Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 247326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Таким образом Иванов исключая "стихийную силу" или Н.С. в 1990г. признал, что состав преступления был.

А как Вы считаете, проводилось ли опознание, которому мы сейчас можем доверять?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Таким образом Иванов исключая "стихийную силу" или Н.С. в 1990г. признал, что состав преступления был.
1. Иванов - не суд.
2. Суд, как Вы сами написали, "рассматривает факты, доказательства и свидетельства".
К чему из перечисленных относится "признание" Иванова?
3. И все же Вы ушли от прямого ответа на вопрос: если суд официально признает, что ничьей вины не было, и была н.с. - это устроит родственников?
А Вас?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

1. Иванов - не суд.
2. Суд, как Вы сами написали, "рассматривает факты, доказательства и свидетельства".
К чему из перечисленных относится "признание" Иванова?
3. И все же Вы ушли от прямого ответа на вопрос: если суд официально признает, что ничьей вины не было, и была н.с. - это устроит родственников?
А Вас?
Признание Иванова является свидетельством. А вообще-то с этим должны разбираться юристы.
По второму вопросу. Родственники уверены в причастности военных, поэтому это их не устроит.
Да и дело может быть пересмотрено только в случае   фактов, доказательств и свидетельств преступления.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Признание Иванова является свидетельством.
Не является.
Поскольку он не описал никакого события, факта, предмета и пр., которому был свидетелем (очевидцем).

По второму вопросу. Родственники уверены в причастности военных, поэтому это их не устроит.

Иными словами, конечной целью здесь является не установление объективной истины, а получение такого результата, который совпадал бы с мнением родственников.
Я Вас правильно понял?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Не является.
Поскольку он не описал никакого события, факта, предмета и пр., которому был свидетелем (очевидцем).

По второму вопросу. Родственники уверены в причастности военных, поэтому это их не устроит.

Иными словами, конечной целью здесь является не установление объективной истины, а получение такого результата, который совпадал бы с мнением родственников.
Я Вас правильно понял?
Ну если Иванов не свидетель собственного деяния, то он совершил это противоправное деяние: составил фальсифицированное Постановление. Но дело то не в этом. Статья УПК 144, п.2 "По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания или следователь".  Обратите внимание : ПРОВЕРКУ. И кто это заторопился провести проверку? Никто.

Еще раз. Истина устанавливается в признании Иванова в его статье. Вот здесь то и нужно "установление объективной истины" кем, когда и как совершено преступление.
По родственникам. Они как представители погибших имеют право на судебное разбирательство. Статья 46 Конституции РФ:
"1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд."
Поскольку статья Иванова устанавливает неправомочность Постановления, то родственнки имеют право
в судебном порядке проверить данное заявление в СМИ и привести свои доводы в подтверждении заявления Иванова. 
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

В таком порошке?

...
помоему все таки оранжевый цвет - это такой:




Вот настоящий оранжевый цвет. - Урановый порошок (оксид урана)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Откуда порошок оксида урана.

На участке у подножия горы Холатчахль в 1959 году по-видимому производили добычу урана методом подземного выщелачивания.

Технологию подземного выщелачивания, пока не изучила, сейчас держу связь со специалистами.

Под землей был взрыв, затем пошла ядерная цепная реакция.
Земля нагрелась от ядерной реакции до очень высокой температуры.

Скорее всего, после реакции, разогретые подземные воды или верховодка вышли с породой наружу и потоком, вместе со снегом сползли вниз...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



На участке у подножия горы Холатчахль в 1959 году по-видимому производили добычу урана методом подземного выщелачивания.




Я уже понял, кто придет на смену Айзеку Азимову и братьям Стругацким :)


Технологию подземного выщелачивания, пока не изучила, сейчас держу связь со специалистами.


и не надо:) специалисты могут поколебать вашу уверенность, и мы все потеряем этот блестящий блокбастер.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Откуда порошок оксида урана.

На участке у подножия горы Холатчахль в 1959 году по-видимому производили добычу урана методом подземного выщелачивания.

Технологию подземного выщелачивания, пока не изучила, сейчас держу связь со специалистами.

Под землей был взрыв, затем пошла ядерная цепная реакция.
Земля нагрелась от ядерной реакции до очень высокой температуры.

Скорее всего, после реакции, разогретые подземные воды или верховодка вышли с породой наружу и потоком, вместе со снегом сползли вниз...

Ур-р-ра!!!

Пацаны! Цирк вернулся!!!

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310



Вот настоящий оранжевый цвет. - Урановый порошок (оксид урана)


у вас все-таки настоящий желтый цвет, пусть и порошка оксида урана


Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вот настоящий оранжевый цвет. - Урановый порошок (оксид урана)

"Итить твою, профессор!" (с)
Не поверите, как я вам рада!

