Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Считаете ли вы, что  каждый мужчина (здоровый) должен отслужить в армии? (и ради страны, и ради себя самого)

Да, обязательно!
- 2 (16.7%)
Нет, я так не считаю
- 10 (83.3%)
Не знаю что тут вам ответить
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11


Автор Тема: Голосование: Должен ли каждый мужчина (здоровый) служить в армии?  (Прочитано 39421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

Из дилентанта можно сделать профи. Только для этого нужно: 1) время 2) обучение.

Вы же не хотите сказать, что та же американская армия, в 70-е еще бывшая призывной, воевала во Вьетнаме хуже, чем нынешняя контрактная - в Афганистане и Ираке?

Кушелев: Из под палки всегда делается хуже, чем по договору. Иногда это незаметно. Меня тоже заставляли выполнять разную работу принудительно. И кажется, что эта работа была сделана хорошо. Но это - иллюзия. То, что я делал и делаю по своему желанию отличается от результатов принудительной работы как небо и земля.

Ну сами подумайте, как отличается результат принудительного сбора картошки от научного открытия?

Так же отличается и результат принудительной службы солдата в армии от результата работы гениального полководца.

"Как земля и небо" :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Так же отличается и результат принудительной службы солдата в армии от результата работы гениального полководца.

"Как земля и небо" :)

Солдат и полководец - это разные уровни, неизмеримо разные. И уровень личной опасности неизмерим. Солдаты на войнах гибнут миллионами, но много ли маршалов погибло?

Крое того, специфика армейской службы не позволяет свести ее до уровня обычной работы. Я надеюсь, нынешняя власть до такого никогда не дойдет.

Ни на одной работе невозможна неожиданная командировка, из которой не вернутся половина откомандированных, а вторая половина останется инвалидами.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

Друся, если бы ты, вместо того, чтобы раздувать щеки, поинтересовался статистикой, то узнал бы, что во время военных действий гибнет массово мирное население, и практически основные потери несет именно оно, а вовсе не армия.
Ты так и не ответил, в чем смысл существования армии, если, конечно, не принимать во внимание, что это место тусовки бравых ребятишек, где они самоутверждаются, при этом ни за что не отвечая и избавленные от необходимости принимать решения.
Когда ты, Друся, был в армии - тебя кормили-поили, одевали-обували, первый год деды гоняли тебя, затем салаг стал гонять ты - в общем, развлекался в свое удовольствие.
Вот теперь ты на гражданке. И что? Тебе нужно подпрыгнуть и поискать работу, чтобы содержать жену и дочь - а не получается, жена работает, ты - нет.
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

Исчезло чувство собственной значимости, никто тебя ни во что не ставит, остается только пыжиться на форуме и клянчить денег у форумчан.
Понятно, почему ты с теплотой вспоминаешь армию - там тебе внушали, что ты герой, либо в любой момент можешь стать им (Правда, жизнь показывает, что далеко не всякий может стать героем). Там не приходилось ни о чем думать - ни о пропитании, ни о планах на жизнь, ни об ответственности.

Ну, может все же обьяснишь, зачем нужна служба в армии, зачем вообще нужна армия?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Труся, остается только смеяться, когда начинают рассуждать "как там, внутри армии" люди, удаленные от нее на другой полюс жизни...

Не для тебя (у тебя стеореотипы, их уже не победить), а для более свободно мыслящих людей, не лишенных желания пройти то, что большинству не по зубам. Короче, нормальным пацанам!


Чувство собственной значимости - конечно, в армии его можно приобрести. Трубач-Иммортал как обычно все забывает и вводит других в заблуждения, поэтому сообщу о себе, что был я не солдатом, а офицером. За время службы 4 месяца исполнял обязанности командира мотострелковой роты (наиболее многочисленное подразделение в войсках = полдесятка офицеров + до 100 содат) - а это редкость для офицеров-двухгодичников, такое мало кому доверяют. Когда день за днем командуешь (а это значит - правильно и своевременно организуешь работу и жизнь подразделения) - это повышает самооценку. (Скептиков вроде Трубача бы на недельку в эти адские условия между молотом и наковальней - сотня человек пацанов, которые не сильно хотят что-либо выполнять и многочисленное начальство, батальонное, полковое, дивизионное, из штаба округа наезжают проверки, и все ставят тебе задачи, ищут недостатки - все эти скептики либо свихнулись, либо сбежали, либо наконец зауважали бы людей в погонах).

Накопленный опыт позволил мне после армии стать соучредителем и зам.директора (в одом месте даже директором) в нескольких организациях. Где управление даже 4 десятками людей, работающих за деньги, было для меня пустяком после беспредела в родном полку.

