Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 225756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #260 : 22 Декабрь 2008, 11:16:31 »

Если следы заметны даже на спутниковых фотографиях, то исследование на месте (взятие проб грунта, раскопки) позволят выяснить точно, был четвёртых холм или не было? Кстати, он мог ещё не полностью ссыпаться в океан, когда на остров Пасхи приехали первые европейцы. Я читал, что на трёх холмах стояли кресты. возможно, что есть зарисовки тех времён. Интересно было бы на них взглянуть. Не исключено, что н тех зарисовках мы увидим остатки Maunga Fantom...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #261 : 22 Декабрь 2008, 19:29:43 »

Вы видите ломаные линии, которые я отметил красным пунктиром?
У меня несколько иное видение этой местности. Границу красной эрозионной зоны я провел по-другому (белый штрих). А более-менее прямые участки - это граница древесных насаждений.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #262 : 22 Декабрь 2008, 20:03:02 »

А более-менее прямые участки - это граница древесных насаждений.

Кушелев: У меня тоже закралось подозрение, что прямые участки на восточном окончании полуострова Пойке размечены людьми, а то, что разметили Вы, определяется природными процессами. Правда, тут есть вопрос, кто сделал эту кусочно-линейную разметку изначально? Деревья стали сажать по разметке людей или пришельцев?

Ну, допустим, на востоке полуострова разметка сделана людьми изначально. Но кто сделал остальную кусочно-линейную разметку острова?



Это относится и к центральной части полуострова Пойке, т.е. у самого вулкана (линия между вулканом и тремя холмами). Это же относится и к 50 километрам "овечьих заборов", причём один из участков длиной более 2 км, представляет собой отрезок прямой с точностью (в проекции на горизонталь), превышающей точность посадочной полосы NASA!


Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071127/115.htm

Этот "овечий забор" точно построили инопланетяне. Людям просто не чем было мерить такую точность на пересечённой местности.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #263 : 22 Декабрь 2008, 20:42:38 »


Кушелев: У меня тоже закралось подозрение, что прямые участки на восточном окончании полуострова Пойке размечены людьми
 Деревья стали сажать по разметке людей или пришельцев?
Этот "овечий забор" точно построили инопланетяне. Людям просто не чем было мерить такую точность на пересечённой местности.

Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Милок, деревья сажали конечно по разметке инопланетян привезённые биороботы, которых до сих пор по ошибке называют людьми.
Сажали для выкачивания из грунта чрезвычайно редких и крайне рассеяных элементов и концентрации их в листьях и ветках.

Но основная плантация добывающих деревьев расположена в центре острова. Там деревья ограничены очень геометричными и строгими престрогими линиями.
Более того, в рисунке леса зашифровано послание потомкам о способах добычи, составе реактивов и содержании химических элементов.

Заборчики для овец тоже строили биороботы марки "люди" по разметке инопланетян, да и космодром НАСА на мысе Канаверал, тоже разметка инопланетян.
На Земле вообще все прямые построены по разметке инопланетян.
Это моё очередное сенсационное открытие!"

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #264 : 22 Декабрь 2008, 21:12:56 »

Заборчики для овец тоже строили биороботы

Кушелев: Американские инженеры в наше время не смогли так точно построить  посадочную полосу на ровной местности, как много сотен лет назад построен ~3км "овечий забор" (в проекции!) на пересечённой местности!

Но Вы как-то совсем отвлеклись от темы "Аномальные вулканы".

Вы ещё пытаетесь упираться против элементарной логики, что "белый" некк не мог засыпаться породой склона?  Ну тогда расскажите участникам форума, как Вы себе представляете это чудо, а эксперты Вас послушают. Очень интересно, сумеете ли Вы убедить, например,  Artysta343 ?

Да и мне очень интересно узнать, как у Вас "белая" порода над некком заменяется на породу склона, которая изначальна была ниже или на том же уровне. Ведь для засыпки некка под углом склона этой породе пришлось бы "заползти" на "белый" некк...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #265 : 22 Декабрь 2008, 21:19:51 »

Но Вы как-то совсем отвлеклись от темы "Аномальные вулканы".

