Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Могли ли люди построить мегалитическую платформу?  (Прочитано 115634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

уничтожили множество статуй

Скока-скока? Я читал у Тура Хейердала, что по статуе долбанули стальной киркой, посыпались искры, а статуе "хоть бы хны". Интересно посмотреть хотя бы на одну статую, которую разрушили мессионеры. Я думаю, что эти статуи можно было только взорвать. Другого пути разрушить у мессионеров просто не было. А небылицы рассказывать - это мессионеры могли запросто :)

Вот чтобы и дальше не основываться на противоречащих друг другу источниках, МЫ И ДОЛЖНЫ ПОЕХАТЬ С ЭКСПЕДИЦИЕЙ НА ОСТРОВ.

Кушелев, Трилобит - отвечайте, вы с нами? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Статуи, которые вообще не могли изготовлить люди, не демонстрируются туристам. Почему?

Уж не это ли колоссальный, неподъёмный, невозможный базальтовый моаи? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Цитата 4: "Еще одна загадка: простые расчеты показывают, что за сотни лет небольшое население не смогло бы вытесать, перевезти и установить даже половину имеющихся статуй" ( http://www.chile.ru/travel/islands.shtml ) - не знали? (с) Бородатый Пользователь :)

Кушелев: В два раза можно и ошибиться, но самая веселуха начнётся после того, как будет официально признано, что от вулкана Рано-Рараку отрезано 10 миллионов тонн туфа, а на севере полуострова Пойке находятся 3 насыпных холма, масса которых тоже порядка 10 миллионов тонн.

Общая масса мегалитического комплекса по моим оценкам превышает 60 миллионов тонн.

***
"В ХХ веке было восстановлено более 900 статуй на радость туристам"

http://www.fashiontravel.ru/articles/life/item/50

Слышите? БЫЛИ ВОССТАНОВЛЕНЫ. Так что общее кол-во изготовленных моаи может исчисляться ТЫСЯЧАМИ

Кушелев: Небольшая поправочка: общее кол-во изготовленных моаи может исчитываться сотнями тысяч (до миллиона)
Записан

kushelev

  • Гость

По расчётам Хейердала 12 туземцев (не специалистов) могут вырубить моаи за год.

Кушелев: -Ну это из туфа, и что за рожа у него получится - отдельный разговор. А как быть с базальтовыми? И где вообще их фотки? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

КАКОЙ моаи реально сделать? 2 метра? 10м? 20 м? И сразу уж тогда приведите пропорционально , сколько конкретно типоразмеров в штуках. А мы на основании ваших данных прикинем количество человеко-часов

Кушелев: У Тура Хейердала речь шла об истукане средней массы (8 тонн). Если же говорить об истукане длиной 22 метра и ростом (с "шапочкой") с 8-этажный дом (22 метра истукан + 2 метра шапочка), то такого истукана люди вообще поставить в вертикальное положение не смогут. Ни за год, ни за 1000 лет, если у них нет современной техники. Одного этого факта достаточно, чтобы исключить "дикую" версию. Остаются только инопланетяне с их техникой.
Записан

kushelev

  • Гость

Вот чтобы и дальше не основываться на противоречащих друг другу источниках, МЫ И ДОЛЖНЫ ПОЕХАТЬ С ЭКСПЕДИЦИЕЙ НА ОСТРОВ.

Кушелев, Трилобит - отвечайте, вы с нами? :)

Кушелев: Я всегда с Вами. И мой друг-геолог готов выехать на остров Пасхи в любой момент. Как только будут оплачены билеты, он со своим другом, который даже дорогу за себя оплатит сам, готов поехать и бесплатно провести раскопки, профессиональные фотосъёмки и массу другой работы в течение 2 недель.
Записан

kushelev

  • Гость

Уж не это ли колоссальный, неподъёмный, невозможный базальтовый моаи? :smoke:

Кушелев: -Точно базальтовый? А где остальные? Все базальтовые истуканы такие мелкие? Почему по самым загадочным истуканом информация практически отсутствует даже у Тура Хейердала?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Почему по самым загадочным истуканом информация практически отсутствует даже у Тура Хейердала?

Для учёных базальтовые моаи не загадка.
А туристов маленькие моаи не заманивают.

