Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 247964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Доказать-то, может, и требовалось, но ведь не доказывается оно никак!!
Вот и Eho о том же!
От него требовалось доказать. А получилось как всегда...
 
"Ну не шмогла я!..." (с) 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


 
"Ну не шмогла я!..." (с)
Не, я стесняюсь... В том виде, в каком версия существует, я не могу опубликовать на Перевале, как обещала. Тем более, там "загадку дятловцев" уже решили, все сыты и довольны. А здесь форум паранормальный, и я не знаю, как отнесется хозяин, если я решусь замутить криминальную тему (хотя бы этюдным методом). Вот и помалкиваю...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

1 Eho
 
Да я ж не про Вас!
Это от Коротаева требовалось доказать, что
Цитировать
Я сказал прямо – Борис Николаевич, здесь убийство.

А он не шмог...
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

я не знаю, как отнесется хозяин, если я решусь замутить криминальную тему (хотя бы этюдным методом). Вот и помалкиваю...

Хозяин возражает только против оскорблений и наездов участников Форума друг на друга, а также против бодания отдельных наглых индивидов с Администрацией. В остальном ограничений нет :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Цитировать
Карелин: Появилась версия, что якобы есть два следственных дела. Вот одно в архиве сейчас хранится, а есть ещё какое-то дело, оно в другом месте хранится. Допускаете Вы такую воз-можность или нет?
Коротаев: Отвечаю ответственно на этот вопрос. Нас заинтересовало,  и тем более, когда мос-ковские журналисты сказали, что мы напишем, что вы необоснованно прекратили, я сделал все, чтобы это найти. Все эти материалы в единственном числе. Допрошен Карелин, вас допрашивали? Так вот оно, в этом деле. Оно  было сохранено в единственном экземпляре, и никаких секретных, оно само было засекречено. И заинтересованы все были, начиная с мелочи, такой как я, включая Хрущева.
Вахрушев Анатолий Евгеньевич. Я работал на (непонятное слово), и девочка, работающая в партархиве, приносила мне дело или копию из партархива, которое находится на Пушкина. Может, второе было, может, копия была, я не знаю. Там гриф «секретно». Я работал на (непо-нятное слово), я знаю, что это такое, говорил: ты мне почитай, я послушаю, я трогать не буду. А приносила из партархива.
а где тогда "материалы, изъятые из дела" (постановление, рисунки манси и т д)?
в мусорное ведро сразу выбросили? или прибрали отдельно? или была "полная" копия дела?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

а где тогда "материалы, изъятые из дела" (постановление, рисунки манси и т д)?
Вариантов вижу как минимум два.
1. Могли, как и материалы радиологической экспертизы, выделить в отдельный секретный пакет. Который  хранился и выдавался отдельно от Дела.
2. Могли отправить с каким-либо письмом в Москву, в заинтересованные ведомства, откуда они не вернулись.
Правда, в этом случае обычно в Деле остаются справки-вкладыши о том, что такие-то листы из него временно изъяты и отправлены туда-то.
Но это - только после того, как Дело окончательно оформлено и передано на хранение. Пока его нет как официальной единицы хранения в секретном архиве - действуют другие правила, и ХЗ, какие тогда действовали нормы и правила в МВД.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Вариантов вижу как минимум два.
1. Могли, как и материалы радиологической экспертизы, выделить в отдельный секретный пакет. Который  хранился и выдавался отдельно от Дела.
2. Могли отправить с каким-либо письмом в Москву, в заинтересованные ведомства, откуда они не вернулись.
Правда, в этом случае обычно в Деле остаются справки-вкладыши о том, что такие-то листы из него временно изъяты и отправлены туда-то.
Но это - только после того, как Дело окончательно оформлено и передано на хранение. Пока его нет как официальной единицы хранения в секретном архиве - действуют другие правила, и ХЗ, какие тогда действовали нормы и правила в МВД.
ОТкуда известно, что было в секретном пакете? Это до сих пор неизвестно и его никто не видел. Ни сам пакет ни его содержимое.
2. По поводу материалов Коротаева-он ясно сказал: "Коротаев: В Ивдельских документах не может быть. Как мог оставить Лев Никитич эти пока-зания о ракете? Он признал мне… вот ещё интересно: я приехал сюда, со мной встречается кто-то из журналистов. Я говорю: (он писал какую-то статейку о Дятловцах) ты лети в Кустанай и спроси у прокурора области: так ли? Но лети с магнитофоном, запиши его. В крайнем случае, выпьете как земляки, запиши. Одним словом, вылетел туда, записал все. Лева признался ему, что сокрыл, потерял и прочее. У нас была Рогова, старушка, зав. Архивом. Она такая добросо-вестная была старуха, она сохранила наблюдательное  производство .
На ваш вопрос дела. Дело находится  в областной прокуратуре, я так полагаю. Сейчас я уже на пенсии, не знаю, может тоже куда-то сожгли, или как, но я уверен, что не так. И где оно? Вот здесь. Не случайно с Богомоловым его обнаружили. Я был рад, что не уничтожено дело-то. А там все было.
Нечаев: Ваши материалы были там приобщены?
Коротаев: В папке все, но не подшиты и не пронумерованы, я Леве передавал. Не до этого бы-ло. Надо было доследованием заниматься и установлением причин."
Т.е. их изъял Иванов, поскольку он вел следствие. Т.е. сокрыл и уничтожил.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Александр.
Кроме Иванова, который по вашему самочинно сокрыл и уничтожил, за последнее время появились ещё некоторые персонажи.
А именно: заворг отдела   Свердловского обкома КПСС Сычова, которая сказала, что с этим делом всё ясно  и они (работники обкома) ездили в Ивдель и по результатам этой поездки выгнали из партии четверых, а одному влепили выговор по партлинии.
Это - ДОКУМЕНТЫ. Они где-то до сих пор лежат, вместе с формулировками по исключению и должностями  исключенных.
Где-то могут лежать полётные книжки лётчиков и другая полётная документация.
 Где-то в Екатеринбурге живёт друг Зиновьева и не последний в этом деле персонаж Блинов.