Нет, не отвлеклись.
Просто вопрос исчерпан, заблуждение развеяно.
А ваше нежелание признать это - фатальная ошибка операционной системы. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #266 : 22 Декабрь 2008, 21:26:58 »

Интересно, Artysta343, Друидд и другие эксперты поняли Ваше объяснение, о том, как порода склона скрыла "белый" некк? Кстати, я что-то не припомню, что бы Вы предприняли хотя бы одну попытку объяснения. Всё отшучивались бульдозерами да тракторами...


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3006/nanoworld.bf/0_2020c_b23496b3_orig.gif
Как порода склона образовала насыпь над "белым" некком? Колитесь :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #267 : 22 Декабрь 2008, 21:57:27 »

Как порода склона образовала насыпь над "белым" некком? Колитесь :)

Она ссыпалась вниз!

Хотя, конечно можно сказать, что инопланетяне насыпали. Это конечно романтичнее.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #268 : 22 Декабрь 2008, 22:10:07 »

Как порода склона образовала насыпь над "белым" некком? Колитесь :)

Она ссыпалась вниз!

Кушелев: Так Вы же сами писали, что она была ниже и рядом. Как можно ссыпаться вниз и оказаться выше? Я не понимаю Вашей логики. Может быть схемку нарисуете? Очень любопытно...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #269 : 22 Декабрь 2008, 22:31:15 »

Так Вы же сами писали, что она была ниже и рядом. Как можно ссыпаться вниз и оказаться выше? Я не понимаю Вашей логики.

Ну мало ли кто чего не понимает.
Верхушка некка - купол, ничем не засыпан, а покрыт выветрелой породой.
Нижняя часть покрыта осыпью, состоящей из вышележащих пород, причём продукты разрушения ссыпаются не по прямой, а образуют конус рассеяния (отклоняются от линии максимальной крутизны склона из за отскоков при падении).
Красноцветы находятся выше срезанного по косой некка, поэтому на трахитах может присутствовать некоторое количество красноцветных обломков.
Но сути трахитового экструзивного некка это не меняет.  :chad01018:

  Как можно ссыпаться вниз и оказаться выше? Я не понимаю Вашей логики.

 :funi01015: :funi01015: :funi01015:
Зато мне удалось понять вашу.
Вы же считаете, что пляж продолжается под коренной берег и Африка и Австралия лежат на пляже.
Это звучит так дико, что я сначала не понял, а когда понял чуть со стула не упал от смеха.
Если  камень ссыпется вниз на породу, слагающую склон, то окажется выше породы склона.
Осыпь лежит на склоне, а не продолжается вглубь до другой стороны острова.
Так понятно?
Спасибо за смех. :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #270 : 22 Декабрь 2008, 22:46:48 »

Красноцветы находятся выше срезанного по косой некка, поэтому на трахитах может присутствовать некоторое количество красноцветных обломков.
Кушелев: На фотографии прекрасно видны траектории частиц, образующих склон. Более того, нижний слой холма зацементировался, поэтому даже нависает. Попробуйте изобразить траекторию красноцветов, чтобы они закрыли некк прямо на спутниковой фотографии:



и на этой фотке:



А эксперты выскажутся, реальны ли траектории частиц красноцветов, которые Вы изобразите или нереальны?

А я либо соглашусь с Вами, либо сделаю альтернативную трассировку частиц красноцветов. ОК?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #271 : 22 Декабрь 2008, 23:19:21 »

На фотографии прекрасно видны траектории частиц, образующих склон.
ТРАЕКТОРИЯ, линия, которую описывает в пространстве свободно движущееся тело, например линия полета артиллерийского снаряда, орбита планеты, движущейся вокруг Солнца, орбита, по которой движется естественный или искусственный спутник вокруг планеты.
Кушелев, вы инверсионные следы песчинок, дресвы и глыб видите?
Завидую.
Попробуйте изобразить траекторию красноцветов, чтобы они закрыли некк прямо на спутниковой фотографии.
А сплясать не надо? :funi01064:
А я сделаю альтернативную трассировку частиц красноцветов. ОК?
ОК!!!
А эксперты выскажутся, реальны ли траектории частиц красноцветов, которые Вы изобразите или нереальны.

