Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальное явление заснятое на видео  (Прочитано 30736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...

Я уже начинал обсуждать эту тему на форуме, в разделе: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ - Центр аномальных исследований (г. Екатеринбург) - ЦАИ : задавайте  ваши вопросы. На тот момент видео еще не было оцифровано, я его там постарался как можно подробней описать, но теперь оно есть поэтому переношу тему сюда, для дальнейшего обсуждения и экспертизы. К условиям съёмки, которые я уже подробно описывал, хочу добавить : камера была в руках у оператора примерно половину времени съёмки, другую половину она стояла на телевизоре (оператор был с боку от камеры, в кадр не попал, и иногда смещал её в стороны на пару градусов), просто до сегодня я в это видео подробно не всматривался, а запись была сделана больше 9 лет назад, и хоть я там и был, но всё ж подзабыл немного что да как, так же при более внимательном просмотре оказалось, что это «нечто» еще и заполнило комнату неким туманом, ну или чем то похожим, при просмотре на телевизоре это было как то не понятно, но на компе и экране поменьше этот эффект четко видно, ну вот, теперь всё описано точно, условия съемки я назвал все, так что читайте и тему выше для большей ясности. Я сперва хотел обрезать видео по всей длине, но решил все же выложить более полную версию, так что из редактирования только : удалил звук, и отрезал пару незначительных кусочков, вначале, середине и конце (вырезал себя).
Аномалия, начинается в 1:23:00 и заканчивается в 1:45:00 (время видеокамеры), с отметки 1:36:45 камера уже неподвижно стоит на телевизоре, общее время продолжительности аномалии примерно 25 минут (с учетом обрезки). Всё самое интересное цело и невредимо.
А вот и само видео: http://youtu.be/r3MBKWrOK94
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2013, 20:04:04 »

Начало темы http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4664.0.html
Я вообще ничего аномального не вижу.  А скажите пожалуйста, отчего Вы решили, что все отрезанное Вами с пленки значения не имеет?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2013, 20:10:09 »

раз ничего аномального не видите, значит у вас со зрением что то не в порядке... , на отрезанном только я в кадре, и больше ничего интересного.
моё видео ! что хочу то и отрезаю от него !
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2013, 17:55:18 »

Я уже начинал обсуждать эту тему на форуме, в разделе: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ - Центр аномальных исследований (г. Екатеринбург) - ЦАИ : задавайте  ваши вопросы. На тот момент видео еще не было оцифровано, я его там постарался как можно подробней описать, но теперь оно есть поэтому переношу тему сюда, для дальнейшего обсуждения и экспертизы. К условиям съёмки, которые я уже подробно описывал, хочу добавить : камера была в руках у оператора примерно половину времени съёмки, другую половину она стояла на телевизоре (оператор был с боку от камеры, в кадр не попал, и иногда смещал её в стороны на пару градусов), просто до сегодня я в это видео подробно не всматривался, а запись была сделана больше 9 лет назад, и хоть я там и был, но всё ж подзабыл немного что да как, так же при более внимательном просмотре оказалось, что это «нечто» еще и заполнило комнату неким туманом, ну или чем то похожим, при просмотре на телевизоре это было как то не понятно, но на компе и экране поменьше этот эффект четко видно, ну вот, теперь всё описано точно, условия съемки я назвал все, так что читайте и тему выше для большей ясности. Я сперва хотел обрезать видео по всей длине, но решил все же выложить более полную версию, так что из редактирования только : удалил звук, и отрезал пару незначительных кусочков, вначале, середине и конце (вырезал себя).
Аномалия, начинается в 1:23:00 и заканчивается в 1:45:00 (время видеокамеры), с отметки 1:36:45 камера уже неподвижно стоит на телевизоре, общее время продолжительности аномалии примерно 25 минут (с учетом обрезки). Всё самое интересное цело и невредимо.
А вот и само видео: http://youtu.be/r3MBKWrOK94

Большое спасибо. Внимательно посмотрели с Главкомом Ваше видео. Сообща пришли (предварительно) пока лишь к апофатическим выводам:
1. Это не остаточная мультиэкспозиция.
2. Это не артефакт, вызванный электростатическим зарядом.
3. Это не запотевание объектива.
...
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2013, 19:10:44 »

значит в нём что то есть ?... а то, я как то застремался, так со мной часто бывает, и удалил видео с ютуба, но если у вас есть желание его детальней изучить, могу с ново его залить, но с ограниченным доступом к просмотру, дам ссылку только вам и другим профессиональным исследователям с этого форума.
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2013, 19:55:20 »

значит в нём что то есть ?... а то, я как то застремался, так со мной часто бывает, и удалил видео с ютуба, но если у вас есть желание его детальней изучить, могу с ново его залить, но с ограниченным доступом к просмотру, дам ссылку только вам и другим профессиональным исследователям с этого форума.

В нём действительно что-то есть. Мы с Главкомом его скачали вчера. Анализировали и анализируем. Покажу его через  несколько дней коллегам в Университете (если Вы не возражаете... разумеется, с соблюдением всех Ваших авторских прав). Думаю, Вы поторопились с удалением видео. Здесь имеется виртуозный эксперт (пользователь Суо) - досадно, что он не успел посмотреть видео. Были бы признательны относительно повторной загрузки. Спасибо.
П.С.
Вдумчивый анализ требует времени...

