Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Считаете ли вы, что  каждый мужчина (здоровый) должен отслужить в армии? (и ради страны, и ради себя самого)

Да, обязательно!
- 2 (16.7%)
Нет, я так не считаю
- 10 (83.3%)
Не знаю что тут вам ответить
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11


Автор Тема: Голосование: Должен ли каждый мужчина (здоровый) служить в армии?  (Прочитано 39415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

Почему же принудительным? Можно сбежать, стать дезертиром и скрываться в лесах :)

Кушелев: Обождите, дизертир - это кто? Тот кто нарушил присягу или тот, кто отказался от присяги?
Записан

kushelev

  • Гость

Можно перейти на сторону врага

Нет, мы рассматриваем только законные возможности для патриотов. Я, например, патриот своей страны, но считаю, что насилие, в т.ч. принудительная присяга - это не совсем правильно. Это же относится и к клятве Гиппократа. Какой смысл её давать? Если ты взялся лечить людей, то содержание клятвы Гиппократа подразумевается "по умолчанию". Ну, может быть имеет смысл торжественно произнести такую клятву. Чтобы "законы робототехники как бы вошли в подсознание" :)

Но нормальный человек на мой взляд должен выполнять клятву Гиппократа и без торжественных обещаний. Иначе это уже не есть нормальный человек :)

То же относится и к присяге. Если (добровольный!) договор заключен, то можно торжественно произнести текст присяги, чтобы он "впитался в подсознание несознательных" :)

Тем, кто идёт в армию сознательно, это всё (мне кажется) излишне.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Есть юридические нормы, а есть нравственно-моральные. Вы о каких сейчас? те и другие временами противоречат друг другу, а иногда пересекаются не полностью.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Тем, кто идёт в армию сознательно, это всё (мне кажется) излишне.

А когда следователь берет подписку о невыезде, это по логике ведь тоже излишне :) Вы против дачи подписок о невыезде, неразглашении гос.тайны и т.п.? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Есть юридические нормы, а есть нравственно-моральные. Вы о каких сейчас? те и другие временами противоречат друг другу, а иногда пересекаются не полностью.

Естественно, что речь идёт о юридических нормах. Я считаю, что служба в армии - это неправильно. Должна быть не служба, а работа в армии. Да, опасная, но высокооплачиваемая. А те, кто не любят рисковать, пусть платят за свою безопасность. А то получается, что кто-то должен БЕСПЛАТНО рисковать своей жизнью. Естественно, что многие будут делать это максимально неэффективно. От такой армии польза, конечно, есть, но несоизмеримо меньшая, чем от профессиональной, наёмной армии.

Сами подумайте, какой толк от солдата, который не является профессионалом? Такой же, как от раба. Подай, принеси, пошёл вон... Любую работу желательно делать профессионально. Можно профессионально подать и принести. Но если это делается за адекватную зарплату, то "пошёл вон" уже неуместно...

Кроме того, Вы делаете упор на риск. "Половина из командировки не вернулась". Это на самом деле не армия, а малая часть. Существуют и смертники, но опят-таки они могут идти на смерть, зная, ЧТО их семья получит за их жизнь. Всё равно это решается на уровне добровольного договора.

Преимущества профессиональной армии не мне Вам объяснять. Невозможно за 2 года из призывника сделать профессионала. Зачем вкладывать в обучение солдата в течение 2 лет, если через 2 года он увольняется так и не превратившись в профессионала?

Другое дело, если человек с детства готовится стать профессиональным военным. Ну так и платите ему адекватную зарплату за счёт тех, кого он охраняет...
Записан

kushelev

  • Гость

А когда следователь берет подписку о невыезде, это по логике ведь тоже излишне :) Вы против дачи подписок о невыезде, неразглашении гос.тайны и т.п.? :)

Кушелев: Когда следователь берёт подписку о невыезде, очевидно, человек попал под подозрение, т.е. если он невиновен, то ему просто не повезло, например, внешне похож на преступника. Тут уж приходится идти на вынужденные жертвы. Лучше пожертвовать свободой перемещения (в разумных пределах времени) законопослушных граждан, чем подвергать общество опасности. Только не очень понятно, что даёт эта подписка. Если кто-то попал под подозрение, нужно либо его задержать до выяснения, а потом извиниться, либо установить наблюдение, или даже взять дом подозреваемого под стражу, если опасность велика. Я в этих вопросах плохо ориентируюсь, так что лучше их задать профессионалам.

Что касается неразглашения государственной тайны, то тут возможны варианты. Если Вы согласились на секретность, то это - добровольный договор. Если Вы случайно узнали государственную тайну, то должен быть закон, по которому Вы не имеете права её разглашать.

В чём проблема-то?
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271


 
Цитировать
остается только смеяться, когда начинают рассуждать "как там, внутри армии" люди, удаленные от нее на другой полюс жизни...
Друся, я работаю бок-о-бок с военными и мне (гражданскому человеку) оперативно подчиняются военные офицеры и выполняют мои указания.
Я знаю уровень подготовки, знаю, как они рассуждают, приходилось наблюдать их действия в нештатных ситуациях. Это тебе не "распределить роту по большим и малым суточным нарядам"  :)
Цитировать
Накопленный опыт позволил мне после армии стать соучредителем и зам.директора (в одом месте даже директором) в нескольких организациях.