Если же говорить об истукане длиной 22 метра и ростом (с "шапочкой") с 8-этажный дом (22 метра истукан + 2 метра шапочка), то такого истукана люди вообще поставить в вертикальное положение не смогут.
Ну и не поставили. :smoke:
Не знали?
Так вот в чём проблема!
В недостатке знаний!!! :wacko3:

P.S. Надеюсь понятно, чтобы НЕ ПОСТАВИТЬ моаи 21,6 метра высотой, никакой техники не требуется. :sarcastic_hand:

Друидд.
Цитата:Что касается моаи, которые представляют фигуры высокочтимых предков, то каталог Джо Энн ван Тилбург всключает все 887 высеченных; почти половина из них так и осталась в карьере Рано-Рараку, но большая часть статуй, вывезенных из каменоломни, была установлена на аху (от 1 до 15 на одну аху). Все статуи на аху были из туфа Рано-Рараку, но несколько дюжин статуй, найденных в других местах (текущий счет - 53), были высечены из других видов вулканического камня (известны базальт, красный вулканический шлак, серый шлак и трахит).
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Для учёных базальтовые моаи не загадка.

Каких они размеров-то? И как их могли делать дикари? Чем? Есть ли крупные качественные фотографии? Может быть на них видны следы машинной обработки?
Записан

kushelev

  • Гость

Если же говорить об истукане длиной 22 метра и ростом (с "шапочкой") с 8-этажный дом (22 метра истукан + 2 метра шапочка), то такого истукана люди вообще поставить в вертикальное положение не смогут.
Ну и не поставили. :smoke:
Не знали?
Так вот в чём проблема!

Кушелев: Стали бы его делать, чтобы не поставить? ;) А как быть с теми истуканами, что стоят и их масса достигает 90 тонн? Их людям тоже не поставить без современной техники.
Записан

kushelev

  • Гость

... Все статуи на аху были из туфа Рано-Рараку, но несколько дюжин статуй, найденных в других местах (текущий счет - 53), были высечены из других видов вулканического камня (известны базальт, красный вулканический шлак, серый шлак и трахит).

Какого размера базальтовые и как их могли сделать дикари?

Я читал, что мегалитические платформы сделаны из твёрдой породы камня, который на поверхности острова не встречается. Как быть с этим? И как вообще дикари могли изготовить миллион тонн мегалитических платформ, если даже мавзолей им. Ленина сделан в 100 раз менее точно, чем мегалитические платформы на острове Пасхи?

Пасхальцы даже и не пытались делать мегалитические платформы. Это Вам не истукана рубилом рубить. Тут микронная точность нужна :P
Записан

kushelev

  • Гость

Как видите, мы возвращаемся к теме настоящей дискуссии. Мегалиты люди не строили и не строят даже сегодня. Даже современная техника этого не позволяет.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А как быть с теми истуканами, что стоят и их масса достигает 90 тонн? Их людям тоже не поставить без современной техники.
Самый тяжёлый из ныне стоящих - 87-88 тонн.
Японцы поставили его краном грузоподъёмностью 55 тонн. :smoke:
Им что инопланетяне помогали?
А нет. :madi11011:
Японцы головой думали.
А некоторые думают слабее и могут только инопланетян приплести. :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Я читал, что мегалитические платформы сделаны из твёрдой породы камня, который на поверхности острова не встречается. Как быть с этим?
Наплевать и забыть. :smoke:
Это базальт.

 
И как вообще дикари могли изготовить миллион тонн мегалитических платформ
Они РАБОТАЛИ. И были меньшими дикарями, чем некоторые сейчас, поскольку смогли придумать как сделать, а не ждали инопланетян.
  
мавзолей им. Ленина сделан в 100 раз менее точно, чем мегалитические платформы на острове Пасхи

Ну ладно заливать-то. Тут научно говорят, а ты шутки шутить. :smoke:

  
Тут микронная точность нужна

Точно шутишь.  :funi01015:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Трилобит,\\

как можно поставить 90-тонную хроновину 55-тонным краном? Это все равно что Николай Валуев роста 1 м 96 см залез в детскую кофточку и прекрасно в ней себя чувствует!  :misd06059:

Далее. В настоящее время есть три основные версии перекатывания истуканов (+ Кушелевско-мулдашевская). Почему ни одна из них не победила в научном споре? не потому ли что все три высосаны из пальца и не имеют общего с реальным способом транспортировки?