Это, Galka, вы еще не видели "оранжевых" трупов, только что выкопанных из-под снега, с типичным для "подснежников" оттенком кожи.
Заходите к нам, в "Криминальные версии" ;)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

у вас все-таки настоящий желтый цвет, пусть и порошка оксида урана

"При разложении некоторых солей урана можно получить оранжевый или жёлтый UO3. Данный оксид является амфотерным; он непосредственно получается при взаимодействии с водой и создает несколько гидроксидов, из которых наиболее стабильным является UO2(OH)2." http://ru.wikipedia.org/wiki/Актиноиды


"Оксид урана ( VI) 1Ю3 ам-фотерен, имеет вид оранжевого порошка."
http://www.ngpedia.ru/id208933p1.html (Большая Энциклопедия Нефти Газа)


Можно приближенно назвать этот цвет и желтым, можно оранжевым.

Найти точную границу сложно.

Но я думаю, это тот самый цвет, о котором говорила мама Дорошенко Юры...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

"Итить твою, профессор!" (с)
Не поверите, как я вам рада!
Я тоже мысленно скучала. И сейчас обрадовалась встрече. :)

Цитировать
Это, Galka, вы еще не видели "оранжевых" трупов, только что выкопанных из-под снега, с типичным для "подснежников" оттенком кожи.
Заходите к нам, в "Криминальные версии" ;)
Была, читала.:)

Даже (после прочтения) как гипотезу добычу золота методом выщелачивания тоже рассматривала, но там технология малость не та.

Поэтому уверена, что добывали все-таки уран, но я совсем не специалист и могу ошибаться.
Жду вердикт спеца.

Что касается тел, так если бы только тела были оранжевыми...

Вещи тоже были оранжевые.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Под землей был взрыв, затем пошла ядерная цепная реакция.
Земля нагрелась от ядерной реакции до очень высокой температуры.

Жду вердикт спеца.

вердикта можно не ждать т к другой спец говорит, что цепная реакция в руде была только один раз за историю человечества - в Окло (и то при определенных природных условиях и с общим тепловыделением в 100 кВт[это как бы 50 кухонных электрочайников]). а Х-Ч - вроде не замечен в качестве уранового рудника. поэтому, с учетом вышеперечисленного, цепной реакции с нагревом там не было -> и т д
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

вердикта можно не ждать т к другой спец говорит, что цепная реакция в руде была только один раз за историю человечества - в Окло (и то при определенных природных условиях и с общим тепловыделением в 100 кВт[это как бы 50 кухонных электрочайников]). а Х-Ч - вроде не замечен в качестве уранового рудника. поэтому, с учетом вышеперечисленного, цепной реакции с нагревом там не было -> и т д
Вы спец по методам подземного выщелачивания? Поэтому, мне важен все-таки ответ специалиста.

Я же здесь не говорю о самопроизвольной цепной реакции деления ядер урана в естественных природных условиях.

Добыча урана методом подземного выщелачивания - это совсем другое.

То, что гора Холатчахль "в качестве уранового рудника" не замечена - не факт.
В конце пятидесятых годов на всей территории Урала проводили работы по поиску урана и его добыче.

В местах с низким содержанием урана применяли метод подземного выщелачивания с подземными ядерными взрывами для дробления породы (по секретной программе).

Я считаю, что в районе горы Холатчахль, и других близ расположенных гор, содержание урана (как и золота) в породе было, геологоразведка и поиски там велись, метод подземного выщелачивания на отдельных участках применяться мог.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

"При разложении некоторых солей урана можно получить оранжевый или жёлтый UO3. Данный оксид является амфотерным; он непосредственно получается при взаимодействии с водой и создает несколько гидроксидов, из которых наиболее стабильным является UO2(OH)2." http://ru.wikipedia.org/wiki/Актиноиды


"Оксид урана ( VI) 1Ю3 ам-фотерен, имеет вид оранжевого порошка."
http://www.ngpedia.ru/id208933p1.html (Большая Энциклопедия Нефти Газа)


Можно приближенно назвать этот цвет и желтым, можно оранжевым.

Найти точную границу сложно.

Но я думаю, это тот самый цвет, о котором говорила мама Дорошенко Юры...

только триоксид урана имеет желто-оранжевый оттенок. остальные оксиды имеют черно-коричневый цвет.
получается промышленным способом. и совсем непонятно зачем именно триоксидом урана посыпать гору. (ибо его применение - "как компонент пигментов" и специфические химические реакции)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

только триоксид урана имеет желто-оранжевый оттенок. остальные оксиды имеют черно-коричневый цвет.
получается промышленным способом. и совсем непонятно зачем именно триоксидом урана посыпать гору. (ибо его применение - "как компонент пигментов" и специфические химические реакции)
Зачем "посыпать" гору урановым порошком, аки голову пеплом?  :)

Нет, скорее всего (по моему мнению), его использовали в качестве взрывного компонента с кислотой.
Опять же, эта технология новая, и пока мной не изучена.
Времени не хватает, да и уровень образования у меня не тот.
Нужен хороший специалист.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

опа на! сенсация


Цитировать
Пенсионерка Евдокия Кузьмина, проживающая на мысе Чуркина, несколько раз находила рыжую   пыль , которая появлялась после зависания огненного шара над домом.