А у  меня к вам вопрос: для чего, по-вашему на поисках всё время "держали" студентов?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Не, я стесняюсь... В том виде, в каком версия существует, я не могу опубликовать на Перевале, как обещала. Тем более, там "загадку дятловцев" уже решили, все сыты и довольны. А здесь форум паранормальный, и я не знаю, как отнесется хозяин, если я решусь замутить криминальную тему (хотя бы этюдным методом). Вот и помалкиваю...
Ой...
 боитесь наверное на pereval1959 - там народ быстро раскидает на молекулы любую версию. И, на молекулярном уровне, уничтожит.
А тут - открывайте тему и - вперёд, давно пора! Мы вже руки потираем :)
Хозяин возражает только против оскорблений и наездов участников Форума друг на друга, а также против бодания отдельных наглых индивидов с Администрацией. В остальном ограничений нет :)
О Боже! Я уже полтора года не модератор!
Записан
Награды:

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Александр.
Кроме Иванова, который по вашему самочинно сокрыл и уничтожил, за последнее время появились ещё некоторые персонажи.
А именно: заворг отдела   Свердловского обкома КПСС Сычова, которая сказала, что с этим делом всё ясно  и они (работники обкома) ездили в Ивдель и по результатам этой поездки выгнали из партии четверых, а одному влепили выговор по партлинии.
Это - ДОКУМЕНТЫ. Они где-то до сих пор лежат, вместе с формулировками по исключению и должностями  исключенных.
Где-то могут лежать полётные книжки лётчиков и другая полётная документация.
 Где-то в Екатеринбурге живёт друг Зиновьева и не последний в этом деле персонаж Блинов.


А у  меня к вам вопрос: для чего, по-вашему на поисках всё время "держали" студентов?
Если вы хотите раскрыть это дело самостоятельно- то я к таковым не отношусь. Жаль, что ни вы ни Кунцевич и некоторые другие этого не понимают.
Эти и другие документы лежат где-то в архивах, откуда их можно истребовать по запросу суда.
Поэтому необходимо сконцентрировать все расследование именно там.
А вам никто эти документы не даст, ибо вы не родственник и никакого права на
это не имеете.

По Блинову. Поскольку Зиновьев ничего нового не знает, то этого следует ожидать и от Блинова..
По студентам. Дак кто их знает. На первый взгляд- нужно же кому-то искать своих однокурсников...Там вообще было более 100 человек поисковиков... 
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Да, я умею менять свое мнение. А Вы?
:)
Когда я впервые прочитала Матвееву, конечно приняла версию "лавина" и очень меня бесили всякие "конспирологи" с прикладами и объёмными взрывами. Но -случилось мне на ежегодных курсах по ТБ пообщаться с докторами (а контора наша на консультантах не экономила и  приглашали самых лучших). Врачи, все как один объяснили невозможность транспортировки и проч. и проч.
Пришлось думать глыбже. И придумать "Мозаику", которую сейчас Кунцевич бодро пересказывает как найкращую версию его Фонда. Но...
с тех пор утекло некоторое количество воды, выяснилось достаточное количество подробностей и.. вариант с военными как-то поблек (Лёша -аплодисменты!)
И - пришлось думать, что же это могло быть ещё.