Тупоумно утверждение разных Трубачей, что в армии не надо думать. Да, там есть распорядок дня (подъем, отбой, обед, занятия), есть годовой план (летом и зимой начинаются учебные периоды - стрельбы, полигоны, учения). Но при этом очень много надо думать головой. И особенно на офицерской должности. Попробуйте хоть раз распределить роту по большим и малым суточным нарядам! Надо учесть массу факторов, помнить кого из бойцов куда можно ставить и нельзя, не ошибиться нигде с кол-вом, грамотно поставить задачи, потом еще по возможности проконтролировать выполнение...

А как стимулировать солдата что-то выполнить? Большинству из них хочется лишь одного - беспроблемно скоротать срок службы . "Солдат спит - служба идет". Солдат (в мое время) получал 30 руб в месяц, сержант - 60 руб. На несколько пачек сигарет. Экон мотивации нет, желания нет, наказаний тоже почти нет. А на роту возложен миллион ежедневных задач. Просто отдачей приказа часто дело не решишь : солдат его не выполнит / выполнит плохо / будет тянуть резину. Отсюда что? Отсюда - нужно быть и дипломатом. Найти вариант, при котором солдат выполняет приказ по своей воле и с желанием.

И таких головняков я могу перечислять сутки. Потому что жизнь в армии практически не останавливается на сон. У нас считалось хорошим продолжительным сном 4-часовое время.

Короче, не слушайте Трубачей и всех кто утверждает что знает что-то про армию, не быв там. Это тупоумные клеветники. Спросите лучше тех кто служил. Если такой человек скажет, что там плохо, ужасно, голодно, вокруг садисты - можете верить. Но не всяким трубачам.

И я добавлю вот что еще. Много там было тяжелого, я никогда не отрицал. Но оно постепенно забывается. А хорошего было еще больше и оно помнится. Я наверное каждый день над чем-нибудь смеялся до упаду - всегда рядом что-то происходило безумно смешное. А какие там отношения и дружба с корешами были - такое на гражданке невозможны.

Армия - это, в конечном счете, самопроверка длиною в годы. Узнаешь свои физические возм-ти, свою психическую устойчивость , повышаешь навыки организационные, закаляешь тело и волю.

После службы мне ни одна работа (а были такие, где я работал 7 дней в неделю и без отпусков, и с ответственностью) не казалась тяжелой. Когда ночью стал умирать таджик-рабочий, кого мой директор отправил разруливать ситуацию (сам он был сильно напуган проблемами в случае откидывания тем коньков)? Меня. И я все решил спокойно, быстро и без паники.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Ни на одной работе невозможна неожиданная командировка, из которой не вернутся половина откомандированных, а вторая половина останется инвалидами.

Кушелев: Бросьте. Для этого даже на работу не обязательно идти :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ни на одной работе невозможна неожиданная командировка, из которой не вернутся половина откомандированных, а вторая половина останется инвалидами.

Кушелев: Бросьте. Для этого даже на работу не обязательно идти :)

О чем идет речь? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Найти вариант, при котором солдат выполняет приказ по своей воле и с желанием.

Вот и Вы то же самое говорите. Договор. А в какой он форме - дело десятое.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Найти вариант, при котором солдат выполняет приказ по своей воле и с желанием.

Вот и Вы то же самое говорите. Договор. А в какой он форме - дело десятое.

Так это уже внутриармейский "общественный договор" :)

А не так, что "пойду служить, не пойду служить". Танцуют все!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Ни на одной работе невозможна неожиданная командировка, из которой не вернутся половина откомандированных, а вторая половина останется инвалидами.

Кушелев: Бросьте. Для этого даже на работу не обязательно идти :)

О чем идет речь? :)

О том, что то же самое (и даже хуже, т.е. "все умерли") может произойти с кем угодно и где угодно.

И вопрос с личной безопасностью обычно решается на уровне договора, где просто указывается, сколько и кому будет выплачено в случае летального исхода.

Конечно, жить хочется всем, но за деньги жизнью рискуют многие. Надеюсь, что этот факт никто оспаривать не будет.

Лично я не люблю рисковать. Так я честно говорю, что я не борец, не боец, а исследователь. А есть прирождённые борцы, бойцы и т.д.

Поэтому совершенно бессмысленно вынуждать людей делать то, что они делать не могут и не хотят. В лучшем случае будет плохо. В худшем - очень плохо.

В цивилизованном обществе просто объявляется "цена вопроса". Например, для содержания армии каждый гражданин должен выплачивать ежемесячно определённую сумму. За что? За спокойную жизнь. Хочешь воспользоваться этими деньгами? Нет проблем - иди в армию. Но зарплата должна быть правильной. Если солдат-профессионал готов рисковать жизнью за эту зарплату, знаит всё ОК, если нет, значит не ОК.