Кушелев, а зачем вам этот геморрой с осыпью?
Ведь на фотографии красноцветных осыпей не видно? :smoke:
Вы мне (и другим) голову морочите?  :wacko3:

 
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #272 : 22 Декабрь 2008, 23:48:05 »

Кушелев, вы инверсионные следы песчинок, дресвы и глыб видите?
Завидую.

Кушелев: Не валяйте дурака. На фотографиях прекрасно видно следы, прочерченные крупными обломками. Мелкие обломки образуют семейство треков, которое вполне конкретно. Можно даже сказать, из какой зоны красноцветы попали туда, куда проектируется центр холма. Чтобы оказаться сверху, т.е. над некком, во-первых нужно, чтобы некк был более рыхлым и ссыпался раньше, чем красноцветы, иначе он торчал бы сквозь осыпь. Но даже в том случае, если некк более рыхлый, его нельзя полностью перекрыть красноцветами. т.к. они будут с него ссыпаться вместе с "белой" породой некка. А это значит, что над некком могут быть лишь отдельные фрагменты другого цвета. Ничего подобного на фотографиях мы не наблюдаем. Порода над зоной, куда проектируется центр холма, на все 100% является такой же "красноцветной", как и вдоль всего побережья. Никаких следов некка, который должен отчётливо проступать в центре проекции холма, не видно. Так что вулканическая версия не подтверждается.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #273 : 22 Декабрь 2008, 23:54:15 »

на фотографии красноцветных осыпей не видно?

Кушелев: На спутниковой фотографии чётко видно, что верхняя часть осыпи "белая". Затем идёт обрыв (зацементировавшийся нижний слой насыпного холма), который на спутниковой фотографии не виден. Затем идёт остальная часть осыпи, цвет которой отличается от верхней части. Вы это видите?

Если бы некк существовал, то в этом месте цвет нижней части осыпи был бы хотя бы промежуточным, но он на 100% другой, т.е. не "белый", как в верхней части осыпавшегося холма.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #274 : 23 Декабрь 2008, 00:50:28 »

Кушелев: На спутниковой фотографии чётко видно, что верхняя часть осыпи "белая". Затем идёт обрыв, который на спутниковой фотографии не виден. Затем идёт остальная часть осыпи, цвет которой отличается от верхней части. Вы это видите?
Кушалев, вы траву на осыпи видите?
А красный цвет?
А элювий на вершине Maunga Parehe?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #275 : 23 Декабрь 2008, 02:08:17 »


Кушелев: Чтобы не тратить время на пустые разговоры с Trilobit, я решил смоделировать процесс разрушения Maunga Parehe...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #276 : 23 Декабрь 2008, 02:17:11 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=49226#p49226

Кушелев: Или сделать некий сбалансированный проект, чтобы и научный мир гордился, и коммерсанты были довольны?

Может быть лучше провести переговоры и в процессе переговоров выяснить, какой вариант более проходной?