Так, шта я-то как раз умею менять своё мнение, а вы - как были сторонником криминального убийства, так и остались. Но, вот в экспедиции с нами был опер из СПб и - совсем ему этот вариант не "гляделся", как и другому оперу Северянкину с pereval1959.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Если вы хотите раскрыть это дело самостоятельно- то я к таковым не отношусь. Жаль, что ни вы ни Кунцевич и некоторые другие этого не понимают.
Эти и другие документы лежат где-то в архивах, откуда их можно истребовать по запросу суда.
Поэтому необходимо сконцентрировать все расследование именно там.
А вам никто эти документы не даст, ибо вы не родственник и никакого права на
это не имеете.

По Блинову. Поскольку Зиновьев ничего нового не знает, то этого следует ожидать и от Блинова..
По студентам. Дак кто их знает. На первый взгляд- нужно же кому-то искать своих однокурсников...Там вообще было более 100 человек поисковиков... 
Я знаю вашу сегодняшнюю позицию. Но ведь вы с Ириной Дорошенко общались  и.. продолжаете сбор информации...

По Блинову-Зиновьеву можно привести пример пары Слобцов и Шаравин. Согласитесь, отнюдь не синхрон.
 Зиновьев - тот ещё слон: стоит на своём как скала, и не факт, что он рвётся транслировать иные мысли Блинова.
А ведь тот и поиск практически вёл 21-24, и его группа рассталась с Дятловцами последней и - он мог про Патрушева в Вижае знать. (ЮЮ например сейчас говорит, что не может определённо отрицать факт общения  Дятлова и Патрушева в Вижае, Игрь там ходил один, ходил к Ремпелю и др.)
 А вот... простите годы своё возьмут и Блинов от нас уйдёт - и... ваши судебные предписания могут просто опоздать. А ведь родным нужна правда, не обязательно облачённая в судебное решение.





По студентам: если б там было что-то военное - их быстро бы отправили учиться. И всё бы заканчивали без них.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ой...
 боитесь наверное на pereval1959 - там народ быстро раскидает на молекулы любую версию. И, на молекулярном уровне, уничтожит.
Helga, я вообще-то мало чего уже боюсь, и это малое касается только здоровья близких. А уж бояться каких-то виртуальных персонажей... Дело в другом. Перевал 1959 в последнее время изрядно подзахирел, я сказала бы - подзахворал. Либо наоборот - твердо встал на путь "прозрения", что сделало его неимоверно скучным, нудным, пафосным и местами - откровенно упертым.
Цитировать
А тут - открывайте тему и - вперёд, давно пора! Мы вже руки потираем :)О Боже! Я уже полтора года не модератор!
Отлично. Как только станет посвободнее, на выходных и приступим.

Так, шта я-то как раз умею менять своё мнение, а вы - как были сторонником криминального убийства, так и остались. Но, вот в экспедиции с нами был опер из СПб и - совсем ему этот вариант не "гляделся", как и другому оперу Северянкину с pereval1959.
На сколько я помню, Северянкин как раз оправдывал возможность участия в событии местных, манси.
Да и я отстаиваю прежде всего не версию криминального убийства, а опять же - возможность присутствия посторонних. И эти выводы не на пустом месте возникли.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Я знаю вашу сегодняшнюю позицию. Но ведь вы с Ириной Дорошенко общались  и.. продолжаете сбор информации...

По Блинову-Зиновьеву можно привести пример пары Слобцов и Шаравин. Согласитесь, отнюдь не синхрон.
 Зиновьев - тот ещё слон: стоит на своём как скала, и не факт, что он рвётся транслировать иные мысли Блинова.
А ведь тот и поиск практически вёл 21-24, и его группа рассталась с Дятловцами последней и - он мог про Патрушева в Вижае знать. (ЮЮ например сейчас говорит, что не может определённо отрицать факт общения  Дятлова и Патрушева в Вижае, Игрь там ходил один, ходил к Ремпелю и др.)
 А вот... простите годы своё возьмут и Блинов от нас уйдёт - и... ваши судебные предписания могут просто опоздать. А ведь родным нужна правда, не обязательно облачённая в судебное решение.