А гнать в армию "кого попало" - это неправильно. Пусть лучше "кто попало", точнее гражданин оплатит профессиональную армию или покинет территорию государства, которое его не устраивает.
Записан

kushelev

  • Гость

Так это уже внутриармейский "общественный договор" :)

А не так, что "пойду служить, не пойду служить". Танцуют все!!!

Кушелев: Не так! Либо плати, либо прощай. А уж как ты хочешь зарабатывать - отдельная тема. Если ничего кроме "службы в армии" делать не хочется, нет проблем. Работай в армии.

Всё решается очень просто.

1. Хочешь оплачивать армию? Если не хочешь, тогда освободи территорию.
2. Нет денег? Заработай. В частности, можно заработать в армии.

В чём проблема-то?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Так это уже внутриармейский "общественный договор" :)

А не так, что "пойду служить, не пойду служить". Танцуют все!!!

Кушелев: Не так! Либо плати, либо прощай. А уж как ты хочешь зарабатывать - отдельная тема. Если ничего кроме "службы в армии" делать не хочется, нет проблем. Работай в армии.

Всё решается очень просто.

1. Хочешь оплачивать армию? Если не хочешь, тогда освободи территорию.
2. Нет денег? Заработай. В частности, можно заработать в армии.

В чём проблема-то?

Американский подход:)

Но даже в США все последние годы наблюдается некомплектность личного состава! Не хотят зарабатывать товарищи американцы! Не хотим, грят, подвергаться опасности. Вы, грят, нам платите и льготы всякие давайте, а на войну не посылайте!

И вот в Штатах крепнем уверенность об обратном переходе на призывной принцип.

Германия, Израиль - тоже продолжают призыв. Это неспроста.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Американский подход:)

Но даже в США все последние годы наблюдается некомплектность личного состава! Не хотят зарабатывать товарищи американцы! Не хотим, грят, подвергаться опасности. Вы, грят, нам платите и льготы всякие давайте, а на войну не посылайте!

И вот в Штатах крепнем уверенность об обратном переходе на призывной принцип.

Германия, Израиль - тоже продолжают призыв. Это неспроста.

Никакой это не американский подход. Наёмные армии во многих странах. А почему наблюдается некомплектность личного состава? Да потому что зарплата неправильная. Кто-то ворует "по-американски" :)

Если в Америке вернутся к призыву, то вместо недокомлектованной профессиональной армии получится укомплектованная непрофессиональная :)

Возможно, что так и случится. В этом случае придётся нам Америку жалеть...
Записан

kushelev

  • Гость

Германия, Израиль - тоже продолжают призыв. Это неспроста.

Это легко объяснить. Люди ещё не готовы платить адекватные деньги за собственную безопасность. Надеятся "на авось". Поэтому и страдают больше, чем могли бы...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Фото 1: я (второй справа) и другие офицеры моей роты , все трое из Магнитогорска, на полигоне, зимние дневные стрельбы (бывали и ночные, и суточные. Однажды мы сутки провели на этом полигоне при темп. -30-36 гр. Это была жесть . Но зато какая закалка !) Причем мы все четверо - двухгодичники. Кадровых выпускников в мое время было немного, и большая часть из них после прихода в армию увольнялась в первые полгода-год. Не от хорошей жизни, конечно... Ну а нам деваться было некуда :) Установлена служба 24 месяца- служи и не жужжи...

Фото 2: простые уральские пацаны 18-19 лет (и один из Дагестана), которые были призваны и честно прошли свои два года. Они просто молодцы и мужчины, что тут добавить? Приходит из военкомата такой мальчишка , с полудестким лицом и детским поведением, а через полгода или год - видишь, как он превратился в серьезного, опытного мужчину, отличающегося от своих гражданских сверстников.

Фото 3: 2 мср почти в полном составе. (я в центре последнего ряда)

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Дорога на полигон шла через улицу Мостовая. По иронии судьбы у меня был тогда роман с девушкой с такой фамилией, и ей было как раз 19 лет...

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Некоторые русские парни и в наше время не обдумывают причины, почему они не должны принести присягу своей стране , и идут чтобы честно отслужить.

На фото: 2 мср, весенние стрельбы. (ОПА! Косяк! Это не моя рота, а взвод ГРВ  :misd06030: )

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Кушелев: Это всё понятно. Но не совсем правильно...
Записан

kushelev

  • Гость

Присяга, кстати, по существу является договором. Принудительным. А принудительный договор не является полноценным договором...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Присяга, кстати, по существу является договором. Принудительным. А принудительный договор не является полноценным договором...

Почему же принудительным? Можно сбежать, стать дезертиром и скрываться в лесах :)

Можно перейти на сторону врага (но там если не расстреляют и не посадят в лагерь, то опять таки заставят присягать).

Можно сразу пустить пулю в лоб :)

Видите, сколько вариантов! Никто никого не принуждает.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 159.