Третье. Как я уже приводил выше, самый мощный моаи (весом 270 т) остался незаконченным. Не потому ли, что его было нереально выточить и перетащить? А зачем тогда туземцы вообще за него брались? ведь они должны были видеть что им не по силам будет его завершить? ИМХО: делали его не люди. Он слишком сильно отличается даже от самых крупных известных моаи.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

как можно поставить 90-тонную хроновину 55-тонным краном?

Это факт. Как, могу только догадываться.

Почему ни одна из них не победила в научном споре? не потому ли что все три высосаны из пальца и не имеют общего с реальным способом транспортировки?
Нет информации о том как реально перемещали, то есть очень мало фактов из которых можно сделать однозначные выводы.

самый мощный моаи (весом 270 т) остался незаконченным. Не потому ли, что его было нереально выточить и перетащить?

Если честно не знаю. То есть выточить-то реально, а вот перетащить.....
Но как вариант- там тоже вдруг появился местный Кушелев и сказал: "Делайте, делайте, я с инопланетянами договорился, они перевезут."
Ему поверили. :madi11011:
Инопланетяне не прилетели.
Потом из-за этого была страшная война, цивилизация острова погибла. :sadd08009:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

как можно поставить 90-тонную хроновину 55-тонным краном?

Это факт. Как, могу только догадываться.


Нет информации о том как реально перемещали, то есть очень мало фактов из которых можно сделать однозначные выводы.



Если честно не знаю. То есть выточить-то реально, а вот перетащить.....
Но как вариант- там тоже вдруг появился местный Кушелев и сказал: "Делайте, делайте, я с инопланетянами договорился, они перевезут."
Ему поверили. :madi11011:


1. Поделитесь догадками:) спрашиваю из практической пользы. Вдруг мне завтра нужно будет поднять , к примеру, двухтонную плиту, и я из экономии обойдусь однотонным манипулятором :)

2. А зачем много информации о перемещении истуканов древними?? Задача-то одна: из точки А в в точку Б... минимальными усилиями, за меньшее время....

3. Информации о наличии году этак в 633 н.э. на Острове местного кушелева у вас, как я понимаю, нету? :) То есть в зачет вам эта версия (про 270 тонного недоделанного истукана и туземного кушелева)  не идет. Вот ваша зачетка, сядьте и еще подумайте :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

1. Поделитесь догадками:) спрашиваю из практической пользы.
Если поднимать только один конец, то грузоподъёмности хватает.

  из точки А в в точку Б... минимальными усилиями, за меньшее время.
Нет, есть ограничения по возможностям и знаниям местных. :madi11015:

Информации о наличии году этак в 633 н.э. на Острове местного кушелева у вас, как я понимаю, нету?
Аналогично и с версией Мулдашева-Кушелева. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Самый тяжёлый из ныне стоящих - 87-88 тонн.
Японцы поставили его краном грузоподъёмностью 55 тонн. :smoke:
Им что инопланетяне помогали?
А нет. :madi11011:
Японцы головой думали.
А некоторые думают слабее и могут только инопланетян приплести. :wacko3:

Кушелев: Когда кран рассчитан на 55 тонн, то у него, вероятно, есть запас. Кроме того, можно схитрить, тем более, что 55 тонн отличается от 88 тонн всего в 1.6 раза.

А дикарям такую махину никогда не поднять. Да они и не выпендриваются. Они честно говорят, что не таскали истуканов их предки. "Маои шли сами", т.е. их двигала какая-то техника.

И что Вы скажете по поводу этого вертикального распила?


Вы видите, что это - не трещина, а именно распил? Вертикальный распил длиной в несколько десятков метров!

Вот его верхняя часть со стороны кратера вулкана Рано-Рараку:


Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071113/114.htm
Это же заготовка истукана!

А снаружи видны другие заготовки (отмечены пунктирами разных цветов).
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Зато в версии Му-Ку (если ее не отвергать) все прекрасно пилится, шлифуется и перекантовывается к местам установки!

А кроме того: весело и интересно! Инопланетянская заграница  нам поможет!

А вы все предлагаете нам верить в унылую версию про то как бедные малочисленные (и предполагаю , не сильно сытые аборигены) столетиями ворочали нехилые монументальные сооружения по всему острову...

Трилобит, так я вот не понял - вы едете с нами на Пасху опровергать веселую и интересную версию МуКу, или будете с грустным видом размышлять из уральской глубинки?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 164.