Ярослав Старухин: Уважаемый Александр Юрьевич.
В современных условиях проект в первую очередь должен быть коммерчески явно выгодным на фоне других проектов.
Для того что бы переговоры произошли, предстоит совершить некие действия, которые предворяют начало переговоров.
Краткоизложенное предложение стоит официально подать в ту или иную инстанцию.
Получить входящий номер и в установленные законом порядке ждать ответа.
Обращение граждан России с инициативным предложением проведения артКушелевПроект.
В рамках проекта реализуется сценарий:
Государство Чили. Идет выпуск новостей. Дикторский текст: сегодня, в посольство Чили на территории России на приеме у заместителя посла по вопросам культуру и туризма появился молодой человек, который назвался Ярославом Старухиным.
Он представился кандидатом в Президенты России 2012 и сообщил что имеет уникальный план по спасению экономики Чили.
Ярослав утверждает, что на острове Пасхи инопланетные геологи добывали рассеянные элементы. А статуи, это просто мишения и головастики их расстреливали своими ионно-лучевыми пушками.
Доказательства верности данной теории нашли практическое подтверждение при проведении научно-исследовательских работ на острове Пасхи. Многие артефакты хорошо сохранились до наших дней. Вы лично можете все увидеть своими глазами.
К тому времени Кушелев сделает  летающую тарелку и всем туристам можно обещать ознакомительный полет на летающей тарелке.
Реалити-шоу "Город солнца", "Платформа Счастья", "ЛСД-Любовь, свобода , деньги", "ДНК-династия новых конструкторов", "СОИ-союз обладателей интеллекта" - продолжается.
С уважением, Ярослав Старухин
www.yaroslav2008.ucoz.ru

***

Ярослав Старухин: В современных условиях проект в первую очередь должен быть коммерчески явно выгодным на фоне других проектов.

Кушелев: Тогда надо делать акцент на беспроигрышность проекта, т.к. при любом раскладе получится очень необычное решение ряда вопросов:

1. Никто ещё не догадался сделать ресторан в центре вулкана или насыпного холма. И особой разницы нет, будет ли такой ресторан называться "В сердце вулкана" или "под инопланетной крышей". Оба варианта выигрышные.

2. Прозрачные стены и потолок позволят туристам видеть либо жерло вулкана, либо "инопланетную крышу", т.е. нижнюю поверхность насыпного холма, который кроме инопланетян никто насыпать не мог.

3. Добавляются новые экспонаты на острове (внутренность холма), поэтому у тех туристов, которые уже были на острове Пасхи появляется дополнительный стимул, чтобы вернуться туда ещё раз и посмотреть на новое чудо.

Возможно, что начать надо с красивой публикации в журналах. И с этими публикациями и послать предложение в посольство. Тогда будет понятно, что это не просто идея, а уже достаточно проработанная, прошедшая аппробацию на форумах и в печати.

Хотя может быть надо делать всё иначе...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #277 : 23 Декабрь 2008, 02:31:04 »


Модель Maunga Parehe (менее обрезанный кадр)


То же в другом ракурсе.


Более общий план


Вид сверху (а ля спутниковая фотка) :)


Модель-2 (более мелкозернистый материал белого цвета)


Вид со стороны моря. Виден "некк", который в действительности является фрагментом насыпного холма


То же (более общий план и несколько другой ракурс)


То же в другом ракурсе.


Модель-3 (белой породы стало меньше)


То же (вид сверху)


Модель-4 Практически весь насыпной "холм" ссыпался "в океан"

Итак, мы видим, что картина очень похожа на реальную. Теперь ждём модели с некком от Trilobit. Интересно, получится ли у него похожая на реальность картина (без привлечения экскаваторов и бульдозеров!)?

Фотографии максимального качества можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/61877/
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #278 : 23 Декабрь 2008, 02:39:54 »

... вы траву на осыпи видите?
А красный цвет?
А элювий на вершине Maunga Parehe?

Кушелев: Что такое элювий, я не в курсе, а траву на осыпи я прекрасно вижу. Не знаю, при чём тут красный цвет, но отчётливо видно, что верхняя часть осыпи имеет цвет насыпного холма (условно "белый"), а нижняя часть осыпи имеет другой цвет (такой же, как вдоль всего побережья). Согласны?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #279 : 23 Декабрь 2008, 02:53:18 »

Что такое элювий, я не в курсе,
С вами всё ясно.

траву на осыпи я прекрасно вижу. Не знаю, при чём тут красный цвет
Хорошо хоть траву видите.
И какого трава цвета?

отчётливо видно, что верхняя часть осыпи имеет цвет насыпного холма (условно "белый"), а нижняя часть осыпи имеет другой цвет (такой же, как вдоль всего побережья). Согласны?

Под обрывом растёт трава. Поэтому и цвет другой.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 160.