Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 225763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #240 : 20 Декабрь 2008, 13:28:50 »

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1319.new.html#new


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3000/nanoworld.be/0_200a6_3ec36a50_orig.gif

Ну не "рыжий", так покрась в фотошопе.

Кушелев: Ну вот, "профессиональный геолог" Trilobit уже не может отличить трахит от породы склона. Ну что же, полная капитуляция принимается :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #241 : 20 Декабрь 2008, 13:38:22 »

Кушелев: Это уже не полуостров Пойке. Это находится левее вулкана Рано-Рараку.
На полуострове Пойке я каменного забора не вижу, но ломаная линия раздела видна отчётливо, согласитесь :)
Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Ну ничего милок, не расстраивайся ну нет заборов на Пойке и не надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но я таки совершила ещё одно открытие.
В пяти километрах на  запад от твоего ровика "длинноухих, который превратился в гидротехнический заборчик от пыли, есть занятный лесок.
Так вот - это моё открытие №4.
Его посадили инопланетяне.
Деревья-то получше травы элементы из почвы вытягивают. Потом воду испаряют и галлий шибко так концентрируют.
А линии там какие. Стогие престрогие, геометричные прегеометричные.
Однозначно - инопланетная галлиевая плантация."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #242 : 21 Декабрь 2008, 00:47:08 »

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199509337/260#265

Кушелев: ... если некк засыпан "рыжей" породой, то его там просто нет, т.к. над настоящим некком порода "белая"

Trilobit: Как всё просто, засыпаем некк "рыжей породой" и его нет!
Гениально!
Ну давайте, засыпайте, все три.
Можете ещё чего-нибудь засыпать, что вам мешает. ;D

Кушелев: Если Вы такой умный, объясните, как "белый" некк, над которым находится только "белая" порода, может быть засыпан породой, которая находилась ниже? Вам Нобелевскую дадут за победу над гравитацией :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #243 : 21 Декабрь 2008, 01:26:49 »

Если Вы такой умный,
Спасибо.
 
объясните, как "белый" некк, над которым находится только "белая" порода, может быть засыпан породой, которая находилась ниже?
Легко. Например  бульдозером.

 
Вам Нобелевскую дадут за победу над гравитацией

Ежегодно тысячи экскаваторщиков и крановщиков стоят в очереди за Нобелевской премией и медалью "За победу над гравитацией", но не получают.

Для вас же учреждены медали  - "За победу над логикой" и "За победу над разумом".

Вот что посоветовала Евдокия Авдотьевна Каллистратова.
Выведите на экран фотографию Maunga Tea Tea сделанную с Maunga Vai Heva, а рядом фото промоины с красно-коричневым выветрелым туфом Паукатики и сфотографируйте экран.
Фото покажите на форуме.
Есть подозрение, что ваш монитор даёт дикое искажение цветов, что вас и вводит в заблуждение.


Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #244 : 21 Декабрь 2008, 02:27:41 »

объясните, как "белый" некк, над которым находится только "белая" порода, может быть засыпан породой, которая находилась ниже?
Легко. Например  бульдозером.

Кушелев: -Я правильно понял, что так (бульдозером) звали местного жителя острова Пасхи? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #245 : 21 Декабрь 2008, 02:36:03 »

Ежегодно тысячи экскаваторщиков и крановщиков стоят в очереди за Нобелевской премией и медалью "За победу над гравитацией"

Кушелев: Вы это... на полном серьёзе считаете, что нек Maunga Parehe какой-то шутник засыпал бульдозером? А чтобы "замести следы" этот бульдозер сбросил в океан. Всё-равно вверх по склону ему уже не забраться... ;)

Ну что же, Вам осталось лишь найти второй бульдозер для того, чтобы откопать некк, а я буду молиться, чтобы этот некк не сполз в океан вместе с Вашим бульдозером ;)

Кстати, могу предложить Вам отмазку на будущее, когда туда доберутся геологи и смахнут осыть над центром бывшего насыпного холма. Когда они докопаются до нетронутых слоёв склона, Вы можете сказать, что некк был коротким (метров 10-20), поэтому весь ссыпался в океан ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #246 : 21 Декабрь 2008, 02:39:37 »

Выведите на экран фотографию Maunga Tea Tea сделанную с Maunga Vai Heva, а рядом фото промоины с красно-коричневым выветрелым туфом Паукатики и сфотографируйте экран.
Фото покажите на форуме.
Есть подозрение, что ваш монитор даёт дикое искажение цветов, что вас и вводит в заблуждение.