Не "организациях", а фирмах, которые создал тесть :)
А теперь что мешает стать соучредителем и зам.директора?

 
Цитировать
грамотно поставить задачи, потом еще по возможности проконтролировать выполнение...

Деды все проконтролируют...   :))
Цитировать
А как стимулировать солдата что-то выполнить?
Да как и всегда - в морду и по печени (мягкий вариант, не будем упоминать о жестком).
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

Друся, ну я прекрасно понимаю твое отношение к армии - тебе приходилось преодолевать себя, а успешное преодоление всегда вызывает массу положительных эмоций. Ты тут очень много говорил о том, как тебе нравится быть в армии. И ни слова не сказал, зачем же нужна армия? И кто все это оплачивает?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Труся, если ты там с какими-то (предполагаю, авиационными ) офицерами и контактируешь, это не значит, что ты имеешь какое-то представление о службе в пехоте.


В военной авиации есть поговорка (знаю, поскольку одним из моих лучших наставников там был военный летчик и авианаводчик м-р Эдуард Валерьевич) "Где начинается авиация, там заканчивается порядок". Это летчики , видимо, плохо знают что делается в больших подразделениях... тогда в пехоте порядок  вообще не присутствовал .

Труся, что ты прицепилась к распределению нарядов? Я тоже могу тыкнуть в тебя пальцем и сказать, что вся твоя работа - это жать на одну-единственную красную кнопку на пульте. Чем, ты думаешь, полк занимается 20 часов в сутки? наряды что ли раскидывает? Я тебя для примера говорил. Что надо знать психологию, качества, особенности 80 с лишним человек. Причем эти 80 чел все время тусуются - увольняются, сбегают, ложатся в госпиталь, переводятся в другие подразделения, умирают, гибнут и прочее.

деды мало что контролируют. В основном они контролируют свой сон :) ты опять пальцем в небо попадаешь. Тоже мне, знаток армейской жизни...

П.С. Про "фирмы тестя" - как обычно в твоих высказываниях, пальцем в бескрайнее небо... Мой тесть авиамеханик в гражданской авиации. Разбирает и собирает любой двигатель - хоть автомобиля, хоть самолета.

П.П.С. А сейчас у меня и так маленький, зато персональный бизнес.... Зачем мне соучредительства?

П.П.СП.С. Труся, мой последний совет тебе на тему армии: ты  о ней знаешь 1% от возможного. Я знаю процентов 50 или больше от полной боевой и теоретической подготовки. Пожалуйста, не делай умный вид, что ты более сведуща чем я в этих вопросах.

на фото: идут парни моей роты. Весь этот длинный строй - надо знать по возможности каждого из них, на что он способен, на что нет... Если ты этого не знаешь и не умеешь использовать эти знания человека, командовать будет на порядок сложнее.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

зачем же нужна армия? И кто все это оплачивает?

Как это кто?! Ты, Труся, именно ты!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Цитировать
А как стимулировать солдата что-то выполнить?
Да как и всегда - в морду и по печени (мягкий вариант, не будем упоминать о жестком).

Предположение неверное.

Командир соседней роты, кадровый офицер и здоровый чувак, своих бил просто по-черному. Вначале это помогало...

Потом л\с состав привык к побоям, и спустя время этот ротный устало жаловался, что уже нет сил бить, да и все равно это не помогает...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

зачем же нужна армия? И кто все это оплачивает?
Как это кто?! Ты, Труся, именно ты!
Вот именно! А мне не нужна армия. Как я уже говорила, во время военных действий гибнет массово именно мирное население, и потери армии просто несоизмеримы с потерями мирного населения. Армия не защищает его. Она защищает правящую верхушку.
А мне приходится платить за твою возможность потусоваться в армии  :))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

[
А мне приходится платить за твою возможность потусоваться в армии  :))


Милая Труся! Спасибо, что оплатила мою двухлетнюю тусовку :)

Хотелось бы отдать тебе часть долга. Деньгами не смогу, бизнес пока небольшой, но готов натурой :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

Цитировать
Деньгами не смогу, бизнес пока небольшой, но готов натурой :)
Овощами, что ли? :))
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Цитировать
Деньгами не смогу, бизнес пока небольшой, но готов натурой :)
Овощами, что ли? :))
...вспомнился классический эпизод из к\ф "Чапаев"...

наверное с картошкой в некоторых краях напряженка...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

В армии нужны умные, а идут здоровые.............

а так по теме- должны однозначно....
но не в колохозе который называю ВС РФ
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В армии нужны умные, а идут здоровые.............

а так по теме- должны однозначно....
но не в колохозе который называю ВС РФ

А что вы знаете об этом колхозе? Не из СМИ и не от мальчиков наподобие изображенного выше?

на днях встретился с парнем, которого знаю уже несколько лет. Отслужил год в армии, на днях ДМБ был. Что могу сказать - возмужал, стал значительно более серьезным, и сразу видна подтянутость, физ.закалка. Служил в боевом подразделении, много раз заступал в караулы (а это  аццкая работенка), немало учений прошло. Стал настоящим мужчиной, это сразу бросается в глаза.

Так что не надо про колхоз. Не знаете - не говорите.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 151.