы природные, то Трилобит сможет потом гордиться, что доказал то, что "все давно знают", а если будет доказано, что холмы насыпные, а значит их насыпали инопланетяне (больше некому), то Трилобит будет гордиться, что благодаря его усилиям подтвердилось это сенсационное открытие. Он будет своеобразным Герцем археологии, который пытается доказать, что Кушелев ошибается, но если окажется, что Кушелев прав, то всё-равно заслуга Трилобита будет оценена по достоинству, как и заслуга Герца, которых хотел опровергнуть Максвелла, но получилось наоборот :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #355 : 07 Январь 2009, 17:52:50 »

Ну что же, Трилобита грех не пригласить участвовать в этом предприятии :) он отличается от разных любителей супокабрасов в лучшую сторону )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #356 : 07 Январь 2009, 18:27:38 »

Trilobit!
Ищите спонсоров!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #357 : 08 Январь 2009, 00:17:59 »

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199509337/330#337

Trilobit: ... то, что сообщаю я - результат работы многих учёных.

Кушелев: Дело в том, что эти многие учёные не имели повода тщательно исследовать Maunga Parehe. Они выяснили, что три холма состоят из трахита, предположили, что эти холмы имеют вулканическое происхождение. На этом исследования "многих учёных" и закончились.

А я посмотрел на спутниковую фотку и увидел, что эти холмы имеют явные признаки искусственного происхождения. Они слишком симметричные, одинаковой формы, размеров, расположены на одинаковом расстоянии вдоль прямой. На склоне нет никаких признаков деформации. А это значит, что все три холма насыпные. И ещё есть подозрение, что был четвёртый такой же холм.

Всё это легко проверить, если послать на о.Пасхи профессионального геолога. Мой друг-геолог готов всю работу провести бесплатно. Ему нужно лишь дорогу оплатить.

На месте директора настоящего исследовательского института я бы обеими руками ухватился за бесплатного, высококвалифицированного работника. Американский археологический институт тратит бешеные деньги на составление точных карт размещения истуканов. Если послать им официальное письмо, то они скорее всего заинтересуются проверкой самой крупной сенсации за всю Историю археологии.

Согласны?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #358 : 08 Январь 2009, 15:54:08 »

Дело в том, что эти многие учёные не имели повода тщательно исследовать Maunga Parehe. Они выяснили, что три холма состоят из трахита, предположили, что эти холмы имеют вулканическое происхождение. На этом исследования "многих учёных" и закончились.

Да, странные учёные, исследуют остров Пасхи без всякого повода.
Покопаются всё изучат и диссертации писать.
Нет бы найти какой нибудь повод, да и пофантазировать.
Надо вообще запретить исследования без повода!

А я посмотрел на спутниковую фотку и увидел, что эти холмы имеют явные признаки искусственного происхождения.
Вот он настоящий научный подход!
Не важно, что "учёный" путает ров с забором и гору с отвалом. Ну не умеет он дешифрировать космоснимки.
Зато есть повод - найти следы инопланетян.

Всё это легко проверить, если послать на о.Пасхи профессионального геолога. Мой друг-геолог готов всю работу провести бесплатно. Ему нужно лишь дорогу оплатить.

Так оплати, Кушелев.

На месте директора настоящего исследовательского института я бы обеими руками ухватился за бесплатного, высококвалифицированного работника.

Дело за малым, вылезти из игрушечной "лаборатории" и стать директором настоящего института.

И хватайтесь руками за бесплатных высококвалифицированных специалистов сколько влезет.
Вот они за бесплатно за вас хвататься явно не будут. :sarcastic_hand:

Американский археологический институт тратит бешеные деньги на составление точных карт размещения истуканов. Если послать им официальное письмо, то они скорее всего заинтересуются проверкой самой крупной сенсации за всю Историю археологии.

Да, конечно, они свернут все свои научные программы и сломя голову бросятся проверять всякую ерунду. :wacko3:

Согласны?

Ну так пишите письма. :funi01071:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #359 : 08 Январь 2009, 16:49:37 »

"учёный" путает ров с забором и гору с отвалом.

Кушелев: И все ученые, которые исследовали Maunga Parehe перепутали отвал с объектом вулканического происхождения. "И на старуху бывает проруха" :)

А мне удалось обнаружить более 10 признаков насыпных холмов. А Вы не смогли предъявить ни одного(!) надёжного признака объекта вулканического происхождения. А такими признаками являются:

1. Вулканическое жерло.
2. Нарушенные прорвавшейся лавой слои пологого склона.

Ни одного из этих двух признаков на фотографиях не обнаружено. Подождём результатов раскопок...
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 144.