В последние дни на Приморье обрушился шквал НЛО. Непонятные объекты видели в Лазовском районе, поселке Дунай, городе Находка. Владивостокцам тоже повезло. Свидетелями странных красных звездочек стали жители Эгершельда, Нейбута и Тихой. И вот - новое происшествие! На этот раз "отличился" мыс Чуркина.

Дом № 19 по улице Херсонской притягивает к себе инопланетные корабли. В этом твердо уверена его жительница Евдокия Кирилловна КУЗЬМИНА.


Евдокия Кирилловна показывает  оранжевую   пыль  в кладовке  после   взрыва  огненного шара.


- Сначала я заметила, что вещи на веранде стали покрываться рыжим налетом. Ни с того, ни с сего, - рассказывает Евдокия Кирилловна. - Сначала я грешила на ржавчину. Но дом-то деревянный, стало быть, ей неоткуда взяться.  Пыль  я добросовестно вытирала и не думала о том, откуда она взялась. Пока 28 августа не увидела необъяснимое! Откуда-то прилетел огромный огненный шар и завис прямо над нашим домом. Шар вспыхнул заревом и резко потух, будто лопнул. В воздухе осталось только грязно-оранжевое облако  пыли , которая, как оказалось, и оседала на предметы.

Подобное явление пенсионерка наблюдала раз 7-8. Объяснения происходящему ни она, ни кто другой не находят. Проблема еще в том, что нигде показания очевидца не воспринимают всерьез, потешаются и списывают на "старческие маразмы" (Евдокии Кирилловне скоро исполнится 72 года). Но, между прочим, она является представителем домового комитета. А стало быть, находится в полном уме и здравии.


Клавдия Никифоровна видела огненный шар над соседским домом в три часа ночи.


Кстати, мы нашли еще свидетельницу этого НЛО. Пенсионерка Клавдия Никифоровна живет в соседнем доме с нашей героиней. Вот что она рассказала.
- 31 августа в полтретьего ночи проснулась от яркой слепящей вспышки. Сначала подумала, что взорвали машину под окнами. Но оказалось, что огонь шел от дома № 19. Испугалась, что пожар! Хотела даже 01 звонить! Рассмотрела, что свет идет от большого огненного шара. Потом - бах! Все потухло, и только дым остался...

Нашим пенсионерам так никто и не поверил. Только после долгих мытарств на призыв Евдокии Кузьминой отреагировала служба радиационной безопасности ООО "Примтехнополис".
- 19 сентября наша бригада выехала на место происшествия, - рассказал "КП" Иван СКОГОРЕВ, генеральный директор ООО "Примтехнополис". - Испытательная лаборатория провела исследование и самого дома, и той самой грязно-рыжей пыли. Приборы радиоактивных элементов не выявили. Сами мы источник налета не нашли. Есть предположение, что это пыльца какого-нибудь растения или продукты жизнедеятельности каких-то бактерий. Хотя это сомнительно. К тому же  пыль  полностью растворяется в воде и не выпадает в осадок. У самого нет абсолютной версии, что это такое. Я не удивлюсь, если это следы внеземных цивилизаций!


Этй  оранжевую   пыль  мы отдали ученым для анализа.


Между тем Евдокия Кирилловна стала чувствовать некоторое недомогание с момента появления первого "солнца" - у нее время от времени покалывает кожу, - чего раньше никогда не было. Плохо себя чувствуют и ее кошки, одну она даже выхаживала целую неделю. Но любимая Майка все еще вяло реагирует на внешний мир.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

а вот еще:
Цитировать
29 сентября 1957 года, воскресенье, 16 часов 22 минуты. На производственном объединении "Маяк" Челябинской области (г.Челябинск-40, ныне Озерск) взорвалась одна из емкостей, в которой хранились высокоактивные отходы. Взрыв полностью разрушил емкость из нержавеющей стали, находившуюся в бетонном каньоне глубиной 8,2 метра. В каньоне находилось 14 банок. 10 процентов радиоактивности было поднято в воздух. А остальная часть отходов, выброшенных из емкости, осталась на промышленной площадке. В зону загрязнения попали реакторные заводы.

День был солнечный, теплый.  Дул порывистый юго-западный ветер, который нес воздушные массы в направлении, противоположном городским кварталам. Все жители города, как и мы на стадионе, слышали   взрыв , но далеко не все обратили на него внимание. В то время на многих строящихся объектах мирные  взрывы  были не редкостью. Как рассказывали работники смены, которых я менял в этот день,  после   взрыва  поднялся столб дыма и  пыли  высотой до километра,  пыль  мерцала  оранжево-красным  светом и оседала на здания и людей...
только тогда бы пленки засветились и т д
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

и еще вот:

Цитировать
Взрыв жилого дома в Москве положил конец спокойствию в столице (1999 год)

...

Два подъезда - 3-й и 4-й - в самом центре дома были срезаны будто бы огромным лезвием. Дом разделился на две части. В зияющих дырах, где раньше были стены квартир, видны остатки белья, обломки мебели. Дым, гарь и отчетливый запах пороха и серы. Искореженные машины, стоявшие рядом с домом, покрыты едкой   оранжевой   пылью .
это уже оставшиеся продукты от взрывчатки
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 167.