Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Андрей Скляров может поехать в экспедицию на о.Пасхи...  (Прочитано 73752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Мы лучше возьмём баллон с гелием и несколько шаров.

Группа "Офигеология без границ" решила не ждать Кушелева и продолжила свою экспедицию по острову Пасхи.
Внутренняя часть кратера Рано Рараку с высоты птичьего полёта. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: Неплохо. С таким качеством хорошо бы отвесную стену вулкана Рано-Рараку посмотреть с расстояния, скажем, 30 метров и по всей площади стены.
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

кроме "Трилобита" и "Бормана" на этом форуме есть ещё участники.

Кушелев: Борман не "есть", а был. Почувствуйте разницу. Хотя, судя по "конструктиву" Дубровский - это "всё тот же Борман, которому пишет тексты Трилобит" :)

г. Кушелев, извините, но у мнея пропал интерес обсуждать с Вами Ваши глупости.

Внутренняя часть кратера Рано Рараку с высоты птичьего полёта. :smoke:


А вот это уже интересно. Образование в верху по центру похоже на окаменелый "Ноев ковчег". А это действительно на о. Пасхи, а не на Арарате фотография сделана? А какие координаты? Надо со спутника посмотреть. Может там рядом ещё что-нибудь есть интересное.
Записан

kushelev

  • Гость

г. Кушелев, извините, но у мнея пропал интерес обсуждать с Вами Ваши глупости.
Конечно, на фоне 4 пожарных лестниц, общей длиной 100 метров, всё остальное Вам кажется глупостями. Я Вас прекрасно понимаю. Только какой смысл в лестницах? Возьмите в аренду рост всех жителей острова пасхи и у Вас получится 1.5*5000. Хватит на любую аэрофотосъёмку ;)
Записан

kushelev

  • Гость

А это действительно на о. Пасхи, а не на Арарате фотография сделана?

-На Луне :P

Не, похоже, что Дубровский не Трилобит, а именно подслеповатый Борман. Не видит на фотке истуканов...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Кстати, сегодня на Наномире не было ни одного человечка.

Думаю, что Дубровский В. уже не придет. Уж слишком много глупого он здесь увидел. А жаль. Толковый парень.


... Ни одного человечка? А вы? Если вас там тоже не было, то как вы узнали, что ни одного? Или вы себя к "человечкам" не относите, Валентина?... Кстати. Кроме вас там сегодня был еще как минимум один человечек - это я.

... насчет "уйдет и не вернется" - а вы откуда знаете? Нострадамус не ваш родственник? А кроме того, мы уже были свидетелями разных людей, утверждающих , что они "не вернутся". Возвращались...    А все почему, Валентина? А У НАС ТУТ ВЕСЕЛО. Мы тут жжем. 

Да что я вам объясняю : вы же сами очередное возвращение на Урал-Паранормал совершили (как бы вы там нас не называли на еве)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

г. Кушелев, а Вы пошлая, самовлюблённая и весьма ограниченная личность, незамечающая вокруг себе ничего, кроме своих пустых "идей" и способная ради отстаивания своих глупостей, незаслуженно обидеть любого незнакомого Вам человека. Ладно, как я уже писал, глупости некоторых "змеепускателей" меня не интересуют. Обсуждение подобного - пустая трата времени и внимания. Есть и грамотные люди, которые в состоянии оценить мои новаторские предложения. Вот ещё одна интересная идея, как без особых затрат сделать съёмка местности с высоты 40-100 метров и даже более того:

Необходимо приобрести или снять в аренду три комплекта пожарных шлангов одинаковой длинны. Длинна будет зависеть от того, на какую высоту необходимо поднять фотоаппарат. Все три комплекта разматываются на земле, складываются параллельно и сматываются изолентой. С одного конца комплекты шлангов прикручиваются к выходным трубам трёх пожарных машин. А на другие концы шлангов наворачиваются герметичные заглушки. Далее, с помощью насосов пожарных машин, в шланги под давлением нагнетается вода. Только надо это делать обязательно синхронно, с трях пожарных машин, чтоб давление во всех трёх комплектах шлангов поддерживалось примерно одинаковое. Шланги, благодаря внутреннему давлению, становятся твёрдыми и, так как мы свяжем три комплекта параллельно, конструкция получится очень жёсткой. По крайней мере,  я считаю, что при длине метров 40-100 мы можем получить очень прочную и надёжную конструкцию. Ну, а дальше всё просто и банально. К тому концу шлангов, на которых навинчены заглушки, необходимо изолентой  прикрутить фотоаппарат в удобном для съёмки положении и яркий воздушный шарик, в качестве маяка для самолётов. Затем из горизонтального положения поднимаем всю конструкцию в вертикальное обще принятом в подобных случаях методом, например, примотав заранее шланги изолентой к лестнице одной из пожарных машин. Приводя лестницу из горизонтального положения в вертикальное, шланги тоже будут приводится в вертикальное положение И, вуаля! Просто, дёшево и надёжно! И не надо с воздушным змеем вокруг вулкана бегать. Моя конструкция не зависит от ветра, очень оперативно собирается/разбирается и, к тому же, очень мобильна. Правда, в отличие от методологии со спиннингом, у этой методологии есть один не существенный недостаток. При использовании данной конструкции не возможно оперативно управлять направлением съёмки. Хотя, если идею проработать как следует, то можно и этот вопрос решить. Можно, например, в центре сложенных вместе комплектов шлангов, предусмотреть металлический штырь. И после приведения конструкции в вертикальное положение, этот штырь аккуратно вытаскивать вниз и втыкать в землю. Получается некая ось, вокруг которой с небольшой скоростью будут перемещаться пожарные машины , тем самым задавая угол всей конструкции относительно сторон света: Юг - Север - Запад - восток, вместе с фотоаппаратом наверху.