Кушелев: Вы хотите сказать, что место, где Вы утверждаете, что есть засыпанный некк, присыпано трахитом? Вас даже глючный монитор не отмажет...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #247 : 21 Декабрь 2008, 03:01:27 »

Вы это... на полном серьёзе считаете, что нек Maunga Parehe какой-то шутник засыпал бульдозером? А чтобы "замести следы" этот бульдозер сбросил в океан. Всё-равно вверх по склону ему уже не забраться...

А уже неплохо. А вы можете что-то возразить?
Purcua pas?
Вы уверены, что под водой не лежит бульдозер? :smoke:

Вы хотите сказать, что место, где Вы утверждаете, что есть засыпанный некк, присыпано трахитом?
У вас на экране мой пост засыпан трахитом? :wacko3:
Отлично.
Всё идёт по плану. :chad01018:


Цвета совершенно одинаковы?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #248 : 21 Декабрь 2008, 03:12:35 »

Вы уверены, что под водой не лежит бульдозер?

Кушелев: Конечно нет. Но такая версия вряд ли устроит геологов ;)

Вы хотите сказать, что место, где Вы утверждаете, что есть засыпанный некк, присыпано трахитом?
У вас на экране мой пост засыпан трахитом? :wacko3:
Отлично.
Всё идёт по плану. :chad01018:

Кушелев: "Вы утверждаете" замените на "По Вашему утверждению".

Короче, аргументов Вы найти не смогли...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #249 : 21 Декабрь 2008, 03:56:44 »

"Вы утверждаете" замените на "По Вашему утверждению".

Слова "По Вашему утверждению" замените на "по результатам геологических съёмок",
а слова "что есть засыпанный некк, присыпано трахитом" замените на "находится экструзивный трахитовый купол".

Цвета различать научились?

Вопрос Кушелева (по смыслу):
Как некк может быть засыпан?
Ответ:
Бульдозером или экскаватором.

Я без бульдозера обойтись могу.
А вот вы нет.
Это вам надо некк засыпать.

Дошло?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #250 : 21 Декабрь 2008, 15:10:09 »

Цвета различать научились?
Это вам надо некк засыпать.
Дошло?

Кушелев: Вы сами себе противоречите. Сначала Вы утверждали, что некк засыпан, а теперь утверждаете, что его надо засыпать.


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3000/nanoworld.be/0_200a6_3ec36a50_orig.gif

Кушелев: На спутниковой фотке отчётливо видно, что место, где по-Вашему должен находиться некк (центр холма) покрыт такой же осыпавшейся породой склона, как и вдоль всего склона. Так что глюки Вашего монитора по поводу другого цвета в этой зоне не принимаются.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #251 : 21 Декабрь 2008, 16:21:34 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=49128#p49128


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/nanoworld.be/0_20177_44ef3515_orig.jpg

Кушелев: Исследуя зону Maunga Parehe я пришёл к выводу, что "белый" цвет кромки обрыва и своеобразный рельеф правее Maunga Parehe может означать, что в этом месте существовал четвёртый насыпной холм, который к настоящему времени практически полностью осыпался за исключением узкой кромки, которая однако слегка отличается от окружающей породы более светлым цветом.


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3002/nanoworld.be/0_20178_ebc4cb8f_orig.jpg

Так выглядит реконструкция Maunga Parehe и холма N4 (Maunga Fantom).
Записан

kushelev

  • Гость
Записан

kushelev

  • Гость
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #254 : 21 Декабрь 2008, 17:05:01 »

Интересно, а можно ли найти следы осыпавшегося холма под водой? Если вод водой лежит порода (трахит) не только под остатками Maunga Parehe, но и под соседним участком, то существование четвёртого холма Maunga Fantom будет доказано...
Записан

kushelev

  • Гость
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #256 : 21 Декабрь 2008, 17:37:19 »

Записан

kushelev

  • Гость
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #258 : 22 Декабрь 2008, 00:00:39 »

Кушелев: Исследуя окрестности Maunga Parehe я пришёл к выводу, что рядом мог находиться ещё один холм, который я назвал Maunga Fantom...

Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3006/nanoworld.bf/0_2020c_b23496b3_orig.gif

Проверить это можно, анализируя следы на склоне. Если даже на спутниковых фотографиях видны следы трахита, то химические анализы должны обязательно показать их наличие.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #259 : 22 Декабрь 2008, 02:36:12 »

Кушелев: Исследуя окрестности Maunga Parehe я пришёл к выводу, что рядом мог находиться ещё один холм, который я назвал Maunga Fantom...
Евдокия Авдотьевна Каллистратова: "Милок, ты не сумлевайся, я думаю, что рядом могли находиться 1000000 (мильён ) холмов, чего мелочиться-то."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 152.