По студентам: если б там было что-то военное - их быстро бы отправили учиться. И всё бы заканчивали без них.
Да, нет. Родственникам нужна правда, признанная официально. Любая другая "правда" например, буяновская, им не нужна, поскольку таковой никогда не будет являтся. Есть на сегодня одна официальная "правда"= это заключение предварительного следствия. и пока его не отменят все другие "правды" не являются правдой.
А родственники в таком частном деле являются распорядителями воли погибших. Их воля в данном случае-это закон. Именно поэтому мы ищем их и облачаем их волю в документ и выполняем ее по мере возможности.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Helga, я вообще-то мало чего уже боюсь, и это малое касается только здоровья близких. А уж бояться каких-то виртуальных персонажей...

Слово  в нашем богатом языке иногда довольно скудно со словами.
Например, написав  "боитесь" я не предполагала, что вы испытываете что-то соизмеримое.


С обретением админом pereval1959. своей версии ситуация на форуме и впрямь как-то "задумалась"





Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Да, нет. Родственникам нужна правда, признанная официально. Любая другая "правда" например, буяновская, им не нужна, поскольку таковой никогда не будет являтся. Есть на сегодня одна официальная "правда"= это заключение предварительного следствия. и пока его не отменят все другие "правды" не являются правдой.
А родственники в таком частном деле являются распорядителями воли погибших. Их воля в данном случае-это закон. Именно поэтому мы ищем их и облачаем их волю в документ и выполняем ее по мере возможности.
а если судом будет признана например - Буяновская? Что тогда?
Или будет получен очередной официальный отказ?

Раньше вы собирали рассказы очевидцев, сейчас вы не хотите это делать, равнодушно смотрите на то, что ряды очевидцев редеют.

Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

С обретением админом pereval1959. своей версии ситуация на форуме и впрямь как-то "задумалась"
а vysota1096 - это кто? и почему етим всем занимается?

---------------
там кстати и своих паранормальщиков хватает :)
pereval1959.forum24.ru/?1-13-0-00000070-000-0-0-1317807410
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

а если судом будет признана например - Буяновская? Что тогда?
Или будет получен очередной официальный отказ?

Раньше вы собирали рассказы очевидцев, сейчас вы не хотите это делать, равнодушно смотрите на то, что ряды очевидцев редеют.
Вы чего???  Суд версии не рассматривает. Он рассматривает факты, доказательства и свидетельства. Поэтому версию буянова там никто рассматривать не будет.
Вы, очевидно, не совсем понимаете , что необходимо родственникам в данном случае. При наличии доказательств преступления у родственников им необходимо установить виновных и обстоятельбства как погибли их братья и сестры. Степень вины и наказание установит суд в соответствии с законом.

Что было преступление, твердят первый и второй следователь по этому дела. Что еще надо?

Конечно лучше съездит на перевал, чем оказать помощь правосудию...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

При наличии доказательств преступления
Что было преступление, твердят первый и второй следователь по этому дела. Что еще надо?

.
Ох, Александр...
 К сожалению нифига не очевидно, что было  ИМЕННО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


 Если б это мне было очевидно я б и на перевал не поехала.
Записан
Награды:

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Ох, Александр...
 К сожалению нифига не очевидно, что было  ИМЕННО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


 Если б это мне было очевидно я б и на перевал не поехала.
О том что было преступление-противоправное причинение вреда человеку- есть прямая речь ИВанова в его статье. Это следует из того, что он написал в Постановлении "стихийная сила", но он написал неправду. ("Учитывая отсутствие  на  трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы,  а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были  не в состоянии. ").

Стихийная сила относиться к разряду непреодолимой силы Н.с.

"В советском уголовном праве совершение какого-либо действия (бездействия) под влиянием Н. с. исключает наличие состава преступления"

К Н. с. в законодательстве и договорной практике относят стихийные бедствия (землетрясения, наводнения) или иные обстоятельства, которые невозможно предусмотреть или предотвратить (либо возможно предусмотреть, но невозможно предотвратить) при современном уровне человеческого знания и технических возможностей"

Таким образом Иванов исключая "стихийную силу" или Н.С. в 1990г. признал, что состав преступления был.
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 172.