P.P.S.
Голубой ореол вокруг артефакта нас привёл в некоторое замешательство относительно интерпретаций...
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2013, 20:07:56 »

Просто для меня крайне в новинку размещать в сети личные видео материалы, поэтому и нервничаю немного, сейчас загружаю видео, как будет готово размещу тут ссылку, показать видео коллегам из Университета разрешаю, при условии что обязательно сообщите о результатах, мне то же очень интересно что они скажут. ( а что за Университет ?)
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2013, 20:16:09 »

Просто для меня крайне в новинку размещать в сети личные видео материалы, поэтому и нервничаю немного, сейчас загружаю видео, как будет готово размещу тут ссылку, показать видео коллегам из Университета разрешаю, при условии что обязательно сообщите о результатах, мне то же очень интересно что они скажут. ( а что за Университет ?)
Разумеется, сообщу. Не волнуйтесь, пожалуйста, по поводу конфиденциальности... Например, меня мои студенты\аспиранты "засветили" в Интернете раз, наверное, 1000... :-))) Это неизбежное зло (шучу) :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2013, 20:16:51 »

Моё видео: http://youtu.be/ARkSQclbnAw
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2013, 20:22:23 »

Моё видео: http://youtu.be/ARkSQclbnAw

Ок, спасибо, вижу. Подождём вердикт Суо (он в самом деле выдающийся эксперт).
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2013, 21:26:08 »

Засветка привязана к месту в комнате, но не к плёнке. Судя по теням в кадре в центре засветки находится источник света (лампочка).
Записан
Награды:

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2013, 21:42:51 »

лампочка находится в центре комнаты (как и везде), а в центре засветки ничего нет. я уже пробовал восстановить условия съёмки и ничего подобного не получилось, так что думайте дальше... И я уже писал, что был только один источник света.
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2013, 22:11:40 »

...а что за Университет ?...
...МГУ (ставка) и РГГРУ (совмещаю)... Здесь же не идиоты :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2013, 22:35:03 »

Для Sinus: если хотите, могу отснять для вас несколько тестовых видео с той камеры, в том числе и попытку воссоздания прежних условий съёмки, а так же сделать замеры комнаты, где было заснято это явление, и замерить точное положение камеры во время съёмки, если это конечно надо..., ну или еще что ни будь.
Записан

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2013, 22:47:39 »

Для Sinus: если хотите, могу отснять для вас несколько тестовых видео с той камеры, в том числе и попытку воссоздания прежних условий съёмки, а так же сделать замеры комнаты, где было заснято это явление, и замерить точное положение камеры во время съёмки, если это конечно надо..., ну или еще что ни будь.

Большое спасибо, но... пока не требуется... Дайте нам время проанализировать то, что уже есть :-)))
Это не делается за минуту... Поймите меня правильно... :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2013, 23:25:22 »

Еще одну деталь хотелось бы уточнить: Вы писали, что камеру поставили на телевизор.
Он в это время был включен (работал)?

Что касается съемки в аналогичных условиях (если это возможно, то есть если телевизор, лампа и мебель сохранились на своих местах) - то я бы хотел взглянуть.
Можно не на видео, а на фото. Интересует точное взаимное расположение камеры и лампы (пусть она и не попадает в кадр). Хорошо бы пару кадров с лампой, которые можно состыковать и увидеть ее положение за рамками кадра.
Если направление на лампу совпадает с центром засветки - это одно, тут можно будет думать дальше.
Если не совпадает - тогда точно можно отбросить.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2013, 00:16:53 »

Телевизор был да же из розетки выключен, это я точно знаю, сколько себя помню у нас дома всегда, он либо включен либо выключен из сети. Вся мебель что была во время сьёмки и сейчас находится в той комнате, вот только она переставлена местами: на видео мягкий уголок стоит с права а стенка с лева (за кадром), теперь всё наоборот, мебель я конечно переставлять не буду, но подробные фотки с подробным описанием сделаю, и вам на почту скину.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2013, 12:03:07 »

я - за перегрев матрицы
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Верю в сверхъестественное...
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2013, 12:53:32 »

и как она перегреться могла ? ведь видео снимали не 20 часов подряд, а меньше часа, да и в комнате никакой аномальной жары не было, и если бы с матрицой было что то не в порядке, то разве это был бы единственный случай подобного перегрева ??? ведь на эту камеру снимали много раз до этого и после то же, и никаких аномалий не было и нет, а значит с камерой всё в порядке.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аномальное явление заснятое на видео
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2013, 13:39:27 »

ну это же предположение :)
- может быть случился какойто локальный глюк (который уже не повторился при повторном включении)
- может нагрелась от заряжающейся батареи
- может быть нагрелась от руки оператора
- может быть сглючило считывающее устройство
тут дело еще в чем. там ведь не просто "полукруг" появляется, там ведь еще и оставшееся изображение "портится", как бы мутнеет
раньше камеры были простые и могли вполне разнообразно глючить. у современных при перегреве (у некоторых и при 20 мин) она сигнализирует а затем и автоматически выключается
говорят сейчас также перегреваются простенькие авторегистраторы с порчей изображения
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 6.037 секунд. Запросов: 156.