Так, что г. Кушелев продолжает бегать с воздушным змеем вокруг вулкана, а серьёзные люди будут заниматься серьёзными делами и не тратить время на обсуждение всякой сомнительной и бесперспективной ерунды.
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

А это действительно на о. Пасхи, а не на Арарате фотография сделана?

-На Луне :P

Не, похоже, что Дубровский не Трилобит, а именно подслеповатый Борман. Не видит на фотке истуканов...

г. Кушелев, я прекрасно понимаю, что переход на обсуждение личностей, это Ваша дежурная уловка, чтоб отвлечь участников форума от обсуждения главной темы данной ветки так, как все ваши предложения оказались несостоятельными, а мои методологии логически обоснованы и представляют живой интерес. В свою очередь, разрешите и мне усомниться, что Ваша фамилия Кушелев и что Ваша борода настоящая, а не сделана из наспех приклеенной клеем "Бф-2" мочалки. Потрудитесь в следующий раз не выдвигать ничем не обоснованные предположения и догадки, а изъясняться по существу обсуждаемого вопроса. Впредь, я буду игнорировать Ваши выпады в свой адрес. Отвечать бескультурьем на бескультурье, это не  мои методы ведения дискуссии.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Обычно я такие переходы на личности просто затираю. Но уж поскольку Дубровский дал достойный ответ, то оставлю и Кушелева. Иначе нелогично будет выглядеть. В дальнейшем прошу придерживаться тематики топиков.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Накачивать три пожарных шланга тремя пожарными машинами? Это умно ;)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

я вернулась на секунду, то лишь для того, чтобы указать другим на то, как Кушелев
Ну, спасибо. А то у нас своих голов нет. Если возникнет желание еще раз зайти по этому поводу, то не утруждайте себя, не тратьте время на такую глупость. У вас-то время ценится дорого, наверное. Но всегда будем рады услышать конструктивное сообщение. Блин, опять приходится делать "лирическое отступление" не по теме. Вот, Девушка, до чего доводят ваши неинформативные реплики типа "вернулась на секунду". Потом не обижайтесь на удаленные посты.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Готовим вертолёты и роботы на о.Пасхи!

Кушелев: Оказалось, что сын Жака Кусто успел полетать на вертолёте целую неделю до аварии. Тем не менее материалов аэровидеосъёмки в фильме очень мало, а материалов аэрофотосъёмки нет вообще...

Вот несколько интересных видеокадров, снятых в т.ч. с воздуха:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/nanoworld.fe/0_2b066_7fd6a519_orig.jpg


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/nanoworld.fe/0_2b06a_87273e4b_orig.jpg


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/nanoworld.fe/0_2b06c_ad3ed999_orig.jpg


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/nanoworld.fe/0_2b070_26a816c1_orig.jpg
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=62223#p62223

Цитата: Unit-DN
Здравствуйте Александр.
По поводу сапфиров затрудняюсь что либо сказать.
По поводу урока по V-Ray - в процессе. Хотя не буду говорить что он будет профессиональным. Просто так сказать минимальные шаги для получения каустики в 3D-Max.
По поводу летательного аппарата на радио управлении. Я тут подумал, не знаю как это будет в реализации. Сделать небольшой дирижабль. Солнечные батареи для питания аппаратуры. Небольшой блок управления - например программируемый телефон (Кстати может выполнять роль приёмника/передатчика, не могу сказать уверенно вроде есть сотовые с возможностью общаться на небольшом расстоянии без вышки, останется только усилить антенну), фотоаппарат, 12 вольтовы кулеры от компьютера для управления полёта, и фишка (думаю самая сложная в реализации) компрессор с баллоном (металлический высокого давления) для регулирования высоты полёта.
С уважением, Unit-DN
Кушелев: После консультации со специалистами я понял, что воздушные шары и дирижабли могут пригодиться лишь в безветренную погоду.

Учитывая, что на о.Пасхи чаще всего дует ветер, больше подойдёт радиоуправляемый самолёт. Змеи - штука ненадёжная, особенно когда ветер порывистый, а снимать надо рядом с отвесной стеной вулкана. Очень могут пригодиться длинные штанги. А в безветренную погоду лучше всего - воздушный шар на привязи. На воздушный шар нужно будет подвешивать гироскопическую платформу/подвес. Для аэрофотосъёмки нужны специальные фотоаппараты и видеокамеры.

Солнечные батареи - штука громоздкая. Проще запастись десятком литиевых аккумуляторов или одноразовыми батарейками.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 152.